Перейти к содержимому

Фотография

Осторожно! Мошенники. 1.2

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 83

#21 Bas`ka

Bas`ka

Вечно живой

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 410 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2014 - 11:53

Тетя Таня, вряд ли это одна ОПГ на всю страну, так что технологии грабежа могут быть самыми разными. Ужасают не преступники, ужасают доверчивые сограждане. У нас на "домашней" ветке гражданочка рассказывает, как она в 3 часа ночи(!) двери сама открывает, чтобы посмотреть, кто там к ней пришел  и зачем, к таким можно безо всякой проверки воды вламываться((

#22 Niaka

Niaka

Активный пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 96 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2014 - 17:48

А мне кто-то говорил, что они в эту воду снотворное добавляют, а потом квартиру обчищают.

Кто ж воду эту пить будет? Они сказали, что вода грязная, бактерий куча и прочее и ушли...Потом еще у подъезда с соседями долго про воду говорили) 

#23 Тетя Таня

Тетя Таня

Вечно живой

• Пользователи
  • 1 066 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2014 - 18:05

Так они очищенную попробовать предлагают.

#24 Alter Ego

Alter Ego

карачун

• Пользователи
  • 13 702 сообщений

Награды

2    3   

Отправлено 28 Июль 2015 - 20:04

- Мама, это я звоню, - прозвучало неразборчиво в трубке

- Алё! Кто это?, - спрашиваю

- Мама, это я, я звоню, - еле слышно повторял мужской голос, всей своей слабостью показывающий, что его владелец попал в аварию, сбил человека, или его держат где-то в подвале

- Кто это, вас плохо слышно, - туплю я по-прежнему

- Мама... это я звоню, - вторит, стеная, бедный мальчуган.

Наконец до меня допёрло!

- Да, сынок, что с тобой, что случилось, сыночек? - кричу я в трубку, пытаясь выразить в голосе страх и чрезмерную заботу, но мой саркастичный демон, вероятно, прорывается сквозь занавес трагедии

-блабрбурблыбрбрхихи, - отвечает мне что-то мой новоявленный, великовозрастный сыночка и бросает трубку.

Не ведитесь! +79178173766 (не, ну, может, конечно, ошибся номером  :D )

#25 surickoff

surickoff

Homo Photographicus Erectus Habilis

• Супермодеры
  • 21 815 сообщений

Награды

3   

Отправлено 15 Апрель 2016 - 17:53

Из раздела "Новостройки":

Здравствуйте, форумчане!Хочу поделиться своей историей,может, она будет полезна таким же доверчивым людям, как я)) Мы живем в третьем корпусе.Я сижу дома с детьми. Вчера к нам постучали, открываю, на пороге мужчина 35-40лет,представился Константином, соседом сверху из квартиры 161, спросил, не помешает ли нам шум,он собирается переустанавливать входную дверь. Я ответила, что не помешает, мы уже привыкли к отсутствию тишины.Разговорились, оказалось, что он и его жена врачи (жена педиатр,так что,мол,если что,могу без вопросов обращаться), воспитывают ребенка (показал даже видео с сыном на телефоне),переехали сюда 4 дня назад. В общем, как-то сразу он внушил мне доверие. Распрощались. Я обрадовалась, какие хорошие у нас соседи! Через 10 мин. звонок в дверь,открываю - снова сосед,теперь уже с просьбой одолжить до вечера денег,якобы неожиданно доставили кухонную столешницу (и опять рассказал историю про неорганизованную службу доставки какой-то там фирмы). Ну я, добрая душа, включилась в его проблемы и, естественно, помогла ему денежкой)).Вечером никакого соседа я не дождалась, сходила посмотреть на "новую"дверь 161й квартиры и,естественно, нашла там обшарпанную строительную,судя по всему там еще даже и не начинали ремонт. Вот так, соседи, будьте бдительны! Если и в вашу дверь постучат.

#26 Заветный

Заветный

А патамушта!

• Пользователи
  • 2 662 сообщений

Награды

Отправлено 11 Май 2016 - 18:25

Прогрессивные зэки развлекаются прямо из тюряги. 

Знакомая попалась.

Нашла объявление в газете о продаже б/у авто. Цена меньше чем прекрасно.

Звонит: 

-Я по объявлению, машину продаёте?

-Да.

-А как состояние.

-Отличное. 

-А где в Москве посмотреть?

-Да я от Вас в 1 тыс. км живу. Могу приехать показать, вот только аванс мне сбросьте на бензин 2тыр. А то я приеду, а Вы передумаете.

-Если состояние отличное - не передумаю.

-Всё равно без аванса не поеду, ищите дальше.

-Ну ладно, давайте куда кинуть.

-На телефон.

Скинула.

Звонок.

-Ну, всё получил. Завтра буду.

Звонок.

-Ой, вы знаете, у меня беда, мама в больнице, нужна срочная операция. Приеду чуть позже, буду деньги искать.  А может Вы мне авансом 10тыр дадите?

-Вы что мужчина, меня за дуру держите?

-Ах не верите? Ну и черт с Вами. Сейчас Вам обратно деньги пришлю. Куда слать?

-На карту сбера, привязана к этому телефону.

-Я сейчас буду перечислять, Вам смс придет с паролем, вы мне его сообщите, а то не получится ничего. В нашем отделении сбербанка иначе не умеют.

Короче позвонила посоветоваться - еле её остановил.

Звонит ему в обратку - всё номер в черном списке.

На следующий день звонит она ему с другого номера:

-Алё

-Машину продаёте?

-Продаю?

-А за вчерашний лохотрон вернуть денег не хотите?

-А, дорогая, это ты? Ну сама дура. Бесплатный сыр - в мышеловке. Где это ты видела такую машину за такую стоимость? А чего sms не сообщила? :)

-Сволочь!

-Я не сволочь, зэкам тоже на что-то жить надо, да и скучно нам тут :)

Ну как-то так, в общем  )))

#27 ооолюшка

ооолюшка

Вечно живой

• Пользователи
  • 3 603 сообщений

Отправлено 17 Май 2016 - 14:39

на ивантеевке подобный случай с фильтрами...нагрели знакомую на 90т.р. оформили кредит в банке восточный экспресс под 33% пенсионеры доверчивы до одурения...жалко очень таких!! интересно наша доблестная милиция примет заяву? будет заведено дело о мошеничестве? хотя ведь подписывала пенсионерка документ что без принуждения , в трезвом уме и при памяти...

Сообщение отредактировал ооолюшка: 17 Май 2016 - 14:39

#28 Nikandra67

Nikandra67

Мышь Компьютерная

• Пользователи
  • 4 034 сообщений

Отправлено 17 Май 2016 - 15:41

на avito пытаюсь продать фотоувеличитель. Звонок на мобильный.

Продаете?

ага.

в нормальном состоянии?

в нормальном. хотите посмотреть?

зачем?! Вы номер карты давайте, я деньги скину, потом заберу)

(перед этим изучила эту их фишку на сайте МВД, посему сразу сообразила, решила приколоться)))

сейчас скину, только....у него немного стекло треснувшее..

не страшно.

и ржавый он чуть чуть.. ну как чуть чуть, сильно так заржавевший...воду с сиропом на него пролила..

да нормально все! я их коллекционирую, мне пофиг, номер карты пишите

Мужчина, а Вы ведь мошенник?) я читала, расскажите, как вы это делаете? а я Вам..деньги на карту скину..Вы номер карты скажите..)))

на том конце немая сцена, дикий ржач, - а сколько дадите?

а сколько надо?

сто тыщ!

нормально) Вас уже засекли, сейчас приедут и все получите...

отбой) гудки

так и не поняла, как они деньги снимают по номеру карты(

#29 serg71

serg71

Вечно живой

• Пользователи
  • 5 550 сообщений

Отправлено 17 Май 2016 - 16:54

так и не поняла, как они деньги снимают по номеру карты

По номеру - никак. Просто вам  "деньги не доходят" и "уточняются" остальные реквизиты.

#30 Vitas77

Vitas77

維塔斯77

• Пользователи
  • 23 232 сообщений

Отправлено 17 Май 2016 - 17:11

ну можно было дальше поиздевавться.. дать левые номера.. потом левый пароль и т.д... до посинения.. 

#31 Люля

Люля

Вечно живой

• Пользователи
  • 9 096 сообщений

Отправлено 17 Май 2016 - 17:37

Еще один способ мошенничества на авито. Дают объявления по поводу аренды квартир, в том числе и в курортных городах, то есть когда у людей нет возможности съездить и посмотреть  жилье. Цена, как правило, привлекательна, фото естественно чужие. Просят перевести небольшой аванс для брони, чтобы быть уверенным, что вы приедете и не подведете. Ну и дальше сами понимаете...

#32 Малый

Малый

Вечно живой

• Пользователи
  • 2 222 сообщений

Отправлено 21 Май 2016 - 19:22

так и не поняла, как они деньги снимают по номеру карты(

перед этим изучила эту их фишку на сайте МВД

Как-то недоизучали, похоже... Номер - это прелюдия, ПАРОЛЬ перевода средств - ВСЁ!  Только они обставляют свой разговор так, что это Вам надо сообщить пароль для перевода "их" денег "Вам".

Оговорка подводит

Вы номер карты давайте, я деньги скину, потом заберу

Сообщение отредактировал Малый: 21 Май 2016 - 19:24

#33 Малый

Малый

Вечно живой

• Пользователи
  • 2 222 сообщений

Отправлено 21 Май 2016 - 19:27

Еще один способ мошенничества на авито.

Не надо перечислять деньги незнакомым людям... Причём тут мошенничество, всего-лишь поиск безнадежно доверчивых.

#34 Люля

Люля

Вечно живой

• Пользователи
  • 9 096 сообщений

Отправлено 22 Май 2016 - 11:27

Не надо перечислять деньги незнакомым людям... Причём тут мошенничество, всего-лишь поиск безнадежно доверчивых.

Мошенничество — хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путём обмана или злоупотребления доверием. Лицо, занимающееся этим, называется мошенник или мошенница.

#35 Dodgy Banana

Dodgy Banana

Катерина

• Пользователи
  • 13 986 сообщений

Отправлено 22 Май 2016 - 14:59

- Мама, это я звоню, - прозвучало неразборчиво в трубке

- Алё! Кто это?, - спрашиваю

- Мама, это я, я звоню, - еле слышно повторял мужской голос, всей своей слабостью показывающий, что его владелец попал в аварию, сбил человека, или его держат где-то в подвале

- Кто это, вас плохо слышно, - туплю я по-прежнему

- Мама... это я звоню, - вторит, стеная, бедный мальчуган.

Наконец до меня допёрло!

- Да, сынок, что с тобой, что случилось, сыночек? - кричу я в трубку, пытаясь выразить в голосе страх и чрезмерную заботу, но мой саркастичный демон, вероятно, прорывается сквозь занавес трагедии

-блабрбурблыбрбрхихи, - отвечает мне что-то мой новоявленный, великовозрастный сыночка и бросает трубку.

Не ведитесь! +79178173766 (не, ну, может, конечно, ошибся номером  :D )

Мне так несколько лет назад звонили: "Мама... мама, я попала в беду" - тонкий женский голос полушептал в трубку. Я понимающе задавала наводящие вопросы, много вопросов... Фишка в том, что мой номер зарегистрирован на маму, поэтому звонившие были уверены, что дама "за 50" тут же бросится спасать дочь из передряги. Потом послала к чертям и бросила трубку, когда мне этот цирк надоел.

#36 Enigma Kuutar

Enigma Kuutar

тролль-переросток

• Театралы
  • 12 300 сообщений

Награды

Отправлено 24 Май 2016 - 09:03

*
Популярное сообщение!

Утро началось весело.

7 утра. Собираюсь на работу. Звонок. На домашний (!). Думаю кому не спится? Хотя, может, отец - он на даче сейчас. Странно, чего не на мобилу.

Беру "да, слушаю". Тишина, "алло", шипение, "да говорите уже!". И тут сквозь шипение голос умирающего лебедя "Милая!"

:blink:  :blink: :blink:  :blink:  :blink: Хренасе. Это у кого это я милая? :blink:  :blink:  :blink:  :blink:  

"Солнышко, меня ограбили. пшпшшшпшпппшшшш вывезли пшпшпшпшпшпшш машину угнали нужны деньги. Телефон разряжается пшпшпшпшшппшшшш."

Договорились, что я ему на карту банка Пушкино переведу :)

Мамка сказала ,что уже звонили. Она молодец, сразу раскусила, когда её бабулей назвали ))))

#37 -lz-

-lz-

жив еще курилка

• Пользователи
  • 3 102 сообщений

Отправлено 29 Май 2016 - 21:42

Сегодня в воскресенье, что мне показалось очень странным в квартиру настойчиво позвонила девушка не большого роста. Представилась работником ПФ. Показывала удостоверение рассмотреть которое не получилось. Спрашивала про прошлогоднее письмо из ПФ просила сказать ей номер СНИЛСа что бы что то уточнить. Особо вдаваться в подробности не стал. На этом и закончил разговор с ней. В общем будьте бдительны. Цель ее прихода явно не сведения для ПФ.

#38 surickoff

surickoff

• Супермодеры
  • 21 815 сообщений

Награды

3   

Отправлено 29 Май 2016 - 21:51

Сегодня в воскресенье, что мне показалось очень странным в квартиру настойчиво позвонила девушка не большого роста. Представилась работником ПФ. Показывала удостоверение рассмотреть которое не получилось. Спрашивала про прошлогоднее письмо из ПФ просила сказать ей номер СНИЛСа что бы что то уточнить. Особо вдаваться в подробности не стал. На этом и закончил разговор с ней. В общем будьте бдительны. Цель ее прихода явно не сведения для ПФ.

Сотрудники пенсионного фонда по квартирам не ходят!

#39 Enigma Kuutar

Enigma Kuutar

тролль-переросток

• Театралы
  • 12 300 сообщений

Награды

Отправлено 29 Май 2016 - 22:07

Сотрудники пенсионного фонда по квартирам не ходят!
ПФ - да, а НПФ какого вполне могут

#40 surickoff

surickoff

• Супермодеры
  • 21 815 сообщений

Награды

3   

Отправлено 29 Май 2016 - 22:16

... а НПФ какого вполне могут

Они и ходят. Только представляются как сотрудники пенсионного фонда, не уточняя, какого именно.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных