Перейти к содержанию
Авторизация  
Sombra

Выбор газовой колонки

Рекомендуемые сообщения

Подскажите мне пожалуйста, кто что знает....

Какая колонка лучше? У меня дома висит. Но видимо пришло время ее менять, а вот на что , я не в курсе.

post-9051-0-89677200-1399923165_thumb.jpg вот такая у меня


....Не понимаю, почему ты так спокоен?

...(мысленно) Ну, я маньяк-убийца как бы.

"Декстер " 🔪

Культура страхования https://t.me/AgeshinaEV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выбор стандартный - Бош, Аристон, Юнкерс и т.д. Но я считаю - лучше брать Неву, так как стоит она столько же - а при поломке проблем с запчастями не будет.


Veni, vidi, vici !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по мне, там любую можно брать... автомат естессно.... чем дороже, тем , думаю, лучше.... в Мурлен можно сгонять.. там продавцы подскажут... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Но я считаю - лучше брать Неву

 

Поддержу. У меня у тёщи Нева. Тесть сам ставил. Проблем вроде нет. Плюс она автоматическая !!! Это очень удобно! И температуру воды показывает.


S4astliff4ik - он такой один ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Sombra, учитывай одно... чем больше наворотов, тем больше шансов, что накроется.. я про всякие датчики электронные, той же воды, и прочее... 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Менял колонку на прошлой неделе. По результатам опроса соответствующих специалистов были однозначно рекомендованы колонки фирмы Vaillant:

http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-RR%3D0%2C0%2C0%2C0-PF%3D1801946~EQ~sel~5959628-PF%3D2142603158~EQ~sel~x2050891195-PF%3D2142603160~EQ~sel~x162097308-VIS%3D8070-CAT_ID%3D119582-EXC%3D1-PG%3D10&hid=90575

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выбор стандартный - Бош, Аристон, Юнкерс и т.д. Но я считаю - лучше брать Неву, так как стоит она столько же - а при поломке проблем с запчастями не будет.

Ну аристон у нас простоял лет 7, не знаю как это по пользованию? Мало долго? В целом нареканий нет. Просто последнее время она стала часто отключаться и когда воду включаешь, звук .... как будто бум...))) газовщик утечки не увидел. Но мне кажется что она как будто есть. Вот решили у вас спросить, у кого какая))

@Sombra, учитывай одно... чем больше наворотов, тем больше шансов, что накроется.. я про всякие датчики электронные, той же воды, и прочее...

 

Да фиг с ними с датчиками, мне двух кнопок хватало. Не такой уж у нас напор и пользование, чтоб навороты выбирать.

....Не понимаю, почему ты так спокоен?

...(мысленно) Ну, я маньяк-убийца как бы.

"Декстер " 🔪

Культура страхования https://t.me/AgeshinaEV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проблем вроде нет. Плюс она автоматическая !!! Это очень удобно! И температуру воды показывает.

Это как? Задаешь параметры?

У меня тоже автомат, но температура регулируется просто рычагами. Как кондиционер во многих машинах))

Просто если напор сильнее, то вода холоднее. Приходится орать: сделайте погорячее))) Дом старый у нас.


....Не понимаю, почему ты так спокоен?

...(мысленно) Ну, я маньяк-убийца как бы.

"Декстер " 🔪

Культура страхования https://t.me/AgeshinaEV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мож тяга плохая , поэтому твоя и отключается? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто последнее время она стала часто отключаться и когда воду включаешь, звук .... как будто бум...))) газовщик утечки не увидел.

Если отключается, значит срабатывает один из датчиков... А если БУМ... То надо проверить дымоход и тягу.

 

У нас в одной квартире стоит Бош, но мы с ней мучаемся... Там внутри фильтр, так его с нашей водой ( хоть и стоит магистральный фильтр), можно чистить через день. А подлезть не очень удобно. Поэтому падает напор и вода то горячая, то вообще колонка не включается.

В другой квартире у нас Электролюкс. С ней проблем никаких. Бесшумная, беспроблемная. Включается даже при самом минимальном напоре.

А вот Нева, незнаю ... Мне совсем не понравилась ... Шумит как водопад :))) если она включена, то разговаривать приходилось громко. Ещё у нас она постоянно тоже делала БУМ... Особенно в безветренную погоду. Так что я б Неву, несоветовала.

Изменено пользователем hatalyy
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@hatalyy,

А можете скинуть модельку электролюкса. Я почитаю, размеры посмотрю.

Да, моя тоже шумит. Забыла сказать .


....Не понимаю, почему ты так спокоен?

...(мысленно) Ну, я маньяк-убийца как бы.

"Декстер " 🔪

Культура страхования https://t.me/AgeshinaEV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@hatalyy,

А можете скинуть модельку электролюкса. Я почитаю, размеры посмотрю.

Electrolux GWH 285 NanoPro

Размер прибора - ВхШхГ, мм - 578*310*220(240)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Electrolux GWH 285 NanoPro

Размер прибора - ВхШхГ, мм - 578*310*220(240)

Спасибо
  • Нравится 1

....Не понимаю, почему ты так спокоен?

...(мысленно) Ну, я маньяк-убийца как бы.

"Декстер " 🔪

Культура страхования https://t.me/AgeshinaEV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну аристон у нас простоял лет 7, не знаю как это по пользованию? Мало долго? В целом нареканий нет. Просто последнее время она стала часто отключаться и когда воду включаешь, звук .... как будто бум... ))) газовщик утечки не увидел. Но мне кажется что она как будто есть. Вот решили у вас спросить, у кого какая)) Да фиг с ними с датчиками, мне двух кнопок хватало. Не такой уж у нас напор и пользование, чтоб навороты выбирать.

Тогда не торопись менять. Вызови мастера-газовщика именно по своей колонке - пусть разбирается.

 

У меня на другой квартире 13 лет стояла Junkers - за это время её два раза ремонтировали. А сейчас квартиранты её сломали - тоже менять буду. 


Veni, vidi, vici !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот Нева, незнаю ... Мне совсем не понравилась ... Шумит как водопад : ))) если она включена, то разговаривать приходилось громко. Ещё у нас она постоянно тоже делала БУМ... Особенно в безветренную погоду. Так что я б Неву, несоветовала.

Ну у "Нева" модели разные есть. У меня такой колонуи не было, а вот коллега на работе (достаточно дотошный товарищ) - хочет заменить свою старую колонку на "Нева" .


Veni, vidi, vici !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От МаксоваМать
      Не нашла подобной темы, поэтому создаю новую. Многие из нас по разным причинам пользуются услугами репетиторов, а многие их ищут. Предлагаю делится отзывами и контактами учителей. Так сложно иногда бывает найти грамотного педагога, поможем друг другу!
       
      Знакомая ищет учителя начальной школы для занятий дома.
      От полезной информации об учителях среднего звена я и сама не откажусь. http://forum.pushkino.org/public/style_emoticons/#EMO_DIR#/rolleyes.gif
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×