Перейти к содержанию

ANETT

Пользователи
  • Публикаций

    826
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

138 Хорошая

Информация о ANETT

  • Звание
    Только привыкнешь к хорошей жизни, как она становится еще лучше
  • День рождения 15.09.1981

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Пушкино запад

Посетители профиля

2 869 просмотров профиля
  1. ANETT

    Подрезка уздечки

    Нам почти 7, вчера делали надрез уздечки верхней губы по рекомендации ортодонта. Делали в городской стоматологии. Врач стревоза жуткая, но сделала быстро и аккуратно, малой даже испугаться не успел. Будем ждать результат.
  2. Нам 6, пошли в сад в 2,5. Страшного ничего нет, там люди адекватные, да и заведующая поменялась с этого года. Взяли нас без прививок, правда ругаться пришлось.А заявление в потребнадзор и пр. писанину показывать приходилось для убедительности, я ж его не отправляла)) В общем диалог вести можно, сад хороший и воспитатели тоже в большинстве замечательные.
  3. И что с того? Сработало, это главное.
  4. Заявление по прививкам.docx Вот прошу. А на просторы интернета отправляю желающих потроллить.
  5. Если внимательно прочесть название темы, то можно заметить что здесь обсуждают не "писательские" таланты, а совсем иные вопросы.
  6. Особого умения не требуется. Все есть не просторах интернета, только бери. А что до судебных решений- таких не видела. И надеюсь не увижу.
  7. Ага, 4 или 5 в каждой группе))
  8. К счастью подобные случаи-большая редкость. На моей практике все всегда ограничивалось простым запугиванием. Один раз не так давно выдали бумажку (даже не лист А4, а так, талончик) что мой ребенок отстраняется от посещения. Я забрала эту бумажку себе-это на подстраховку. Подготовилась- написала заяву в Роспотребнадзор копию заведующей, заявление о том что мне известны последствия отказа от прививок и что этот отказ никоим образом не может служить причиной отстранения(если нет эпидемии). Ну еще изучила судебную практику на этот счет. Иду к медсестре, прошу еще раз внятно объяснить происхождение полученной мной бумажки. И что в ответ, как вы думаете? Это вообще не мы писали, это врач который тут у нас деткам прививки ставит, ходите на здоровье мы не против. И это все. Даже пар не дали выпустить, я уж ругаться настроилась Главное помнить что у вас и вашего ребенка есть конституционно закрепленные права и решение медсестры / заведующей отменить их не может. Ну а в случае полного абсурда, уж если действительно выставляют за двери (опять же, меня не очень то выставишь, постараться надо будет)- тогда уже прокуратура в помощь, но мне не приходилось слышать чтоб у кого нибудь до такого доходило.
  9. Да, но они будут должны ответить официально. А официально отказать в приеме в ДОУ на данный момент оснований нет, эпидемии не объявлены.
  10. А вот мне лично их "хотелки" по барабану. Если нет законных оснований для отказа в приеме в ДОУ, то и нефиг им рот открывать. Накипело....
  11. Мы в Лесной Сказке. Заведующая сказочная. Пишите в Роспотребнадзор, ей копию. У меня есть все мои обращения по этому поводу, если нужны образцы- пишите в личку. В саду мы давно, архив уже таких обращений накопили)
  12. Отстранили они как раз в своих интересах, ибо в Санитарно-эпидемиологическими правилах СП 3.1.2951-11 "Профилактика полиомиелита"" (утвержденный постановлением Главного государственного санитарного врача РФ) , т. е. инструкции, сказано, что непривитых детей разобщают с привитыми,а не исключают из сада, и это обязанность дошкольного учреждения, а не моя. Я извиняюсь, но если я на 60 дней дома сяду, кто меня с сыном кормить то будет...Тут уж приходится выбирать между плохими и очень плохими последствиями.
  13. Эта инфа есть в инструкции к вакцине, больше как правило вам это нигде не скажут. В саду работников интересует только одно-снять с себя ответственность.
  14. Честно сказать я не в курсе, узнала об этом от садовской медсестры. Еще интересный момент: я интересовалась, как проходит осмотр ребенка перед прививкой - только температуру измеряют и все,даже горло не смотрят. Это жесть.
×