Перейти к содержанию
Авторизация  
Raskal Animal

Домашние питомцы: размножать или нет?

Рекомендуемые сообщения

@Raskal Animal,я Вас тоже понимаю, но форум - штука весьма демократичная и ограничений на публикацию разнообразнейшей информации здесь очень мало, если не нарушаются законы государства и правила форума.

Что касается

...зачем? зачем плодить животных пет класса? люди не вложились и копейкой в выставки и тесты - зато жениха ищут !

, то посмотрите на это с другой стороны - цены на "элиту" таковы, что минимум 2/3 населения (это я наверное даже скромно прикинул) себе позволить приобрести щена с родословной просто не в состоянии. И что прикажете делать например одинокой пенсионерке? Сходить с ума в одиночестве? И моральные претензии должны быть адресованы не к хозяевам неэлитных (пардон за терминологию, но я думаю, что понятно, что я имею в виду) собак и кошек, а тем, кто заводит животных без понятия, только поиграться. Не будет щенков, они заведут черепаху, кролика или рыбок с теми же результатами. 

Так что пусть ищут половинок своим питомцам, если и без особых родословных изысков родится потомство, так хоть красивое, похожее на породистых, что как раз и даст им больше шансов на благополучное "усыновление".

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отправлено Вчера, 23:14 ну я попробую...одинокий мужчина в самом рассвете сил желает познакомится с доброй и ласковой девушкой  для встреч на нейтральной территории для создания крепкой дружбы),а может и больше...мини

@kata, доброго времени суток. скажите пожалуйста, вы готовы, после того как первый раз пожените своего мальчика - находить ему невест минимум по 1 суке в месяц? вы готовы к тому что ваш кобель станет зависим от меток и возможно начнет метить дома? вы знаете что есть такие страшные заболевания как; венерическая саркома, микоплазмос, хломидиос и всяческие коковые инфекции?
Изменено пользователем surickoff
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

посмотрите на это с другой стороны - цены на "элиту" таковы, что минимум 2/3 населения (это я наверное даже скромно прикинул) себе позволить приобрести щена с родословной просто не в состоянии. И что прикажете делать например одинокой пенсионерке?

погодите, я писала о том что есть щенки пет класса рожденные в хороших пометах, от качественных производителей. с отл нервной системой, без наследственных заболеваний. профессионально выращены, добросовестно привиты и проглистогоненны..

в чем скажите мне разница если я продаю щенка пет класса за 15 тыс (проглистогоненного, привитого, с щен картой, с договором купли продажи, со справкой о состоянии здоровья из гос вет клиники в день покупки щенка.) и щенка той же породы, за те же деньги, только от Жуки Бобика без роду без племени...зачем людям заниматься не своим делом?

 

И моральные претензии должны быть адресованы не к хозяевам неэлитных (пардон за терминологию, но я думаю, что понятно, что я имею в виду) собак и кошек, а тем, кто заводит животных без понятия, только поиграться.

ненадо ставить акцент на слове "элита". пишу о пет классе. слово "элита" по нынешним временам к собакам не относится; есть перспективные для шоу и племенного разведения щенки и не перспективные.

 

Не будет щенков, они заведут черепаху, кролика или рыбок с теми же результатами. 

я болею душой за собак..у крысок и черепашек есть свои поклонники.

 

Так что пусть ищут половинок своим питомцам, если и без особых родословных изысков родится потомство, так хоть красивое, похожее на породистых, что как раз и даст им больше шансов на благополучное "усыновление".

аха....пусть плодятся.. я лишь высказываю свое мнение. может быть хоть кого то мои посты вразумят и человек задумается прежде чем плодить...

Изменено пользователем Raskal Animal
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Raskal Animal,а мож убить его сразу???


Нет кайфа от лайфа хоть фейсом об тейбл!!

для того чтобы перемены действительно наступили, надо просто сделать первый шаг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Raskal Animal,а мож убить его сразу???

доброго утра вам! зачем вы так пишите? вы же наверняка покупали "собачку для себя"? ну так говорит подавляющее большинство людей которые не посещают выставки и даже щенячку на родословную поменять неудосужились. вот , кстати, вы родословную то хоть получили?(если получили - побалуйте ее видом?)  покупали "для себя" вот и любите его!балуйте вкусняшками и долгими прогулками - для чего его размножать?

зачем вам понадобилось развязывать его? что дальше?

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кастрация-стерилизация и не надо падать в обморок)))

  • Нравится 3

я теперь житель тульской области.если кто-то хочет поболтать мой моб. 8 920 75ч о8 87

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Raskal Animal,а мож убить его сразу???

Мы свою девочку стерилизовали, жалею только о том, что ждали до 5 лет. Надо было раньше сделать.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

погодите, я писала о том что есть щенки пет класса рожденные в хороших пометах, от качественных производителей. с отл нервной системой, без наследственных заболеваний. профессионально выращены, добросовестно привиты и проглистогоненны.. в чем скажите мне разница если я продаю щенка пет класса за 15 тыс (проглистогоненного, привитого, с щен картой, с договором купли продажи, со справкой о состоянии здоровья из гос вет клиники в день покупки щенка.) и щенка той же породы, за те же деньги, только от Жуки Бобика без роду без племени...зачем людям заниматься не своим делом?

Разница в том, что моя соседка-пенсионерка живёт в месяц на 8,5 тысяч рублей и выложить за собачку 15 т.р. она просто не может, только и всего.

 

 

ненадо ставить акцент на слове "элита". пишу о пет классе. слово "элита" по нынешним временам к собакам не относится; есть перспективные для шоу и племенного разведения щенки и не перспективные.

Я специально подчеркнул, что терминологией не очень владею, поэтому ещё раз уточню, дабы не было недоразумений - под "элитой" я подразумевал тех самых щенков, что продают за 15 тыщ рублей.
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На самом деле вопрос конечно не однозначный.....и "разведенец" "разведенцу" рознь!!!

Совсем недавно туварисч создал темку здесь на пушорге с целью скрестить домашнюу любимицу кошку с каким нить котом....и на вопрос А КОТЯТ КУДЫ ДЕНЕТЕ, если сразу не пристроятся - честно ответил: ПОДБРОШУ НА КОНЮШНЮ!!!!!!

 

Вот чесстно......это ужасно!!! Я была ф шоке!!!! Вот эта тема: http://forum.pushkino.org/index.php?/topic/92717-ischem-kota-dlia-viazki/

 

А есть люди, которые любят животных, бережно и трепетно относятся к полученному потомству и ооочень требовательно отбирают "ручки"!!!!!

 

Третья категория "разведенцев" - это любители срубить бабла......они как правило ЗАДОРОГО продают БОЛЬНЫХ животных...которые долго не проживут :-( :-( :-( хотя продают задорго...и возможно выдают поддельные документы и т.д.

 

Ну, а есть ЗАВОДЧИКИ!!!! Такие как @Raskal Animal, @Тора и др. У них здоровые, качественные щенки и котята шоу и пет класса, но задорого.

 

В идеале...хорошо бы, чтоб исчезли разведенцы а-ля РАЗМНОЖУ И ВЫКИНУ У КОНЮШНИ, и НЕГОДЯИ ПРОДАЮЩИЕ БОЛЬНЫХ! ОБРЕЧЕННЫХ НА СМЕРТЬ ЖИВОТНЫХ задорого!

 

Лично я ничего криминального не втжу в тех, кто с любовью и заботой относится к своему питомцу...и переодически (запланированно) здоровый помет и ответственно пристраивает животных в надежные руки за небольшие деньги!

 

Я вот лично как раз и ищу щеночка цвергшнауцера пет класса за адекватные деньги. Лично для меня дорого заплатить за покупку домашнего любимца 20 000 руб!!! Вот такая я вот: жадная, бедная, глупая, наивная - выбирайте кому какое определение нравится!

 

А вот теория, что нужно оставить только объявления исключительно дорогих и элитных питомников....мне не понятна :-( каждому свое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

@kata, доброго времени суток. скажите пожалуйста, вы готовы, после того как первый раз пожените своего мальчика - находить ему невест минимум по 1 суке в месяц? вы готовы к тому что ваш кобель станет зависим от меток и возможно начнет метить дома? вы знаете что есть такие страшные заболевания как; венерическая саркома, микоплазмос, хломидиос и всяческие коковые инфекции?

В обем и целом ваш "гнев" понятен...

Но вот ваша фраза меня прям в ступор загнала.......

Вы хотите сказать, что если один раз повязали "мальчика", то потом его надо вчзать МИНИМУМ раз в месяц??? А иначе он начнет гадить, метить и прочее??? Первый раз такое слышу....... :-( :-(

Есть много знакомых собак, которых "специально" не вязали...но по случаю убегали из дома на собачью свадьбу, потом были найдены и все у них было хорошо....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×