Перейти к содержанию
Авторизация  
vitabona

Помогите определиться)))))

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Уважаемые старожилы города Пушкино, очень прошу вашей помощи .В этом году переехали в ваш замечательный город Пушкино :D  Переехали из Москвы, проживаем на западной стороне (Акуловское шоссе). Встретил город нас очень дружелюбно, люди все приветливые и хорошие. Только вот полностью окунуться в Пушкинскую атмосферу не получается. Мы с ребенком ездим на работу в Москву на Лосинку. Она в сад, я на работу. (работаю воспитателем.) В нашем саду замечательная подготовка  к школе, да и просто хорошо развивают ребенка. Посещаем занятия ритмики, вокала, английского и фитнеса. Только вот ездить очень накладно, надо вставать ребенку рано, в 5 утра. .Ходим в подготовительную группу, в сентябре 2014 собираемся в первый класс. :200: В связи с загруженностью нет времени водить ребенка на подготовку к школе в Пушкино и подробнее узнать о школах в вашем городе. В Москву возить ребенка в школу  не очень хочется. Хотелось бы узнать подробно о ваших школах.  Для нас,конечно, ближе всего 5 школа, прямо через дорогу. Но там слышала много очень человек ходит, в 2 смены вроде учатся, а мы хотим еще в музыкалку ходить :???: . Хотелось бы услышать ваше мнение еще и о музыкалке, какая у вас лучше и сильнее в плане педагогов.Еще нашла Тарасовскую гимназию, как там обучение и реально ли туда попасть, как там музыкалка? Это кружок или реально дают аттестаты или дипломы по окончании??Много вопросов, ответить мне на них не кому... Прошу знающих людей помочь мне, заранее вам благодарна, жду ваших ответов. :lady:

Изменено пользователем vitabona

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у вас рядом 4 школа 5 школа и лицей на 1-м добролюбовском проезде, их сайты есть в тырнете почитайте и определитесь!в тарасовской гимназии всё хорошо,но замучаетесь туда с ребёнком ездить,особенно зимой

Изменено пользователем slade17

Воспринимая этот мир всерьёз, ты рискуешь свихнуться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И в 2 смены кажись все школы пашут... Ща еще пару небоскребов заселят, будут в 3 учиться....

  • Нравится 4

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тарасовская гимназия платная. Ездить туда продлем никаких нет, забирает деток и привозит назад школьный автобус. Делает несколько рейсов в разное время, забирает на фиксированных школой остановках. Музыкальная школа полноценная, филиал Пушкинской музыкалки т. е с дипломом, сами заканчиваем 5 класс по гитаре. У детей полноценный обед и полдник, куча кружков.  


8/962/ 96-96-226 Елена

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще нашла Тарасовскую гимназию, как там обучение и реально ли туда попасть, как там музыкалка?

Несколько лет назад в гимназии преподавала наша учитель по сольфеджио. Дочь училась у нее в Пушкинской музыкальной школе. Педагог просто отличный, авторская методика, сильнейшая программа. Так вот она помнится говорила, что там все на уровне самодеятельности. Обидеть никого не хочу. Просто есть у меня такая информация, вижу, что для Вас важны занятия в муз. школе вот и делюсь. Хотя понятно, что каждый от занятий в муз. школе разное хочет. Наверное, как и везде в Пушкино все зависит от конкретного учителя. Мне кажется, что нет у нас здесь ни одного учебного заведения очень хорошего уровня. Есть хороший химик в школе, попал к нему-будут знания, а к другому попал-другой разговор. А школа-то одна.

Удачи Вам!

Изменено пользователем Irochkina
  • Нравится 1

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О 5-й школе только положительные отзывы слышала. Все современно сделано, на уровне московских школ. И корпус новый строят для младших классов. А в 2 смены, думаю, все обычные школы работают.


Для предотвращения нежелательных разговоров - откачайте весь воздух из помещения. Звуковые волны в вакууме не распространяются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Все современно сделано, на уровне московских школ. И корпус новый строят для младших классов. А в 2 смены, думаю, все обычные школы работают.

ой, а я и не знала, что если в школе нет спортзала, то это - уровень московских школ :???:))) ))) ))) )))


мне скулы от досады сводит

мне кажется который год,

что там, где я-там жизнь проходит

а там,где нет меня, - идет

В.С. Высоцкий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо всем большое за информацию, думаю надо все школы для начала обойти, с администрацией потолковать. А кто-нибудь в курсе, в плане языка в 5 школе немецкий или английский? Или опять к кому попадешь??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Irochkina,Вы правы, нам действительно важны занятия в музыкалке, причем не только инструмент , но еще и вокал. Наши педагоги говорят, что у девочки талант, надо развивать.Неужели все так плохо в этом плане в Пушкино?? я вроде неплохие отзывы слышала о  музыкальной в Пушкино. Она всего одна здесь??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Рыжый Ап,Я слышала, что платная, вроде в районе 15 тысяч в месяц.Другой вопрос было бы это оправдано. Если действительно овчинка стоит выделки, то и заплатить не жалко. Меня очень интересует вопрос с музыкальной школой. В частности хотелось бы сильный вокал. Как там с этим, не знаете??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@тётя Глаша,В этом -то и проблема, как в музыкальную ходить. Я сама заканчивала Свиридовскую на Лосе, мы там учились с 4 часов дня 5 раз в неделю, а по субботам утричком, часиков с 10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Рыжый Ап,Я слышала, что платная, вроде в районе 15 тысяч в месяц.Другой вопрос было бы это оправдано. Если действительно овчинка стоит выделки, то и заплатить не жалко. Меня очень интересует вопрос с музыкальной школой. В частности хотелось бы сильный вокал. Как там с этим, не знаете??

Стоит чуть меньше. Каждый решает для себя сам насколько все оправдано, моя дочь очень любит свою школу ходит с удовольсвием для меня это очень важно, там атмосфера какая-то другая, но это лично для меня. Про музыкалку мало что могу сказать, мы ее домучиваем, но вот хор дочь тихо ненавидит это я точно знаю. :)


8/962/ 96-96-226 Елена

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже учимся в "Тарасовке" нам очень нравиться, но в музыкальную школу ходим в 3 класс Пушкинская 1.В гимназию попасть думаю не получиться если вы не ходите в сад, в последнии годы очень много детей, в саду 35, это много так как всего 2 первых класса по 18 детей,то есть с улицы очень сложно попасть. В первую очередь идут братья сестры, из сада, по прописке а потом Мест нет


Благородные люди, друг друга любя,

Видят горе других, забывают себя.

Если чести и блеска зеркал ты желаешь, -

Не завидуй другим, - и возлюбят тебя.

 

Омар Хайям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Школы в пушкино не очень сильно отличаются.

Очень сильная 1-я школа,9-я ,Братовщинская.

Не советую "Тарасовку":обучение платное--отметки тупо завышают.

Ученики знакомые,получающие там "отлично",при переходе в нормальные школы становятся "троечниками" при тех же результатах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Школы в пушкино не очень сильно отличаются.

Очень сильная 1-я школа,9-я ,Братовщинская.

Не советую "Тарасовку":обучение платное--отметки тупо завышают.

Ученики знакомые,получающие там "отлично",при переходе в нормальные школы становятся "троечниками" при тех же результатах.

Удивительно! И много у вас таких знакомых? У нас как раз обратная история, у мальчик который перевелся в этом году к нам в класс из другой школы, вроде как с хорошими оценками, испытательный срок до нового года т. к. его знания и возможности совершенно не соответствуют заявленным оценкам. Более того он видимо не учился, и не собирается учиться. И еще один, ситуация примерно таже. И это свеженьких примеров.

И еще. Вы думаете что люди которые заплатили деньги за обучение своих детей хотят видеть фантазийные оценки? Или Вы думаете что люди заплатившие за обучение размышляют,- что деньгие есть ума не надо? Это более чем глубокое заблуждение! Мое личное отношение:-уплочено, так будь добр дружок отрабатывай то, что в тебя вкладывают! Деру три шкуры!  А за бесплатно можно ведь так и не упираться.  ;)  Вы с этой стороны вопрос не рассматривали?

А еще интересно, сильные учителя котрые преходят на работу в гимназию из "нормальных", как вы выразились школ, на бОльшую зарплату, они начинают преподавать плохо? Странновастенько это! :???:

Изменено пользователем Рыжый Ап
  • Нравится 1

8/962/ 96-96-226 Елена

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×