Перейти к содержанию
Авторизация  
Гуннхильд

ИКЕА и Мега в Мытищах

Рекомендуемые сообщения

Планы строительства не совсем в городе, но, возможно, тема будет интересна многим.

 

Схема расположения объекта с Викимапии:

post-31193-0-73000500-1407226004_thumb.jpg

 

Схема самого объекта (оттуда же):

post-31193-0-76212700-1407226105_thumb.jpg

 

Постановление Главы городского поселения Мытищи о разрешении разработки проекта планировки и т.п.:
 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ  ОТ 06.02.2014  № 148
 
О разрешении ООО «ИКЕА МОС (Торговля и Недвижимость)» разработки документации по планировке (в составе: проекта планировки, проекта межевания и градостроительных планов) территории для размещения комплекса торговых центров на   земельных участках, расположенных: Московская область, Мытищинский муниципальный район, д.Челобитьево (заказчик ─ ООО «ИКЕА МОС (Торговля и Недвижимость)»)
 

Рассмотрев обращение ООО «ИКЕА МОС (Торговля и Недвижимость)» о подготовке постановления Администрации городского поселения Мытищи о разрешении разработки документации по планировке (в составе проекта планировки, проекта межевания и градостроительных планов) территории общей площадью 262 га для размещения комплекса торговых центров на земельных участках, расположенных: Московская область, Мытищинский муниципальный район, д. Челобитьево учитывая согласие правообладателя ЗАО «СТРОЙОТРЯД № 6», руководствуясь генеральным планом городского поселения Мытищи в части населенного пункта ─ город Мытищи, утвержденного Решением Совета депутатов городского поселения Мытищи от 24.11.2011 № 27/4, положениями ст.ст. 46,48 Градостроительного кодекса РФ, ч.1 ст. 14 131─ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и ч. 4 ст. 34 Устава городского поселения Мытищи Мытищинского муниципального района Московской области,

 

ПОСТАНОВЛЯЮ:

 

1. Разрешить ООО «ИКЕА МОС (Торговля и Недвижимость)» разработку документации по планировке (в составе проекта планировки, проекта межевания и градостроительных планов) территории общей площадью 262 га для размещения комплекса торговых центров на земельных участках, расположенных: Московская область, Мытищинский муниципальный район, д. Челобитьево. (Приложение № 1)

 

2. Управлению архитектуры направить материалы по размещению планируемого объекта на рассмотрение Межведомственной комиссии по градостроительному регулированию и организации территории Московской области.

 

3. Заказчику ─ ООО «ИКЕА МОС (Торговля и Недвижимость)»:

3.1 Оформить в соответствии с действующим законодательством разрешительную документацию на проектирование по п. 1 настоящего постановления.

3.2 Получить в МКУ «Управление капитального строительства и инвестиций администрации городского поселения Мытищи» технические условия на присоединение проектируемого объекта к существующей дорожно-транспортной сети г. Мытищи.

3.3 Выполнить документацию по планировке и межеванию территории по п. 1 настоящего постановления согласовать и утвердить её в соответствии с действующим законодательством в срок до 01.12.2014 года.

 

4. Настоящее постановление подлежит опубликованию в газете «Родники» и размещению на «Официальном сайте органов местного самоуправления» городского поселения Мытищи www.mytischi-city.ru.

 

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации ─ начальника управления капитального строительства и инвестиций городского поселения Мытищи Д.Р. Карандашова.

 

Глава городского

поселения Мытищи А.М. Казаков

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Свежие новости:

 

30.07.2014

Жители подмосковного города Мытищи выступили против строительства гипермаркета «ИКЕЯ» рядом с усадьбой Тайнинское. Активисты считают, что строительство торгового объекта может привести к уничтожению памятника архитектуры – храма Благовещения Пресвятой Богородицы. 
 
Жители Мытищ обратились с просьбой вмешаться в ситуацию с возведением торгового центра к патриарху Московскому и всея Руси Кириллу. По их мнению, строительство крупного гипермаркета возле усадьбы и архитектурного памятника недопустимо, сообщает ShopAndMall. 
 
Напомним, что глава городского поселения Мытищи Александр Казаков уже выдал разрешение на разработку проектной документации компании «ИКЕА-МОС». Инвестор планирует строительство «МЕГИ» на участке площадью 66,22 га, а общая площадь торгового центра составит 400 тысяч кв.м. Компания уже согласовала  «дорожную карту» строительства совместно с областным министерством инвестиций и инноваций.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

трындец пробки будут.. как на Ленинградке.. во уроды! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

трындец пробки будут.. как на Ленинградке.. во уроды! 

 

Да, остается построить Глобус, Леруа, Атак и Торговый квартал - и всем пересесть на легкое метро )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
трындец пробки будут.. как на Ленинградке.. во уроды! 

осташку это вряд ли коснется так как там ближе мкад, поэтому с этим то как раз не проблема. 

да и ленинградка совсем не из-за икеи стоит постоянно

Изменено пользователем maska999
  • Нравится 1

КРАСНО - СИНИЙ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

осташку это вряд ли коснется так как там ближе мкад, поэтому с этим то как раз не проблема. 

да и ленинградка совсем не из-за икеи стоит постоянно

Более того ИКЕА построила дорогу-дублер Ленинградки под свои нужды. Вообще сносить памятники - совсем не в духе корпорации. Помнится, они даже готовы были вложиться в строительство метро в Мытищах ради своего магазина, но владелец Июня перехватил инициативу.

Новость по теме.

Изменено пользователем Paradigma
  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно пусть строят.Рабочие места нужны опять же.


Я-Наталья

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Рабочие места нужны опять же.

и работать будут как обычно гости из Азии....
 

  • Нравится 1

А ещё моё любимое занятие — это увлекаться людьми, с которыми не то что "не надо", а просто "капец как нельзя"!
Каждую ночь оборотень Эни превращалась в бревно.
Enigma_Kuutar.gif
Я тысячу планов отложу на завтра. Ничего не поздно. Мой гроб еще шумит в лесу. Он — дерево, он нянчит гнезда

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и работать будут как обычно гости из Азии....

 

Не знаю, в Икее, вроде, много русских девочек/мальчиков. Гости разве что где-то на складе прячутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гуннхильд, я об этом на днях по радио слышала. Интервью давал какой-то чиновник из отдела мониторинга дорожной ситуации (как-то так). Речь шла о том, что как раз целый отдел специалистов несколько лет досконально анализировал ситуацию с пробками в этом районе, на предмет того: кто едет, куда едет, где в основном стоят, каких объектов хватает/каких нет. И вот это строительство - один из этапов разгрузки основных дорог. Но это то, что говорили, а как оно будет на самом деле знает только фиг.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

как оно будет на самом деле знает только фиг.

получится как всегда
 


А ещё моё любимое занятие — это увлекаться людьми, с которыми не то что "не надо", а просто "капец как нельзя"!
Каждую ночь оборотень Эни превращалась в бревно.
Enigma_Kuutar.gif
Я тысячу планов отложу на завтра. Ничего не поздно. Мой гроб еще шумит в лесу. Он — дерево, он нянчит гнезда

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда жили в Лобне частенько в Мегу ездили (15 мин. на машине). Так что я рада, пусть строят, т.к. аналогичных ТЦ с нормальными бесплатными детскими игровыми площадками и детскими комнатами в округе не нашла. :)

Изменено пользователем little cat

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дурость несусветная! Осташка до Мытищ и так в вечной оппе при том, что на Ярославке с торговыми площадями просто стыдоба:(


%C1%E0%F1%FC%EA%E0.gif

Моя квартира в мегаполисе ЖЖ, буду рада видеть в гостях единомышленников и не только :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×