Перейти к содержанию
Авторизация  
Холмс

Наш Домофон нас защитит!!!....?

Рекомендуемые сообщения

Бельгиец

С цыганами несколько раз пересекались, но ничего подозрительного в них не заметила. А вот странных типов, выкрикивающих всякую чушь и ведущих себя ооочень неадекватно, довелось недавно наблюдать в один из вечеров. Человек явно был под кайфом. Вошел этот подозрительный тип в первую секцию. И вошел благодаря тому, что кто-то входил или выходил из подъезда. Так что, народ, будьте бдительны! Домофон, конечно, создает некоторую сложность попадания в подъезд, но это не панацея от всех бед. Увы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наташ, тут не в ключах беда. У нас просто дверь входная в подъезд (та, что к лестнице) перестала закрываться сама - опять сломался доводчик. Ее нужно прикрывать ручками, а большинство людей идет, не останавливаясь, предполагая, что дверь за ними сама закроется :o


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще очень неудачная конструкция самих площадок в подъезде. Вот у меня квартира прямо напротив прохода к лифту. В доме более классической планировки, годов 80-х, я бы с соседями скооперировался и поставили бы общую железную дверь. А так, что прикажите делать?

:o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во второй секции по-моему на 14 этаже, хотя с этажом могу ошибиться, видел жильцы поставили дверь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, если речь о центральной из 3-х однушек, с дверью напротив проема лифтового холла - тут двери-то не поставишь в принципе :200:


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
почему?

Что значит почему?

А куда ее там ставить? :200: Отгородить для себя вход к лифтам штоль? Или наоборот на него дверь поставить и не пускать никого?


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
почему?

Или наоборот на него дверь поставить и не пускать никого?

Ну я примерно это и видел))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тогда кроме прохода к лифтам надо еще закладывать часть коридора рядом с мусоропроводом. хотя честно говоря, я бы тоже так поступила - лучше свой тамбур иметь с соседями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тогда кроме прохода к лифтам надо еще закладывать часть коридора рядом с мусоропроводом. хотя честно говоря, я бы тоже так поступила - лучше свой тамбур иметь с соседями.

Проблема в том, что человек выйдя из лифта, оказавается в ловушке, а если он туда попал в результате опасной ситуации (сломанный лифт/пожар/нападение?) то пути к общей лестнице и возможному спасению отрезаны. В общем так наверное не хорошо делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Aleks K

Вот и я тоже так считаю... :8):


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

аа. если речь идёт о части коридора с лестницей - то да. а я в тупичке живу, так что нам можно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня утром убедилась, что мы еще не все "сюрпризы", связанные с обслуживанием домофона перепробовали...

Мало того, что он постоянно коммутируется с другими квартирами - в последний раз так он у меня вообще "по громкой связи" известил о прибытии гостей к кому-то из соседей (кот наш сразу и встречать пошел - шоб люди не ждали :lol: ), так теперь еще новая фишка появилась. Называется "дом-тюрьма".

 

Кароч, дело было так...

Живем в первой секции. Грузовой лифт с нашего этажа вызывается пару раз за месяц (не знаю, толь кнопка не работает, толь лампочка не горит, а лифт занят - мне уже по барабану, привыкла). Поэтому поехали, как обычно, на пассажирском (привет рельсам). Спускаемся, а дверь как раз медленно закрывается (кто-то вышел только что). Ну, я не спешу - тут же ключ не нужен. Если б я знала... <_<

Дверь закрывается на магнит, подхожу, жму кнопочку... и ничего. Вообще ничего. Дверь закрыта на магнит, кнопка НЕ РАБОТАЕТ :unsure:

Ну в общем, хорошо, что муж у меня сильный, а магнит на двери того... не очень - открылся от удара плечом <_< (кста, потом благополучно закрылся на магнит опять).

Я вот щас сижу и думаю... Если грузовой лифт не работает - так это из дома и не каждый выйти сможет. А если вообще сломался открывающий механизм (не сильна в терминологии, извините), и "таблетки" тож работать не будут - тогда и обратно домой не попасть :wacko:

В общем, зашибись... Дом-тюрьма :lol: Строгого режима. И элитная, судя по стоимости обслуживания )))

Изменено пользователем JuliaGEm
  • Нравится 3

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас во второй секции вчера такая же фигня была,не знаю как изнутри кнопкой,но своим магнитом я ни одну ни другую дверь открыть не смогла. Так же, силой брали нашу крепость)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×