Перейти к содержанию

Лидеры


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 20.07.2019 во всех областях

  1. 5 баллов
    Ну так церковь не спрося землян решила поклоняться Николаю кровавому, так что палка о двух концах.
  2. 5 баллов
    Многократная чемпионка России по художественной гимнастике из Пушкино принесла сборной России четыре золотых награды в рамках всемирной летней Универсиады-2019, которая проходила в итальянском Неаполе со 2 по 14 июля. Екатерина Селезнева - жительница Пушкино. Ранее она окончила местную школу №8 с золотой медалью, где и начала свою звездную карьеру. Сейчас девушке 24 года. Она является многократной чемпионкой России по художественной гимнастике, победительницей и призером различных этапов Кубков Мира, Гран-при, Российских и международных соревнований, а также мастером спорта международного класса. На всемирной летней Универсиаде-2019 Екатерина Селезнева завоевала золото в индивидуальном многоборье, в упражнениях с обручем, мячом и лентой, а также стала третьей с булавами. Во время прошлой Универсиады в Тайбэе она одержала победу в упражнениях с мячом, а также получила серебро в многоборье, обруче и лентах и одну бронзу в булавах. Наша девушка, из Витязя! https://vk.com/wall-114314960_5452 А на 26 секунде комментатор произнес from Pushkino. Вот она слава г. Пушкино
  3. 3 балла
    Яркий пример у меня был в 90-е: ввели компы в бухучете. Бабки разделились на два лагеря: одни, привыкшие из покон веку на счетах костяшки бить, и те, кому реально нужны деньги. Первые устроили саботаж, приплели ТК с его статьей об изменении существенных условий труда и... вылетели на пенсию.даже суд не помог. А вторые, матюгаясь, сидели и осваивали бисовскую машину. И таки освоили. И даже со временем изменили свое негативное мнение о компьютеризации их скучного труда. Я это к чему: кто хочет, тот ищет возможности. А лентяи ищут отговорки и виноватых в их несчастьях.
  4. 3 балла
  5. 2 балла
    Да я вас понял, совок не истребим, торговать выгодней, чем производить(работать).
  6. 2 балла
  7. 2 балла
    И получает в разы меньше вас, тока на содержание семьи и хватает.А закупят уборочные роботы и введут ЕДГС. чем займется?
  8. 2 балла
    «Хамское» оно только в твоем субьективном мире. Все остальные тут считают «тыкание» признаком дружеского (по-семейному) общения. В то время, как на вы переходят, когда оппоненты на грани перейти в рукопашную. и вместо того, чтобы портить себе, любимому, настроение в это чудесное солнечное утро, попробуй хоть раз ПРИНЯТЬ для себя общепринятые правила игры. Поверь, ничего страшно в этом нет. Мир меняется. И не всегда изменения - это катастрофа. Катастрофа- неспособность адаптироваться к изменениям. По крайней мере, так считал старик Дарвин
  9. 2 балла
    В сферы обслуживания массово внедряются безлюдные технологии. Они массовому потребителю обходятся дешевле и он предпочтет их. Куда девать ненужных работников из этих сфер? На что им жить и содержать свои семьи?
  10. 2 балла
    Это - выживание. Сейчас большинство занято в сфере обслуживания: продавцы, водители, охранники ... Где найдут свое применение эти высвободившиеся люди? в каких специальностях они массово потребуются?
  11. 2 балла
  12. 2 балла
    У РПЦ нет демократии, что синод решит(с оглядкой на власть), то и будет.
  13. 2 балла
    Это тебе надо у Миррора проконсультироваться Если он будет платить зарплату на уровне МРОТ и при этом штрафовать беспредельно, у него через месяц все продавцы разбегутся. И что, самому за прилавок вставать? Есть дела поинтереснее. Таджиков набрать, которые по русски с трудом изьясняются? Можно конечно, только какой покупатель в такой магазин пойдет? Найти и нанять хороший персонал - это еще та большая проблема, поверь. Найти людей, которые и в товаре специалисты, и консультацию могут дать грамотную, и с покупателями умеют общатся, и не лоботрясы, и не воруют, - таких еще надо поискать. И чтобы они у тебя нормально работали, нужно платить достойную зарплату. Эти затраты окупятся репутацией магазина, ростом продаж и т д. А хороший специалист найдет себе работу всегда.
  14. 2 балла
  15. 2 балла
    Короче посовещались мы и решили, что не на столько мы любим грибы, что бы сжечь бак бензина ради сомнительного удовольствия поплавать в лесу))) Пойду завтра в Пятерочку за шампиньонами по акции)))
  16. 2 балла
    Но при этом мамашки продолжают «пихать» детей в юристы , экономисты, накрайняк в бухгалтера, чтобы они потом сидели в тухлых офисах и завидовали чужим зарплатам
  17. 1 балл
    Евгений, езжай в Голландию, Германию, Штаты и т д, и ты найдешь ответы на все вопросы. Массового голода и мора лишних работников там как то не наблюдается. Проблема надумана.
  18. 1 балл
    @victorian , сначала я вкратце разоблачу вот эту вот картинку №2 Не кажется ли тебе, дорогой друг, что рассмотрел ты её весьма однобоко, описав лишь типа "ужасы" советской торговли которые на самом деле живут лишь больше у тебя в голове? Поэтому я опишу реалии капитализма для рядового продавца.... впрочем, их ты и сам можешь сейчас понаблюдать воочию..... Прикинь, -- ты продавец в кап-магазине, пусть даже на Московском проспекте И вроде бы всё делаешь как надо,.... и стараешься работать 2 дня через 2 в сменах по 10-12 часов, и перед покупателями пытаешься лебезить впаривая им хрень несусветную [одноразовую], а зряплаты [в 20-35, ну пусть даже 40-50 тыщ и то если сильно повезло] -- один фиг на жизнь не хватает..... И да -- что находится на полках и сколько ты этого дерьма продашь -- тебе по большому счёту по ба-раба-ну!!! Это ведь не твоё и бизнес не твой..... а так как я жадный хозяин, то и премию тебе дам [может быть] раз в год... ну, допустим сотню-полторы уе, радуйся и этому. А лучше уволю, так как труд-договор закончился и я в январе возьму нового лопуха, согласного на всё))) И да -- у меня [хозяина того самого пресловутого обувного магазина из твоей картинки №1] всегда есть при капитализме железобетонная отмазка установить тебе оклад на уровне МРОТ, а остальное типа премии и надбавок -- их тупо не будет, я найду повод поверь.... а вот наоборот всегда пожалуйста --- я буду штрафовать тебя по всякой фигне.... и обосновывать падение твоей зряплаты снижающимся уровнем продаж [у народа денег же нет, ты и сам эт видишь находясь на переднем крае фронта продаж].... И никакая труд-инспекция тебе не поможет Далее.... а почему это у нас в магазинах работают в основном молоденькие мальчики и девочки, а? Куда у нас, в цветущем-то капитализме, девается масса казалось бы многоопытных продавцов в возрасте 40+ ,.... ты никогда не думал куда деваются эти люди, кому они нужны по окончании работ в сфере продаж?..... Ну эт я с точки зрения обычного человека [который вовсе необязательно что продавцом должен работать] проблему ненужности подавляющей массы людей кап-строю вкратце обрисовал.....
  19. 1 балл
    Ха-ха, шах и мат Америке! У нас-то МРОТ каждый год повышаетцо! Сколько там щас стало?.... 200 уе в месяц? Круть же!!! Америконцы ни в жисть на такое не выживут, а наш человек может!
  20. 1 балл
    Это да на место многостаночника Рогозина трудновато будет найти, да Мутко с Сердюковым неким будет заменить.
  21. 1 балл
    страна олимпиад и карнавалов Вечный праздник
  22. 1 балл
    Котостолбик. Толстенький такой котостолбик
  23. 1 балл
  24. 1 балл
    сегодня на скорую ногу.на опушке леса
  25. 1 балл
    Да, экскаватор многократно увеличивал производительность труда, а высвободившиеся землекопы нашли свое применение в другом физическом труде, где «экскаваторов» не было. Сейчас же стоим на пороге того, что массово высвобождаемые работники просто нигде не нужны будут работодателям. В Финляндии, например, уже год проводят эксперимент по выплате 560 евро в месяц двум тысячам выбранных случайным образом безработным гражданам от 25 до 58 лет — даже в том случае, если они позднее находят себе работу. В Швейцарии на референдуме решали вопрос о выплате каждому проживающему в стране взрослому гражданину 2,5 тысяч швейцарских франков (2,5 тысяч долларов) в месяц, независимо от того, есть ли у него работа. И в других европейских странах или задумываются о гарантированном государством доходе своих граждан, или просто платят достойные пособия по безработице всё время пока у граждан нет работы. В общем, от принципа: «кто не работает, тот не ест» есть переход к принципу «достойный прожиточный минимум гражданина - обязанность государства».
×