Перейти к содержанию
Магда

Первомайская, 3А

Рекомендуемые сообщения

машину то нашли? И что у нас с установкой забора, ворот и видео?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

машину то нашли? И что у нас с установкой забора, ворот и видео?

То что нашли - наврятли...

Хозяйка бы наверно отписала...

С установкой забора, ворот и видео - похоже пока глушняк. Дмитрий сказал, что поможет продвинуть дело... но пока всё стоит на месте. Видимо слишком мало собственников на данный момент оплачивают коммуналку, поэтому ген.дир.УК и не хочет рисковать деньгами, потому как потом долго слишком их придётся собирать с собственников. Это я так думаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И что у нас с установкой забора, ворот и видео?

 

Главное, чтобы за этот забор и видео цена не заоблачной была. Дом-то сравнительно небольшой. Не хочу деньги выбрасывать на это дело! Если что вдруг, не спасёт забор. В доме, где ГРАД сидит, есть забор, а толку, шляются там все, кто ни попадя, довольно свободно. В доме, где паспортный стол, напротив школы, та же картина. Охрана паспорт у посетителей не спрашивает и данные не записывает - проходите и делайте всё, что хотите.

Изменено пользователем Esra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну шушора всякая уже через пост охраны просто так не пойдёт. Смысла подставляться нет. А с видеонаблюдением и подавно...

Так что, какой-то (значительный) процент вандалов и воров отсеится. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

    Установка забора и пост охраны - услуга коммерческая. Попробую (приблизительно) посчитать. Установка забора 1,5т за метр  ,ворота 30 т.р, калитки 2 по 6 т, автоматика 15т ,будка охраны 50т. Выходит порядка 250 тыс рублей. Далее ,уже серьезнее,ежемесячные выплаты на обслуживание. Два охранника ,это минимум (по Трудовому законодательству их должно быть три ,могу ошибаться) ,освещение,отопление,поддержание в надлежащем состоянии. Смотрим далее ,добавление одной единицы обслуживающего персонала в котельную прибавило нам 10,12 р за метр квадратный. По аналогии - беру прибавление по 30 р за метр квадратный (Дом то у нас совсем маленький!) В моем случае прибавка составит около 1,5 тыс рублей в месяц.                                                                                                                    Теперь рассмотрим смысл. 1.Дети . (даже при наличии охраны  одних никто не выпускает) 2. Как назвали "шушора" ( в нашем доме находится Диспетчерская,постоянное пребывание и передвижение работников УК сдерживает их дневное пребывание , вечернее пребывание ,естественно ,сократится) 3. Машины ( автовлодельцы могут спать спокойно).                                                                                                                                                                                                         Делаю вывод. Основную выгоду от установки забора и содержание охраны получают автовладельцы (аренда гаража или места на охраняемой стоянке куда дороже)       Лично я не готова супсидировать автовладельцов 12-18 -ю тысячами  в год из своей пенсии  . Если сгустила краски или ошиблась в расчетах - поправте.                                                                                                                                                                                                                                                                              

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Patapa, вопрос не стоИт делать или нет. Уже приняли на общем собрании. Так же как и приняли +10 р с метра .

Осталось только утвердить смету и порядок платежей/ расчетов (например, с метра будет плата или с квартиры, т.к это не обязательные платежи и т.д) УК обещало предоставить пару вариантов по стоимости, но что-то явно не торопится. Видимо, не очень видит выгоду. Но, если дело сдвинется, платить придется.

 

Еще не живу, а уже бесит)): то полподъезда в крови, то с площадок воруют, то в почтовый ящик всякий мусор накидают, банки пивные на этажах, каждый день что-то новое вандалят и ломают и тд.

КТО все эти кудесники???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласна,что все,что Вы перечислили,может взбесить ,но избавит ли забор с охраной от вандализма ? В доме есть жильцы (уже сталкивалась) пребывающие в постоянном "ожидании" и никто не сможет запретить им приводить "друзей" погреться ,что они и делают сейчас. К тому же в доме очень большой процент квартир "под сдачу". У меня на этаже таких три !!!  Это тоже "зона риска".  Установить видеонаблюдение и по фактам ,с помощью УК,привлекать к ответственности. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно, такое количество студий  - это ад для дома. Большинство из них под сдачу. У меня на этаже тоже все в аренду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

    Установка забора и пост охраны - услуга коммерческая. Попробую (приблизительно) посчитать. Установка забора 1,5т за метр  ,ворота 30 т.р, калитки 2 по 6 т, автоматика 15т ,будка охраны 50т. Выходит порядка 250 тыс рублей. Далее ,уже серьезнее,ежемесячные выплаты на обслуживание. Два охранника ,это минимум (по Трудовому законодательству их должно быть три ,могу ошибаться) ,освещение,отопление,поддержание в надлежащем состоянии. Смотрим далее ,добавление одной единицы обслуживающего персонала в котельную прибавило нам 10,12 р за метр квадратный. По аналогии - беру прибавление по 30 р за метр квадратный (Дом то у нас совсем маленький!) В моем случае прибавка составит около 1,5 тыс рублей в месяц.                                                                                                                    Теперь рассмотрим смысл. 1.Дети . (даже при наличии охраны  одних никто не выпускает) 2. Как назвали "шушора" ( в нашем доме находится Диспетчерская,постоянное пребывание и передвижение работников УК сдерживает их дневное пребывание , вечернее пребывание ,естественно ,сократится) 3. Машины ( автовлодельцы могут спать спокойно).                                                                                                                                                                                                         Делаю вывод. Основную выгоду от установки забора и содержание охраны получают автовладельцы (аренда гаража или места на охраняемой стоянке куда дороже)       Лично я не готова супсидировать автовладельцов 12-18 -ю тысячами  в год из своей пенсии  . Если сгустила краски или ошиблась в расчетах - поправте.                                                                                                                                                                                                                                                                              

Сгустила, так сгустила!!!

У меня в семье две машины и сейчас они стоят за территорией нашего дома, там же и будут в дальнейшем парковаться (надеюсь). Я "ЗА" забор и видеонаблюдение. 

Как сказал S_E, решение уже принято на ОСС. Осталось послушать варианты сметы и согласиться или искать другие варианты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как же народ любит считать, как бы лишнюю копейку за свой комфорт и чистоту не переплатить...

А чего-ж никого не бесит, что вода из горячего крана с 21:00 до 23:00 СОВСЕМ НЕ ГОРЯЧАЯ идёт. А платим то за горячую. А чтобы помыться самим или детей помыть приходится только горячий кран открывать, без разбавления холодной?! Вчера вообще градусов 36-37 вода текла, так что руке чуть-чуть тепло было. А с утра всё гуд, с утра прям кипяток можно сказать...

Что-ж никто заявок в диспетчерскую не оставляет? С Дмитрием на эту тему не общается? 

Это сейчас живёт треть дома и производительности насоса уже не хватает на "ударные" часы. А что будет когда 2/3 дома заедет? Вообще про горячую воду забудем?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

    Установка забора и пост охраны - услуга коммерческая. Попробую (приблизительно) посчитать. Установка забора 1,5т за метр  ,ворота 30 т.р, калитки 2 по 6 т, автоматика 15т ,будка охраны 50т. Выходит порядка 250 тыс рублей. Далее ,уже серьезнее,ежемесячные выплаты на обслуживание. Два охранника ,это минимум (по Трудовому законодательству их должно быть три ,могу ошибаться) ,освещение,отопление,поддержание в надлежащем состоянии. Смотрим далее ,добавление одной единицы обслуживающего персонала в котельную прибавило нам 10,12 р за метр квадратный. По аналогии - беру прибавление по 30 р за метр квадратный (Дом то у нас совсем маленький!) В моем случае прибавка составит около 1,5 тыс рублей в месяц.                                                                                                                    Теперь рассмотрим смысл. 1.Дети . (даже при наличии охраны  одних никто не выпускает) 2. Как назвали "шушора" ( в нашем доме находится Диспетчерская,постоянное пребывание и передвижение работников УК сдерживает их дневное пребывание , вечернее пребывание ,естественно ,сократится) 3. Машины ( автовлодельцы могут спать спокойно).                                                                                                                                                                                                         Делаю вывод. Основную выгоду от установки забора и содержание охраны получают автовладельцы (аренда гаража или места на охраняемой стоянке куда дороже)       Лично я не готова супсидировать автовладельцов 12-18 -ю тысячами  в год из своей пенсии  . Если сгустила краски или ошиблась в расчетах - поправте.                                                                                                                                                                                                                                                                              

Расчёты у Вас немного не верные. Там будет разовый платёж. А далее прибавится в месяц (я так думаю) рублей 500...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как же народ любит считать, как бы лишнюю копейку за свой комфорт и чистоту не переплатить...

А чего-ж никого не бесит, что вода из горячего крана с 21:00 до 23:00 СОВСЕМ НЕ ГОРЯЧАЯ идёт. 

Не замечал такого эффекта в 1-ом корпусе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не буду спорить по поводу цены ,расчеты приблизительные. И подняла этот вопрос ,чтобы постфактум не оказаться заложницей . Должен быть представлен точный расчет ,после чего уже принимать решение. При любой покупке (услуги или вещи) стоит подумать будет ли получен результат , и какой ценой. Желание не переплатить ( в словаре это трактуется как заплатить более,чем следует) вполне естественное. Просто еще раз хочу подчеркнуть ,что алкоголика ,живущего  на законных основаниях ни Забор ,ни Охрана не остановит. Здесь нужно другое решение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не замечал такого эффекта в 1-ом корпусе.

Интересно! Зимой я задавал этот вопрос на форуме, у многих такая фигня замечена была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Просто еще раз хочу подчеркнуть ,что алкоголика ,живущего  на законных основаниях ни Забор ,ни Охрана не остановит. Здесь нужно другое решение.

Какое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×