Перейти к содержанию

Лидеры


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 14.07.2019 во всех областях

  1. 10 баллов
    Немножко выставка автомобилей с парадом, немножко барахолочка с вещами "Ой, гляди! У бабушки такая штука была! О! Помнишь мы у соседа такую уперли! А! Зырь! Это ж у мамки такая в серванте стоит!" Не знаю, кто орал, мы попали на приятные песни со сцены) Велосипеды зыкинские были с большущим передним и малюсеньким задним колесом. Танки детские первый раз видела) чтоб ребенок в нем мог сидеть и резво гонять, прям как настоящий, только маленький) Мастер классы разные. Монетку можно было стукнуть себе молотом специальным. Булочку с кофеем продовали. Очень приятно было.
  2. 7 баллов
    Вот тебе совковый анекдот. Внук полковника спрашивает деда. -Дед, а я буду майором? -Будешь, внук. -И полковником буду? -Будешь. -А генералом? -Нет не будешь. У генерала свой внук есть.
  3. 6 баллов
    Ой, ну эти передачки вообще отдельная тема И я не осуждаю вообще ни капли. Люди прожили и живут каждый своей жизнью, со своим мнением мышлением и стереотипами. У каждого свой мир и это интересно. Я говорила о том,что не понимаю тех людей которые говорят что "Раньше было лучше" "как вообще живут люди сейчас...это просто адовы муки"
  4. 6 баллов
    На самом деле, еще не стоит исключать тот факт, что фильмы и книги - это все же тоже чей-то "взгляд", во многом субъективный. Можно акцентироваться на хорошем, можно на плохом. Так что тут... и да, и нет в какой-то мере. Я просто помню что-то хорошее, что-то нехорошее. Из времен, когда соображалка уже вроде работала. Мне кажется, например, что и сейчас есть те, кто живет без любви, потому что "муж должен быть" (хз, когда оно было в голову вбито, но вбито). Как и тогда были те, кто без любви, зато по расчету (просто тогда это так не "продвигалось" обществом). То есть, акценты сместились, изменилось именно "общественное" мнение, но ... под другой оценкой может скрываться очень похожая "реальность". Вот технологические возможности действительно другие, это факт. Выехать "в мир" куда-то проще. Хотя щас вон... местами тоже как-то колбасит и не всюду ехать хочется Может, оно "циклично" открывается и закрывается... А вот краски ярче, имхо, тогда, когда ты живешь и счастлив И оно так и должно быть. Прошлое, каким бы оно ни было - оно осталось в прошлом, его краски поблекли. Будущее еще не настало, и потому оно как набросок - еще эфемерно, не прорисовано, не насыщено красками. Самое яркое и "вкусное" - это сейчас
  5. 6 баллов
    Я как человек не видавший «прекраснейшую» жизнь в СССР и знаю ее только по рассказам очевидцев)) фильмам, книгам. скажу - не понимаю тех людей которые ностальгируют по тому времени потому что оно скучное, пресное, ограниченное. Многие женщины жили без любви в браке, потому что общество бы порицало одинокую девушку. А если еще и одинокая мать, то вообще срамота! Со временем все плохое забывается и картинка обретает другие краски. Сейчас самое лучшее время и уж точно лучше «того самого», с более яркими красками, травой которая гуще,выше,зеленее. Есть выбор, возможности, а те кто говорят что их нет-просто не хотят ничего делать.
  6. 6 баллов
    Что вы в этот хлеб упёрлись? Многие его просто не едят, не потому что голодают, а потому что это быстрые углеводы.
  7. 5 баллов
    Кумовство было и раньше, "по знакомству" и еду по вкуснее доставали и на работы устраивали. А про сказки "все куплено и забито" можно затирать лентяем,которые ни чего не хотят,а только говорят.
  8. 5 баллов
    Я думаю все зависит от воспитания, не только от времени, я тоже вполне самостоятельно могла передвигаться в 6-7 лет, и тоже как сейчас помню свой первый самостоятельный поход в магазинК тому же вот вам к примеру повезло,но как раньше,так и сейчас была преступность, так же дети и пропадали,и умирали по своей глупости, несчастные случаи ни кто не отменял. А вот то,что сейчас больше происшествий огласки придается не говорит о том, что преступность увеличилась. Раньше она была такой же, просто не афишировалась. Люди, которые не имели отношения к органам - жили в розовых очках и все.
  9. 5 баллов
    @Грюн только милицейские сводки не были доступны общественности
  10. 5 баллов
    Я тоже за то что бы подарили просто деньгами. Я конечно не 16-ти летний мальчик, но всегда давала понять родителям что я хочу и какие у меня увлечения, наверно потому что родители всегда разговаривали со мной. Обычно я копила кровно нажитые, а остальное мне добавляли. Да может скучно, не празднично, но по настоящему практично (со стороны подростка), может со стороны взрослого это какая-то фигня не нужная будет, а со стороны юноши просто пипец как не обходима и актуальна Ему уже 16 лет и он не маленький мальчик, через два года в армию надо будет. Так что лучше спросить его что он хочет вообще.
  11. 5 баллов
    Вероятно, потому меня все время ругали, что я без хлеба ем)
  12. 4 балла
    И конечно не хотелось уезжать
  13. 4 балла
    А с помощью этого можно зайти в тырнет
  14. 4 балла
    Каждый живет так, как он хочет. Я тоже госслужащий работник и тоже что-то мне не нравится. Народ чем-то всегда будет недоволен, во все времена. Так есть было и будет) Все в руках каждого
  15. 4 балла
    Насекомых беру я В Москве есть зоомагазины,которые специализируются на рептилиях и прочей другой экзотики. Раньше были сверчки. Для них отдельный домик. Сейчас они благополучно спят в морозилке сладким сном. Деликатес размораживается, посыпается белым порошком (кальцием) и подается агамам. В руки можно взять спокойно, они не особо это любят,но будут сидеть на руках "покорно" Привязанности у них нет, но они умеют узнавать людей со временем. Не такие как змеи, змеи вообще чисто на инстинктах живут.
  16. 4 балла
  17. 4 балла
    Кино и книги во многом продукт определенной категории людей, которые исторически в России считают себя пупом земли, обделенных себя самим фактом происхождения в "этой стране". Да и воспоминания у всех свои. Моего начальника послушать, так он вообще непонятно как выжил и с голода не помер (что не мешало ему активно борьбой заниматься в тяжелом и супертяжолом весе). Или начинают вспоминать, как сечку с маргарином ели неделями, а курица была как праздничное блюдо. Потом правда выясняется, что было это в "благословенные 90-е", когда еще когда отец перестал платить алименты, оказавшись без работы.
  18. 4 балла
    Интересные представления о том времени. Что мешает открыть тему в историческом разделе и опросить тех кто действительно жил и работал в то время?
  19. 3 балла
    Потому что считали, что в 12 лет человек уже способен думать, осознавать свои действия и отвечать за них. Это сейчас до 30 и долго еще после "онижедети"
  20. 3 балла
    Я в 12 лет перегоняла (с такими же детьми) байдарки от базы на Серебрянки до пионерского лагеря в Ивантеевке. Одни, без взрослых. Без спасательных жилетов, а половина детей плавать ещё не умела, и я в том числе. Сейчас я это вспоминаю с ужасом, в голове не укладывается, как можно это было детям позволить? Мне кажется сейчас такое невозможно (слава богу), сразу с работы вылетит.
  21. 3 балла
    А вы бы спросили у 20 миллионов нищих россиян , как им живется в буржуинстве на 10-12тыс рэ - все ближайшие области от МО вам в помощь ... Карл у кремлевских проходимцев ставка медиков и учителей ниже прожиточного уровня !!! - это как такое может быть !!! - если только это узаконенный грабеж народа парразитным путинизмом ...
  22. 3 балла
    Это мое мнение,которое основано на истории, рассказах пап и мам, бабушек и дедушек. Есть и хорошие моменты. Мой папа вообще может с упоением рассказывать как было супер и классно. Просто когда говорят "Раньше было лучше" не воспринимается в 2019-м году ну вообще ни как)
  23. 3 балла
    Странно, читаем книги и вдруг, "я сам не жил, но осуждаю", как молодость, юность может быть скучной и пресной и ограниченной, да миллион дорог и миллиард возможностей.
  24. 3 балла
    Не только ради справедливости, но и объективности для! В 70-е в ближайшем к дому бакалейном магазине: Хлеб черный -14-16 копеек; Хлеб серый (да, был и такой) - 18 копеек; Хлеб белый - 22 копейки; Хлеб белый, но какой-то особенный, считался дорогим - 26-28 копеек (просто точно не помню); Батон белый ( в Питере называют "булка") - 16 копеек; Хала - это такой сладкий батон в виде плетенки - в районе 20-22 копеек; Бублики, рогалики, булочки разных сортов и всякая другая выпечка. А вот что было в школьной столовой, не считая полноценных обедов, которые готовились тут же на кухне: Булочки разные, пирожки разные коржики молочные, коржик- язычок, мой любимый сочник с творогом; а какие были шанежки - просто таяли во рту! И все это было высшего качества, за детским питанием следили строго, не помню отравлений в школьных столовых. @Смотрящий , все, мною написанное - не от любви к ушедшей власти, как Вы выразились, взрастившей крупные хлебозаводы, а только объективности для.
  25. 3 балла
    потому что в СССР углеводы были быстрее, выше, сильнее зы. и добрее как то
×