Перейти к содержанию
Авторизация  
Sveta Svetlana

Японский язык и Япония

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, я - преподаватель японского языка и мне очень нравится Япония своей экзотичностью, неординарностью и т.д. Интересно, есть ли кто в Пушкино, кто тоже увлекается изучением японского языка и Японией?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что вас так удивляет и даже шакирует Япония? Циу-мон, юуси. :)


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что вас так удивляет и даже шакирует Япония? Циу-мон, юуси. :)

 

) Нет, Япония меня не шокирует (хотя в культуре Японии есть и шокирующие моменты..). Просто в последние годы растет интерес к этой стране, больше и больше людей интересуются культурой, изучением японского, дети любят аниме и мангу.. Интересно узнать, какая ситуация в Пушкино относительно повышения интереса к этой стране. Мне многое нравится, например, японская живопись суми-э, оригами, японская кухня и многое другое. Я связана с японским языком и Японией уже 15 лет и для обмена опытом хотела бы пообщаться с теми, кому это интересно). А что вы имели в виду под словами " Циу-мон, юуси" )? Это ちゅうもん(注文) и ゆうし(雄姿、有志、融資、勇士…не знаю, владеете ли вы японским)?(слово "юуси" можно написать разными иероглифами...) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, я не знаю японского просто из книги взял (не словарь русско-японский), циу –мон – просьба, заказ, а юуси – желающий. Пятнадцать лет изучаете, за это время вы должны бегло разговаривать на японском.


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, я не знаю японского просто из книги взял (не словарь русско-японский), циу –мон – просьба, заказ, а юуси – желающий. Пятнадцать лет изучаете, за это время вы должны бегло разговаривать на японском.

 

:D Ну я и владею японским языком свободно, просто в транскрипции на русском языке японские слова пишутся немного по-другому (слово "юуси" еще сойдет, а вот

"циу-мон" лучше написать "тюумон" ;) . "Циу-мон" смахивает на китайский :D ) , а для конкретного перевода какого-либо слова важен контекст, поэтому я и привела для примера несколько слов "юуси" на японском языке :D. Ну, раз вы в этой теме написали "юуси" в значении "желающий,интересующийся, заинтересованный", то всегда пожалуйста :D . Кстати, а что это за книга?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

было бы неплохо выучить разговорный японский, но как ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:D Выучить японский - легко!!! Говорят, что японский язык - один из самых трудных языков в мире. Возможно это потому, что в нем есть иероглифика, и иероглифов очень много. Но вот что касается грамматики - она совсем не трудная, просто нужно привыкнуть к структуре языка. Мне порой кажется, что она даже легче, чем в английском языке. Нет склонений, очень редко употребляется множественное число существительных и т.д... Если же говорить об иероглифах, то и их выучить совсем не сложно, просто нужно знать, как их запоминать, чтобы это было интересно, быстро и эффективно! Есть еще 2 азбуки, но и их можно освоить за месяц - полтора :D . Если хотите начать изучать японский язык - обращайтесь, стоимость 60 мин. - 800 р., эффективное обучение по учебникам издательств Японии, большой опыт преподавания, материалы предоставляются, охватываются все аспекты - грамматика, письменность, чтение, иероглифика, аудирование, просмотр и "проработка" видеоматериалов, отработка разговорной речи, знакомство с манерами японцев, бытом, культурой Японии. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ватаси-ва аната-о айсуру

Изменено пользователем Vitas77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

чуть чуть о японском языке: ))))

"Меня всегда удивляло, почему одни японцы радуются, а другие кривят морду, когда итальянцы провозглашают тост словами "чин-чин", пока не узнал, что в японском языке это слово означает "х...й"

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ватаси-ва аната-о айсуру

:D 平仮名がわかりますか。(Hiragana ga wakarimas(u)ka?/ Вы знаете хирагану?) どこで日本語を勉強しましたか。(Doko de nihongo o benkyou shimashitaka?/ Где вы изучали японский язык?) :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не-не.... я ни слова по японски не знаю... ))

вот еще нашел, пригодится, если вдруг Японец наглый попадется:

"Если вам надо выматериться по-японски, произнесите слово "чикусё!" (по-нашему, что-то вроде "дерьмо!"). Конечно, слабовато, но все вокруг вздрогнут.

Если вы хотите обматерить собеседника, скажите "кусо яро!" (типа, "говнюк!"). Получив после этого в дыню, считайте, что вы достигли нужного результата."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не-не.... я ни слова по японски не знаю... ))

вот еще нашел, пригодится, если вдруг Японец наглый попадется:

"Если вам надо выматериться по-японски, произнесите слово "чикусё!" (по-нашему, что-то вроде "дерьмо!"). Конечно, слабовато, но все вокруг вздрогнут.

Если вы хотите обматерить собеседника, скажите "кусо яро!" (типа, "говнюк!"). Получив после этого в дыню, считайте, что вы достигли нужного результата."

))) no comment )))

 

чуть чуть о японском языке: ))))

"Меня всегда удивляло, почему одни японцы радуются, а другие кривят морду, когда итальянцы провозглашают тост словами "чин-чин", пока не узнал, что в японском языке это слово означает "х...й"

))) no comment )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не-не.. тут только по японски .....

какие ноукомент ? )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не-не.. тут только по японски .....

какие ноукомент ? )))))

 

Т.е. я хотела сказать コメントなし (komento nashi/без комментариев ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"циу-мон" лучше написать "тюумон" . "Циу-мон" смахивает на китайский )
Это и входит, часть японской культуры

Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×