Перейти к содержанию
Авторизация  
penartur

Продам квартиру S+1 75.2кв.м. с отделкой в ЖК "Высотка"

Рекомендуемые сообщения

Продам квартиру S+1 (студия + спальня) в "Высотке" (50 лет Комсомола, д.49) на 9 этаже, отапливаемая площадь 70.1 плюс лоджия 10.2 (общая 80.3), высокие потолки (3.2м), с отделкой, мебелью и бытовой техникой (на фото).

 

Фотографии квартиры: http://пушкино-высотка.рф/photos

 

Цена 5 990 000, возможен торг. Полная стоимость в договоре, никто никогда не был прописан, основание собственности - ДКП с застройщиком.

 

post-26758-0-81537500-1343237644_thumb.jpg

Изменено пользователем penartur

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Со свое стороны скажу, что ремонт сделан на хорошем уровне.


ДИЗАЙН И РЕМОНТ КВАРТИР и КОТТЕДЖЕЙ! галерея, видеогалерея.

Полный сметный расчет, реализация сложных и нестандартных решений

Рекомендации, демонстрация работы на месте

Дизайн интерьера - детально здесь

Best.Otdelka@gmail.com 8-916-469-04-98

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

6150000

До станции можно дойти за 20 минут ************

 

если только бегом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

если только бегом.

 

Я не бегу. 6км/ч - нормальная скорость передвижения взрослого человека.

 

0_9548b_912f5504_orig.png

Изменено пользователем penartur

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Готов купить вашу квартиру из расчета 40 тыс. рублей за квадрат.

Убыточно? Да. Но ведь вы ее купили из расчета 50 тыс за квадрат (ремонт не в счет). Потери всего лишь 20% - это немного.

Отобьете на растущих акциях Распадской.

По рукам?

Изменено пользователем kVantus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Готов купить вашу квартиру из расчета 40 тыс. рублей за квадрат.

Убыточно? Да. Но ведь вы ее купили из расчета 50 тыс за квадрат (ремонт не в счет). Потери всего лишь 20% - это немного.

Отобьете на растущих акциях Распадской.

По рукам?

Вы меня, наверное, с кем-то перепутали. Мы её покупали далеко не по 50 тысяч за квадрат (такие цены вообще были?), ремонт очень даже в счёт (как и налоги - наше государство видит прибыль даже там, где её нет), и цели обязательно продать эту квартиру у нас нет - лучше мы в ней дальше будем жить. При объявленной цене мы, по сути, остаёмся "при своих".

 

По 40 тысяч за метр купите себе хрущёвку в каком-нибудь Александрове. А за три миллиона - если постараетесь, то и в Пушкино сможете купить однушку в хрущёвке, на первом этаже, где-нибудь за Серебрянке.

Изменено пользователем penartur

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы меня, наверное, с кем-то перепутали. Мы её покупали далеко не по 50 тысяч за квадрат (такие цены вообще были?), ремонт очень даже в счёт (как и налоги - наше государство видит прибыль даже там, где её нет), и цели обязательно продать эту квартиру у нас нет - лучше мы в ней дальше будем жить. При объявленной цене мы, по сути, остаёмся "при своих".

 

По 40 тысяч за метр купите себе хрущёвку в каком-нибудь Александрове. А за три миллиона - если постараетесь, то и в Пушкино сможете купить однушку в хрущёвке, на первом этаже, где-нибудь за Серебрянке.

Я точно не знаю, но уверен, что было время, когда цены были где-нибудь по 47 тыс. за квадрат. Возможно, вы брали дороже, попозже.

Вы пишете про налоги. Неужели готовы заплатить налог в 13% с разницы между той ценой по которой брали и той, по которой отдаете?

Т.е. какую сумму готовы указать в ДКП?

Квартира хорошая у вас - факт. Да вот только на мой взгляд, немного непрактичная - всегда лучше пусть маленькие, но много комнат, например, куда положить престарелого родственника, если ему нужна выделенная комната? Не жить же на кухне, пусть и огромной с детьми и женой.

При этом площадь квартиры - достаточная, чтобы иметь практичный вариант.

Изменено пользователем kVantus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я точно не знаю, но уверен, что было время, когда цены были где-нибудь по 47 тыс. за квадрат.

"Не читал, но осуждаю". Не знаете точно, но называете цены с точностью до тысячи.

Возможно, вы брали дороже, попозже.

Вы даже не представляете, насколько "дороже".

 

В любом случае, тот вопрос, за сколько мы купили эту квартиру, не имеет никакого отношения к обсуждению её продажи.

 

Вы пишете про налоги. Неужели готовы заплатить налог в 13% с разницы между той ценой по которой брали и той, по которой отдаете?

Т.е. какую сумму готовы указать в ДКП?

Вы, похоже, не читали даже первое сообщение. В ДКП мы будем указывать полную сумму.

Квартира хорошая у вас - факт. Да вот только на мой взгляд, немного непрактичная - всегда лучше пусть маленькие, но много комнат, например, куда положить престарелого родственника, если ему нужна выделенная комната? Не жить же на кухне, пусть и огромной с детьми и женой.

При этом площадь квартиры - достаточная, чтобы иметь практичный вариант.

У каждой квартиры есть своя целевая аудитория. Конечно, семья с несколькими детьми или престарелыми родственниками не входит в нашу целевую аудиторию. И, наоборот, потенциальный покупатель нашей квартиры не будет рассматривать возможность покупки трёхкомнатной квартиры площадью 50 метров.

Изменено пользователем penartur

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы даже не представляете, насколько "дороже".

Возможно. А может и дешевле. Товар в электричках, например, продают. По чем его берут перекупщики? Да воруют они его, а не берут. Себестоимость - нуль.

 

У каждой квартиры есть своя целевая аудитория. Конечно, семья с несколькими детьми или престарелыми родственниками не входит в нашу целевую аудиторию. И, наоборот, потенциальный покупатель нашей квартиры не будет рассматривать возможность покупки трёхкомнатной квартиры площадью 50 метров.

Так вот в том и дело, вы писали про ценность ремонта, а тем самым сузили аудиторию, читай понизили ликвидность объекта.

Ваша аудитория богатые человечки. Таких мало, да и Пушкино не тот город, куда рвутся капиталисты...

Вопрос в том, как повысить ликвидность объекта, чтобы можно было быстро продать и пустить деньги в дело дальше.

Но, может, это и не ваша цель....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы на вашем месте упала бы в цене и отбила бы потом эту потерю депозитом под 12% годовых.

360 тыщ вы уже потеряли, и потеряете еще, если вовремя не одумаетесь. Помню, у нас в ЖК Молодежный примерно год назад трешка продавалась, 82 метра, вид на ВНИИЛМ, ремонт очень хороший, два санузла, один ихз которых переоборудован в кабинет-гардеробную, керамзитные полы, на полу паркетная доска, шкаф-купе в коридоре, ушла за 6 100 минус комиссия риэлтору. И то были безумно рады, так как в первый заход за квартиру предлагали чуть не 5 700, потом они ее сняли с продажи и потом опять повесили.

Да. и там было 3! полноценные комнаты и хорошая планировка с большой кухней. И все-же это Молодежный, до станции 15 минут пешком и лес под окнами и этаж самый популярный. а у вас 6 миллионов за Высотку 70 метров отапливаемой площади.

Изменено пользователем Dаfnа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы на вашем месте упала бы в цене и отбила бы потом эту потерю депозитом под 12% годовых.

360 тыщ вы уже потеряли, и потеряете еще, если вовремя не одумаетесь.

Что значит "потеряли"?

Мы эту квартиру продаём, чтобы купить другую, так что никакого депозита не будет. Продадим - хорошо, не продадим - будем жить в этой. Но в любом случае, ваш расчёт не совсем корректен - из 360 тысяч надо вычесть стоимость сдачи/съёма аналогичной квартиры за этот срок.

Не говоря уж о том, что активно мы эту квартиру начали продавать только после нового года, до этого продажей занимались только агенты с большими перерывами, у которых это получалось из рук вон плохо.

Помню, у нас в ЖК Молодежный примерно год назад трешка продавалась, 82 метра, вид на ВНИИЛМ, ремонт очень хороший, два санузла, один ихз которых переоборудован в кабинет-гардеробную, керамзитные полы, на полу паркетная доска, шкаф-купе в коридоре, ушла за 6 100 минус комиссия риэлтору. И то были безумно рады, так как в первый заход за квартиру предлагали чуть не 5 700, потом они ее сняли с продажи и потом опять повесили.

Да. и там было 3! полноценные комнаты и хорошая планировка с большой кухней. И все-же это Молодежный, до станции 15 минут пешком и лес под окнами и этаж самый популярный. а у вас 6 миллионов за Высотку 70 метров отапливаемой площади.

Не знаю, возможно, год назад ситуация была другой. Мы ориентировались по виннеру, там в Молодёжном сейчас цены совсем другие: http://sob.ru/card/1-5526677#card , http://sob.ru/card/1-5446863#card

Другой ориентир - предложения от застройщика (аналогичная квартира без отделки - 5300, квартира аналогичной площади с минимальной муниципальной отделкой - 5800).

 

Кроме того, с реальным покупателем возможен торг. Тут проблема скорее не в том, чтобы выставить правильную цену, а с тем, чтобы просто найти кого-то, кому была бы нужна эта квартира (понятно, что семья с несколькими детьми и престарелыми родственниками, может быть, и купила бы эту квартиру за миллион, но обсуждать цену явно имеет смысл с другими людьми).

 

А вы как считаете, какую цену надо выставить?

Изменено пользователем penartur

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы на отделку не ориентируйтесь, бетон часто уходит дороже, чем вторичка рядом в доме, который на 5 лет старше и лучше.

Да и цены в инете завышены на комиссию риэлторам, когда я продавала по 6, риэлторы по 6 400 выставляли. Но это же ен значит, что она за эти деньги продается. Из тех 360, которые в потерялии, вычет стоимости аренды большой погоды не сделает. Но видимо вы вообще не понимаете, что вы деньги каждый месяц теряете.

 

Если вы в ней живете и деньги для вас значения не имеют, то держите цену, рано или поздно покупатель придет. Только я не понимаю, елси вы другую хотите купить, то у вас альтернатива должна быть, вы уверены. что вы ее быстро найдете.

Если деньги все же важны, и покупать новую квартиру вы хотите не абы какую. а хорошую, то я бы за 5 800 выставила и с альтернативой не связывалась..

Изменено пользователем Dаfnа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы на отделку не ориентируйтесь, бетон часто уходит дороже, чем вторичка рядом в доме, который на 5 лет старше и лучше.

Так я на один и тот же дом цены сравниваю.

Да и цены в инете завышены на комиссию риэлторам, когда я продавала по 6, риэлторы по 6 400 выставляли.

Это понятно, но сейчас, судя по виннеру, квартира с вашими характеристиками должна стоить существенно больше 7000, возможно, в районе 8000. Вряд ли там все цены на 25% завышены?

Из тех 360, которые в потерялии, вычет стоимости аренды большой погоды не сделает. Но видимо вы вообще не понимаете, что вы деньги каждый месяц теряете.

Потому что мы их не теряем.

Ну давайте даже прикинем в предположении, что мы все эти полгода занимаемся продажей, и что вся стоимость продажи попадёт в наш карман, и что можно без опаски положить такую сумму в банк на полгода под 6% годовых: сейчас мы с её продажи получим 6000, а, если бы продали полгода назад - 360 получили бы банковских процентов, и 150 потеряли бы за полгода на аренде (снимать квартиру себе, или не сдавать эту квартиру кому-то ещё). Разница 200 тысяч - то есть, такие же деньги мы бы получили, если бы полгода назад продали её за 5800. Но у нас с самого начала допускался торг (то есть, если бы мы просто снизили цену и больше ничего не изменили - за 5800 покупателя бы тоже не нашлось), и в этих расчётах слишком много "если" и слишком много расхождений с действительностью.

Мы действительно ничего не теряем.

Если вы в ней живете и деньги для вас значения не имеют, то держите цену, рано или поздно покупатель придет.

Ну да, этим мы и занимаемся :)

Только я не понимаю, елси вы другую хотите купить, то у вас альтернатива должна быть, вы уверены. что вы ее быстро найдете.

Если деньги все же важны, и покупать новую квартиру вы хотите не абы какую. а хорошую, то я бы за 5 800 выставила и с альтернативой не связывалась..

Скажем так, проблем с покупкой новой квартиры у нас не будет, и, конечно же, мы её будем покупать по "чистой покупке", а не альтернативой с имеющейся (то есть, продаём квартиру, соответственно, по "чистой продаже").

У нас нет проблемы, что есть покупатели, но они готовы купить только за 5800, а платить 6000 не готовы. У нас проблема другая - покупателей на эту квартиру нет. Точнее, мы даже не знаем, проблема ли это, потому что этих покупателей никто особо и не искал до нового года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Извините, что влезаю... Квартира очень симпатичная. Скажите, из каких соображений кухню в студию перепланировали?


Ничто так не украшает женщину, как удачно подобранный мужчина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×