Перейти к содержанию
Авторизация  
Miramis

Козочка - милый и ласковый ребенок!

Рекомендуемые сообщения

У этих козочек тоже не плохие удои,у бабушки всегда такие были.Бабушка доила два раза утром и вечером.давали они по разному,но с двух коз в каждый удой меньше чем 1,5-2 литра никогда не было.Вкусное это молочко особенно парное )))


 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да! Молоко парное очень вкусное! Сынишка уже ждет, когда доить будем. Узнавала про маму нашей козюли, сказали за день до 4,5 л давала когда-то. Кто папа выяснить так и не удалось. Пытались с ветеринаром определить породу, остановились на том, что это смесь зааненской, русской белой и кого-то еще. От зааненской у нас длинные линии спины, от русской белой мохнатость и морда. От кого будет удой узнаем через год)))


line.gif
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Замечательная козочка!!!!!! а Вы большие МОЛОДЦЫ!!!!! удачи вам!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

WriGGlinG

Благодарю!

 

Сегодня попутно зашли с козюлей ко мне на работу (зоомагазин в Зверосовхозе) и произвели полный фурор! Охрана, конечно, немного пошумела вначале ("ты бы еще с коровой пришла..."), но услышав ответ, что коровы, к сожалению, нет, зато коня привести могу :???: все рассмеялись и они первые полезли с Маруськой фотографироваться :(


line.gif
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:appl: прикольная история, спасибо, хорошо вы охранникам ответили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что коровы, к сожалению, нет, зато коня привести могу

;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как есть, так и ответила. Если у меня действительно нет коровы, но есть конь... )))


line.gif
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фантастика! :)

Ну не может плохой человек создать такую тему и изложить столь подробный рассказ о рогатой особе )))

Сюжет достойный экранов ТВ :)


В детстве, я играл в футбол,

а когда подрос, стал играть рок-н-ролл,

но теперь вдруг понял, что всё это было напрасно... (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ПапДорсет

Благодарю Вас за добрые слова. Вы один из не многих, кто так думает, мне все больше пальцем у виска крутят :appl: особенно вредная соседка сверху (ей то уж точно мы никак не мешаем, но факт моего поведения не такого как у всех ее очень сильно коробит).

 

Соседи снизу и сбоку, а особенно их дети, аж визжат от радости при виде нас, сразу хватают на руки Маруську, гладят, чешут, кормят вкусняшками :appl:

Она кричала только первые сутки примерно, как и все малыши, которых от мамки забрали. Но не сказать, что и кричала то сильно, улеглась между мной и мужем и уснула часа через 3.

Сейчас это совершенно "другая" коза! Она прекрасно изучила все, что есть в квартире, ориентируется на ура! Прыгучая, а потому ей полюбился батут сынишки. Если хочет есть - идет на кухню (еда у нее постоянно там стоит, все свежее), в сарае у нее такой роскоши не было, раз в сутки и то, если не забудут... Если хочет в туалет, сама бежит в ванну, по стуку маленьких кожаных копыток можно определить бежит она писать или какать, забавно так. Если она чему-то рада - машет хвостом, как собака и делает такую довольную моську, что просто невозможно не улыбнуться, глядя на нее. Очень любит слушать звуки природы и классическую музыку - ложится у колонок, балдежно закрывает глаза и иногда создается впечатление, что немного мотает головой в такт музыке )))

Гуляем мы уже без поводка, она от меня далеко не убегает. Всем от этого хорошо, они с сыном выбегиваются вдоволь, а мне можно и не носиться. Подружилась с местным дворовым песиком и теперь скачут с ним по кустам, играют в догонялки. Она удивительно прыгает!!! А мастерство резко менять направление движения пса постоянно приводит в недоуменное состояние!

 

Попрыгушки на батуте )))

post-85-1322658351.jpg

Изменено пользователем Miramis
  • Нравится 2

line.gif
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Miramis

Какие замечательные люди и какая замечательная тема! И великолепная козочка! :appl:


У меня непритязательный вкус: мне вполне достаточно самого лучшего.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

KOTESHKA

Благодарю! :appl:

 

Команда "рядом".

Поскольку гуляет с ней Димчик (сынишка), то и слушаться она должна его.

post-85-1322658628.jpg

Изменено пользователем Miramis
  • Нравится 1

line.gif
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Днем на прогулке мне сделали 2 предложения продать Маруську ))) Она такая потешная, когда козлить начинает, взрослые от нее без ума, дети и подавно! Сегодня была очередь из племянников на "подержаться за поводок с козочкой" :16:

 

Это мы с работы возвращаемся

post-85-1322659097.jpg


line.gif
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Маруська решила проверить, видимо, на сколько она миниатюрна и выбрала самую узкую щель в заборе :16:

 

P.S. Ни одна коза не пострадала, она прошла решетку насквозь, будто решетки и вовсе нет.

 

P.P.S. Вы не думайте, что она голодная и на всех фото на улице только и делает , что ест. Она пасется первый час и ей это жизненно необходимо для иммунитета. Козы в основном едят веточный корм, траву они не особенно уважают. А опавшие листья - это лакомство, да еще и полезное (под зиму в черешках листьев собирается большое количество полезных для козы микроэлементов). Около дорог она не пасется, это мы просто остановились, чтоб сфотографироваться. Пастись мы уходим либо к ферме, либо к пруду - подальше от машин и чужих собак. Травить химией выхлопных газов козу, которая будет давать молоко нам же - это как минимум не разумно. Мы даже воду ей только родниковую даем пить, как себе.

post-85-1322659220.jpg

Изменено пользователем Miramis
  • Нравится 1

line.gif
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А это наш Друг, с которым Маруська и Димчик носятся на перегонки. Кто-то ему сделал не совсем удачную стрижку...

post-85-1322659301.jpg


line.gif
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Замечательные люди и козочка просто чудо!!! И как ребенок ваш счастлив, это видно по фото! МОЛОДЦЫ! Просто браво :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От saint7318
      Переуступка права требования. Срок сдачи дома - конец 2013 года. Квартира однокомнатная, без отделки. Прямая продажа,Возможно оформление ипотеки. 
      Квартира в районе набережная дом 3. Вторая секция. 
      Общая площадь - 46,6  кв.м
      Жилая - 17,1 кв.м
      Кухня - 14,8 кв.м
      Цена - 3 300 000 р. 
       
      Вся информация по телефону - 89636067023 или в личку. 
       



    • От olya-79
      Продается однокомнатная квартира в п.Софрино-1. 4 этаж пятиэтажного панельного дома, не угловая. в собственности менее 3 лет. собственник, в квартире никто не прописан. ремонт-пластиковые окна, металлическая входная дверь, ламинат.застекленный балкон на кухне. общая площадь 31 кв.м. кухня около 8 м.  2 300 000 . все вопросы в личку
    • От Daen
      Продаётся гараж. Охрана, свет, погреб из кирпича. точка на карте http://maps.yandex.ru/?um=ieTHdauFQrteBAaJbUKqi2mVLlnf7P5m&l=map
      750 т.р.
      Все вопросы строго по телефону 8 (906) 789 46 80 Даниил.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×