Перейти к содержанию
Авторизация  
Гуннхильд

...Мне снова снится Питер...

Рекомендуемые сообщения

 

 

Зато Питер это не город, а музей под открытым небом.

Это да... Приезжаешь - и просто глаз отдыхает.

 

 

А Москву не люблю, утомляет она меня, да и грязная

А я в Москве жила в Ясенево и в Черемушках. Поэтому Москва для меня - это зелень и простор.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А Москву не люблю, утомляет она меня, да и грязная

Вмешаюсь. Когда в Питер заезжаешь со стороны Пулковских высот летом. Понимаешь ,что Москва не такая уж и грязная. Такая дымка стоит над городом ... Изменено пользователем МамаДД

Monster High

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вмешаюсь. Когда в Питер заезжаешь со стороны Пулковских высот летом. Понимаешь ,что Москва не такая уж и грязная. Такая дымка стоит над городом ...

я была там в ноябре, на сапсане ездила, до аэропорта не добралась, поэтому не знаю


Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Зато Питер это не город, а музей под открытым небом

Сам люблю приезжать в Питер, но справедливости ради стоит отметить, что мало кто помнит и знает, что центр Москвы так же изобилует старой архитектурой и историческими местами. По ним ходят только туристы.

 

 

Понимаешь ,что Москва не такая уж и грязная

Еще неплохо добавляют колориту загаженные колодцы внутри домов и очень заметная первое время вонь канализации. Если со вторым скоро смиряешься. то первое точно не тянет на культурную столицу.

Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Первое, что отметила, переехав в Москву - это обилие зелени и райский климат

Окраина Питера, как и окраина Москвы, тоже вполне зеленая. Не заметил в этом отличий. А вот на майские 2013 г. в Питере дал конкретного дуба в футболке и лапсердаке :)

Изменено пользователем MarOdeR

Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ладно, я тут вообще-то предлагала объединяться уроженцам Питера, а не мериться, какой город лучше :) Спасибо Питеру, что он меня вырастил, спасибо Москве, что спасла меня в кризис, и спасибо Пушкино за мой новый домик  :kiss:

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласна,что сравнивать Питер и Москву не стоит.Я Питер люблю,любила и буду любить,да и тянет меня туда-ну родина же... А в Москве работаю,в Пушкино живу,уже даже привыкла и по своему даже полюбила эти места.Но,всетаки Питер-город волшебный,и он не отпускает так просто...ну кто знает-поймет!!! :)

  • Нравится 4

Колготки классические,фантазийные чулки,бесшовное бельё известных фирмhttp://forum.pushkin...81%d1%88%d0%be/<p>Зонты Zest,Fulton,3Слона,Perletti,Doppler,Airton.Женские,мужские,детские,дизайнерские и повседневные зонты http://forum.pushkino.org/index.php/topic/93139-stop-509prinimaiu-zakazyzonty-zestfulton3slonaperlettidopplerairtonzh/
Женская одежда OptMoyo,платья,блузы,юбки,брюки,костюмы.Большой ассортимент стильной одежды,есть большие размеры.http://forum.pushkino.org/index.php/topic/104560-sp-14-sobiraemzhenskaia-odezhda-optmoyoplatiabluzyiubki/

Парфюмерия известных мировых брендов!Бронирую и выкупаю быстро! https://forum.pushkino.org/topic/103845-stop-2208parfiumeriia-i-dekorativnaia-kosmetika-izvestnyh-mirovyh-brendovbroniruiu-i-vykupaiu-bystrobez-minimalki/

Скидки до 80%!!!Одежда для сна и отдыха!Много новинок,комплекты,сорочки,халаты и много всего!!!Фабричный турецкий трикотаж безупречного качества!!! https://forum.pushkino.org/topic/96747-skidki-do-80odezhda-dlia-sna-i-otdyhamnogo-novinokkomplektysorochkihalaty-i-mnogo-vsegofabrichnyj-tureckij-trikotazh-bezuprechnogo-kachestva/

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

не мериться, какой город лучше

Ни в коем разе! Вообще считаю глупой затею сравнивать города - каждый хорош или плох по-своему.

Лично я долго не хотел ехать в Питер, т.к. он мне представлялся серым, скучным и промозглым. А вышло так, что полюбил с первой же минуты, как вышел на Лиговский.

 

 

Питер-город волшебный,и он не отпускает так просто

Вот я как раз писал об этом - центр Питера меня заворожил домами, старыми дворами, атмосферой и я был очень удивлен, когда в центре Москвы увидел схожие постройки и такие же старые дворы, которых раньше абсолютно не замечал, хотя родился и вырос в Москве.

Но желание купить еще одну квартиру в Питере не покидает.


Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но так и не могу понять, почему "поребрик"?!


Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Потому что "по ребру" тротуара

Ты смотри, прям как наш бордюр, да? :)

Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но так и не могу понять, почему "поребрик"?!

В продолжение (стырила в интернете, самой лень формулировать)

 

Бордюр и поребрик - это разные вещи. 

Бордюр - разделяет поверхности, лежащие на одном уровне.

Поребрик - разделяет поверхности, лежащие на разных уровнях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Гуннхильд, я это тоже читал. Просто любопытно, почему в двух федерального значения городах одной страны и языковой группы, в разное время бывших столицами, т.е. культурно-просветительскими центрами, возникли принципиально разные обозначения одних и тех же предметов :)


Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@MarOdeR, могу только предположить, что Питер. как "сердце революции", отказался от буржуазного слова французского происхождения. А Москва - забила :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×