Перейти к содержанию
ADP

что сегодня на ужин?

Рекомендуемые сообщения

эй-е-ей!

А где рецепт шедеврального? :40:

Не слушай мужчину....))) обычный салат.., ничего сверхестественного..

Креветки отварить, очистить, обжарить немного на 50/50 масле слив-подсол выдавить чеснок( грамулечку, посолить, пусть стоят настаиваются, ну и остынут....

Натереть сыр и измельчить орехи(по поводу орехов не заморачиваюсь, как грица и остатки под пива сладки... и фундук пойдет...)))

Потом в произвольном порядке выложить на тарелку, рукколу чери, креветки пересыпая небольшим количеством сыра орехов... Сверху посыпать кунжутом....

Заправляю, смесью соевого соуса с медом( здесь на любителя, послаще за счет меда или посоленее за счет соевого соуса, баланс каждый сам ищет...:) и выдавленным в него грамулькой чеснока, просто ложкой сверху поливаю, оно само по салату распустится и распределится, фсе.......

Кста ела похожий салат, с теми же ингредиентами но в составе были еще жареные шампиньоны....., ну тоже как вариант вполне съедобно...:)

Изменено пользователем .Nusha.
  • Нравится 4

В этом — вся она. Либо всё, либо ничего. И, опасаясь, что всего ей не получить, она выбирает ничего. Из гордости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

но в составе были еще жареные шампиньоны.....

вместо чего-то или в добавку?

 

Вкусно написала, я есть захотела )))


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вместо чего-то или в добавку?

 

Вкусно написала, я есть захотела )))

В добавку......)))

В этом — вся она. Либо всё, либо ничего. И, опасаясь, что всего ей не получить, она выбирает ничего. Из гордости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Куриные грудки (брусочками, без отбивания), замаринованные в чесночном маринаде - окунаются в яйцо и обваливаются в панировочной смеси из сухарей и грецких орехов (я её намолола с запасом на несколько раз - удобно... когда она заранее приготовлена, блюдо получается мега-быстрым). Обжариваются в сковороде на оливковом масле.

Мясо грудок не люблю, но в таком виде они вполне съедобны.

 

Ещё для таких вещей иногда использую сырную панировку (тоже вкусно) - в молотые сухари добавляю мелко тёртый пармезан, который продаётся уже готовый (использую его обычно для цезаря и карбонары). Из-за сыра запах при жарке слегка специфический, но вкус получается интересный.

 

Буднично, конечно, но когда целый день промотаешься (как сегодня), готовить что-то грандиозное уже нет сил. И тогда спасают подобные рецепты :)

Изменено пользователем Эстер
  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@.Nusha.,

 

ты мне напомнила, что я давно самсу не лепила, делаю по рецепту МамыЛюсик, так пирожки просто нарасхват :)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@.Nusha.,

 

ты мне напомнила, что я давно самсу не лепила, делаю по рецепту МамыЛюсик, так пирожки просто нарасхват :)

И вам спасибо - благодаря этому вашему сообщению сегодня тоже сделала самсу. Благо, фарш всегда есть в морозилке готовый - я его кручу сразу много, раскладываю "порционно" в пищевые пакеты, расплющиваю (чтобы потом быстро размораживался) и кладу в морозилку. Конечно, из заморозки не совсем то же самое, что свежий, но се ля ви рабочего чловека.

В общем, самса получилась очень вкусная, семья мне поставила 5!

И я налопалась от души!

 

Странно, а название темы "Место для поржать" опять прочитла "Место для пожрать"...

Раньше думала, это от недоедания, а теперь и не знаю, что думать :)

Изменено пользователем Эстер
  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

ты мне напомнила, что я давно самсу не лепила, делаю по рецепту МамыЛюсик, так пирожки просто нарасхват

А где этот рецепт найти?  :) 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@.Nusha.,

 

ты мне напомнила, что я давно самсу не лепила, делаю по рецепту МамыЛюсик, так пирожки просто нарасхват :)

Ань, а где рецептик глянуть можно?

А то я вечно с тестом на "вы"...


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@.Nusha.,

 

ты мне напомнила, что я давно самсу не лепила, делаю по рецепту МамыЛюсик, так пирожки просто нарасхват :)

и я рецепт хочу

 

 

пробегая по темам глазами прочитала "Где вы берете спортпит" как  Где вы берете спирт.... однако..

  • Нравится 2

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А где этот рецепт найти?  :)

 

 

Ань, а где рецептик глянуть можно?

А то я вечно с тестом на "вы"...

 

 

и я рецепт хочу

 

да не вопрос :) , вот ссылка: http://forum.pushkino.org/index.php/topic/53283-kulinarnye-khvastiki/page-124

пост №2472

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да не вопрос :) , вот ссылка: http://forum.pushkino.org/index.php/topic/53283-kulinarnye-khvastiki/page-124

пост №2472

Научилась треугольниками лепить? Я треугольниками не умею.


Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×