Перейти к содержимому

Фотография

Аспирантура

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#41 JaneBird

JaneBird

Новичок

• Пользователи
  • 32 сообщений

Отправлено 22 Август 2015 - 20:04

Форумчане, такой вопрос, может, кто знает?
Я не написала свою работу в срок и по фактуотчислена из аспирантуры, могу ли я восстановиться у другого руководителя на основе платного соискательства?
Проблема в том, что моя руководительница не довела до защиты ни одного аспиранта, даи вообще ушла с кафедры в другой город. Я сама в декрете, доехать до отд аспира не могу, а потелефону со мной не разговаривают. Кто знает?

#42 Юрген

Юрген

Вечно живой

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 790 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2015 - 22:51

JaneBird, конечно можете, если н/р уехала, то и у Вас перед ней особых обязательств нет. Бумаги, подтверждающие сдачу канд. минимумом есть? Если да, все проще. Можно даже в другой вуз сунуться

Тут кстати выше много всего написали об аспирантуре и защите. Некоторые тезисы весьма спорны.

Рекомендую для прочищения мозгов проштудировать вот этот форум: http://www.aspirantu...forum/index.php - весьма трезвый взгляд на вещи.

Еще при написании статей да и самой диссертации сейчас обязательно нужно прогонять свои тесты на антиплагиате. Есть и такие он-лайн сервисы.

Но, откровенно говоря, для меня загадка, зачем вообще нынче люди защищаются. В туалете на дверь дипломчик  канд.....н. повесить, разве что...

#43 Эвит

Эвит

Вечно живой

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 628 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2015 - 01:15

Юрген, ну у мужа племянница в 25 защитила кандидатскую, выиграла грант на обучение в Великобритании и в 31 год там же защитила докторскую. Сейчас преподает в английском универе)))

#44 Helena Sh

Helena Sh

Вне конкуренции

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 545 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2015 - 08:51

Еще при написании статей да и самой диссертации сейчас обязательно нужно прогонять свои тесты на антиплагиате. Есть и такие он-лайн сервисы.

Тесты=тексты???
Мда...Новость так новость :)

Но, откровенно говоря, для меня загадка, зачем вообще нынче люди защищаются. В туалете на дверь дипломчик канд.....н. повесить, разве что...

сама учеба интересна, много нового узнаешь обучаясь (конечно если аспирант сам активен). Защищаются, в основном, с целью преподавать.

Сообщение отредактировал Helena Sh: 08 Октябрь 2015 - 08:52

#45 JaneBird

JaneBird

Новичок

• Пользователи
  • 32 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2015 - 17:31

Бумаги, подтверждающие сдачу канд. минимумом есть? Если да, все проще. Можно даже в другой вуз сунуться

Спасибо, а как прикрепляться к другому руководителю в случае отчисления из аспера по причине окончания срока? На соискателя?

#46 GellaG

GellaG

Новичок

• Новичок
  • 3 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2015 - 01:00

Если не собираетесь идти в науку или политику, смысла нет. Работодателю на степень плевать, его интересует только то, как вы работаете

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных