Перейти к содержанию
Seregabut

Торговля, сфера быта и услуг на первых этажах и в округе

Рекомендуемые сообщения

У нас с супругой есть желание кое-чего замутить. Вопрос в том, что купить площадь вряд ли получится :(

Только аренда, но на каких условиях - тоже еще пока не ясно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@shade, да все бы что-нибудь замутили, я думаю)) Главный вопрос - где деньги, Зин?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@shade, да все бы что-нибудь замутили, я думаю)) Главный вопрос - где деньги, Зин?))

Так это.. вопрос в том, что именно :-D На самом деле, на небольшую торговую точку денег можно найти всегда. Другое дело, что учитывая современные тенденции, нежилые помещения сдаются в аренду абсолютно голыми. Ни электрики, ни отделки. В свою очередь, сей факт очень расстраивает, ибо ремонт 20-30кв.м с закупкой примитивного торгового оборудования уже сумма огого, и столько денег, конечно же, у нас не будет. Даже учитывая то, что затраченные средства обычно идут в погашение части или полной арендной платы (вопрос в стоимости). Другое дело, если эти 20-30 метров уже сдаются отделанные, пускай и за большую сумму. Заключил договор на год тех же 20м по 800-1200р/метр (хотя какие цены я давно не интересовался, если честно), закупай стеллажи и витрины, ККМ (либо ПК+принтер+1С если ИП, если совсем бедный - то товарные чеки) и вперед. Ну, это без учета закупки продукции. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и зарплаты работникам=))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так это.. вопрос в том, что именно :-D На самом деле, на небольшую торговую точку денег можно найти всегда. Другое дело, что учитывая современные тенденции, нежилые помещения сдаются в аренду абсолютно голыми. Ни электрики, ни отделки. В свою очередь, сей факт очень расстраивает, ибо ремонт 20-30кв.м с закупкой примитивного торгового оборудования уже сумма огого, и столько денег, конечно же, у нас не будет. Даже учитывая то, что затраченные средства обычно идут в погашение части или полной арендной платы (вопрос в стоимости). Другое дело, если эти 20-30 метров уже сдаются отделанные, пускай и за большую сумму. Заключил договор на год тех же 20м по 800-1200р/метр (хотя какие цены я давно не интересовался, если честно), закупай стеллажи и витрины, ККМ (либо ПК+принтер+1С если ИП, если совсем бедный - то товарные чеки) и вперед. Ну, это без учета закупки продукции. :)

Торговую точку??? Да там по любому какую-нибудь потрепаную пятерочку или магнолию откроют...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Торговую точку??? Да там по любому какую-нибудь потрепаную пятерочку или магнолию откроют...

Торговать можно разными вещами, и не обязательно продуктами питания. :) Зачем смотреть так узко?

 

@Tus1k, работником может быть мама или жена, если уйдет в декрет  :P

Изменено пользователем shade
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Торговать можно разными вещами, и не обязательно продуктами питания. :) Зачем смотреть так узко?

 

@Tus1k, работником может быть мама или жена, если уйдет в декрет  :P

ага, представляю кормящую маму за прилавком, смену памперсов и подтирания попки в магазине :)

Жена в декрете это хороший помошник и контролер, ну уж точно не продавец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

продавца нужно 2 по любому, одному не справиться=, и да, молодой маме там точно не место, поберегите жену ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, девчонки, ну будьте вы проще! Я привел пример, а вы начинаете мне расписывать кормление грудью и смены памперсов!...

Мы отдалились от первоначальной темы. Давайте вернемся в русло беседы.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да! Девочки! Направляйте свою энергию в правильное русло. Если вы понимаете о чем я ))

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Торговую точку??? Да там по любому какую-нибудь потрепаную пятерочку или магнолию откроют...

 

По уму там стройматериальный магазин надо открывать:)

54 дома - это ж постоянные ремонты, отделки и проч. Постоянно будут бегать, докупать по мешку ротбанда, заливки, краски, гвоздями и т.д.:)

  • Нравится 1

Собственник, просто собственник, расслабьтесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По уму там стройматериальный магазин надо открывать :)

54 дома - это ж постоянные ремонты, отделки и проч. Постоянно будут бегать, докупать по мешку ротбанда, заливки, краски, гвоздями и т.д. :)

Как вариант - неплохой )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по уму - там надо постоянно менять направление и иметь помещение в собственности. На аренде разоришься. У нас в ОПушкино кто только не открывался, те, кто в аренду - закрываются, а собственники постоянно переигрывают свои направления деятельности. И строительные не идут тут особо, так как выбора нет почти там, площадь маленькая, если что-то серьезное надо, то нужно все равно ехать в Леруа. Тут только если неожиданно мешок кончился, купишь втридорога, или кисточку какую)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Арендаторы не могут выдержать этот простой, а он будет в ближайшие года 2-3 после сдачи, пока мало кто живет. Только собственник может продержаться, выждав время. Тухнут сидят и детские центры. и салоны красоты, и мебель и т.д. Только продукты более-менее и то не все.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ли@

А парикмахерская эконом-класса? У мня с домом такая есть - процветает,  сама в нее хожу (правда я в центре живу). Но там рядом будет обжитое О Пушкино - это уже плюс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Похожий контент

    • От Высотка
      По всем вопросам обращайтесь к Сергею 8 916 012 09 12 застройщик вскоре начинает реализацию нежилых помещений
    • От Molly Malone
      Вот задумалась. Есть на форуме тема "Черный список", есть "Где купить качественный продукт", но нет темы про любимые магазины, где и продукт качественный (не только съестной), и обслуживание. Точек на рынке тоже касается. Иногда очень хочется похвалить, но не знаешь, куда
      Начну.
      1. Пушкино-инфо вне конкуренции, ребята молодцы. Сколько лет у них покупаю, никогда не подводили. Отличный магазин.
      2. Аптека на Писаревской, там же, где и Винторг. В Аптеке чудесные фармацевты, всегда вежливы и отзывчивы, помогут и подскажут.
      3. В Винторге забавные продавцы, там замечательный, свежий хлеб каждый день. Супер Ивантеевские батоны.
      4. Штирлиц... Пивной магазин, клевый вишневый сидр и очень вкусные фисташки. У станции тоже есть точка.
      5. Рынок, палатка Артура напротив корейских салатов. У него есть практически все.
       
      А какие у вас любимые магазины в Пушкино?
       
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×