Перейти к содержанию
Авторизация  
Nodar

Вопросы по 5-6 корпусам

Повестка общего собрания  

59 проголосовавших

  1. 1. Какой вариант развития событий вас устраивает? (см. стр.46)

    • Продолжение работы ОДЖКХ с понижением тарифа
    • Выбор новой УК и заключение договора на наших условиях
    • Не хочу ничего менять
    • Организация ТСЖ


Рекомендуемые сообщения

 

 

А неделю назад, если не ошибаюсь, оно должно было оказаться и у Власова тоже. Вам не передали?

А он должен был мне передать?

Мне кажется, вы с ОДЖКХ связаны теснее, чем я с Власовым))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, чисто теоретически, как вы можете меня заставить иметь счетчик?))

Чисто теоретически отвечаю: 261-ФЗ, статья 13 "7. Здания, строения, сооружения и иные объекты, в процессе эксплуатации которых используются энергетические ресурсы, в том числе временные объекты, вводимые в эксплуатацию после дня вступления в силу настоящего Федерального закона, на дату их ввода в эксплуатацию должны быть оснащены приборами учета используемых энергетических ресурсов, аналогичными указанным в частях 3 - 6.1 настоящей статьи. Многоквартирные дома, вводимые в эксплуатацию с 1 января 2012 года после осуществления строительства, реконструкции, должны быть оснащены дополнительно индивидуальными приборами учета используемой тепловой энергии, а многоквартирные дома, вводимые в эксплуатацию с 1 января 2012 года после капитального ремонта, должны быть оснащены индивидуальными приборами учета используемой тепловой энергии при наличии технической возможности их установки. Собственники приборов учета используемых энергетических ресурсов обязаны обеспечить надлежащую эксплуатацию этих приборов учета, их сохранность, своевременную замену. (в ред. Федерального закона от 11.07.2011 N 197-ФЗ)"

Я говорил про общедомовой счетчик.

А также Вы говорили про тариф в 1,43 ГКал, больше которого начислять как бы не положено. Вот я Вас и спросил: если при расчёте по общедомовому счётчику (стимула для экономии без инд. приборов учета у Ваших соседей ведь нет, а у Вас то квартира энергоэфективная вроде??? ) согласно площадей Вам придётся платить больше чем за 1,43 ГКал - Ваши действия? 

Я надеялся, что вы при решении задачи наконец-то удосужитесь прочитать Правила предоставления коммунальных услуг и включите голову, но - увы..

А я надеялся, что Вы читали 261-ФЗ и целью Вашей является снижение наших затрат на отопление, а не сокрытие воровства.

Изменено пользователем Mixa&
  • Нравится 3

Продам: Лунный грунт. Предоплата 100%. Самовывоз...

Куплю: 1. Машину времени, 2. НЛО, 3. Тактический ядерный заряд (десятка 2-3).

не хотел бы расстраивать некурящих и непьющих, но...  достаточно просто жрать то, чем Вас пичкает через супермаркеты родное правительство, дышать выхлопами машин... и загнётесь Вы ничуть не позже, чем ярый курильщик.  И кстати, а почему в думе закон о кастрации педофилов не прошёл? Может в правительстве большинство человеков некурящие педофилы?                                                                                         О'Пушкино_35к5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
 

 

Зато Вы весьма последовательны - видите сколько у РСУ косяков и тем не менее продолжаете за них оголтелую агитацию. С чего бы это?

Где вы видите оголтелую пропаганду РСУ? Когда я в последний раз упоминал их?))

Я, как раз наоборот, очень последователен. Как собственники в свое время решили менять ОДЖКХ, я так и поступаю и мнения своего не меняю. Да и ОДЖКХ никаких предпосылок к этому не создает.

Вы же накануне собрания резко поменяли мнение - с чего бы это?))

Потом, "объективная ИГ" провела переговоры с 2 УК из великого множества: одна из них мошенники, вторая - бездельники. А где "объективное информирование" жителей о предложениях других УК? Как может быть сформировано объективное мнение, если вы не предложили ничего от других УК?))

 

 

 

А я надеялся, что Вы читали 261-ФЗ и целью Вашей является снижение наших затрат на отопление, а не сокрытие воровства.

Я читал и моей целью как раз является снижение затрат на отопление

Мне интересно, почему вы так оголтело агитируете за сокрытие воровства наших денег объединенной дирекцией ЖКХ

13-i выкладывал свой расчет, сколько ворует ОДЖКХ

С моей квартиры 90 м примерно 7 тысяч в год, это 80 рублей с квадратного метра в год. С двух домов в год получается 14000*80=1100000 рублей.

Нормально так, да? Ни за что, ни про что?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы вообще никакой альтернативы для выбора не предоставили)))) И Ваше ОСС задумано по принципу "голосуй или проиграешь")))) И почему Вы решили, что ИГ не будет менять ОДЖКХ? Будем рассматривать предложения и других компаний или Вы хотите за одну встречу десяток компаний заслушать?

 

13-i выкладывал свой расчет, сколько ворует ОДЖКХ С моей квартиры 90 м примерно 7 тысяч в год, это 80 рублей с квадратного метра в год. С двух домов в год получается 14000*80=1100000 рублей. Нормально так, да? Ни за что, ни про что?))
Расчёт "13-и" чисто сферический))) По своей квартире со счётчиком я не ощущаю что меня обкрадывают. А вот при схеме РСУ обкрадывать будут. Предлагаю Вам успокоиться, дождаться "зимних" квитанций этого сезона в семёрке и сравнить их с нашими. Тогда и будет более предметный разговор.
  • Нравится 2

Продам: Лунный грунт. Предоплата 100%. Самовывоз...

Куплю: 1. Машину времени, 2. НЛО, 3. Тактический ядерный заряд (десятка 2-3).

не хотел бы расстраивать некурящих и непьющих, но...  достаточно просто жрать то, чем Вас пичкает через супермаркеты родное правительство, дышать выхлопами машин... и загнётесь Вы ничуть не позже, чем ярый курильщик.  И кстати, а почему в думе закон о кастрации педофилов не прошёл? Может в правительстве большинство человеков некурящие педофилы?                                                                                         О'Пушкино_35к5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Я читал и моей целью как раз является снижение затрат на отопление
Если Вы читали, то зачем тогда спрашиваете как Вас заставить установить счётчик?))))) И зачем Вы тогда отказываетесь платить по нему, в Вашей-то энергоэффективной квартире?
  • Нравится 2

Продам: Лунный грунт. Предоплата 100%. Самовывоз...

Куплю: 1. Машину времени, 2. НЛО, 3. Тактический ядерный заряд (десятка 2-3).

не хотел бы расстраивать некурящих и непьющих, но...  достаточно просто жрать то, чем Вас пичкает через супермаркеты родное правительство, дышать выхлопами машин... и загнётесь Вы ничуть не позже, чем ярый курильщик.  И кстати, а почему в думе закон о кастрации педофилов не прошёл? Может в правительстве большинство человеков некурящие педофилы?                                                                                         О'Пушкино_35к5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Я, как раз наоборот, очень последователен. Как собственники в свое время решили менять ОДЖКХ, я так и поступаю и мнения своего не меняю
Да, я так и сказал, что Вы последовательно, впариваете нам РСУ))) А какой смысл менять шило на мыло? Это не есть разумно, имхо.
  • Нравится 1

Продам: Лунный грунт. Предоплата 100%. Самовывоз...

Куплю: 1. Машину времени, 2. НЛО, 3. Тактический ядерный заряд (десятка 2-3).

не хотел бы расстраивать некурящих и непьющих, но...  достаточно просто жрать то, чем Вас пичкает через супермаркеты родное правительство, дышать выхлопами машин... и загнётесь Вы ничуть не позже, чем ярый курильщик.  И кстати, а почему в думе закон о кастрации педофилов не прошёл? Может в правительстве большинство человеков некурящие педофилы?                                                                                         О'Пушкино_35к5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соседи,кто вчера был на собрании,расскажите что было и что решили? К сожалению не получилось присутствовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Будет подготовлен и опубликован протокол с обсужденными вопросами. Думаю, что несколько дней на это уйдет.

Ну а что дальше будет? Ведь конкурс вроде никто не отменял? Хотя бы в двух словах,меня не очень важны все обсужденные вопросы) спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про конкурс никакой официальной информации нет и не было: обслуживающей нас компании ничего об этом не известно. Вчера была информационная встреча с 3-мя УК и никаких решений никто не принимал (тем более на такие решения никто никого не уполномачивал). В юридическом смысле никаких изменений.

Странно,у меня есть информация,что конкурс должен быть) Или мы остаемся с ОДЖКХ?
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@tinytasha, а откуда у вас такая информация?

Эта информация у меня давно,есть знакомые в администрации) поэтому у нас был один вариант-устроить собрание собственников и самим выбрать УК и тариф) а теперь у нас будет тариф 44,27 и никаких наших условий) все молодцы,всем спасибо,кто это собрание сорвал! 5 баллов!
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@tinytasha, этой информации нет ни у одного члена ИГ. Что касается тарифа 44,27, он пока все также остается в фантазиях УК и администрации. Они внесли задним числом изменения в постановление, которое в настоящее время уже не действует :) После него принято Постановление, устанавливающее тариф в размере 32 руб./кв.м.

 

Кроме того, изменение тарифа в этом постановлении задним числом противоречит ст.47 ФЗ-131:

 

 

Статья 47. Вступление в силу муниципальных правовых актов
 
1. Муниципальные правовые акты вступают в силу в порядке, установленном уставом муниципального образования, за исключением нормативных правовых актов представительных органов местного самоуправления о налогах и сборах, которые вступают в силу в соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации.
2. Муниципальные правовые акты, затрагивающие права, свободы и обязанности человека и гражданина, вступают в силу после их официального опубликования (обнародования).
3. Порядок опубликования (обнародования) муниципальных правовых актов устанавливается уставом муниципального образования и должен обеспечивать возможность ознакомления с ними граждан, за исключением муниципальных правовых актов или их отдельных положений, содержащих сведения, распространение которых ограничено федеральным законом.
 
Инициативной группой будет подготовлено обращение в Прокуратуру по данному вопросу. При желании - Вы можете присоединиться.
  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы о каком собрании?:) Какую УК выбрать? :)

О таком,которое мы должны были до 31 октября провести,в противном случае будет конкурс) теперь уже никакую. Теперь выбора нет.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

tinytasha, а откуда у вас такая информация?

 

Эта информация у меня давно,есть знакомые в администрации) поэтому у нас был один вариант-устроить собрание собственников и самим выбрать УК и тариф) а теперь у нас будет тариф 44,27 и никаких наших условий) все молодцы,всем спасибо,кто это собрание сорвал! 5 баллов!
Знакомые случайно... не депутаты? А прежде чем голословно обвинять кого-то в  срыве собрания ,  лучше спросите  о настоящих причинах отмены собрания у его организатора.

Для справки: Если мне не изменяет память, только за последнюю неделю инициатор ОСС Ренат Галеев минимум пару раз менял свое решение о проведении собрания по типу "хочу - собираю, не хочу - не собираю" , а на просьбу ответить о причинах он не отвечает. Спросите и Вы его, может Вам ответит))))

 

Вы о каком собрании? Какую УК выбрать?

 

О таком,которое мы должны были до 31 октября провести,в противном случае будет конкурс) теперь уже никакую. Теперь выбора нет.
Это была утка, догадайтесь - от кого? :)

Продам: Лунный грунт. Предоплата 100%. Самовывоз...

Куплю: 1. Машину времени, 2. НЛО, 3. Тактический ядерный заряд (десятка 2-3).

не хотел бы расстраивать некурящих и непьющих, но...  достаточно просто жрать то, чем Вас пичкает через супермаркеты родное правительство, дышать выхлопами машин... и загнётесь Вы ничуть не позже, чем ярый курильщик.  И кстати, а почему в думе закон о кастрации педофилов не прошёл? Может в правительстве большинство человеков некурящие педофилы?                                                                                         О'Пушкино_35к5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

@tinytasha, этой информации нет ни у одного члена ИГ. Что касается тарифа 44,27, он пока все также остается в фантазиях УК и администрации. Они внесли задним числом изменения в постановление, которое в настоящее время уже не действует :) После него принято Постановление, устанавливающее тариф в размере 32 руб./кв.м.

 

Кроме того, изменение тарифа в этом постановлении задним числом противоречит ст.47 ФЗ-131:

 

 

 

Инициативной группой будет подготовлено обращение в Прокуратуру по данному вопросу. При желании - Вы можете присоединиться.

. Фантазия или нет,но мы уже больше года платим эту сумму. Вы хотите этого от ОДЖКХ добиться? Я про снижение тарифа)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От svd2012
      Соседи кто владеет информацией?!

      1) когда сдача? смотровые ордера? когда можно будет начинать ремонт? может быть ктото уже начал?

      2) как дела с водоснабжением, отоплением, канализацией, электричеством

      3) запустили ли лифты?

      4) будет ли мусоропровод?

      5) что с интернетом. Нужен смайл-инфолайн.
    • От Канна
      Напоминаю: если кто-то из 5-го или 6-го корпуса, и вы не против внестись в шахматку, познакомится хотя бы виртуально, с будущими соседями - пишите мне. Или Заклёпке, если у вас 7-й корпус, сообщайте номер квартиры - имен не надо, я фиксирую ники. Писать можно как прямо тут, если вы не считаете эту информацию секретной, или в личку.
      Мы, со своей стороны, обещаем никому не передавать полученную информацию в полном объёме, но готовы сообщать вам о ваших ближайших соседях (снизу, сверху, и о соседях по площадке), а так же им - о вас.
      "Да, и мне пришло в голову: если вы считаете необходимым сообщить какую-то ещё информацию, пишите. Например, родителям маленьких детей или школьников может быть важно, будут ли у их деток по соседству ровесники, пишите и спрашивайте сами - я готова накапливать и эту информацию и сообщать, если она у меня будет.
      Если вам ещё какие-то мысли в голову придут, предлагайте.
       
      И ещё одно предварительная информация: мы с Заклёпкой пришли к соглашению, что пока информация будет выкладываться только на тех, кто изъявит тут или в личку согласие её сообщить в данной теме. Есть несколько вариантов, что тут сообщать – только номер корпуса и секции, или добавить этаж, или сообщать номер квартиры. Не вижу смысла выкладывать на одного человека – только номер дома, а на его соседа – всё, включая номер кредитки и секретный код к ней, так что лично я бы ограничилась лишь схемой корпус-секция, потому как держать в голове ещё и вопрос о том, кто и что разрешил постить – это уже утомительно.
    • От ddtshnik
      Для предъявления каких-либо требований управляющей компании необходима определенная база, которая позволит определить какие размеры тарифов являются нормой.
      Мы даже не знаем на какую сумму должен быть перерасчет. 
      Предлагаю всем скинуться на экспертизу наших тарифов или на юриста, которые покажут, чего мы можем требовать вообще, а чего нет. Далее будем отталкиваться от этих показателей.
       
      Лично я не понимаю на какую сумму должен производится перерасчет, то ли по 29 рублей как в договоре, то ли по 30 с чем то, как ранее, то ли какую я сам захочу. 
       
      Как я вижу на форуме нет ни одного человека, который бы точно знал какие суммы тарифов для нас были бы законные. 
    • От pro-gnoz
      Интересно, а у застройщика имеются ли планы создания управляющей компании?
       
      Обычная практика, когда застройщик организует управляющую компанию, а потом обслуживает построенные дома. В этом есть своя логика, т.к. появляется стимул сделать как можно лучше, чтобы потом не мучиться с авариями и исправлять недоделки.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×