Перейти к содержанию
Авторизация  
mandarina.ru

Полотенцесушитель

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Наняли фирму для ремонта ванной комнаты под ключ. Заключили договор. Теперь когда дело дошло до замены старых труб на новые - оказалось что установка полотенцесушителя в стоимость не входит :16: Подрядчики еще, до кучи дают гарантию на установку только полотенцесушителя определённой фирмы (а на них цены кусаются). Если мы купим другой - гарантии нет. :16: И надо платить за установку 7тыщ. Чё-то крутовато???

Есть мнения? Может кто делал себе?! :16:


Меня не будет на форуме с 19 по 28 мая.

image-39554.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По-моему, Вас просто пытаются развести на $$$ :16: .

Во-первых, к договору на ремонт "под ключ ванной комнаты" должно было быть либо:

а) приложение с объемом работ,

б) смета (вообще, стандартный вариант),

в) тех.регламент, с указанием объема работ, включенных в пакет "ванна под ключ". Тех.регламент должен был быть предоставлен Вам в любом виде - перед подписанием договора (Может замерщик с собой возить пару листов или талмуд, может в офисе висеть плакат, может на сайте висеть список и т.д....) в случае, если фирме "лень" приложить смету.

 

По поводу цены 7000 р. - это уже исходя из реальных условий. Т.е. может быть, у вас там штробить стены 2 километра, или тянуть трубы под разными углами, или еще какой наворот?... Уточните, что именно входит в установку п/сушителя у ваших подрядчиков. Но, если просто снять старый и на то же место (даже с изменением центровки) установить новый... ИМХО дороговато :16:

 

По поводу модели и "гарантии" или отсутствия оной... Тут ваще писец ! А если вам дизайн "их" п/сушителя не нравится?!..

 

Конечно, надо понимать, что за 800 р. - это не полотенцесушитель - а пустотелая трубка, за 2000-4000 - вполне себе нормальный сушитель, а такой же сушитель, но с какой-то брэндовой 200%-й накруткой за 15000р. - это бред полный. (Здесь я говорил про проточные, обычные п/сушители. Без поворотов, краников, термостатов, и инкрустации стразами Swarovski...).

 

Полотенцесушители и "гарантии" на их установку, вообще, бесконечная тема :16:

 

Совет: главное, чтобы при подготовке подводки к новому полотенцесушителю, не меняли стандартные расстояния по центрам между трубами. Т.е. если есть необходимость, их можно изменить, но только на такие, под которые продаются в рознице большинство п/сушителей, их основных, всего два, точно цифры щас не вспомню. (Можно зайти в любой хозмаг с рулеткой и замерить. Или в сети посмотреть.)

В противном случае, потом, либо будет трудно подобрать нужный п/сушитель, либо делать лишние сгоны и переходники (что приводит к никому не нужному увеличению соединений = умножение потенциальных точек протечки).

 

И никакой поворотной фигни (если, конечно, это не электро-п/сушитель) ! Тогда, точно попадете и на деньги и на гемор!

Изменено пользователем MEDVEDEF.NET

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

прокладка труб входит в изначальную стоимость даже с небольшим переносом труб. Я так понимаю что это просто прикрепить его к стене. Но они мотивируют это так : пожимают плечами и говорят: "Так всегда делают!" Нам сегодня удалось сбить цену до 3,5 тысяч и усё. Ещё меня просто убивает что они хотят чтоб мы купили п/сушитель Сунержа, а они дорогие, мы на Тараасовском рынке нашли фирму Аквасталь она по цене-качеству и дизайну вполне устраивает. И если мы ставим его, нам на п/сушитель не дают гарантии, в смысле на его дальшейшее использование.

А по поводу тех. регламента, то его я не видела, но думаю с учётом наших теперешних тёрок с этой фирмой мне его привезут ужо в исправленном виде.

Лючше б я Джумшутика наняла, ей богу, что фирма, что таджик. :)

А Вам спасибо огромное за такой исчерпывающий коментарий. :appl::beer:


Меня не будет на форуме с 19 по 28 мая.

image-39554.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всегда пожалуйста ! ;)

 

3,5 - за просто прикрутить... :beer: ? Да, еще при объеме работ ?... Cool !!! Пора мне менять профессию ! Пойду ставить п/сушители за 7000 р. :appl:

 

В обоих перечисленных фирмах (п/сушители), на их сайтах нашел вполне приемлимые варианты в районе 3000 р. Ну, канеШна, без "фуроров", "эпатажей" и прочих "елочек". Плюс сюда 2000 руб. за установку - знакомому соседу (если самому не айс...) = 5000 р.

Но, конечно, за 7 или 3,5 тыс. - должна быть пожизненная гарантия. Т.е. - потек п/сушитель - жизнь сантехника резко оборвалась :))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на рынке есть нашинские полотенцесушители.. Питерские кажись... без соединений... их и надо брать!

 

а фирма , да..... прохиндеи еще те.... уроды....

 

надо было нанять простых дшамшутов....

 

и к черту гарантию на полотенцесушитель.. пусть дают гарантию на подсоединение ее! и пусть вентиля поставят на полотенцесушитель... чтоб в случае чего можно было перекрыть полотенцесушитель!

 

мне три года назад меняли всю трубы с материалом + установка полотенцесушителя за 7000 :)

 

Вас раскручивают, 100 %

 

вот фото:

post-33-1265396292.jpg

Изменено пользователем Vitas77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А почему они условия ставят, вы им уже денег дали?


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

фото 2

post-33-1265396399.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дааа видать попала я с этими чудо мастерами. Денег дали- заплатили аванс, который указан в договоре. И действительно, п/сушитель нам чётко навязывают определенной фирмы, видать она им откаты шлёт :appl:

Еще сегодня вопрос встал: одна стена не крепкой оказалась, её по их словам перекладывать надо, а то швы трескаться будут. Подумали - пришли - озвучили цену - я аж дар речи потеряла 15 штук за 1,5 метровую стеку в моём крошечном санузле. Я в принципе цены знаю плохо, т.к. ремонт далеко не каждый день делаю. Но тут по моему уж очень круто. Такое ощущение что эти ребята только в идеальных условиях работали и не видели никогда панельных домов 30летней давности и не в курсах что стены сделаны хер знает из чего. Прям хоца им в грызла накакать :)


Меня не будет на форуме с 19 по 28 мая.

image-39554.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Договор есть? Сумма прописана? Изменение суммы после договора, а тем более вашей предоплаты нарушение закона. Далее решаете в трёх направлениях.

1. Расстаться мирно, получив естественно полностью аванс без всяких "но".

2. Получить неустойку по суду и наняв других.

3. Заставить сделать по суду или так на тех условиях, которые прописаны в договоре.

 

Можете выбрать 4й, дать сейчас денег больше, чем рассчитывали, только завтра не пишите, что просят ещё, это уже сегодня ясно.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, это, есть контраргумент: хорошо, кладём как есть и не за что не отвечаем. Отвечают ещё как, вот как написано в договоре, а если там нет или меньше чем в законе, то как в законе.

А чтобы жизнь мёдом не казалось, что вы так скромно "фирма" :D - рекламируйте "мастеров", а форум вам поможет.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
фото 2

Хде ж ты такой уголок нашел для "чистого" монтажа? :D


Меняю мой поцарапанный BENTLEY на того кто это сделал

.......................................................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Edd

для меня здесь главное не внешний вид а качество... я не парюсь по поводу уголка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Edd

для меня здесь главное не внешний вид а качество... я не парюсь по поводу уголка!

На самом деле купить хромированный латунный угол проблем нет никаких :), ты же не пожалел денег на краны Бугати :D, тока брать надо было ПАПА+ПАПА, что бы уйти от ниппеля, то бишь от лишнего соединения :appl:. Так же мне показалось, что лён ни чем не обработан, что, в общем-то, сильно влияет на качество. (из того, что на фото видно)

Изменено пользователем Edd

Меняю мой поцарапанный BENTLEY на того кто это сделал

.......................................................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, это, есть контраргумент: хорошо, кладём как есть и не за что не отвечаем.

_________________________________

Отвечают ещё как, вот как написано в договоре, а если там нет или меньше чем в законе, то как в законе.

_________________________________

А чтобы жизнь мёдом не казалось, что вы так скромно "фирма" :D - рекламируйте "мастеров", а форум вам поможет.

Аргумент достаточно слабый. При любом объёме работ, как правило, возникают доп. работы. Часто фирмы заведомо занижают стоимость "на входе", что бы отыграться потом на "допах", это распространённая практика. Если речь идёт о суде то вариант только один-изготовление сметы (расчёта стоимости) без лицензии. Отсюда все последствия. Крайне редко фирмы лицензируют данный вид деятельности. Потянув за эту ниточку мона раскрутить "не по детски"


Меняю мой поцарапанный BENTLEY на того кто это сделал

.......................................................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

других уголков лучшего качества не было в том месте, где брали все это..

 

Edd

лен обработан.. силиконовым герметиком... три года-полет нормальный...

Изменено пользователем Vitas77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×