Перейти к содержанию
Авторизация  
Dolce

крошка УС

Рекомендуемые сообщения

сегодня вечером на улице нашла котенка, кричал в коробке. Как оставить? Принесла домой. Вес его 100 граммов, похоже, что ему день-два от силы. Ребята, может, у кого-нибудь есть кормящая кошка. Выручайте!!!

 

 

 

 

8-903-786-66-79 Татьяна

Изменено пользователем Dolce
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

когда-то давным-давно так же находила котенка. получилось выкормить из пипетки молоком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сегодня вечером на улице нашла котенка, кричал в коробке. Как оставить? Принесла домой. Вес его 100 граммов, похоже, что ему день-два от силы. Ребята, может, у кого-нибудь есть кормящая кошка. Выручайте!!!

 

8-903-786-66-79 Татьяна

Тань, не возьмет не одна. :( Придется тебе его из пипетки выкармливать.


8/962/ 96-96-226 Елена

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, здесь была тема, и не одна, где кошка принимала чужих котят и выкармливала!

Разместите объявление везде, где сможете, в том числе и на авито.... Может кто отзовется....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, здесь была тема, и не одна, где кошка принимала чужих котят и выкармливала!

Разместите объявление везде, где сможете, в том числе и на авито.... Может кто отзовется....

Видно чудеса случаются :)


8/962/ 96-96-226 Елена

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девы, котенок устроен в коробку с грелкой, сам закапывается в тряпочку. Два раза кормился смесью (взяла у многодетной соседки).

В планах не было заводить котов.

Муж считает, что котенок не выживет. а мне кажется, что они живучие :)

 

В общем, поел из шприца смесь, два раза по два грамма. Спит. Старшая дочка придумывает имя.

 

А я не люблю такого цвета котов и котов вообще не люблю и не хочу...

 

Вот угораздило же меня!

 

Тань, не возьмет не одна. :( Придется тебе его из пипетки выкармливать.

Лена, надежда умирает последней:)

Изменено пользователем Dolce

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Dolce, Татьяна, да, подвернулась Вам удача. Зато у котенка появился шанс на выживание. Вообще, подсосных котят выкармливать трудно, хотя сейчас в зоомагазинах можно купить все необходимое для этого, - и заменитель кошачьего молока, и соску (или что там). Трудность в том, что котенка надо кормить часто, - каждые 2-3 часа, и после кормления обязательно протирать попку теплой влажной салфеткой, - чтобы пописал и покакал, без этого он сам не сможет. И держать все время в тепле, - рядом с грелкой. Это тяжело физически, но возможно. Лучше, конечно, если удастся найти кошку, - разместите обязательно на форуме Пес и Кот в скорой. Там скорее найдется вариант. Я помню, пару лет назад одна семья нашла там, все-таки, кормящую кошку и отвезла найденных котят в Москву.

 

Если не хочется заводить кота, - не надо. Котенка потом пристроите, это не такая большая проблема, - чуть подрастет, и можно искать ему настоящих хозяев.

 

Вам огромный респект, что дали живому существу шанс остаться в живых! :flower:

 

Девочки-старожилы, кто зарегистрирован на ПиКе, помогите автору, разместите, пожалуйста, объявление о поиске кормящей кошки!

  • Нравится 3

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на Земле - и одно из самых эффективных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@kudrinka, здравствуйте!

Большое спасибо, что откликнулись! У Вас очень доброе и любящее сердце! Преклоняюсь я перед Вами!!!

 

Если кто-нибудь разместит инфо на ПиКе, то я буду очень признательна.

 

Расскажу про нашу жизнь: кормимся мы смесью НАН из шприца, аппетит хороший :) Первую ночь нянчилась с ним как с ребенком, все ждала когда он проснется чтобы покормить. С кормежкой проблем, по-моему, нет. Животик массирую после каждого кормления, малыш мурлычет, писает после массажа. Попу тоже массируем, но он еще не разу не какал. Вот это меня волнует. Дюфалак что ли ему дать?

 

Вчера носила его к соседской кошке, оставляла там на полтора часа. Кошка не приняла его.

 

И еще: да, прочла, что кормить каждые два часа нужно, но он спит по 4-5 часов, сегодня с двух ночи до 9 утра спал, я его уже будила. Поел, поползал немного, я его в коробку положила. Опять до сих пор спит. муж говорит, что его нужно будить и кормить, а мне так не кажется. Как правильно и что делать с покаками?

Изменено пользователем Dolce
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Dolce, Татьян, может, перекармливаете? :???: Или смесь не подходит, - лучше, все-таки, кормить специальной смесью-заменителем кошачьего молока. От человеческих смесей могут быть такие проблемы, как запор и прочее. Уже должен был, конечно, покакать, два дня прошло. Каки у малышей очень маленькие, может, не заметили?) Если и дальше не будет какать, то пойдет интоксикация организма. Может, его в ветклинику сносить, пусть посмотрят? Не знаю, можно ли таким малышам вазелиновое масло давать (его кошкам дают при запорах, - оно проходит через кишечный тракт, не усваиваясь организмом, - просто помогает продвижению)? И если да, то какая дозировка?

 

Попробую позвонить Татьяне-Дарк Энджл, она недавно выкармливала найденных котят (тоже здесь есть тема), может она что-то подскажет.


Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на Земле - и одно из самых эффективных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, Подсосные котята кушают 5-6 раз в день. Котёнок сам знает, когда ему есть. Начинает громко мяукать. Вот тогда и нужно кормить... Оптимально сухое кошачье молоко - мне в Красноармейск привозили из Пушкино - у вас оно есть а у нас - увы... Ещё понадобятся кошачьи пеленки или много много тряпочек в качестве пелёнок - т.к. маленький котенок писает и какает под себя.... Котята до определённого возраста на какают и не писают САМИ - поэтому их "какают " и "писают" таким образом (я сама об этом не знала, покуда не столкнулась) - берут теплую мокрую ватку и массируют, сначала, животик, а , потом, обязательно, половые органы... Это вызывает мочеиспускание и покакивание :)

Сухое кошачье молоко стоит - немецкое (с вложенной специальной бутылочкой для кормления и набором сосок) - 900 с чем-то рублей - шведское - 500 с чем-то. Шведское молоко без бутылочки, что не очень удобно. Если хотите - могу отдать бутылочку для кормления и соски у меня осталась от моих котят :)

Сухое кошачье молоко разводить очень удобно в этой бутылочке - в банке был специальный мерный колпачок - разводится 1 колпачок (ровно без верха) на 1 бутылочку горячей воды... В принципе можно и кипяток - но тогда долго остывает... Там в инструкции написано - горячую воду...

Единственное что я в Красноармейске и не знаю как Вам всё это предать...

Изменено пользователем Dark angel

БЕЗДОМНЫЕ КОТЫ.....*Мы можем помочь, если захотим**Мир не изменишь, но для НЕГО мир изменится ***помогите бездомным животным!

Моление о кошках и собаках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Dark angel, спасибо, что сами нашли меня :)

 

Про пеленки - спасибо Вам большое за подсказку! А то он, да, писает, я уже замучилась тряпки стирать, а пеленки одноразовые у меня есть, но я что-то про них не подумала.

Спасибо, что про кормежки написали, а то я волнуюсь - надо будить/не надо. Буду теперь знать.

 

До сих пор он не какал, уже двое суток. Массаж делаю регулярно. Попу он не оч. дает тереть - поджимает хвост. Вот покаки меня волнуют, хотя котенок спокоен.

 

И еще раз Вам спасибо за предложение бутылки с сосками! Я завтра пойду к нам в зоомагазин на рынке, куплю заменитель кошачьего молока. Мне у нас в зоомагазине сказали, что банка 200 рублей стоит. 900 - никак не входят в мои планы... Развожу дет. питание, но сомневаюсь в правильности пропорций.

Можно у Вас попросить номер телефона? Я мужа пытаюсь уговорить до Вас доехать. Пока он не оч. хочет :( В общем, если уговорится он, то я бы Вам позвонила чтобы точнее узнать куда ехать и когда можно приехать. Я в инете бутылки по 60 рублей нашла. А у нас какие-то сумасшедшие цены.

 

Скажите, пожалуйста, когда малыши начинают сами в туалет ходить и до какого возраста нужно их кормить?

 

Спасибо!!!

Изменено пользователем Dolce
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Светлана Сановну нужно студию..она вам скажет как каки появляюцо ..:-)


Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Слоня, были бы рады видеть Семицветика:)

А то что-то у нас, похоже, проблемы:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Dolce, да нее..я о другой СС..:-)

Моя кнеш тоже ветеринар ещё тот, но у Девы опыта больше.. да и Перец ее звезда нашего форума.. кста очень похож на твоего подкидышаа ..


Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Слоня, ))) Я почему-то не сомневалась в способностях Семицветика и была уверена, что речь про нее. Я помню, как она у нас забирала рыбку:)

К кому мне надо за помощью обращаться, к Деве?

Где можно увидеть Перца? Стало интересно:) Я не прониклась еще к малышу (даже не знаю почему, может с детьми много сейчас забот), но дочки зовут его Усик, а я, все же, надеюсь его пристроить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×