Перейти к содержанию
Авторизация  
SpellBuilder

Бюджетный игровой за 20 000, Февраль 2014

Рекомендуемые сообщения

@SpellBuilder, Комплектуха норм, на i3 мощный кулер для домашнего компьютера не нужен.Закажете эти комплектующие у нас-соберем системник бесплатно и обойдется он около 18700 где то.


Я не пью, не курю! Не шляюсь по бабам, ложусь в 22. 00, встаю в 6. 00. Тихий, спокойный, послушный. . . Но, когда я выйду из тюрьмы, всё резко поменяется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зачем на 2 ядра, мощный кулер для разгонов.

P.s. Я как то лет 8 назад купил мощный кулер для AMD, ревел как зверь охлаждал аналогично, но вот беда так никогда и разгонялся, зато слушал его рев и старания. 

http://www.citilink.ru/catalog/668278/?discussion#d182557175 - я про этот кулер и про i5-4440 под ним говорил.

Кстати, он шумноват немного. Для i3 можно такой взять - http://www.citilink.ru/catalog/parts/cooling_systems/coolers/591804/


жa-жa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://www.citilink.ru/catalog/668278/?discussion#d182557175 - я про этот кулер и про i5-4440 под ним говорил.

Кстати, он шумноват немного. Для i3 можно такой взять - http://www.citilink.ru/catalog/parts/cooling_systems/coolers/591804/

Согласен, так оптимальней, скорость ниже, шум уменьшился. Его хватит.

P/s/ Очевидно когда выбирал, поставил фильтр на гидродинамические подшибники

Изменено пользователем SpellBuilder

Может быть, человек разумный имеет к разуму не большее отношение, чем очковая змея к широко распространенному оптическому устройству?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен, так оптимальней, скорость ниже, шум уменьшился. Его хватит.

P/s/ Очевидно когда выбирал, поставил фильтр на гидродинамические подшибники

Ну в общем - если решишь в ситилинке заказывать - пиши в личку, через меня выйдет немного дешевле + при необходимости с доставкой до квартиры выйдет дешево ;)


жa-жa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ, успокойтесь маленько, конфиг нормальный. Единственное, что видюху от фирмы GigaByte брать не стоит, ну и я бы еще блок питания приподнял на 100-150 ватт. Через кого и чего заказывать, давайте тоже без рекламы, я из Ф-Центра могу тоже по удивительным ценам привезти, но лучше прислушаться к @ouks, и заказать в Пушкино. Не стоит забывать про гарантийное обслуживание.


DuskMaster - зарегистрированный ник
*
Люди не должны бояться правительства, это правительство должно бояться людей.

*

Демократия не выносит хронически превосходства, ее идеал - равенство тупого идиота с образованным развитым человеком.

*

Каждое правительство имеет народ как он того заслуживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

ну и я бы еще блок питания приподнял на 100-150 ватт

Зачем?) Выбранный автором БП без проблем работает на сборках "i5 + gtx760". На эту машинку можно даже хороший БП на 450Вт поставить - будет без проблем работать. 


жa-жa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зачем?) Выбранный автором БП без проблем работает на сборках "i5 + gtx760". На эту машинку можно даже хороший БП на 450Вт поставить - будет без проблем работать. 

Начнем с того, что 500 Вт - это максимальная мощность, она же пиковая. Gigabyte в спецификации на видюху указывает необходимость 450Вт. Скорее всего реально требуется 400 Вт, но даже в этом случае оставшихся 100 маловато будет,  а учитывая, что штатный режим блока предполагает выдачу 430-450 Вт, то ТС явно столкнется с некоторой проблемой.Именно поэтому и рекомендую взять БП мощнее. Что касается выбранного БП, то производитель не в курсе, что у него есть такая продукция, именно такой вывод позволяет сделать посещение сайта фирмы Chicony.


DuskMaster - зарегистрированный ник
*
Люди не должны бояться правительства, это правительство должно бояться людей.

*

Демократия не выносит хронически превосходства, ее идеал - равенство тупого идиота с образованным развитым человеком.

*

Каждое правительство имеет народ как он того заслуживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Начнем с того, что 500 Вт - это максимальная мощность, она же пиковая. Gigabyte в спецификации на видюху указывает необходимость 450Вт. 

http://www.nvidia.ru/object/geforce-gtx-660-ru.html#pdpContent=2 -

Потребление энергии 140 W

 

Это видеокарта. Ну пусть даже еще столько же проц+мп (на самом деле меньше), все остальное - настолько мало, что можно не учитывать. Ну накинь еще 20Вт. 

И получаем все потребление меньше 300Вт - и это в максимальной нагрузке, которая бывает редко. В простое - намного меньше.

http://www.extreme.outervision.com/psucalculatorlite.jsp - а еще есть калькуляторы, которые позволяют все подсчитать точно. ;)


жa-жa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм, попробую зайти с другой стороны. Производитель указал минимальную мощность БП в 450 Вт, логично догадаться, что сюда включена конфигурация системник в целом, логично предположить, что конфигурация минимальная (простейшая), логично предположить, что подстраховались и взяли 50 Вт запаса, отсюда я и вывел цифру в 400 Вт, все для той же минимальной конфигурации. Отсюда же вывод, что имеет смысл взять БП на 600 Вт, который и будет, кстати, выдавать ватт 500-530.


DuskMaster - зарегистрированный ник
*
Люди не должны бояться правительства, это правительство должно бояться людей.

*

Демократия не выносит хронически превосходства, ее идеал - равенство тупого идиота с образованным развитым человеком.

*

Каждое правительство имеет народ как он того заслуживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм, попробую зайти с другой стороны. Производитель указал минимальную мощность БП в 450 Вт, логично догадаться, что сюда включена конфигурация системник в целом, логично предположить, что конфигурация минимальная (простейшая), логично предположить, что подстраховались и взяли 50 Вт запаса, отсюда я и вывел цифру в 400 Вт, все для той же минимальной конфигурации. Отсюда же вывод, что имеет смысл взять БП на 600 Вт, который и будет, кстати, выдавать ватт 500-530.

Один БП другому рознь. Возьмем для примера выбранный автором Hipro 500Вт - http://www.citilink.ru/catalog/parts/powersupply/576554/ - реальная мощность 430Вт, и например близкий по цене БП от Gigabyte на 500Вт - http://www.citilink.ru/catalog/parts/powersupply/764338/ - реальная мощность 276Вт....

Вроде бы "бумажная" мощность одинакова, но первый легко работает в составе ПК со связкой "i5 + gtx760", а второго еле еле хватит для машинки "i3 + gtx660"

Изменено пользователем псих

жa-жa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут указан конкретный БП, про него я и говорю, а не про "рознь розни". Плюс я не думаю, что ТС горит желанием раз в год-полтора покупать новый БП, ибо физику ещё никто не отменял.


DuskMaster - зарегистрированный ник
*
Люди не должны бояться правительства, это правительство должно бояться людей.

*

Демократия не выносит хронически превосходства, ее идеал - равенство тупого идиота с образованным развитым человеком.

*

Каждое правительство имеет народ как он того заслуживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут указан конкретный БП, про него я и говорю, а не про "рознь розни". Плюс я не думаю, что ТС горит желанием раз в год-полтора покупать новый БП, ибо физику ещё никто не отменял.

Так я и говорю - конкретный БП, выбранный автором, без проблем работает со сборками на основе "i5 + gtx760", потребление которых как бы выше, чем у связки "i3+gtx660". 


жa-жa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так я и говорю - конкретный БП, выбранный автором, без проблем работает со сборками на основе "i5 + gtx760", потребление которых как бы выше, чем у связки "i3+gtx660". 

Сколько он без проблем работает? Год? Два? Три месяца? Заканчивай сравнивать что-то абстрактное. В связке i3+660 у автора 54Вт+140Вт, в Связке  i5-4570T+760 - 35Вт +170Вт разница 11 Ватт.

Я понимаю, что тебе плевать, главное выиграть спор, но этим можно увлекаться, когда приобретаешь железо себе, а не делаешь отзыв на чей-то конфиг.


DuskMaster - зарегистрированный ник
*
Люди не должны бояться правительства, это правительство должно бояться людей.

*

Демократия не выносит хронически превосходства, ее идеал - равенство тупого идиота с образованным развитым человеком.

*

Каждое правительство имеет народ как он того заслуживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

В связке i3+660 у автора 54Вт+140Вт, в Связке  i5-4570T+760 - 35Вт +170Вт разница 11 Ватт.

Как бы между тепловыделением и энергопотреблением разница есть, если что :)

В данном случае - "54Вт" и "35Вт" - именно max TDP (максимальное тепловыделение), и исходя из него подбирается кулер на проц, а не блок питания.

 

 

 

Сколько он без проблем работает? Год? Два? Три месяца? Заканчивай сравнивать что-то абстрактное.

В "сферическом вакууме при отсутствии резких отключений электричества" - лет 5 проработает. 

А при резких отключениях.... Тут любой, самый навороченный БП, может и год не проработать.

 

 

 

Я понимаю, что тебе плевать, главное выиграть спор, но этим можно увлекаться, когда приобретаешь железо себе, а не делаешь отзыв на чей-то конфиг.

Да нет же, это всего-лишь факты из моего личного опыта, не более. 


жa-жa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

поэтому фирменный блок на 500вт это по факту блок на 650вт

Ух ты! Блок питания, со встроенным генератором... На соляре или на дровах? И как это все в маленькую коробочку помещается? :???:


жa-жa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×