Перейти к содержанию
Авторизация  
cobra

Неуважение к учителю

Рекомендуемые сообщения

интернет играет большую роль ... одни уроды снимают...выкладывают.. другие подхватывают... безнаказанность торжествует.. заявлений в милицию по ходу нет... оттого и такое происходит... 

и подобным ученикам по идее бошки надо отрывать на месте.... 

и в какой это школе было, интересно...или как всегда -секрет!?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

интернет играет большую роль ... одни уроды снимают...выкладывают.. другие подхватывают... безнаказанность торжествует.. заявлений в милицию по ходу нет... оттого и такое происходит... 

и подобным ученикам по идее бошки надо отрывать на месте.... 

и в какой это школе было, интересно...или как всегда -секрет!?

Есть разница в какой? Не в Пушкино, если тебе интересно.

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и вот, кстати, что там с тем учеником, который недавно убил двоих, что то не слышно, был ли суд?


мне скулы от досады сводит

мне кажется который год,

что там, где я-там жизнь проходит

а там,где нет меня, - идет

В.С. Высоцкий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а то б вечерком отловить козла и хорошенько проучить! чтоб подобное поведение медом не казалось!

В ответ на это  последует другая месть. Обычно подростки сильно озлоблены и не остановятся. И самое обидное, что на их защиту (несовершеннолетних) встанет куча организаций и родителей.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

НЕ верю я , что ничего нельзя сделать.

 

Все началось с того, что он, по привычке доводя ее, бросил ей в лицо меловую тряпку. Видимо она не стерпела и кинула ее в ответ.

По привычке..значит не первый раз И не первый раз там перепалка с учеником. Получается, что все меры воздействия на ученика не действуют? Или мы не все знаем?Если, Кобра, Ваша мама директор школы, то она в курсе, что там и как. Предложив учителю учеников-надомников, она вероятно, прекрасно понимает,что там не просто так разборки, видимо, учитель также в чем-то не прав. Иначе бы защищала учителя всеми возможными способами. Даже! Если этот учитель больше не может преподавать.

Изменено пользователем Мамочка
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

НЕ верю я , что ничего нельзя сделать.

Уже не надо этому учителю ничего. У нее смерть в ближайшие месяцы. Она просто хотела довести класс до конца четверти.

 

 

 

По привычке..значит не первый раз

Да, не в первый раз. Но там мальчик такой. Он каждого учителя доводит.

 

 

Предложив учителю учеников-надомников, она вероятно, прекрасно понимает,что там не просто так разборки, видимо, учитель также в чем-то не прав.

Дело не в учителе. В мальчике. У него такая манера развлечения в школе-доводить всех.

 

 

 

Иначе бы защищала учителя всеми возможными способами. Даже! Если этот учитель больше не может преподавать.

Там уходящая учитель против. Она просила ничего не предпринимать. Она сказала: "я хочу спокойно умереть, а не тратить последние месяцы моей жизни на разборки с этим подростком.".

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А уважение заслуживается, а не просто так получается..,

Против посыла в этой фразе возражений нет..но , согласившись с этим, я сама прекрасно понимаю, что ситуация " заслуживания" ( фу..слово) какая=то кривая.

Представьте, коллектив учеников, учитель. Априори, никто никого уважать не обязан( современные веяния), но априори, обязан.)))

Т.к. учитель выше учеников по многим соображениям., отношения взаимодействия в этой группе должны приносить пользу для учеников. Учитель поставлен учить. А уважение, мне кажется, немного расплывчато показывает, что должно быть между учеником-учителем, уважать, не зная все о человеке, соглашаясь с ним, прислушиваясь к его наставлениям и т.д.., уважать просто так никто не будет. Или будет?

Сейчас не то что не модно, так уже не получается. Бояться? Да что вы! Считать себя ниже учителя? Да никогда! Дети не понимают разницы между уважением и элементарным соглашением" меня учат-я учусь".

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не стоит винить только детей в этой ситуации, какие мы сами- такие и дети.А уважение заслуживается, а не просто так получается..,

Странно, нас, помню, в детстве учили другому: Уважению к старшим. И мне совсем не нравится, как сейчас соплюшки 7-летние ко мне подходят и тыкают мне. Всегда считала, что к любому взрослому нужно обращаться на ВЫ и понимать, что в силу возраста, я, ребенок, не могу себя поставить на один уровень со взрослым.

 

 

 

для примера, мой двух годовалый ребёнок, выходя на лестничную площадку, всегда здоровается с соседями, а вот учительница литературы и русского языка проходит мимо, даже не удостоив ребёнка своим вниманием , никогда не поздоровается- как будто ниже ее достоинства, такая ситуация повторяется неединожды

Как я и предполагала, что начнуться обвинения учителей во всех смертных грехах.

 Я не знаю, что там у вас за конфликт с соседкой по площадке и почему она с Вами принципиально не здоровается. 

У меня, кстати, есть такие соседи. Но меня не особо волнует-здороваются ли они, главное, что здороваюсь я.

Ребенок, кстати, должен здороваться первым.

 

 

 

так что давайте не будем винить только детей и злобных подростков- как к ним относятся, так и они в ответ ...

Учитель, вообще-то ребенка не била. А он ее избил. Ну как ребенок... Мужик уже фактически-15 лет.

Изменено пользователем cobra
  • Нравится 1

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Уже не надо этому учителю ничего. У нее смерть в ближайшие месяцы. Она просто хотела довести класс до конца четверти.

Я не про это вообще. А про то, что ситуация аховая. И с классом нужно вести беседы, и с тем героем дня- тоже.

 

Но там мальчик такой

Ссытся и глухой? Простите. И что? " особый мальчик-мухи не обидит" может негативно выстраивать отношения ученик-учитель и настраивать своих одноклассников. НЕ трогать его теперь?

 

Она просила ничего не предпринимать. Она сказала: "я хочу спокойно умереть, а не тратить последние месяцы моей жизни на разборки с этим подростком.".

Он единственного учителя что-ли доводил? Если-да. То еще не все потеряно с мальчиком. А если -всех и везде, то нужно что-то с этим делать.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Странно, нас, помню, в детстве учили другому: Уважению к старшим.

Ой-ой. Вы, наверное, хотели сказать, что учили не то что-уважать старших, хотя везде и всюду это говорилось- уважайте старших!, а скорее, стесняться проявлять себя при старших. Кто уважал, вот по настоящему уважал всех! своих учителей??  Есть такие вообще в природе? 

Изменено пользователем Мамочка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Я не про это вообще. А про то, что ситуация аховая. И с классом нужно вести беседы, и с тем героем дня- тоже.

Я написала выше. Ребенка перевели родители в другую школу.

 

 

 

Ссытся и глухой? Простите. И что? " особый мальчик-мухи не обидит" может негативно выстраивать отношения ученик-учитель и настраивать своих одноклассников. НЕ трогать его теперь?

Если можно подробнее. Я не поняла, о чем Вы меня спрашиваете.

 

 

 

Он единственного учителя что-ли доводил? Если-да. То еще не все потеряно с мальчиком. А если -всех и везде, то нужно что-то с этим делать.

Коряво пишу, наверно, но учителя все с ним конфликтуют. 

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×