Перейти к содержанию
Авторизация  
Tujh

Лифты

Рекомендуемые сообщения

думаешь за картонкой пустота??? 

Не похоже, но на вид конструкция очень хлипкая.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так там же сразу и тел юриста.

  • Нравится 1

Под сидячую жопу-вода не течёт!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проведенные прокурорами Республики Коми, Кемеровской, Свердловской областей проверки показали, что зачастую вопреки требованиям п. 3.3 ст. 4, п. 4 ст. 6 Технического регламента проведение ежегодного технического освидетельствования лифтов аккредитованной организацией не проводилось либо проводилось несвоевременно.

Случаи непроведения оценки соответствия лифтов, отработавших нормативный срок службы, использования лифтов при наличии заключений о необходимости их вывода из эксплуатации, непроведения ежегодного освидетельствования послужили основаниями для принятия мер реагирования прокурорами республик Бурятия, Дагестан, Марий Эл, Приморского, Хабаровского краев, Брянской, Воронежской, Иркутской, Московской, Омской, Пензенской, Саратовской, Смоленской, Тверской, Челябинской областей.

В нарушение требований п. 3.2 ст. 4 Технического регламента управляющими организациями не обеспечивалось выполнение работ по техническому обслуживанию и ремонту лифтов квалифицированным персоналом.

При проверке жилищно-строительного кооператива в г. Саратове установлено, что замена тягового каната лифта проводилась физическим лицом, не имеющим какой-либо квалификации в данной сфере.

В Вологодской области договоры по техническому обслуживанию и ремонту лифтов специализированными организациями исполнялись ненадлежащим образом. При этом контроль за качеством данных услуг управляющими организациями не осуществлялся.

В подавляющем большинстве регионов лифты эксплуатировались с неисправностями, создающими угрозу для жизни и здоровья жильцов многоквартирных домов, что противоречило требованиям ст. 4 Технического регламента.

Прокурорами республик Башкортостан, Марий Эл, Брянской, Вологодской, Воронежской, Кировской, Курской, Новосибирской, Челябинской областей и других регионов с участием специалистов выявлены факты обрывов прядей тягового каната лифтов, заклинивание дверей лифтов, неисправности механизма открытия (закрытия) дверей кабины лифта, износа ремней приводов дверей, отсутствие устройств, контролирующих перегрузку кабин лифтов, износа редуктора лебедки и другие технические неисправности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на днях обнаружил, что связь с диспетчером из лифта не работает: я диспетчера слышу, а он меня нет (хотел сообщить, что лифт завис).

в общем, ук как всегда оперативно решила проблему :) про "клетку фарадея" они, разумеется, ничего не слышали. в принципе с таким знанием языка это и не удивительно :)

 

c94114a8c876.jpg

 

ps: не застревайте в лифтах ;)

Изменено пользователем msapaev
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на днях обнаружил, что связь с диспетчером из лифта не работает: я диспетчера слышу, а он меня нет (хотел сообщить, что лифт завис).

в общем, ук как всегда оперативно решила проблему :) про "клетку фарадея" они, разумеется, ничего не слышали. в принципе с таким знанием языка это и не удивительно :)

 

c94114a8c876.jpg

 

ps: не застревайте в лифтах ;)

Так вот товарищ постил фотку с щелью в углу лифта:

 

 А как такая тема?

post-57557-0-05931100-1478682864.jpg

Это как раз что бы не получилось "клетки Фарадея". и сотовый "ловил" даже в лифте)).

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может глупый вопрос, но как вызвать грузовой лифт, если работает оба? Почему то пока кто то не вызовет лифт, то так и открывается только пассажирский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Olga_Shu,не знаю, как у вас, у нас в 1 корпусе они настроены так, что грузовой всегда ждет на 1 этаже, пассажирский на 10-м. Соответственно при вызове приходит ближайший. В нашем случае при спуске в 99% случаев приходит пассажирский, при подъеме - грузовой. Короче, это вопрос его настроек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня такая же проблема, когда с великом спускаюсь...иногда по 20 минут приходится ждать стоять..


Река остается чистой, потому что продолжает течь. Ошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть ещё один вариант настроенный "талантливыми" людьми - при вызове лифта на любой этаж, приезжают оба. Даже если один уже приветливо открыл двери, второй всё равно мчит ему на подмогу. "Ну тупые!.." (С)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По идее вызвать грузовой лифт можно находясь в пассажирском и зажав кнопку вызова лифта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может глупый вопрос, но как вызвать грузовой лифт, если работает оба? Почему то пока кто то не вызовет лифт, то так и открывается только пассажирский

Заходим в пассажирской, жмем <<>> секунд 10 (переводя в режим погрузка/разгрузка) и не выходя из него(если в лифте ничего не будет режим погрузки выключится) нажимаем кнопку вызова лифта, ждем пока грузовой приедет и откроет дверь.

Короче танец с бубном) странно почему застрой выбрал лифты с таким циферблатом, есть же у щербинских и с кнопкой "детская коляска" который блокирует лифт на этаже на какое-то время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заходим в пассажирской, жмем <<>> секунд 10 (переводя в режим погрузка/разгрузка)

 

в первом подъезде (2 корпус) пассажирский лифт после такого вообще никуда не едет без свидания с лифтером  )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заходим в пассажирской, жмем <<>> секунд 10 (переводя в режим погрузка/разгрузка) и не выходя из него(если в лифте ничего не будет режим погрузки выключится) нажимаем кнопку вызова лифта, ждем пока грузовой приедет и откроет дверь.

Короче танец с бубном) странно почему застрой выбрал лифты с таким циферблатом, есть же у щербинских и с кнопкой "детская коляска" который блокирует лифт на этаже на какое-то время.

На мой взгляд проще было бы сделать на оба лифта по своей кнопке (как в старые добрые времена в домах с двумя лифтами). И проблем было бы меньше - вызывай тот лифт, который тебе нужен.

 

Ща кто-нибудь напишет, что для этого нужно тянуть дополнительную проводку, ставить по дополнительной кнопке на каждый этаж и т.д., а это дополнительные затраты,и вообще это прошлый век . Ну коль застрой сэкономил на мусоропроводе, я думаю, что из этих сэкономленных денег на лифтовое доп.оборудование вполне хватило бы, даже ещё осталось бы.

Изменено пользователем Dimson70
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ща кто-нибудь напишет, что для этого нужно тянуть дополнительную проводку, ставить по дополнительной кнопке на каждый этаж и т.д.

 

я напишу, что все и всегда будут жать обе кнопки сразу, чтобы сократить время ожидания. проще тогда не городить две конпки, а вызывать сразу оба лифта по одной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я напишу, что все и всегда будут жать обе кнопки сразу, чтобы сократить время ожидания. проще тогда не городить две конпки, а вызывать сразу оба лифта по одной.

2 кнопки нужно только на 1 этаже, ведь сверху есть дисплей где написан этаж где стоит лифт

vk.com/orehi_pushkino - группа в ВК

clck.ru/NML9e - группа в вайбере, более 200 реальных покупателей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×