Перейти к содержанию

Лидеры


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 21.01.2019 в Сообщения

  1. 14 баллов
    Наконец-то мы начали красоту наводить. Нашли вариант влагостойких панелей. По виду как кафель. Если кто вдруг тоже решить такие использовать - их нельзя поливать водой. А то будет как один в отзывах написал: "поклеил в ванной, через 2 помывки всё вздулось и облезло". А с душевой кабиной нормально. Но ещё проверим. Пространства между стеной и фальшьстенами решили использовать под полочки под всякое.
  2. 11 баллов
    Началось это увлекательное приключение с решения переехать в "родовое поместье". По ближе к земельке, так сказать )) Да и чтобы не мотаться с собаками. Тюп, к сожалению, не дождался((, но не бросать же всё на полпути. Потому продолжаем. Итак, в наличии дом, сарайка, банька, изба-читальня и небольшой участок. Читальня и банька, конечно, хорошо, но баню каждый день топить не будешь, да и в читальне особо не расслабишься. Особенно зимой)))) Да-да, а как же раньше жили? Раньше возможностей, оборудования и прочего не было. А сейчас все возможности. Главное, чтоб руки по фэн-шую были))) И вот начали мы обходить дом с поиском места куда воткнуть уборную. Думали на терраске. Утеплить её, обогреватель там... Не, не вариант - если горшок получится, то душ не влезет. Может душ в нише в комнате? Неее, ниша же над лестницей на кухню - как навернётся под тяжестью. - О! А что если погреб задействовать? - А хорошая идея. А как же закатки-закрутки? - Где я, а где эти закрутки? Если пробьёт, есть ещё в сарае погреб. Ну, поехали. Таким погреб нам достался. Это уже не погреб, а склад всего и всякого. В первую очередь всяких банок. Небольшое уточнение. Дом строил мой дед. А погреб даже я помогала ему копать Дед всегда ставил даты на своих рукоделках. Но так как многие из них закроются или же просто канут в Лету, решила хоть на фото их оставить.
  3. 9 баллов
  4. 9 баллов
    По весне в погребе стояла вода (гидроизоляция дедовская своё отслужила). Плесень на стенах, паутина с пауками везде (мне как арахнофобу это прям совсем хорошо), за ровность стен и пола вообще молчу, но уж начали. Вывезли все приличные банки одной знакомой. 2 раза ездили, она даже пожалела, что согласилась их взять, судя по её выражению лица
  5. 8 баллов
    Фанеру брали в известном строймаге. Тоже не богвесть, но хоть черновой материал. За фальшьстенами все коммуникации - электрика, водопровод, вентиляция.
  6. 8 баллов
    Да, отдельная история про копание траншеи и закладке труб под канализацию.))) Кто отпуск на югах-морях проводит, а мы весь отпуск копали 25 метров от стены до септика))) при том ещё приходилось копать под корнями - на участке яблони старше меня. И лето тогда дождливое было. Весело было, ага. Но вернёмся к погребу. Хочу сказать не берите бруски в Мордовии - кривые все, везут по полдня, хотя ехать 10 минут. Намучались.
  7. 7 баллов
    Причем чиновники сами подогревают все возрастающий интерес к себе . Вот назначили женщине с детьми соц. пособие в размере 47 рублей. Попало в новости. Ну извинись, скажи, что формально подошли и т.п. Нет, начинает объяснять, что она купается в зарплате, алиментах и еще чем-то. Ага, раз женщина так разбогатела, так надо тогда налоги увеличивать, чтобы мэру хватало на поездки в Париж на выходные . Им бы или думать, что говоришь, или заткнуться - нет, объясняют нам нашу жадность...
  8. 6 баллов
    Помещение очистили. Стали думать над гидроизоляцией и выравниванием пола. Плесень обрабатывали старым проверенным способом - медный купорос. Для гидроизоляции взяли такую штуку Проверено - по весне ни одного потёка не было. Пол тоже этой штукой обработали на всякий случай. Выравнивали пол вот этим А дальше начали делать стены.
  9. 6 баллов
    Поскольку я картину рисую вторую неделю, в основном по выходным, то у меня пейзаж уже готов. При свете возможно придётся ещё дорисовывать, но оставляю то, что уже сфоткала. Разумеется, что срисовывала с картины Фредерика Маринуса Круземана. )
  10. 4 балла
    @iriша а чего непонятно? флемоксин 250 мг х 3 р в день аципол нурофен вроде так
  11. 4 балла
  12. 4 балла
    Молодцы. Грандиозная титаническая работа. Но я бы обшила ОПС влагостойкой, не фанерой. И конечно гидроизоляцией промазать, проклеить. Будем надеяться что приточной вентиляции хватит для осуществления конечного результата.
  13. 3 балла
    Абэ хочет встретится с Путиным весной... http://www.rosbalt.ru/world/2019/01/21/1759044.html Из ссылки... По словам Абэ, пока вести диалог с Москвой о передаче островов Итуруп и Кунашир «нереалистично» и может обострить отношения между странами. Для начала японский премьер намерен договориться о возвращении острова Шикотан и гряды Хабомаи, а затем поднять вопрос по двум оставшимся островам. У япошек прям разыгрался аппетит , прям копытами стучат -=Рус Ванюшка отдавай Кемску волость взад!=...
  14. 3 балла
    В майских указах было [сами знаете кем] приказано снизить число бедных [заметьте, не бедность народа в целом], а именно численность бедных в 2 раза Отстреливать что ль самых бедных собрались? Ну так вот.... Время летит быстро. Семь полных месяцев прошло с майских указов. И что же мы видим? 20% нищеты в стране... с зарплатой менее 15 тысяч [кстати, минус НДФЛ от этой суммы, то есть реальные доходы на 13% ниже. Росстат такой росстат ] Отсюда вопрос: как, и главное когда они [минтруд или кто там отвечает за это] собираются снижать эту бедность в два раза? Почему не пересматриваются тарифные сетки по отраслям? На картинке ниже показано положение с доходами у 50% работающих, отнимаем 13% НДФЛ, и видим медианную зарплату в 352 доллара Разве это нормально для супердержавы? Даже в Москве зарплаты проседают, а цены, сами всё вИдите - растут и растут. Так о каком подъёме идёт речь? Вполне естественно, что такое положение дел будет порождать социальную напряжённость Источник инфы: клац сюда ПС, И да, аргументация уровня Золотова от коней сине-красных лишь подтверждает, что и пенсионное обеспечение и труд нашего человека сильно недооценены... КПД нашего человека не ниже иностранца, темпы подъёма нашей экономики после Великой Отечественной Войны тому подтверждение.... Была бы задача восстановить страну - давно бы это сделали. Но задача другая - медленное удушение. Думаем.....
  15. 3 балла
    нифига как монументально! а я этот погреб помню как нечто страшное невозможно было представить, что из него - такое вот получится!
  16. 3 балла
    прочитав это " паряще-летящее счастье"в электричке перед глазами стоит Артур Пирожков со своей Чикой
  17. 3 балла
  18. 2 балла
    точна!!! осп спс....криворучка спс , царь!
  19. 2 балла
    Российские мидлы (средний класс) в паразитическом КАПИТАЛИЗМЕ ваш путь только в нищету ...
  20. 2 балла
  21. 2 балла
    https://www.youtube.com/watch?v=D3iwCcZQlE0 Деградация паразитического государства набирает скорость...
  22. 2 балла
  23. 2 балла
    Видишь ли, смысл в том что щас вектор развития таков, что и тебе может елочка не понравиться.
  24. 2 балла
    В Москве прошел митинг против передачи Курил... http://www.rosbalt.ru/moscow/2019/01/20/1758944.html
  25. 2 балла
    Сочувствую ... собаке здоровья...
×