Перейти к содержанию
Авторизация  
Chemist

Экономия трафика, доступ к pushkino.org дешевле

Рекомендуемые сообщения

Сайт и форум pushkino.org поддерживают сжатие трафика.

 

Вы можете уменьшить свой трафик примерно в 7 раз, если включите поддержку GZip на вашем компьютере.

 

Поддержка Gzip включена по умолчанию в Windows XP.

 

P.S.

Если у Вас стоит Agnitum Outpost Firewall, то необходимо в ветке реестра

HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Agnitum\Outpost Firewall, установить параметр "EnableGzipEncoding" равным 1.

Или же скачать и запустить готовый REG файл.

Далее необходимо перезагрузить компьютер.

GZIP.reg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гм, а зачем уменьшать свой трафик если он бесплатен:???:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
он бесплатен

Чтобы повысить скорость загрузки по каналу передачи данных :???:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

есть такой анекдот:

комивояжер предлагает купить калькулятор:

- Купите мой калькулятор, он перемножает два числа за полсекунды.

А другой его перебивает:

- Лучше возьмите мой, он работает в сто раз быстрее. :???::???::)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2 aleks_nevs

Блин, так флудить не стоит по следующим причинам.

1) Я не знаю насколько вы знаете, но версий IE я могу перечислить достаточно много, причем не все из них поддерживают GZIP.

2) Сжатие всегда распознается автоматически, я еще не встречал случая чтобы это делалось вручную.

3) Header http-пакета - что-то у меня большие сомнения в правильности данной формулировки по отношению к контексту.

4) В ответ на запрос браузера GET с сервера предается ответ в виде строки, которую очень сложно поделить на разделы. :rolleyes::lol::8):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Думаю, что IE, начиная с версии 4.0 уже поддерживает. 5.0 точно поддерживает. Говорить о более ранних версиях смысла не вижу.

Так я о том же, чтобы сообщение было содержательным стоило написать что "IE поддерживает gzip начиная с 4 версии (или пятой)". И мы говорим не о IE а о точности в сообщениях.

 

В качестве примера стоило привести просто ответ сервера. И не мешало бы вспомнить что такое CGI.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А теперь еще раз и по-русски. :rolleyes:


Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А теперь еще раз и по-русски. :lol:

:8): Ага! А то мы деички не понимаем ниче....в вашем базаре.... :rolleyes:


MONSIEUR! JE NE MANGEAIS PAS SIX JOURS!...

Страшно грустна моя жизнь. А вы хотите, чтобы я воткнула в жопу куст сирени и танцевала перед вами стриптиз. (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так, для справки:

CGI - Common Gateway Interface является стандартом интерфейса (связи) внешней прикладной программы с информационным сервером типа HTTP, Web сервер.

Обычно гипертекстовые документы, извлекаемые из WWW серверов, содержат статические данные. С помощью CGI можно создавать CGI-программы, называемые шлюзами, которые во взаимодействии с такими прикладными системами, как система управления базой данных, электронная таблица, деловая графика и др., смогут выдать на экран пользователя динамическую информацию.

Программа-шлюз запускается WWW сервером в реальном масштабе времени. WWW сервер обеспечивает передачу запроса пользователя шлюзу, а она в свою очередь, используя средства прикладной системы, возвращает результат обработки запроса на экран пользователя. Программа-шлюз может быть закодирована на языках C/C++, Fortran, Perl, TCL, Unix Schell, Visual Basic, Apple Script и других.

 

Судя по вашим сообщениям вы как раз в этой помойке и сидите, но основы все-таки нужно знать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хочется показать свои знания в Internet-технологиях?

Не, не хочется, ибо они бесконечно малы и приобретены не практикой. CGI - это стандарт, его лучше не путать с CGI-скриптами и etc. И как можно заметить из приведенного вами текста сервелеты это такие же CGI-скрипты ничего революционного в них нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость AveL

splxgf хватит вам спорить, все равно сколько людей, столько и точек зрения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Betep ,вот веришь,у меня нет ни одной точки зрения на эту тему :rolleyes:

Думаю, девчонки со мной согласны...

Люля

B@zzy

 

А может у меня зрение испортилось? :lol: ... :8)::8)::8):


Tempus tibi consilium dabit... Veritas-temporis filia!

(Время даст тебе совет... Истина-дочь времени!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А может у меня зрение испортилось?

Как это ни странно, у меня тоже. :rolleyes:


Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость AveL

MiNERVa, Люля девченки это ваше дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×