Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, Профи-Инвест)))

Поржал. Хорошо я свое видение изложил. Ваш черед. В любом случае, готовность дома крайне высокая, как и инвестиционая превлекательность.

Кстати я не уловил связанность межлу нашей траблой и реновацией в Москве.

Сильно сомневаюсь что цена упадет, к тому же стремитьсятобязательно жить в Млскве это писец.

 

Да и какое отношение мособлгаз имеет к газпрому.

Изменено пользователем Айс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что то "добрых людей" много набежало, Все в суд тянут. Да если мы все в суд пойдем то профи на выплатах разорится и вообще придет ярый капец всем нашим ожиданиям жилья.

Для начала надо привести разбегающиеся мысли в порядок и перестать паниковать. И определить что да как и как ситуация может развиваться.

На счет бухгалтерских документов, посмотрел на контур.фокус. Правда в демо режиме но все равно что то ясно.

По этим документам полное обеспечение строительства идет от сбербанка. Которой имеет залог долей в компании а также в объектах строительства.

На счет судов и т.д. я ситуацию вижу следующую:

1. Подать в суд можно только по истечению 4 месяцев на выдачу ключей и появления просрочки , это гдето февраль-март 2018.

2. Результат судов даже при выигрыше присудят (по имеющейся практике - которую я исследовал последние пару дней) по минимуму. К томуже не стоит забывать что подать в суд вы имеете право только в

тот который находится в месте регистрации ответчика (а это пушкино) и/или в месте проживания истца.

3. Есть форс мажор нету выяснить это можно будет только в результате судов опятьже в 2018 году.

4. Что хочу - хочу свою квартиру и ключи от нее.

5. Мы имеем право расторгнуть договор и получить деньги в течении 10 дней, однако непонятно будет ли уплачен штраф застройщиком так.как он ссылается на форс мажор что возращает нас в суд.

Прочитал допник, составлен как всегда в интересах застройщика, и его в нынешнем виде подписыват глупо.

Что в итоге делать? Надо думать. и не торопиться.

Ч

1. Да, это уже выяснили.

2. Есть еще апелляция в областной суд или арбитраж.

3. Без суда, скорее всего никак, судя по допнику, компенсацию они вряд ли сами платить будут. Не знаю как у Вас обстоят дела, а у нас ипотека, аренда квартиры и это все минимум еще на год.

4. Еще год ждать не долго ли? Потом ремонт еще 3-4 месяца... Итого получаем только 2019 год.

5. Думаю будет - дом не готов, и газ тут не причем.

6. Инвестиционная составляющая сомнительная и дело не в реновации. Дом находится на отшибе, от станции далеко, ценник на начальном этапе конский. Сейчас возле станции все Авито завешано объявлениями о продаже квартир в доме Профиков на Добролюбова. Они уже в готовом доме дешевле чем в 31 квартале. Так что да, думайте.

7. Ну и последнее говорят, что где на год задерживают, там могут и еще задержать. Гарантий никаких. Все думали, что застройщик надежный, все во время. А тут получите - распишитесь.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что то "добрых людей" много набежало, Все в суд тянут. Да если мы все в суд пойдем то профи на выплатах разорится и вообще придет ярый капец всем нашим ожиданиям жилья.

Для начала надо привести разбегающиеся мысли в порядок и перестать паниковать. И определить что да как и как ситуация может развиваться.

На счет бухгалтерских документов, посмотрел на контур.фокус. Правда в демо режиме но все равно что то ясно.

По этим документам полное обеспечение строительства идет от сбербанка. Которой имеет залог долей в компании а также в объектах строительства.

На счет судов и т.д. я ситуацию вижу следующую:

1. Подать в суд можно только по истечению 4 месяцев на выдачу ключей и появления просрочки , это гдето февраль-март 2018.

2. Результат судов даже при выигрыше присудят (по имеющейся практике - которую я исследовал последние пару дней) по минимуму. К томуже не стоит забывать что подать в суд вы имеете право только в

тот который находится в месте регистрации ответчика (а это пушкино) и/или в месте проживания истца.

3. Есть форс мажор нету выяснить это можно будет только в результате судов опятьже в 2018 году.

4. Что хочу - хочу свою квартиру и ключи от нее.

5. Мы имеем право расторгнуть договор  и получить деньги в течении 10 дней, однако непонятно будет ли уплачен штраф застройщиком так.как он ссылается на форс мажор что возращает нас в суд.

Прочитал допник, составлен как всегда в интересах застройщика, и его в нынешнем виде подписыват глупо.

Что в итоге делать? Надо думать. и не торопиться.

Ч

Согласна с тем, что торопиться не стоит. Как советовали выше допник ни в коем случае не подписывать. Я начала консультации со знакомыми юристами, но к активным действиям приступать рано. Те, кто все же хочет кв в этом жк могут рассчитывать либо на неустойку, либо на ремонт, но гарантию ни один юрист не даст. Кстати, по словам юристов, чем активнее дольшики будут себя вести, тем быстрее будет "шевелится" застройщик. Так что дорогие соседи, просыпаемся

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сообщаем Вам, что по состоянию на 08.07.2017 полностью завершены работы по монтажу инженерных систем подземной стоянки(-1,-2,-3 этажи) в ЖК "31 квартал", а именно, следующие инженерные системы: горячего и холодного водоснабжения, спринклерного пожаротушения, дымоудаления, компенсации вентиляции дымоудаления, электроснабжения, общеобменной ветиляции. В настоящий момент выполняется отделка помещений стилобатной части здания.

9500646m.jpg

9489382m.jpg

9488358m.jpg

Изменено пользователем ПРОФИ-ИНВЕСТ
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слушал тут по РБК передачу про ипотеку. Сбер и ВТБ. И что-то мне напомнило - Фанни Мей и Фредди Мак. Ну ничего нового нет... Грабли и еще раз грабли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слушал тут по РБК передачу про ипотеку. Сбер и ВТБ. И что-то мне напомнило - Фанни Мей и Фредди Мак. Ну ничего нового нет... Грабли и еще раз грабли.

Посмотрите The big short. К счастью, наш рынок не дошёл пока до того, чтобы играть как пендосы, против рынка недвижимости. Ну и Too big to fail можно ещё добавить. Для полноты картины. Наши "финансовые воротилы" ещё не выбрались не то что из песочницы - из люльки.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чтобы не сидеть в неведении можете направить почтой с описью вложения такой запрос:

 

Дд.мм.гг между мной (нами) и ООО «___________» был заключен Договор №______ участия в долевом строительстве, предметом которого являлось строительство жилого дома по адресу: .____________(далее - «Многоквартирный жилой дом»).

По условиям указанного договора срок ввода многоквартирного жилого дома в эксплуатацию - дд.мм.гг (либо указываете квартал), Застройщик обязан передать мне Объект - квартиру  №___ в течение ______ месяцев с даты указанной в разрешении на ввод в эксплуатацию, но не позднее __________ (эта часть может отличаться, точную формулировку смотрите в ДДУ) я обязан (а)/мы обязаны оплатить Застройщику денежные средства в размере: ___________ руб.
Пунктом 5 части 2 статьи 20 Закона N 214-ФЗ установлено, что застройщик обязан представить для ознакомления любому обратившемуся лицу утвержденные годовые отчеты, бухгалтерскую отчетность за три последних года осуществления застройщиком предпринимательской деятельности или при осуществлении застройщиком такой деятельности менее чем три года (за исключением регистров бухгалтерского учета) за фактический период предпринимательской деятельности либо при применении застройщиком упрощенной системы налогообложения книги учета доходов и расходов застройщика за указанный в настоящем пункте период.
Комплект документов, предусмотренный п. 2 ст. 20 Закона N 214-ФЗ, включает в себя не только бухгалтерскую отчетность и аудиторское заключение, но и учредительные документы застройщика, свидетельство о государственной регистрации застройщика, свидетельство о постановке на учет в налоговом органе. Указанные документы должны быть представлены в подлинниках или в форме надлежащим образом заверенных копий (п. 3 ст. 20 Закона 214-ФЗ)
На основании пункта 4 части 2 статьи 21 Федерального закона от 30 декабря 2004 N 214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости" по требованию участника долевого строительства застройщик обязан представить для ознакомления проектную документацию, включающую в себя все внесенные в нее изменения.
На основании вышеизложенного, прошу:
1. Предоставить для ознакомления бухгалтерскую отчетность и аудиторское заключение за последние три года.
2. Предоставить для ознакомления проектную документацию включающую в себя все внесенные изменения (Тут будет видно все, что связано с подключением газа).
 
ФИО Подпись
Дата
 
P.S. С этого момента и до ввода дома в эксплуатацию на форуме вас будут путать, провоцировать на споры и конфликты, делать все, чтобы отвлекать ваше внимание от сути происходящего. Не ждите "информационных подачек", пользуйтесь своими правами, требуйте прямого отчета с застройщика, собирайте переписку для предстоящего суда. Иначе в конце пути еще и окажется, что вы сидели и не контролировали ход строительства, не проявляли интерес, а следовательно способствовали увеличению срока просрочки.
Изменено пользователем Shmit
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Чтобы не сидеть в неведении можете направить почтой с описью вложения такой запрос:

 

Дд.мм.гг между мной (нами) и ООО «___________» был заключен Договор №______ участия в долевом строительстве, предметом которого являлось строительство жилого дома по адресу: .____________(далее - «Многоквартирный жилой дом»).

По условиям указанного договора срок ввода многоквартирного жилого дома в эксплуатацию - дд.мм.гг (либо указываете квартал), Застройщик обязан передать мне Объект - квартиру  №___ в течение ______ месяцев с даты указанной в разрешении на ввод в эксплуатацию, но не позднее __________ (эта часть может отличаться, точную формулировку смотрите в ДДУ) я обязан (а)/мы обязаны оплатить Застройщику денежные средства в размере: ___________ руб.
Пунктом 5 части 2 статьи 20 Закона N 214-ФЗ установлено, что застройщик обязан представить для ознакомления любому обратившемуся лицу утвержденные годовые отчеты, бухгалтерскую отчетность за три последних года осуществления застройщиком предпринимательской деятельности или при осуществлении застройщиком такой деятельности менее чем три года (за исключением регистров бухгалтерского учета) за фактический период предпринимательской деятельности либо при применении застройщиком упрощенной системы налогообложения книги учета доходов и расходов застройщика за указанный в настоящем пункте период.
Комплект документов, предусмотренный п. 2 ст. 20 Закона N 214-ФЗ, включает в себя не только бухгалтерскую отчетность и аудиторское заключение, но и учредительные документы застройщика, свидетельство о государственной регистрации застройщика, свидетельство о постановке на учет в налоговом органе. Указанные документы должны быть представлены в подлинниках или в форме надлежащим образом заверенных копий (п. 3 ст. 20 Закона 214-ФЗ)
На основании пункта 4 части 2 статьи 21 Федерального закона от 30 декабря 2004 N 214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости" по требованию участника долевого строительства застройщик обязан представить для ознакомления проектную документацию, включающую в себя все внесенные в нее изменения.
На основании вышеизложенного, прошу:
1. Предоставить для ознакомления бухгалтерскую отчетность и аудиторское заключение за последние три года.
2. Предоставить для ознакомления проектную документацию включающую в себя все внесенные изменения (Тут будет видно все, что связано с подключением газа).
 
ФИО Подпись
Дата
 
P.S. С этого момента и до ввода дома в эксплуатацию на форуме вас будут путать, провоцировать на споры и конфликты, делать все, чтобы отвлекать ваше внимание от сути происходящего. Не ждите "информационных подачек", пользуйтесь своими правами, требуйте прямого отчета с застройщика, собирайте переписку для предстоящего суда. Иначе в конце пути еще и окажется, что вы сидели и не контролировали ход строительства, не проявляли интерес, а следовательно способствовали увеличению срока просрочки.

 

 

Добрый день, спасибо за совет!

 

Подскажите, пожалуйста, нет ли у Вас шаблона письма ответа застройщику на доп.соглашение? Например: "На данных условиях подписывать доп.соглашение отказываюсь, согласен его подписать при условии выплаты компенсации в размере ХХХ", или каких-то других условий. Заранее спасибо за ответ.

Изменено пользователем mishki_svami

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласна с тем, что торопиться не стоит. Как советовали выше допник ни в коем случае не подписывать. Я начала консультации со знакомыми юристами, но к активным действиям приступать рано. Те, кто все же хочет кв в этом жк могут рассчитывать либо на неустойку, либо на ремонт, но гарантию ни один юрист не даст. Кстати, по словам юристов, чем активнее дольшики будут себя вести, тем быстрее будет "шевелится" застройщик. Так что дорогие соседи, просыпаемся

А, что нужно делать, ваши юристы не посоветовали? Как заставить шевелиться застройщика ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день, спасибо за совет!

 

Подскажите, пожалуйста, нет ли у Вас шаблона письма ответа застройщику на доп.соглашение? Например: "На данных условиях подписывать доп.соглашение отказываюсь, согласен его подписать при условии выплаты компенсации в размере ХХХ", или каких-то других условий. Заранее спасибо за ответ.

Можно коротко. Приблизительно так.

Наименование организации

Адрес

ФИО заявителя

Адрес

Тел.

ЗАЯВЛЕНИЕ

 

     Я, ФИО заключивший(ая) с вашей организацией Договор долевого участия №___, от 00.00.201_ года по условиям которого был предусмотрен срок передачи объекта долевого строительства не позднее __ квартала 201_ года.

      00.00.2014 года мною было получено от вас письмо – уведомление о необходимости подписания дополнительного соглашения в связи с задержкой строительства.

      В соответствии с чем, считаю необходимым сообщить вам, что подписание дополнительного соглашения к договору долевого участия возможно при условии соблюдения и исполнения вами условий предусмотренных п. __(ссылка на пункт вашего договора по неустойке) настоящего  договора, и выплаты мне неустойки за период на который будет перенесён срок передачи объекта.

 

Число

Подпись.

 

но какой смысл в таком заявлении ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если рассматривать вопрос о переносе сроков то полгода в полне достаточно. К томуже разрешение на строительство на которое аппелирует профик не устанавливает срок самого строительства а определяет крайний его срок. Так что строительство может окончится раньше, и по моему мнению в договоре должно быть определен срок передачи ключей дольщикам, а не продление срока строительства плюс 4 месяца на передачу ключей. Емли бы в допнике было напискно "переда ключей не позднеее" это уже другой вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А, что нужно делать, ваши юристы не посоветовали? Как заставить шевелиться застройщика ?

Отвечать на допник нет смысла, подвох в другом, часто дольщики указывают в договоре адрес своей регистрации, хотя фактически проживают в другом городе. Бывает, что письма от застройщика теряются, в том числе и с уведомлением о готовности квартиры к передаче. Поэтому просто получайте всю корреспонденцию своевременно, а если же у вас пропала возможность получать письма по адресу указанному в ДДУ, то направьте застройщику уведомление о смене почтового адрес.

Еще раз, на допник отвечать не нужно, это ваше право, а не обязанность.

Изменено пользователем Shmit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго времени суток. Все по своему правы, но надо смотреть на ситуацию трезво и рассудительно, а не думать о наживе!

В связи с практикой занижения взысканий с нерадивого застройщика, да и по причине некоторого недоверия к судебной власти в целом, часто встает вопрос: «А стоит ли все-таки судиться?»

 

Чтобы на него ответить, прежде чем отправляться в суд, необходимо оценить ситуацию, свое положение и шансы на победу.

«А если говорить в общем, то целесообразность обращения в суд зависит от поведения представителей застройщика, ситуации на рынке недвижимости и других факторов, - Например, при задержке строительства, если вероятность исполнения ДДУ в ближайшем будущем велика и просрочка незначительна, расторгать договор и взыскивать неустойку дольщику, как правило, невыгодно, так как неустойка в лучшем случае просто покрывает инфляцию (и то не факт), а удорожание самого объекта в ходе строительства - нет. Поэтому и судить не стоит». «В такой ситуации лучше приложить свои усилия к тому, чтобы дом достроился, а не топить застройщика в судебных тяжбах и неустойках, которые, кстати, можно потребовать и тогда, когда дом уже будет сдан»

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И не надо забывать, что судебные тяжбы стоят денег. В среднем они обходятся в 25-35 тыс. руб. за первую инстанцию (включая претензию застройщику и исковое заявление) и в 15-25 тыс. руб. за вторую инстанцию, плюс дополнительно оплачивается стоимость нотариальной доверенности, плюс ведение дела по взысканию неустойки стоит около 50 -100 тыс. руб., причем, если размер неустойки высок, может быть предусмотрено вознаграждение адвокату в виде процентов от взысканной судом суммы. Но, правда,в случае выигрыша дела, стоимость услуг адвоката можно взыскать с застройщика наряду с неустойкой. Но и тут не все гладко:Рассчитывать на взыскание всей суммы расходов не стоит, обычно суд взыскивает только их часть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К слову о стабильности застройщика. На днях я прошерстил базу судебных решений плюс база арбитража. Суды есть но они связаны с уплатой а электроэнергию и воду. Причем в основном все решения

заканчивались мировым соглашением. Есть суды к Росреестру Пушкинскому о не постановке на учет объектов недвижимости (нежилая комната 12 кв.) и машиномест. Которые также еще идут (касаются Правды). В остальном судов Профи-Инвеста по просрочке строительства я не нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×