Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Кому интересу по 5-му каналу (Петербург) как раз обсуждение и голосование


Хотите купить Renault? Порекомендую действительно хороших продавцов из многих крупных компаний, официальных дилеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слоня

вот тут про очереди в садики склоняют

А в СССР типа очередей не было и все были поголовно счастливы ))) .

Я не знаю, у кого где родители работали, а моя мама в ЦНИИ МПС трудилась... и вот место в пушкинских садах ей (вернее мне :) ) не обломилось :D .

А потому я "срок мотал" на пятидневке, в садике на Москве 3-й ))) , та ещё школа жизни )))

Tataka

Сначала угробили всю промышленность

Она сама загнулась т.к. большинство производства было заточено на "если завтра война, если завтра в поход..."

и это при том насколько выросла заболеваемость в стране - просто эпидемия рака.

Может в последний год что-то изменилось, а так за последние лет 15 количество онкобольных в районе сильно не менялось.

Последнее что сейчас доламывают - это образование - после этой реформы с нами можно будет делать уже все что угодно.

В школе конечно жгут нириальна временами, но лично я на это особого внимания не обращаю ))) , дочка растёт не дурнее меня...всё что с женой знаем, ей постараемся передать...меня лично так учили мама с папой, а иначе только стихи о Ленине, о партии и "Малую землю" Ильича запомнил бы )))


"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а так за последние лет 15 количество онкобольных в районе сильно не менялось.

Откуда вы все знаете? Если ваш отдел продаж пашет на дне жестянщика?

Это к слову.

 

Ездила к бабушке на Урал , там были талоны на мясо, масло, колбасу..и т.д..

Не сравнивайте М и даже МО с другими регионами. Эх..

дочка растёт не дурнее меня

Это главное. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

бабушке в деревню на украину посылали гречку, крупу, макароны, у них в магазине редко что-то было, кроме хлеба


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В СССР жить было безопаснее, не было столько негатива и был закон и порядок. А сейчас бардак и крупная преступность с геноцидом против коренного населения страны. Не было такого расслоения общества. Перепад по доходам и уровню жизни был максимум в 4 раза. Сейчас на несколько порядков больше рознь. Перспективы были у всех на жильё. Насчёт дефицита - это в последние годы Союза Горбачёв постарался, да и нельзя было половину ВВП в армию вкладывать. Мозгов у партии в то время не хватило, вот и облажались. Насчёт авто - разуйте глаза, насыщение рынка машинами и на западе прошло не сразу после второй мировой войны. В СССР производилось фактически вся техника своими силами, страна не зависела от сырьевого экспорта. Никто обратно нас не вернёт, история не повторяется... Но будущее наше и потомков зависит от нас всех!

  • Нравится 1

Несём свет людям!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не было такого расслоения общества. Перепад по доходам и уровню жизни был максимум в 4 раза.
ха-ха

когда кроме картошки нечего жрать, какое имеет значение в 4 раза Иван Иванович богаче или в 10?


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не все в жизни колбасой и наличием авто меряется. Есть и вещи поважнее. Да. И жрали меньше->были худее и здоровее.

  • Нравится 1

Хочу назад в СССР

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Циркуль, а мысль свою закончить? :)


Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во времена СССР жила не в Москве и даже не в МО.

Так вот,во втором классе училась во вторую смену. Каждый день вставала рано утром и топала в магаз, чтобы отстояв час-два в очереди получить по талону (!!!) хлеб. Потом домой шла, завтракала и в школу топала.

Не хочу такого ребенку. А мороженое у нас действительно завозили не чаще раза в месяц. Схватишь пакет целофановый, рубль и дуешь в магазин со всех ног. Чаще не успеваешь-мороженое сметали за считанные минуты...


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

cobra, справедливости ради, позднее СССР всё же малоть отличалось от застойного. И не в лучшую сторону, но это как следствие застоя, а не каких-то "злых умыслов" демонических личностей. Просто эти демонические личности пытались исправить, что натворили их предшественники, но уже ничего не смогли. Спасибо, что хоть не по варианту Югославии пошли, а ведь очень могли бы! :)


Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Циркуль, а мысль свою закончить? :)

Да легко. Ее выше уже многие частично озвучили.

- гопота присутствовала, но детей не боялись отпускать хоть на целый день

- образование, спасибо товарищу Сталину, тут уж без иронии, то что сейчас творится -это реально диверсия

 

не было столько негатива и был закон и порядок

 

Перспективы были у всех на жильё

 

Осталось только цитат понадергать и все. Для меня эти вещи важнее чем колбаса. Все. Дальше я только читатель.

  • Нравится 1

Хочу назад в СССР

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Золотой мой, что-что, а право-то вы имеете.

Это я к последней Ваше цитатке.

:D ... впрочем, и к остальным. :)

Изменено пользователем YOUrAl

Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамочка

Откуда вы все знаете? Если ваш отдел продаж пашет на дне жестянщика?

Это к слову.

Мадам (или мадемуазель :16: ), я просто глубоко женат на очаровательном провизоре, которая долгое время занималась этой темой.

Это к слову )))

Nickolas

В СССР жить было безопаснее, не было столько негатива и был закон и порядок. А сейчас бардак и крупная преступность с геноцидом против коренного населения страны. Не было такого расслоения общества. Перепад по доходам и уровню жизни был максимум в 4 раза.

Вы в аппарате ЦК не работали случаем ))) ?

А то всё волшебно тока у них было... ну и сотрудников Внешторга )))

Перспективы были у всех на жильё.

Ага, перспективы как коммунизм... на горизонте ))) , мой батя получил двушку на первом этаже, после 20 лет безвылазных командировок по всем дырам СССР от Тикси до Ташауза.

Пожил он в новой квартире 5 лет, потом его не стало... в жопу такие перспективы :) , я первую однушку, через два года после свадьбы купил ))) , тяжело было, зато сами всего добились, не ожидая доброго дядю из обкома партии :D


"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

YOUrAl, скорее всего Вы правы.

Но это мои воспоминания об СССР. И, к сожалению, они такие. Не слишком радужные.

Учитывайте еще и то, что Москва всегда жила лучше страны, даже в самые застойные времена.


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опять, касаясь жрачки. Если вспоминать вторую половину 80-х, лето, м-н Серебрянка. Я там каникулы проводил. То что я вылавливал в речке и озерах за ярославкой, ну и яблочки-дички, которые растут от ДСР до круга по-обочине (кстати ели и очень вкусно), все что росло напротив д.17 все пошло впрок. Рыбу-раков из Серебряни и озер можно было есть, дичок на обочине старой Ярославки тоже. Гуляли мы без родителей до ночи.

P.S.

Кстати, напротив дома 17 есть дерево, ясень с где была "чаша" из трех стволов, развалилась в 87ом-88ом во время "августовского шторма", мы так тогда называли похолодание перед началом учебного года, у нас с Вовкой Максимовым, лучшим моим другом, был "штаб". Мы там проводили разные дурацкие опыты теперь он куда-то пропал :)

Вовка А-у!


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×