Перейти к содержимому

Фотография

Интер-лицей в Костино. Прошу разместить отзывы, кто в теме. Собираем компанию 3-клашек

интер-лицей Костино 4 класс

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

#41 Vasilisa81

Vasilisa81

Блажен кто верует...

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 088 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2014 - 12:44

ManiA,

Вы учились в частной школе, преподавали или детей своих туда  отдавали? Если что, это не риторический вопрос.

Сообщение отредактировал Vasilisa81: 26 Сентябрь 2014 - 12:51

#42 Tigrasha

Tigrasha

Лапочка-солнышко

• Пользователи
  • 4 811 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2014 - 13:01

Дети сходят с ума от однообразного пейзажа, одних и тех же лиц своих товарищей и учителей.

Какое прекрасное описание обычной средней школы :)

#43 ManiA

ManiA

Lyrical Terrorist

• Пользователи
  • 2 120 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2014 - 13:29

Меня удивляют люди, которые не в теме вообще, у которых дети не учатся в ЧАСНЫХ школах,

Меня удивляют люди, которые слово "ЧАСТНЫЕ" правильно написать не  могут, но берутся рассуждать о качестве образования. )))

Vasilisa81,отправил письмо Вам в ЛС.

Сообщение отредактировал ManiA: 26 Сентябрь 2014 - 13:33

#44 Мамуля

Мамуля

коренной форумчанин

• Пользователи
  • 4 248 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2014 - 13:35

ManiA,

а что вдруг через личку. отвечайте всем, мне вот тоже интересно, можт Вы чего то знаете, чего другие не знают про этот лицей :)

#45 rucola

rucola

Вечно живой

• Пользователи
  • 4 613 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2014 - 14:26

Мой старший сын учился в частной школе аж целый год!)))
Для того,чтобы перейти после частной школы в обычную мы вынуждены были нанимать репетиторов,чтобы догнать обыкновенную школьную программу.
За 20прошедших лет думала,что что-либо изменилось. Но,увы....
Из обычной школы в частную перейти можно всегда,а вот наоборот...Много всяких неожиданностей вылезает.

Сообщение отредактировал rucola: 26 Сентябрь 2014 - 14:27

#46 Мамуля

Мамуля

коренной форумчанин

• Пользователи
  • 4 248 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2014 - 16:21

rucola,

ну согласитесь, 20 лет назад только только начинали все частные школы в нашей стране. сейчас , мне кажется, с этим полегче:)

#47 Cerri

Cerri

Вечно живой

• Пользователи
  • 2 460 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2014 - 17:36

Меня удивляют люди, которые слово "ЧАСТНЫЕ" правильно написать не  могут, но берутся рассуждать о качестве образования. )))

Vasilisa81,отправил письмо Вам в ЛС.

А я и не берусь рассуждать о качестве образования. Я вожу дочь в Костино уже 2-ой год и могу адекватно оценить именно эту школу в целом. На счет уровня образования в этой школе, я уже писала выше.

А если у Вас есть что сказать конкретно про эту школу, изложите. Но не надо бросаться высокопарными фразами, совершенно не относящимися к конкретно этой теме.

#48 rucola

rucola

Вечно живой

• Пользователи
  • 4 613 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2014 - 09:29

rucola,
ну согласитесь, 20 лет назад только только начинали все частные школы в нашей стране. сейчас , мне кажется, с этим полегче:)

Полегче с выбором. Тогда это было диковинкой,сейчас нет ничего удивительного,что в каждом микрорайоне по несколько частных школ. По крайней мере в Москве. Ценовой вопрос тоже весьма разнообразен)))
Суть осталась та же...

#49 Tigrasha

Tigrasha

Лапочка-солнышко

• Пользователи
  • 4 811 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2014 - 13:22

Мой старший сын учился в частной школе аж целый год! )))

Я правильно понимаю, что сын Ваш учился не в костинском лицее?

#50 rucola

rucola

Вечно живой

• Пользователи
  • 4 613 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2014 - 14:06

Вы правильно понимаете!))) Я там была,о чем писала выше! Ощущения от..тоже озвучила. Все остальное флуд

#51 Sv-Lana

Sv-Lana

Активный пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 57 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2015 - 22:18

Кто водит деток в этот лицей? Интересует, сколько сейчас деток в классе, уровень образования, нравится ли детям там учиться, сильная ли программа в начальных классах? Ребенок в этом году пойдет в 1-й класс. Так как ребенок прописан не в Пушкинском районе, а живем мы именно там, ищу хорошую школу для своего ребенка. Буду благодарна за ответы. Можно в личку.

#52 Ver@chka

Ver@chka

Вечно живой

• ЧС
  • 2 513 сообщений

Отправлено 11 Март 2015 - 18:30

Мы туда уходим вслед за своей учительницей....В 9 школе ужасная обстановка....Да и вторая смена надоела.дети полуголодные.в столовой кормят ужасно....А для тех.у кого 2 детей.отличный выход.

#53 Sv-Lana

Sv-Lana

Активный пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 57 сообщений

Отправлено 12 Март 2015 - 22:17

Мы туда уходим вслед за своей учительницей....В 9 школе ужасная обстановка....Да и вторая смена надоела.дети полуголодные.в столовой кормят ужасно....А для тех.у кого 2 детей.отличный выход.

А вы сейчас в каком классе? И что значит, что уходите за своей учительницей? В Костино не хватает педагогов?

#54 Ver@chka

Ver@chka

Вечно живой

• ЧС
  • 2 513 сообщений

Отправлено 12 Март 2015 - 22:45

А вы сейчас в каком классе? И что значит, что уходите за своей учительницей? В Костино не хватает педагогов?

Хватает.но нашему педагогу открывают еще один класс.Наш учитель уходит из нашей школы.Мы в 3 классе! Из нашего класса уже 6 детей уходит.Дети там были и просто в восторге.И родителям спокойно,дети сыты,обучены,прогулены и программа один в один.И нет такого дурдома, как в 9((* Дети как пешки((

Сообщение отредактировал Ver@chka: 12 Март 2015 - 22:49

#55 Irochkina

Irochkina

Вечно живой

• Театралы
  • 15 491 сообщений

Отправлено 12 Март 2015 - 23:36

Слышала от человека, который преподает в этом лицее, что уровень подготовки детей очень низкий. Ну типа туда пристраивают тех, которые особо не тянут программу в обычных школах и родители вынуждены платно обучать. Речь идет не о началке. Там все просто и многое зависит от учителя.
Только прошу понять правильно. Я не хочу хаять заведение, но просто есть такая информация не от стороннего человека, возможно кому-то будет полезной. Ибо дети- наше все...

Сообщение отредактировал Irochkina: 12 Март 2015 - 23:52

#56 Ver@chka

Ver@chka

Вечно живой

• ЧС
  • 2 513 сообщений

Отправлено 13 Март 2015 - 12:15

Слышала от человека, который преподает в этом лицее, что уровень подготовки детей очень низкий. Ну типа туда пристраивают тех, которые особо не тянут программу в обычных школах и родители вынуждены платно обучать. Речь идет не о началке. Там все просто и многое зависит от учителя.
Только прошу понять правильно. Я не хочу хаять заведение, но просто есть такая информация не от стороннего человека, возможно кому-то будет полезной. Ибо дети- наше все...

ЕГЭ В 9 школе показал ужасный результат...

#57 Tasha 13

Tasha 13

Вне конкуренции

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 443 сообщений

Отправлено 13 Март 2015 - 14:22

В костинский лицей можно "спихнуть"  ребенка, чтоб под присмотром был, знакома с ним не по наслышке, работает там родственник в д/саду,

условия  там, мягко говоря,  не фонтан,  особенно про "сыты"-  на питании экономят страшно,  повара советских времен ужасаются:  как можно детей кормить тушёнкой за 40р, сосиски и колбасу по  90р.  и вафли с чистым пальмовым маслом. И зная директора- все лучшее себе, а детям если что останется...

#58 Irochkina

Irochkina

Вечно живой

• Театралы
  • 15 491 сообщений

Отправлено 13 Март 2015 - 16:32

Ver@chka, этот результат был где-то опубликован? Откуда информация?
И какое отношение ЕГЭ в 9- ой школе имеет отношение к лицею в Костино?
Хорошо, а в этом лицее как дети сдали ЕГЭ?
Писала же, что просто у меня есть такая информация. Возможно она кому-то пригодится. А то наобещают золотые горы и 101 балл на ЕГЭ, а результа нет. Пусть люди будут в курсе. А выбирает каждый сам.
Кстати, в 9- ой школе образование вроде как бесплатное, а в лицее далеко не так.

Сообщение отредактировал Irochkina: 13 Март 2015 - 16:33

#59 Sv-Lana

Sv-Lana

Активный пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 57 сообщений

Отправлено 17 Март 2015 - 18:56

В костинский лицей можно "спихнуть"  ребенка, чтоб под присмотром был, знакома с ним не по наслышке, работает там родственник в д/саду,
условия  там, мягко говоря,  не фонтан,  особенно про "сыты"-  на питании экономят страшно,  повара советских времен ужасаются:  как можно детей кормить тушёнкой за 40р, сосиски и колбасу по  90р.  и вафли с чистым пальмовым маслом. И зная директора- все лучшее себе, а детям если что останется...

А можно подробнее в личку? Особенно про началку. Спихивать ребенка не собираюсь, но ищу школу, где ребенок может задержаться после уроков. Буду признательна за объективный отзыв.

#60 Cerri

Cerri

Вечно живой

• Пользователи
  • 2 460 сообщений

Отправлено 18 Март 2015 - 23:03

У меня с сентября, средняя дочь, ходит в этот лицей в детский сад. Старшая, как писала выше, во 2 классе. Обе в одном здании.Питание для д\сада и школы одинаковое. 4-х разовое. Про качество продуктов не знаю, но дети приезжая домой часов в 7 вечера голодными не бывают. Даже конфет и сладкого не просят.  Старшая говорит, что кормят вкусно. Причем она у меня раньше не ела многое. А теперь слушаю, что в школе ела и манную кашу и рассольник и  всякое разное, к чему в мирное время даже ни притронулась бы.  Хотя их насильно там никто не кормит.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных