Перейти к содержанию
Авторизация  
Helena Sh

Аспирантура

Рекомендуемые сообщения

@Helena Sh, Вы учитесь при обычном ВУЗе? если так, то может лучше пойти учиться при НИИ?


В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Вы учитесь при обычном ВУЗе?

Обычнее некуда, РГУТиС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Обычнее некуда, РГУТиС
тогда поищите научно-исследованительский институт по профилю вашего направления работы и обратитесь туда.

Тогда у вас в принципе не будет больше проблем с рецензентами, журналами... и пр. и пр....


В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Большое всем спасибо за внимание и ответы на вопрос.

Только теперь стало еще грустнее((

Видимо придется оставить публикации в ВАКовских журналах на 2 или 3 год обучения. А пока нарабатывать опыт там, где попроще.

А вопрос о смене рука я поднимала, только реакция на это других преподов была не совсем адекватна. Появилась мысль, как бы я себе таким образом не навредила(

 

Ничего страшного по большому счету - вам публикации нужны для допуска к защите, так что второй год ничем не хуже первого:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Написала статью,

НО, как выяснилось

Обращаюсь к Вам, так как спросить особо не у кого, руководитель моя мягко говоря никакая.

Обычнее некуда, РГУТиС

 

Вы видимо, пошли по накатанной дальше. Руководитель по диплому предложил.. А это не совсем верно. А потом оказалось, что она никакая. А надбавку за вас, как за своего аспиранта, получает. И статьи-то надо публиковать в правильных изданиях..  Кандидатская и диплом - разные вещи. Вам необходимо крутиться на кафедре, работать, преподавать. Иначе маловероятно, в том числе в МГУС. Задайте вопрос - оно вам надо? Преимуществ это не дает, если вы действительно не идете в науку работать..

Изменено пользователем Professor
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы видимо, пошли по накатанной дальше. Руководитель по диплому предложил.. А это не совсем верно. А потом оказалось, что она никакая. А надбавку за вас, как за своего аспиранта, получает. И статьи-то надо публиковать в правильных изданиях.. Кандидатская и диплом - разные вещи. Вам необходимо крутиться на кафедре, работать, преподавать. Иначе маловероятно, в том числе в МГУС. Задайте вопрос - оно вам надо? Преимуществ это не дает, если вы действительно не идете в науку работать..

Ваши предположения кардинально неверны.Оно мне надо - одназначно! Да, действительно, в планах есть научная деятельность, тут Вы правы.

ВУЗ я закончила в 2007г. Сначала выбор был между обучением в аспирантуре и обучением CIMA и DipIFR. Но последнее я всегда смогу получить и они по сравнению с аспирантурой более краткосрочны. Куда поступать в аспирантуру выбирала долго. Присматривалась несколько лет, изучала со всех ракурсов несколько ВУЗов. Однако выбор все же пал на этот. Очень долго конечно сомневалась, смущало прежде всего высокая коррумпированность и море нелестных отзывов. Но все "за" все же перевесили. И по поводу того, что в данном ВУЗе все экзамены за деньги, могу сказать лишь  то, что у того, кто пришел учиться проблем возникать не должно, а у того, кто пришел получить "корочки", логично, что просто обязан платить. Это выбор каждого человека. В принципе так во многих уч.заведениях, так было и когда училась я.

А с руководителем так получилось  конечно по моей вине. Я до этого обучалась в Московском ВУЗе, здесь пришла, видела всех первый раз, времени присмотреться как такового не было. Да и они меня тоже как и я их "знают". Вот и вышло, как вышло. Так что придется учиться за счет своей головы без особой помощи старших коллег. Сейчас просто еще появилась возможность совмещения работы и учебы.  Так что время обучения выбрано весьма удачно. Было бы глупо на данном этапе моей жизни не учиться в аспирантуре.

Изменено пользователем Helena Sh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

изучала со всех ракурсов несколько ВУЗов
почему ВУЗы, а не НИИ?

В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

почему ВУЗы, а не НИИ?

Потому, что университет - это высшая степень развития выс.уч.заведения. Также в данном случае университет является более многопрофильным, чем институт. Далеко не во всех НИИ было искомое направление.

Немаловажным было также и месторасположение, НИИ рядом подходящих нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Потому, что университет - это высшая степень развития выс.уч.заведения. Также в данном случае университет является более многопрофильным, чем институт. Далеко не во всех НИИ было искомое направление.

Немаловажным было также и месторасположение, НИИ рядом подходящих нет.

 

Это не показатель :) Универ может и высшая, только при обучении в аспирантуре - это не самый важный фактор. Какая разница, многопрофильный или узкопрофильный? Вы же определились со специальностью.

В научных институтах занимаются наукой, в учебных - обучением. Аспирантура - это граница, где нужно определиться, "нужны вам шашечки или ехать"! Я, например, больше склоняюсь к научным институтам, и когда научрук - сотрудник такого института, а не "доцент" с кафедры "ядерной математики" в учебном заведении, т.к. первый больше силён в практической части, чем второй, а теорию можно подтянуть по ходу работы. :) 

 

По публикациям расстраиваться не надо, что не в реферируемом журнале. Время есть. Не обязательно быть одним автором, соавторство тоже учитывается. Изучите список, там 2269 позиций, и уж точно есть варианты опубликоваться в нужном журнале. Сколько публиковались, не припомню, чтобы возникали непреодолимые препятствия. В редакции вашего универского журнала скорее всего есть выходы на редакции других журналов, которые в списке ВАК. Я бы начал с того, что поинтересовался бы у редактора вашего журнала и найти выходы на необходимый журнал. 

  • Нравится 1

ШУТИТЬ НАДО ТАК, ЧТОБЫ ПОТОМ НЕ БЫЛО МУЧИТЕЛЬНО БОЛЬНО ЗА БЕСЦЕЛЬНО ВЫБИТЫЕ ЗУБЫ!

Рискуйте и никогда ни о чём не жалейте! Если вы победите, то будете счастливы, а если проиграете, то будете мудрыми!

Сильный пол слабее слабого в силу слабости сильного пола к слабому!

Надежда - самообман...

Молчание - ЗОЛОТО!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ваши предположения кардинально неверны.Оно мне надо - одназначно! Да, действительно, в планах есть научная деятельность, тут Вы правы.

ВУЗ я закончила в 2007г. Сначала выбор был между обучением в аспирантуре и обучением CIMA и DipIFR. Но последнее я всегда смогу получить и они по сравнению с аспирантурой более краткосрочны. Куда поступать в аспирантуру выбирала долго. Присматривалась несколько лет, изучала со всех ракурсов несколько ВУЗов. Однако выбор все же пал на этот. Очень долго конечно сомневалась, смущало прежде всего высокая коррумпированность и море нелестных отзывов. Но все "за" все же перевесили. И по поводу того, что в данном ВУЗе все экзамены за деньги, могу сказать лишь  то, что у того, кто пришел учиться проблем возникать не должно, а у того, кто пришел получить "корочки", логично, что просто обязан платить. Это выбор каждого человека. В принципе так во многих уч.заведениях, так было и когда училась я.

А с руководителем так получилось  конечно по моей вине. Я до этого обучалась в Московском ВУЗе, здесь пришла, видела всех первый раз, времени присмотреться как такового не было. Да и они меня тоже как и я их "знают". Вот и вышло, как вышло. Так что придется учиться за счет своей головы без особой помощи старших коллег. Сейчас просто еще появилась возможность совмещения работы и учебы.  Так что время обучения выбрано весьма удачно. Было бы глупо на данном этапе моей жизни не учиться в аспирантуре.

 

Мои предположения основываются на Ваших сообщениях. Если вопрос прорабатывали, то уж о таких вещах должны были узнать. А вообще аспирантура - это научная работа. Если есть понимание что делать и желание, есть цель, то руководитель - это фигура номинальная. Учитывая огромное количество информации и сообществ в интернет. Если сдали кандидатский минимум,есть публикации, то защищаться можете в любом совете, в принципе. Срок действия экзаменов - три года. Посмотрите на ярославские ВУЗы. Что касается РГУТиС - обычный ВУЗ, нормальный. Все эти отзывы - это шаблон, который тянется с незапамятных времен, непонятно правда почему. Все как и везде. Кто хочет учиться - закончит сам без проблем, кто не хочет - тому и деньги не помогут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Форумчане, такой вопрос, может, кто знает?

Я не написала свою работу в срок и по фактуотчислена из аспирантуры, могу ли я восстановиться у другого руководителя на основе платного соискательства?

Проблема в том, что моя руководительница не довела до защиты ни одного аспиранта, даи вообще ушла с кафедры в другой город. Я сама в декрете, доехать до отд аспира не могу, а потелефону со мной не разговаривают. Кто знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@JaneBird, конечно можете, если н/р уехала, то и у Вас перед ней особых обязательств нет. Бумаги, подтверждающие сдачу канд. минимумом есть? Если да, все проще. Можно даже в другой вуз сунуться

 

Тут кстати выше много всего написали об аспирантуре и защите. Некоторые тезисы весьма спорны.

Рекомендую для прочищения мозгов проштудировать вот этот форум: http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php - весьма трезвый взгляд на вещи.

Еще при написании статей да и самой диссертации сейчас обязательно нужно прогонять свои тесты на антиплагиате. Есть и такие он-лайн сервисы.

Но, откровенно говоря, для меня загадка, зачем вообще нынче люди защищаются. В туалете на дверь дипломчик  канд.....н. повесить, разве что...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@Юрген, ну у мужа племянница в 25 защитила кандидатскую, выиграла грант на обучение в Великобритании и в 31 год там же защитила докторскую. Сейчас преподает в английском универе)))

 

Соня, давай проверю домашнее задание.

Отдыхай мамочка, завтра учительница проверит. Это ее работа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Еще при написании статей да и самой диссертации сейчас обязательно нужно прогонять свои тесты на антиплагиате. Есть и такие он-лайн сервисы.

Тесты=тексты???

Мда...Новость так новость :)

 

 

Но, откровенно говоря, для меня загадка, зачем вообще нынче люди защищаются. В туалете на дверь дипломчик канд.....н. повесить, разве что...

сама учеба интересна, много нового узнаешь обучаясь (конечно если аспирант сам активен). Защищаются, в основном, с целью преподавать.

 

 

 

Изменено пользователем Helena Sh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бумаги, подтверждающие сдачу канд. минимумом есть? Если да, все проще. Можно даже в другой вуз сунуться

 

 

Спасибо, а как прикрепляться к другому руководителю в случае отчисления из аспера по причине окончания срока? На соискателя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×