Перейти к содержанию
Авторизация  
Михаил Подобреев

Молебен и стояние в защиту веры, поруганных святынь, Церкви и ее доброго имени

Рекомендуемые сообщения

2. Присяжные отвечают Да/Нет, причём ЕДИНОГЛАСНО, или не засчитывается. (Никакого среднеарифметического мнений не вычисляется.)

Ну то есь голосуют? :)


Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Господа! Хватит обсуждать Некрасова и поэзию, ибо позади второй молебен. Давайте лучше поговорим о том, что теперь несчастная, поруганная и подвергшаяся всяческим нападкам в лице нанопыли (и не только) РПЦ будет (возможно) платить аренду за занимаемую землю :(

  • Нравится 2

Помочь людям с муковисцидозом можно здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А ничего другого кроме юношеских виршей распиаренной совецкой системой образования не читали?

 

 

Не говорите о том,чего не знаете.

Некрасов при жизни был гораздо популярнее Пушкина. И при чем тут пиар советской системы?!

Да,Пушкин к концу жизни стал "правым".Но именно это "самопредательство" ,по мнению Белинского, и определило его творческий кризис,вылившийся в поиск смерти.

Лермонтов с его ссылками,Грибоедов с его постоянной критикой правых сил...были бы "правыми"?

А Гоголь,Толстой,Салтыков-Щедрин,Куприн?

 

Литература в принципе революционна,потому что практически всегда критикует современную ей систему ценностей,за что ее,собственно,и не любят.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Господа! Давайте лучше поговорим о том, что теперь несчастная, поруганная и подвергшаяся всяческим нападкам...

На патриарха Кирилла подали в суд
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На патриарха Кирилла подали в суд

в общем и целом конечно справедливо. хотя сама не знаю, что бы делала с часами за стопицот тыщ...

А вообще я нашего патриарха сравниваю (если их вообще можно сравнивать) с Патриархом Сербским Павлом. За таким патриархом я бы пошла в церковь, вот честно. Ибо это пример того, что в моём понимании есть религия со всеми ее заповедями.

4 истории.

1. Госпожа Яня Тодорович рассказывала мне историю, случившуюся с её сестрой. Та как-то попала на приём к Патриарху по какому-то делу. Обсуждая дело, она случайно посмотрела на ноги Патриарха и пришла в ужас при виде его обуви - это были старые, некогда порванные, а затем заштопанные ботинки. Женщина подумала: «Какой позор для нас, сербов, что нашему Патриарху приходится ходить в таком рванье, неужто никто не может подарить ему новую обувку?». Патриарх тут же с радостью сказал: «Видите, какие у меня хорошие ботинки? Я их нашёл возле урны, когда шёл в патриархию. Кто-то выбросил, а ведь это настоящая кожа. Я их немного подшил - и вот, они ещё долго смогут послужить».

 

2. С этими же ботинками связана ещё одна история. Некая женщина пришла в патриархию с требованием поговорить с Патриархом по неотложному делу, о котором она может сказать только лично ему. Такая просьба была необычной и её не сразу пустили, но всё же настойчивость посетительницы принесла плод, и аудиенция состоялась. Увидев Патриарха, женщина с большим волнением сказала, что этой ночью ей приснилась Богородица, которая велела принести Патриарху денег, чтобы он мог купить себе новую обувь. И с этими словами посетительница протянула конверт с деньгами. Патриарх Павел, не беря конверта, ласково спрашивает: «А в каком часу Вы легли спать?». Женщина, удивившись, ответила: «Ну... где-то в одиннадцать». «Знаете, я лег позже, около четырёх часов утра», - отвечает Патриарх, - «И мне тоже приснилась Богородица и просила передать Вам, чтобы Вы эти деньги забрали и отдали тем, кто в них действительно нуждается». И не взял денег.

3. Однажды, подходя к зданию патриархии, Святейший Павел заметил много стоявших у входа иномарок и поинтересовался, чьи это машины. Ему сказали, что это машины архиереев. На что Патриарх с улыбкой сказал: «Если они, зная заповедь Спасителя о нестяжательстве, имеют такие машины, то какие же машины у них были бы, если бы этой заповеди не было?».

 

4. Как-то раз Патриарх летел куда-то с визитом на самолёте. Когда они пролетали над морем, самолёт попал в зону турбулентности, стало трясти. Молодой архиерей, сидевший рядом с Патриархом, спросил, что он думает о том, что будет, если самолёт сейчас упадёт. Святейший Павел невозмутимо ответил: «В отношении себя лично я восприму это как акт справедливости: ведь в жизни я съел столько рыбок, что неудивительно, если теперь они съедят меня».

 

и еще.

Он сам облачается перед службой и сам разоблачается после службы, он сам исповедует прихожан и сам причащает их. Подрясник и рясу он носит с тех пор, как постригся в ангельский чин (а это произошло пятьдесят лет назад). И не меняет их. Он сам стирает, гладит и чинит их. Он сам себе готовит пищу. Однажды он рассказал мне, как из женских сапог сшил себе хорошие ботинки, у него есть все сапожные инструменты, он может отремонтировать любую обувь. Он часто служит в разных храмах, и если увидит, что у священника порвана ряса или фелонь, он говорит ему: «Принеси, я починю ее»... Пребывание рядом с таким человеком - это большое благо для воспитания собственной души, для духовного возрастания.

 

вот так бывает.

  • Нравится 4

Помочь людям с муковисцидозом можно здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бедность, это еще не показатель святости.

Патриарх представляет собой Русскую Православную Церковь. И что вы хотите, чтобы он в рубище ходил?

Кстати, святому Иоанну Крондштатскому в свое время пароходы дарили и что он из-за этого перестал быть великим пастырем?

  • Нравится 1

 

Соня, давай проверю домашнее задание.

Отдыхай мамочка, завтра учительница проверит. Это ее работа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Патриарх представляет собой Русскую Православную Церковь
к сожалению он представляет только церковь, но не Россию, и не православие.

 

Если эту церковь причесать под православный и Конституционный стандарт, то ряды и попов, и воцерковленных членов поубавится в разы, а скорее, исчезнет совсем из социальной жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. Бедность, это еще не показатель святости.

2. Патриарх представляет собой Русскую Православную Церковь. И что вы хотите, чтобы он в рубище ходил?

3. Кстати, святому Иоанну Крондштатскому в свое время пароходы дарили и что он из-за этого перестал быть великим пастырем?

1.Возможно. Но я не о святости. Я о соответствии главнокомандующего РПЦ своим же словам в многочисленных проповедях. Помню, он журил молодежь за падкость на материальные блага, гонку за деньгами, гаджетами всякими ну и т.п. Мол, жизнь прожигают, гоняясь за деньгами, забывая о духовности. А когда дела человека расходятся со словами, то, знаете ли, мне такой человек противен.

2. К сожалению, да. Нет, конечно не хочу никаких рубищ, что Вы. :) Но я хочу, чтоб клирик такого уровня хотя бы сам соответствовал тому, к чему сам призывает.

3. Не берусь судить об Иоанне Кронштадтском, но Гундяев точно не великий. Образ пастыря в его лице для меня рухнул после табачного скандала, а последние события так вообще... Печаль сплошная...

  • Нравится 2

Помочь людям с муковисцидозом можно здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я так понемаю, што либерасты щас договоряццо до того, што поцреарх должен был сесть вместо этих упоротых шалав- иначе святость не доказать никак :D То што гундяев борыга совсем не означает, што нет верующих и нет церкви и тем более не означает што можно глумиццо над чуствами верующих.

Особо радует што больше всех по этаму поводу орут пейсатыя блогиры(типо это их касаеццо), а вот православные (которых это в первую очередь волновать дожно) как то молча одобряют :)

  • Нравится 1

Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эта тема войдёт в историю, как тема, где сторонники Молебна и стояния в защиту веры, поруганных святынь, Церкви и ее доброго имени назвали Тургенева и Некрасова придурками

Нет тема войдет в историю тем что вней правые, в не зависимости от своих от религиозных воззрений ( я так и вообще считаю, что РПЦ МП нужно закрывать и приглашать румынов, сербов или греков) назвали либерально-левацкое дерьмо либерально-левацким дерьмом.

 

И да а чего это великих всяких либерастических некрасовых, щедриных и прочих отбросов читает... да вообще никто их не читает, а например, ультраправых Валерия Брюсов, Николая Гумилёва или Михаила Кузмина и сейчас не только читают но и исследования каждый год выпускают? Как говориться будьте осторожны искусство и либерастия - несовместимы.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

к сожалению он представляет только церковь, но не Россию, и не православие.

На днях патриарх Кирилл отбудит с вязитом в Японию, как не крути, а православие пришло из России.
Если эту церковь причесать под православный и Конституционный стандарт, то ряды и попов, и воцерковленных членов поубавится в разы, а скорее, исчезнет совсем из социальной жизни.
Троцкого, что ли цетируешь :) Изменено пользователем Days
  • Нравится 1

Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Особо радует што больше всех по этаму поводу орут пейсатыя блогиры(типо это их касаеццо), а вот православные (которых это в первую очередь волновать дожно) как то молча одобряют

Православные очень волновались, и, чтобы их успокоить, партия и правительство девок надолго посадили. Чего православным сейчас-то волноваться, когда (для них) всё хорошо?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне вот интересно по мнению либералов патриарх Кирилл должен был когда ему дарили часы сказать: "Сколько эти часы стоят? Нет, извините. Я не могу принять ваш подарок. Они слишком дорогие".Так что ли?

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Господа! Хватит обсуждать Некрасова и поэзию, ибо позади второй молебен. Давайте лучше поговорим о том, что теперь несчастная, поруганная и подвергшаяся всяческим нападкам в лице нанопыли (и не только) РПЦ будет (возможно) платить аренду за занимаемую землю

Тема с 1-й страницы флудная, ибо говорят в ней обо всем, кроме того о чем хотел поговоирить топикстартер.

Вот было бы прикольно если бы в теме "встречи форумчан" начали обсуждать, не место встречи и действия на этой встрече, а:

- мирор хороший админ, или плохой;

- модераторов и их действия;

- сколько платит пушорг за хостинг;

- итд

 

Не говорите о том,чего не знаете.

Я как раз говорю о том что знаю и очень хорошо. Вы же цитиируете зазубренный совдеповский учебник.

Некрасов при жизни был гораздо популярнее Пушкина. И при чем тут пиар советской системы?!

Ну был. Сергей Жуков когда-то был популярнее их обоих. И что из того?

А пиар совдеповской системы притом, стихи Некрасова - это не литература, а политявление. Причем не по зову души, а из-за денег.

Да,Пушкин к концу жизни стал "правым".Но именно это "самопредательство" ,по мнению Белинского, и определило его творческий кризис,вылившийся в поиск смерти.

Никакого самопредательства не было. У Пушкина просто хватило ума и внутренней силы воли не идти на поводу еще одного придурка - белинского, - который возомнил себя "гуру русской литературы" и считал, что концовку "Евгения Онегина" переписать нужно.

И во что же вылился "творческий кризис". Пушкин перестал писать? Или может быть какие-то откровенно слабые произведения назовете?

Лермонтов с его ссылками,Грибоедов с его постоянной критикой правых сил...были бы "правыми"?

"Либеральные" стихи Лермонтова читайте в самом начале страницы №16. Что же касается ссылок, то, ссылали его не за какую-либо "критику", а за хамское поведение в общественных местах, ибо любил юноша подерзить в великосветских салонах.

А Грибоедов видать мазохистом был. И именно поэтому первым кому он сам прочел "Горе от ума" был славянофил Крылов. А его деятельность в Персии, в качестве посла - это тоже видать образец левацкого либерализьма.

А Гоголь,Толстой,Салтыков-Щедрин,Куприн?

Ну, во-первых речь то была о "золотом веке русской поэзии".

А во-вторых, и религиозный фанатик Гоголь, и офицер Белой гвардии Куприн, и непротивленец злу насилием Толстой уж точно никакго отношения к либералам-западником не имеют. Салтыков-щедрин - да, имеет.

Литература в принципе революционна,потому что практически всегда критикует современную ей систему ценностей,за что ее,собственно,и не любят.

Очередной штамп совдеповского учебника. Настоящая литература ничего не критикует. Она лишь показывает окружающую жизнь, которая во все времена имеет как прекрасные, так и уродливые явления.


Не каждой стране выпало счастье сохранить монархическую форму правления, но в любой приличной европейской республике, от Франции до Чехии, есть свои монархисты. Без них культурный ладшафт немыслим. Иногда они совсем немногочисленны, но их неизмено считают лучшими людьми общества. © bohemicus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Православные очень волновались, и, чтобы их успокоить, партия и правительство девок надолго посадили. Чего православным сейчас-то волноваться, когда (для них) всё хорошо?

Вся фишка в том, что провославные действительно в глубине души оскорблены выходкой "кисок" и хотят "справедливого", по их мнению, суда.

И посадли "кисок" потому, что православные могут самооргнизовываться, и в случае особо сильных волнений могут власти доставить большие проблемы.

А у власти еще от манежки коленки трястись не перестали. Именно поэтому скоро вместо "справедливого оправдательного" приговора мирзоеву впаяют какую-нибудь судимость.

Изменено пользователем Melanotis

Не каждой стране выпало счастье сохранить монархическую форму правления, но в любой приличной европейской республике, от Франции до Чехии, есть свои монархисты. Без них культурный ладшафт немыслим. Иногда они совсем немногочисленны, но их неизмено считают лучшими людьми общества. © bohemicus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×