Перейти к содержанию
Авторизация  
Globalist

Новый житель Пушкино

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

 

В конце прошлого года решили с девушкой поменять место жительства. Хотим из Москвы переехать в Подмосковье, чтобы ближе к природе быть (детей пока нет, но когда они появятся, хотелось бы, чтобы они росли в другой экосреде, а не той, что предлагает Москва). Раньше особенно как-то городами Подмосковья не интересовались, поэтому пришлось все начать со знакомства с ними. За 2,5 месяца успели увидеть очень много. Остановили свой выбор на Пушкино.

 

Кстати, серьезно повлиял на итоговое решение этот форум (за это всем отдельное огромное спасибо!). Смогли здесь найти ответы почти на все вопросы, которые у нас возникали (весь форум изучить еще не удалось :;).

 

Теперь решили обратиться напрямую, дабы информацию свежую все-таки получить и уточнить некоторые вопросы.

 

Вопросов несколько, но начну с транспорта.

 

1. Первый год-полтора в Москву будем ездить на общественном транспорте. Утром на электричке можно уехать? Т.е. совсем проблематично или терпимо?

2. Знаем, что до города можно на автобусах доехать. А можно где-нибудь посмотреть их маршрут? Наверняка, кроме ВДНХ, они делают еще какие-то остановки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да уехать вполне можно. Работаю в москве. Езжу в электричках на 8:36 и 8:50

в первой едешь стоя иногда в тамбуре. Во второй всегда сижу но она идет со всеми остановками хотя мне она подходит и езжу преимущественно на ней.

 

Автобусы до москвы. 451 едет по ярославке до ВДНХ там все время по прямой(смотри карту). Останоки по требованию.

 

Есть еще 330 Пушкино - м.Медведково. Остановки так же по пребованию. Маршрут Пушкино-мамонтовка-клязьма-тарасовка-пирогово-болтино-ашан-м.медведково. В пути 40-50 минут если без пробок. хотя летом да еще в пятницу вечером лучше поехать на электричке т.к. из за лежачих полицейских обчыно очень большие пробки от пирогово до тарасовки и дальше клязьма-мамонтовка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за ответ.

Небольшое уточнение - а сколько в среднем движется 451 маршрут до ВДНХ (к сожалению, это первое метро по маршруту) утром, днем и вечером в сторону Москвы? Учитывая, что развязку у Королева сделали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть еще 330 Пушкино - м.Медведково.

502.

а сколько в среднем движется 451 маршрут до ВДНХ (к сожалению, это первое метро по маршруту) утром, днем и вечером в сторону Москвы?

днем 40 минут, в часы пик - it depends.


everybody lies

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Globalist

мы тоже из-зи дитя из Москвы уехали. Правда, не столь тщательно подходили к выбору города, поэтому буду признательна, если расскажете почему именно Пушкино, а не Одинцово, например.

Добираться до Москвы и обратно в рабочее время на трейне - жесть. Не знаю как в других пригородах. На машине-автобусе - без давки, но с пробками.

Экология... Ожидала лучшего. Иногда пованивает поездами, иногда какой-то химией. На стеклах слой мелкозернистой пыли (уж не знаю каким образом и откуда на 16 этаже!).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Globalist

Если не секрет, какие были причины побудили вас переехать? Сам я иногда подумываю, что бы в Москву наоброт ...


Иисус ненавидит убогих ..удаков.

Хантер Томпсон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а сколько в среднем движется 451 маршрут до ВДНХ (к сожалению, это первое метро по маршруту) утром, днем и вечером в сторону Москвы?

днем 40 минут, в часы пик - it depends.

Небольшая ремарка:

Час "пик" начинается в 6-00 до примерно 9-30, а то и позже, как повезёт. Это в сторону Москвы.

Причём, когда на днях откроют выезд из Королёва на Ярославку в сторону Москвы по эстакаде, будет ещё хуже. Толкотня на сужении в 2 с половиной ряда под церковью будет жуткой. Да и 4 км до МКАД оттуда тоже не подарок.

Из Москвы ехать проще, главное доехать до МКАД, но и здесь есть лимит по времени. После 17-00 движение плохое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Nerv

Есть еще несколько альтернативных путей, но так просто про них не расскажешь и на карте их нет.... показывать надо))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да полпушкино ездит в Москву, уехать и приехать реально, но не очень комфортно. Хотя, дело привычки.

 

Но вообще, добро пожаловать! :ph34r:


4 8 15 16 23 42

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

чем экология пушкино возле, например, железнодорожной станции или в 100 метрах от Ярославки(читай Арманд)принципиально отличается от экологии окраины москвы? это какой-то фетиш по-моему, особо фактами не подкрепленный.

Из-за детей в Пушкино переезжать не советовал бы, так как, уровень наших школ и детских садов несколько отличается от уровня московских школ, ну, а если и дальше в перспективу смареть, то ВУЗов в Пушкино как бы тоже весьма нету. Так что подумал бы стопицот раз, прежде чем менять Москву на это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я в Пушкино каждый день, особенно летом, езжу с ощущением - как к себе на дачу!

и дышится по другому, и атмосфера другая и т.д. и т.п...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот объясните мне этот перпету мобайл своеобразный. Народ едет из москвы рожать детей, типа экология вся фигня, дети вырастают и начинают кататься в москву в институт, мечтая о том, чтобы переехать снова в столицу, потому что денег в Пушкино даже при желании большом больше 2k долларов зарабатывать почти нереально, при этом они тратят тоже самое здоровье, сэкономленное за счёт экологии, в утренних электричках и пробках на ярославском шоссе. Хотя, возможно, всё поменяется, но по факту именно на этот день так всё и выглядет. Просто есть люди моего поколения, чьи родители точно также лет 15 назад переезжали в Пушкино из-за экологии, а по факту всё выходит, как я и написал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А почему бы вам не остаться в мосве, ну например перехать в медведково...Оч хорошее местечко (живу пополам москва-пушкино)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×