Перейти к содержанию
Авторизация  
SpellBuilder

Заборы г.Пушкино и Пушкинского района

Рекомендуемые сообщения

...за установку шлакбаумов ...

Поглядим-поглядим на шлагбаум возле Администрации. Чего-чего, а уж там точно земля НАРОДНАЯ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Забавная тема. :D

Я всё думал, что же нам мешает жить и что-то делать сообща и для общего блага.

Теперь понял. Желание половины форумчан оградиться забором от другой половины.

... и друг от друга.

Сколько же, если не ненависти, то уж пренебрежения точно к своим же соседям.

Зато красивые слова про цветущие и чистые когда-то ВНИИЛМЫ, улицы, подъезды...

К сожалению, пока мы будем городиться друг от друга заборами, ничего к лучшему не изменится.

... и заборы не спасут.


Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

YOUrAl

Сколько же, если не ненависти, то уж пренебрежения точно к своим же соседям.

Согласен. Редкостное пренебрежение к чужой собственности.

К сожалению, пока мы будем городиться друг от друга заборами, ничего к лучшему не изменится.

Вот и не отгораживайтесь, пускай Ваш двор превратят в развалины, а Вы на этих развалинах будете призывать к благоразумию. :D

Мы же пока поживем за забором, ибо другого выхода нет.


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гадя Петрович Хренова

YOUrAl

Сколько же, если не ненависти, то уж пренебрежения точно к своим же соседям.

конечно, а как по другому, если человек не понимает по-русски...

вот случай, у нас дом свой, рядом, естественно соседский, перед воротами -территория неасфальтированная (думаю, что если бы и асльфат был, ничего не изменилось) и почему этому марамою, то бишь соседу, надо обязательно проехать мимо наших ворот, а не сразу выехать на проезжую часть.... после очередных дождей и его проезда на огромном грузовозе, сотворившего очередные колдобины и невозможность выезда нашей собственной машины, мы поступили очень скромно, поставили маленький шлагбаум, очень даже симпатичный...

вот и скажите мне, кто, кого не уважает?

а сейчас все нормально, только злость у соседа осталась.... и кто прав в этой ситуации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я тоже "за" то, чтобы поставить шлагбаум, поставить огромный забор на московском проспекте, а то открыть окно даже ночью невозможно-вечный траффик! заколебали уже все с заборами, я тоже хочу загородить свою территорию, а то прохожих много, шаркают, кричат, ржут как лошади!!!!!!а уж если праздник, то вообще невозможно к дому подъехать-всё перекрыто(

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я тоже "за" то, чтобы поставить шлагбаум, поставить огромный забор на московском проспекте, а то открыть окно даже ночью невозможно-вечный траффик! заколебали уже все с заборами, я тоже хочу загородить свою территорию, а то прохожих много, шаркают, кричат, ржут как лошади!!!!!!а уж если праздник, то вообще невозможно к дому подъехать-всё перекрыто(

ну так и огородите, кто Вам мешает?


Ну я-то блондинка, а у вас какое алиби?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

давайте все отгородимся друг от друга, и каждый будет дом жить своим колхозом....

ерунда какая-то, идешь по городу, а он весь в заборах, все у нас особенные и элитные

Изменено пользователем Lady Moon
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

давайте все отгородимся друг от друга, и каждый будет дом жить своим колхозом....

ерунда какая-то, идешь по городу, а он весь в заборах, все у нас особенные и элитные

а чего тогда частные дома огораживают? может, тогда и они пусть без заборов, а то ерунда какая-то: идешь где-нибудь в зоне частной застройки - а там одни заборы. Чего они каждый сами по себе, может там тропинки будет проложить удобней пешеходные, народу ближе ходить, а то чего все крюки делают?

Дело не в наличии или отсутствии забора, а в том, что у нас культура населения крайне низкая и ухоженные дворы бывают как правило только за заборами

  • Нравится 1

Ну я-то блондинка, а у вас какое алиби?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

kolibri не путайте пожалуйста.. частный дом - это дом владельца и его территория...

 

1. по ней никто массово как правило не ходил и не проходил, и она не использовалась для других целей окромя личного участка собственника

2. частный дом, многоквартирный или магазин разные вещи... если меняют лицо города как например на площади в бвшем хозмаге то это не только дела владельца или арендатора магазина

3. если человек огородит 10 соток то как правило он никому помешает.. так как и площадь маленькая да и никто по ней не ходит опять же... а когда огорожавают массивы - чуть ли не квартальчики... извините нарушают иногда и вид и удобство передвижения по городу

4. есть эстетический аспект в ряде случаем.. ну и тд...

Изменено пользователем ilba

Парад Победы в Пушкино 2017 - http://forum.pushkino.org/index.php/topic/88109-mobilnyj-reporter/?p=4903968

 

- гроза в Пушкино 2013... фото и видео - ссылка<p> - телефоны городских служб Пушкино на 2013 - ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@kolibri, в частном секторе:

1.пожарные проходы-проезды через каждые 20-30 метров. ходите себе на здоровье!

2.у частников земля по большей части оформлена для ведения личного подсобного хозяйства. а, к сожалению, всё, что растёт не за забором, согражданами со времён охотников-собирателей рассматривается как ДОБЫЧА и ХАЛЯВА.

Изменено пользователем ilba
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а чего тогда частные дома огораживают? может, тогда и они пусть без заборов, а то ерунда какая-то: идешь где-нибудь в зоне частной застройки - а там одни заборы. Чего они каждый сами по себе, может там тропинки будет проложить удобней пешеходные, народу ближе ходить, а то чего все крюки делают?

Дело не в наличии или отсутствии забора, а в том, что у нас культура населения крайне низкая и ухоженные дворы бывают как правило только за заборами

Было бы здорово. Как показывают в американских фильмах - все частные дома без заборов. Красота!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Rash, о да, только ступите вы хоть ногой с дорожки на газон этих беззаборных домов - тут же куча полицейских сбежится - вы нарушили частную собственность! а у нас я как-то наблюдала, к орешнику в частном саду, с улицы посторонний, но оччень умный папа принёс тубареточку и орешки собирает, рядом мальчнока бегает - опыту набирается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@anika, зато красиво без заборов. У нас частники какие-нибудь поставят глухой пятиметровый забор и всё. Убожество.

Изменено пользователем Rash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Rash, красиво, не спорю, только размер участков у нас приводит к тому, что ходить будут прямо под окнами и в них же ещё и заглядывать)))) в америке-то сразу на крыльцо выйдет серьёзный дядя с ружжом и будет прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×