Перейти к содержанию
Авторизация  
mops-sobaker

Обходим блокировки

Рекомендуемые сообщения

Разудалые действия Роскомнадзора и провайдеров, блокирующих свободные от госпропаганды интернет-ресурсы, вызвали небывалый интерес к средствам обхода таких блокировок.


13141129074_21fd4dc79f_z.jpg


Слава богу, пока сами они не запрещены и я не представляю, как можно их запретить. Поэтому не бойтесь распространять ссылку на этот пост :):):) Просто и спокойно, в срочном порядке вооружаемся. Тем более, что все эти средства доступны и несложны в освоении.


О том, как поступать на компьютере — читайте тут и тут, я лишь добавлю один очень простой способ: расширение для браузеров Chrome и Яндекс — Zen Mate или вот — FriGate — дико популярный, но мне совсем не понравившийся.


Некоторые так же советуют подписку на фиды заблокированных сайтов через feedly.com, лично мне этот способ кажется несколько кривоватым, но если кому-то нравится, то и отлично. В реплаях в твиттере порекомендовали два VPN-сервиса: RuVPNHotSpotShield и Spotflux. Вообще их много, но чаще других упоминали именно эти, сам не пользовался, ничего сказать не могу.


Много интересного и важного по теме, в том числе и о возможном развитии событий пишет Антон Носик, всячески рекомендую к прочтению.


А вот легкие решения для мобильных ОС:


Любимые Google Chrome (iOSAndroid) или Яндекс.Браузер (iOSAndroid). Не забудьте в настройках выставить «Сжатие данных» или «Режим турбо». К сожалению, работает не со всеми сайтами, насколько я понимаю, это связано не с блокировками, а с самими сайтами. Поэтому вот еще несколько хороших и относительно простых способов.


Браузер Puffin — iOS и Android


Onion Browser на iOS и OrBot на Android


Weblock (iOS, 66 руб) — главное предназначение — резать рекламу, картинки и еще много чего, но блокировки тоже обходит. Придется повозиться.


Если хотите оставаться непременно с браузером Safari, можно использовать VPN, например, TunnelBear (iOS и Android). Придется добавить его в настройках (там подскажут, как и что), но дело это бесплатное лишь на 500 Мб/мес, дальше — 99 руб/мес или 979 руб/год при неограниченном трафике. Для Android в этом качестве советуют Hideninja


Навскидку не нашел ничего для Windows Phone. Буду признателен более продвинутым пользователеям этой ОС за оставленные в комментариях найденные решения.


UPD Люди добрые в комментариях и реплаях подсказали, что на Windows Phone, который пока, увы, не работает с VPN, проблема частично решается с помощью браузера Nokia Xpress, но у него те же недостатки, что и у мобильных Chrome и Яндекс.Браузера — не все сайты открываются и без всяких блокировок.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

 FriGate — дико популярный, но мне совсем не понравившийся
Чем не понравился? У меня давно стоит, каши не просит, не мешает - что плохого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хост вне юрисдикции РКН с доступом по SSH.

Из плюсов:

Скорость не меняется

Скачиваю фильмы на сам сервак через торренты со скоростью около 1 Тбит/с и сразу стримлю на телек дома. (2-3 минуты до начала просмотра фильма в 720р)

Действительно личная файловая шара.

Возможность пользоваться сервисами белых людей. (Goodle play market/Amazon/etc)

Возможность создавать свои сервисы с доступом из любой точки планеты. (серв TS, хостинг под сайты, виртуализованный рендер, svn)

Минусы:

Платно (хотя 360 р в месяц - копейки)

Требует настройки (при наличии мозга/рук не проблема даже для человека впервые видящего линукс).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скорость не меняется

Скачиваю фильмы на сам сервак через торренты со скоростью около 1 Тбит/с и 

 

Поржал. Спасибо, но лохов тут мало.

  • Нравится 1

Маша — это, конечно, Маша, но два раза — это два раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×