Перейти к содержанию

mr.ponchik

Пользователи
  • Публикаций

    47
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Обычная

Информация о mr.ponchik

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  1. Всем привет! Поскажите, плиз, если я уже подавал заявление в суд летом и есть определение о включении в реестр кредиторов, то я так понимаю, что повторно то не надо?
  2. По аресту ничего сказать не могу - в суд не подавал. Деньги так и не вернули. В мае обещали начать возвращать с сентября по 50 тыс., но уже неделю трубку не берут - тишина полная.
  3. Да, пришлось расторгать, т.к. ипотеку не оформляли, а на уступки по рассрочке платежа не хотели идти. По доп.соглашению должны были выплатить до сентября прошлого года, но выплатили только часть. А про суд - не хочется и госпошлину к общим потерям добавлять, если и суд не добьётся возврата. Красногорский суд...вы имеете ввиду мособл суд? Интересно же на основании каких доводов они пытаются оспорить решение городского суда? И вы пишете аппеляция - значит судебное решение еще не вступило в законную силу. Быстро же они начали реагировать, раньше просто игнорили все заседания
  4. Товарищи судящиеся (интересно что google мне предлагает "сердящиеся", с чем не могу не согласиться как у вас продвигаются дела? Положительные примеры возвратов есть? Долгие и длительные переговоры с Романовым Дмитрием Аркадьевичем наконец пришли к логическому завершению - звоните Ларисе Юрьевне (при этом сообщили мобильный телефон, кот. заблокирован). Но и общение с Ларисой Юрьевной не привели к конструктивным решениям - "выплаты мы МОЖЕМ начать только с сентября" Как то так... Что же происходит? Сайт не обновлялся с сентября, большинство телефонов уже заблокированы или отключены - в частности телефон 9037981298 с февраля отключен - это Колесниковой М., некогда начальник отдела продаж (видимо, расформирован за ненадобностью)-продажи в стопе, НО кучка сотрудников все же продолжает триумфно начатое дело. Правда без предводителя, который с множеством судебных исков/исполнительных листов решил ретироваться, оставив за себя представителя. У кого-нибудь есть более-менее достоверная информация? P.S. Предпочтение о достоверной информации отдается части "более"
  5. Elligma, салют, товарищ по несчастью. Денег так и не вернули. Хотя подписал соглашение о возврате средств, сроки истекли, в отделе продаж вообще никто ничего не знает - у нас финансовые трудности, ждите. За конкретикой посылают в Литовскому, кот. ссылается на фин. директора и Конюхова и т.д. и т.п. В общем, пипец. В конце сентября буду тоже уже в суд обращаться. Достали уже. Чувствуют свою безнаказанность абсолютную.
  6. Столкнулся с проблемой возврата денежных средств при расторжении предварительного договора. Подписали дополнительное соглашение о возврате средств до 30 августа - расторжение производил в мае - до сих пор нет. Никто ничего не знает, все отправляют к фин. директору - Литовскому А.Л., кот. там появляется только по субботам... В общем, Оквиль в своем репертуаре. Есть кто еще, товарищи по несчастью? Может у кого какие новости?
  7. Вот именно - п.2, я его поэтому опускать и не стал. Конюхов может сам решить как распорядиться землей вокруг дома, но в то же время не может ограничивать участок, который необходим для использования дома. В принципе из диалога с я понял, что если собственники абсолютным большинством потребуют передачу земли и вокруг дома, то Конюхов не будет возражать. Все уже зависит от активности при подписании основного договора. Ну, как то так.
  8. Комментарии к Статье 552 (гражданского кодекса) РФ Права на земельный участок при продаже здания, сооружения или другой находящейся на нем недвижимости 1. Статья содержит общее правило о том, что при продаже зданий, сооружений или другой недвижимости к покупателю одновременно с передачей права собственности на недвижимость переходят соответствующие права на земельный участок. При этом речь идет о той части земельного участка, которая не только занята недвижимостью, но и необходима для ее использования (например, о части земельного участка, прилегающей к крыльцу здания или необходимой для подхода (прохода) к нему). Ранее подобная норма содержалась в ст. 37 Земельного кодекса РСФСР и находила закрепление в судебной практике (п. 8 Информационного письма ВАС РФ от 31.07.92 N С-13/ОП-171 "О разрешении споров, связанных с применением законодательства о собственности" - Вестник ВАС РФ, 1992, N 1, с. 100). Коммент. ст. расширяет ее содержание, устанавливая различные последствия для покупателя в зависимости от того, обладал или нет продавец правом собственности на землю. 2. В тех случаях, когда продавец недвижимости является собственником земельного участка, он вправе либо продать его, либо передать покупателю на иных правах - праве аренды, праве пользования и т.п. В общем-то мы можем собраться и вместе предъявить требование о передаче всего участка в общедолевую собственность. Пугают тем, что могут возникнуть проблемы с несогласованностью использования земли, типа все начнут качать права.
  9. По корпусу 2 КГ - звонил сегодня, обещают начать подписание основных договоров после майских праздников. Хотя у фасада дома отвалились плитки, подъезды тоже пока не готовы, да и работ никаких не ведется (вчера проезжал - был шум техники в К1). Еще вопрос (прораб на встрече не смог ответить на него) потолки в мансардах будут обшиваться гипсокартоном? Кто в курсе?
  10. mr.ponchik

    Для тех кто боится сноса

    Со своей стороны могу добавить, что весьма занятный процесс. Во-первых, суд счел дом многоквартирным, хотя ни один нормативно-правовой акт не дает определения этому понятию, равно как и не регламентирует процесс его постройки(градостроительный кодекс регламентирует порядок согласования объектов капитального строительства, т.е. любой постройки если следовать из определения). Есть только упрощенная схема регистрации дома ИЖС. Далее... Одна семья - что это? Нет ни прямого определения, ни отсылочного. Возможно суд счел постройку самовольной по Постановлению Пленума Верховного Суда РФ и Пленума Высшего Арбитражного Суда РФ от 29 апреля 2010 г. N 10/22: "Рассматривая иски о признании права собственности на самовольную постройку, суд устанавливает, допущены ли при ее возведении существенные нарушения градостроительных и строительных норм и правил, создает ли такая постройка угрозу жизни и здоровью граждан. С этой целью суд при отсутствии необходимых заключений компетентных органов или при наличии сомнения в их достоверности вправе назначить экспертизу по правилам процессуального законодательства" Судя по фото не особо старались построить норм. дом. И, опять-таки, нет разрешения на постройку. А вообще все смахивает на то, что-то кто-то с кем-то не поделился - и, видимо, было получено указание о сносе дома. + Громов с его выступлениями по малоэтажному строительству. Странно, что такая история не прокатилась войной в СМИ.
  11. Да что-то тут нечисто... Надо съездить в офис и попросить копию одного из свидетельств. У меня и допник 30 апреля заканчивается - вот и повод. Правда скорее всего на след. неделе. Вот только что там топить? Температура на улице уже ниже +5 не опускается... И насколько я помню 2-ой корпус уже готов.
  12. mr.ponchik

    Для тех кто боится сноса

    Ну вы еще подеритесь, горячие финские парни : Действительно, нравится людям обсуждать и мусолить предположения и необоснованные прогнозы - флаг в руки! А вот когда что-то конкретное будет, подкрепленное достоверными фактами, как то реальный снос домов, зарегистрированных в установленном порядке, на которые были получены свидетельства о собственности, то вы уж декларируйте в другие ветки.
  13. Я, честно говоря, не высококвалифицированный юрист, но все же закон не запрещает продажу дома по долям, не регламентирует количество собственников., а ГК позволяет выделять свою долю. И если есть св-ва о собственности, то гос-во берет ответственность на себя за законность постройки: если постройка незаконна, то как федеральная служба может производить регистрационные действия? Я понимаю, что мы живем в России и здравый смысл зачастую отходит на второй и далее план, но все же вероятность признания незаконным данной постройки снижается.
  14. Конюхов получил св-во о собственности на дом и вся заминка была именно в делении дома на помещения и регистрации их на того же человека. Законом это не регламентируется, вот и послали его в королевском отделении фед.службы регистрации... А в принципе он мог бы просто продать дом по частям, а затем жильцы пишут коллективное заявление в суд о выделе доли в натуре. Но по договору Конюхов обязан предоставить в продажу жилое помещение, в т.ч. для оформления ипотеки, которую не оформят на часть. Вот и началась котовасия с обращениями в Москву и т.д. Но вроде все разрулили. Ждем-с второй половины апреля
  15. Да, я тоже созванивался: св-ва уже получены, теперь УК должна принять дом и тогда будет оформление основных договоров. А по поводу статьи... Опять нет конкретики: "в одном доме оформили прописку" в каком доме? И вообще института прописки уже не существует - видимо имеется ввиду постоянная регистрация. На фото четрехэтажный дом - уже нарушение если строили на землях с целевым для ИЖС. Да и потом, если получают св-во о собственности, значит гос-во подтверждает законность жилья, а если что и примут, то закон обратной силы не имеет.
×