Перейти к содержанию
Авторизация  
Kary

Алкоголь - как часто?

  

149 проголосовавших

  1. 1. Употребляете ли Вы алкоголь

    • Никогда!!! Спиртное - жидкая смерть!!!
      13
    • Изредка, исключительно дорогой алкоголь
      15
    • Пью, когда захочу, в удовольствие
      78
    • По праздникам
      14
    • Каждую пятницу я в Г
      1
    • Я алкоголик, бухаю каждый вечер, водка наше фсё
      6
    • Я пью часто, очень хочу бросить, но не могу
      2
    • Не пью - не нравится вкус и эффект спиртного
      12
    • Не пью ни грамма - бросил из-за проблем от злоупотребления спиртным
      4
    • А потом кончил пить, потому что устал
      3


Рекомендуемые сообщения

из предложенного опроса я могу сделать такой вывод: из проголосовавших людей  30 человек не зависят от алкоголя. Это те, которые пьют, когда захотят, в удовольствие, ибо такие могут в удовольствие и не пить - у них нет заморочек, привязанности к шаблонам. И те, которым вкус спиртного не нравится. они просто при всем желании не смогут стать алкоголиками...но тут не исключено, что они могут заменить алко на какой-то другой кайф )))

Остальные: 

1) "Никогда!!!" - боятся спиртного, как огня, потому как либо уже зависимы от спиртного и уже испытали на себе все прелести отдачи, либо у них близкие -алкоголики, в любом случае эти люди зациклены и зависимы от своей категоричной алкофобии )))

2) ну про "дорогих" алкоголиков я уже написАла постом выше

3) зависимые от праздников - по их мнению в праздник грех не набухаццо )))

4) добровольно признают себя алконавтами )))

вот такие пирожки с котятками )))

  • Нравится 2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю..вернее не встречала таких зависимых гурманов..знаю людей , у кого стоит винных холодильники в человеческий рост. Вина привозят постоянно..но при этом нет зависимости, но когда есть желание, могут позволить себе выпить культурно. При этом ведут здоровый образ жизни, гольф, фитнес-шмытнес, здоровый образ жизни без колбасы..Но это люди высокой культуры и образования.. Но разве это плохо?? Употребление вина-это лишь одна из разновидности удовольствия.. И алкоголиками пьяницами их даже с натяжкой назвать нельзя. 

Я тоже люблю выпить красиво, а некрасиво пить просто не буду..да, мне этот нравится, да, у меня почти всегда есть дома вино, да, я так пью так годами, но если меня этого лишить по какой-то причине, болеть не стану, на другой постоянный  уровень употребления не перейду уже..потому что не буду получать от этого удовольствия. Смысл теряется, тогда зачем?

А то, о чем Вы выше написали,  это , как его не назови, гурманский алкоголизм или еще какой..это уже зависимость. И тут уже под раздачу попадают все слои населения..

Изменено пользователем slava07_2007

В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Но это люди высокой культуры и образования.. Но разве это плохо?? Употребление вина-это лишь одна из разновидности удовольствия..

да, у меня почти всегда есть дома вино, да, я так пью так годами

тут вон Норд почитывает, он вам лучче меня расскажет, какие чудеса показывает вскрытие бывшего винного гурмана )))

я найду заменитель удовольствия..

ну да, все так говорят )))

на другой уровень употребления не перейду уже.

конечно, вам не надо, вы на этом нашли свой священный грааль )))


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Норд молчит, поскольку в меру пьющие к нему не попадают .. А как вкусно кушал водочку профессор Преображенский, закусывая бесподобной штучкой!! Тоже гурман.. 

Да и старых любителей вина гораздо больше, чем старых врачей  )))


В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@slava07_2007, да я не против алко, я, вообще, в принципе, не против ничего ))) жить нужно в кайф - а у каждого он свой, и даже вовсе необязательно физиологический. Я о другом - о том, что злейший враг любого человека, это зацикленность на чем-либо. Живи легко, и будешь здоров, уравновешен и благодушен. Принимай с благодарностью все радости земной жизни, и они никогда не пойдут тебе во вред, а только на пользу

  • Нравится 4

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё правильно..даже возразить нечему..Счастливый человек, который может пройти через всю жизнь легко..без испытаний


В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Недавно на фотосессии напоил своих кукол и сам наклюкался. А потом с друганом еще в бане. Ну так я бы постоянно бухой ходил. Но несколько камней: работоспособность падает, делаешь те дела, которые хочется, а не которые надо, жена ворчит, не любит меня такого, любит когда я ей что-то приказываю, советую, требую и т.д. А пьяный я добрый и никому претензий не предъявляю, ни с кого не спрашиваю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я о другом - о том, что злейший враг любого человека, это зацикленность на чем-либо. Живи легко, и будешь здоров, уравновешен и благодушен.Принимай с благодарностью все радости земной жизни, и они никогда не пойдут тебе во вред, а только на пользу

 

Счастливый человек, который может пройти через всю жизнь легко..без испытаний

далеко не одно и то же :)

принимать с благодарностью нужно всё, и даже испытания, так что, не соглашусь, что счастлив тот, кто прожил жизнь без испытаний, но это уже философия ))


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Испытания у каждого свои. У кого-то война за плечами - ничего, а кому-то и операция по удалению прыща на попе - конец света!

Каждому по силам его дадено. Но!!!

Без испытаний не поймет человек, что счастлив. Так и просидит аки овощ.

  • Нравится 4

believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

жена ворчит, не любит меня такого, любит когда я ей что-то приказываю, советую, требую и т.д. А пьяный я добрый и никому претензий не предъявляю, ни с кого не спрашиваю.

Она не втыкает своего счастья от твоего пианствия....


believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хороший ролик "Девушки и алкоголь" http://vk.com/video-40408515_165968865

Смотреть всем девочкам, девушкам и женщинам!

Изменено пользователем AR21
  • Нравится 1

Партия Сухого Закона России Вконтакте => http://vk.com/szakon Присоединяйся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@AR21,

))) ))) )))
посмотрев данный ролик захотелось выпить, только глядя на противную морду этого верзилы )))
а бред, что из-за бутылки вина родятся больные дети, хихикала от души! ;)

а про животное ваще убило )))
интересно, он хоть сам осознает, что за бред несет? :???:

Изменено пользователем Gurono4ka
  • Нравится 1

Видишь ли, этого все равно не избежать,- сказал Кот,- ведь мы тут
все ненормальные. Я ненормальный. Ты ненормальная.
- А почему вы знаете, что я ненормальная? - спросила Алиса.
- Потому что ты тут,- просто сказал Кот.- Иначе бы ты сюда не попала.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

он несёт не бред, а всё верно и чётко по делу.

ни капли не смешно.

здесь скорее некоторым плакать нужно.

пересмотрите ещё раз, если что то не поняли.

может родиться больной ребёнок не только из за бутылки, а даже из за полстакана вина.

  • Нравится 1

Партия Сухого Закона России Вконтакте => http://vk.com/szakon Присоединяйся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@AR21,

ага-ага ))) это насколько большой стакан должен быть, или насколько радиоактивное вино, что бы из-за него родился больной ребенок?

Натуральное сухое вино в малых количествах очень даже полезно и больные дети от него не родятся. Об этом уже пытались говорить в теме ;)
Суть то может и верная, но то, как он её преподносит и насколько бредово он закручивает сюжет, насколько все утрированно и однобоко...
Мы взрослые люди и понимаем, что ВСЕ, без исключения когда то пили и пробовали алкоголь, так что этому мужчине, по ходу, "не по пути" со всеми девушками ))) и вообще, меня совершенно возмущает, когда мужчина начинает задвигать темы о том, что девушки пить не должны! чё-то этот качек про мужское воздержание от спиртного ни слова не сказал, а требовать от других того, что ты сам не соблюдаешь это в принципе не правильно!
В общем, этот ролик ничего кроме отвращения к "главному герою" и смеха не вызвал :)

 

дальнейший спор неуместен и бессмыслен. моя мысль ясна и понятна, я за здоровое восприятие действительности, а не за больной фанатизм ;)

Изменено пользователем Gurono4ka
  • Нравится 3

Видишь ли, этого все равно не избежать,- сказал Кот,- ведь мы тут
все ненормальные. Я ненормальный. Ты ненормальная.
- А почему вы знаете, что я ненормальная? - спросила Алиса.
- Потому что ты тут,- просто сказал Кот.- Иначе бы ты сюда не попала.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выбрал непонятный вариант "Пью по праздникам". :)

Непонятный,потому что:

а)праздники могут случаться в зависимости от настроения.(Как говорил один знакомый студент:"Сдам экзамен--напьюсь,не сдам--напьюсь.Вывод один--напьюсь.)

б)в реалиях нашей жизни не всегда мы выбираем праздники,а часто и праздники выбирают нас.И от этого становится немножечко грустно...

 

 Вино запрещено, но есть четыре «но»:

Смотря кто, с кем, когда и в меру ль пьет вино.
При соблюдении сих четырех условий
Всем здравомыслящим вино разрешено.

                                                           Омар Хайям.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×