Перейти к содержимому

Фотография

Пушкино - это чистый город?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2366

#1 Anfisa

Anfisa

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 16 Май 2005 - 12:39

<_<
Здравствуйте, уважаемые жители Пушкино!
Я около полугода живу в городе, и теперь, весной, полностью оценила то, как выглядит город. Зимой все было завалено снегом, а теперь вся "красота" выбралась наружу. Ужасные дороги, грязные тротуары, плохое освещение. Асфальт не обновлялся, видимо, лет 10. На главной площади, перед зданием администрации, все очень даже симпатично, а за пределами просто атас. В частности, в р-не Арманд.
Вот и хочется задать вопрос этой самой администрации: почему так плохо благоустраивают город? Почему не заботятся о жителях города? Почему элементарно не могут заделать дыры на дорогах, обновить тротуары, чтобы людям не ходить по грязи в дождливую погоду или по пыли в сухую? После моего родного Одинцово такое положение дел просто возмущает.

#2 Гость_Nerv_*

Гость_Nerv_*
  • Гости

Отправлено 16 Май 2005 - 12:52

Anfisa
Это тебе не Гаити...

#3 YOUrAl

YOUrAl

Вечно живой

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 403 сообщений

Награды

Отправлено 16 Май 2005 - 18:55

Anfisa
Это тебе не Гаити...

Уважаимый Nerv!
Неужели Вы себя цените ниже первобытных аборигенов?

#4 Mr. Utenok

Mr. Utenok

www.fotomaler.com - креативная фотосъёмка в Пушкино и за его пре

• Пользователи
  • 2 377 сообщений

Отправлено 16 Май 2005 - 22:41

Вот и хочется задать вопрос этой самой администрации: почему так плохо благоустраивают город? Почему не заботятся о жителях города? Почему элементарно не могут заделать дыры на дорогах, обновить тротуары, чтобы людям не ходить по грязи в дождливую погоду или по пыли в сухую?

Напишите письмо в администрацию г.Пушкино с этими вопросами. Я думаю под этим письмом согласятся подписаться многие жители.

#5 YOUrAl

YOUrAl

Вечно живой

• Пользователи
  • 7 403 сообщений

Награды

Отправлено 16 Май 2005 - 22:53

Вот здесь и проблема возникает. Не любят наши люди писать властьимущим. В ответ как правило на подобные предложения слышишь: "Да зачем? Что от этого изменится?"
А изменится много! Подлецу всегда надо говорить, что он подлец. И если тысячи людей скажут заевшемуся чиновнику, что хватит ХАМИТЬ, пора и о людях подумать, то будьте уверены, нервишки у хамов дрогнут. А там, может быть и до цветных революций дело даже НЕ дойдет.
Даёшь ЭВОЛЮЦИЮ!!!

#6 Aspirin

Aspirin

Вечно живой

• Пользователи
  • 1 283 сообщений

Отправлено 16 Май 2005 - 22:58

Писал я в том году в администрацию про грязь у дома и дорогу у газораспределительной станции (в конце ул. Тургенева, у реки "Серебрянка"), которая выходит к мосту... На дворе 2005 год, а ничего не изменилось,только грязи больше стало.

#7 YOUrAl

YOUrAl

Вечно живой

• Пользователи
  • 7 403 сообщений

Награды

Отправлено 16 Май 2005 - 23:04

А Вы напишите ещё в Совет депутатов и к нам в Народное общество "ПРАВОЗАЩИТНИК". Если у нас наберется достаточное количество обращений, то дело может стронуться. Сразу конечно не получится, но со временем...

#8 Гость_Nerv_*

Гость_Nerv_*
  • Гости

Отправлено 17 Май 2005 - 07:18

Уважаимый Nerv!
Неужели Вы себя цените ниже первобытных аборигенов?

На Гаити небыл, но думаю, что там не первобытное общество... А планку по самооценке себе снижают те, кто за эту грязь отвечает... Я работаю абсолютно честно (приходится, работа такая)...

#9 FERT

FERT

Новичок

• Пользователи
  • 16 сообщений

Отправлено 17 Май 2005 - 10:14

То есть без наших писем не понятно, что улицы грязные, а проезжая часть скоро станет непроезжей? Прошу понять правильно, к вам лично у меня аллергии нет, просто логика не ясна. Почему нужно всё время толкать, чтобы люди шевелились. Вроде в одном городе живём.

Сразу вспоминается КЛАССИКА, перефразированная:
ОНИ ВИДЯТ ЖИЗНЬ ИЗ ОКНА СВОЕГО ПЕРСОНАЛЬНОГО АВТОМОБИЛЯ"
- и можно ещё добавить:
ОКНА ЗАТОНИРОВАНЫ ДОЧЕРНА.
Поэтому уважаемые сограждане, О ЧЁМ ВЫ ГОВОРИТЕ? Что они видят? Скорее всего они видят только наполняемость своего кармана. А не грязь у ваших подъездов.

Подлецу всегда надо говорить, что он подлец.

А революций нам не надо, мы пойдем другим путем.

#10 YOUrAl

YOUrAl

Вечно живой

• Пользователи
  • 7 403 сообщений

Награды

Отправлено 17 Май 2005 - 13:42

To FERT:
Ну не знаю, я бы так огульно не обвинял всех и вся. В любом случае мы (в том числе я) несём прямую ответственность за свою власть. При этом, если кто-то считает, что любой чиновник, депутат и.т.п. ворует, ну что же становитесь чиновниками, депутатами и.т.п. Или у нас на одного вора меньше станет, или вы хоть заживёте по человечески, а умный человек может ещё и совместит приятное с полезным.

Вот это - правильно!!! Больше хороших людей во власть!!! Но...
Я уже пятый год в ней, и уяснил одну вещь: хороший человек - это ещё мало! В нашем совете депутатов много хороших людей. И когда с ними разговариваешь в кулуарах, они поддерживают меня, но когда надо голосовать, поднимают ручки, как скажет "наш" глава. Вот такие метаморфозы происходят с хорошими людьми.
А значит надо ещё иметь какие-то качества, чтобы оставаться Человеком и не за дешево продавать свою совесть.
Так что пока приятного с полезным не всем получается совмещать.

P.S. По радио передали новости: В России половину экономического рынка контролируют чиновники. Так мелочь небольшая.

#11 smirnov

smirnov

Новичок

• Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 17 Май 2005 - 16:18

После моего родного Одинцово такое положение дел просто возмущает.

Не все же такие, как Гладышев...

#12 Mr. Utenok

Mr. Utenok

• Пользователи
  • 2 377 сообщений

Отправлено 17 Май 2005 - 17:07

хороший человек - это ещё мало! В нашем совете депутатов много хороших людей. И когда с ними разговариваешь в кулуарах, они поддерживают меня, но когда надо голосовать, поднимают ручки, как скажет "наш" глава. Вот такие метаморфозы происходят с хорошими людьми.
А значит надо ещё иметь какие-то качества, чтобы оставаться Человеком и не за дешево продавать свою совесть.
Так что пока приятного с полезным не всем получается совмещать.

Человека можно проверить дав ему власть, славу и деньги.Эти 3 фактора больше всего портят людей. И если он ни сколько не изменится, то честь ему и хвала!

#13 shtorm

shtorm

Весь такой... Такой интернетный....

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 424 сообщений

Отправлено 17 Май 2005 - 20:44

Человека можно проверить дав ему власть, славу и деньги.Эти 3 фактора больше всего портят людей. И если он ни сколько не изменится, то честь ему и хвала!

Мне кажется, что таких людей еденицы, если вообще есть...Или я не прав?

#14 Mr. Utenok

Mr. Utenok

• Пользователи
  • 2 377 сообщений

Отправлено 17 Май 2005 - 21:20

Мне кажется, что таких людей еденицы, если вообще есть...Или я не прав?

Моё мнение, что таких 1 на 1000, а то и порядком меньше

#15 Val

Val

Активный пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 70 сообщений

Отправлено 17 Май 2005 - 21:59

Человека можно проверить дав ему власть, славу и деньги

:lol:
Полностью согласен, вообще я уже лет пять не понимаю - зачем нам нужны депутаты?!!!!! Что они делают, кроме набивания своих карманов?!!!!!

#16 Anfisa

Anfisa

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 19 Май 2005 - 09:35

После моего родного Одинцово такое положение дел просто возмущает.

Не все же такие, как Гладышев...

Да уж, с Гладышевым Одинцову повезло:lol:

#17 YOUrAl

YOUrAl

Вечно живой

• Пользователи
  • 7 403 сообщений

Награды

Отправлено 19 Май 2005 - 14:37

Человека можно проверить дав ему власть, славу и деньги

:lol:
Полностью согласен, вообще я уже лет пять не понимаю - зачем нам нужны депутаты?!!!!! Что они делают, кроме набивания своих карманов?!!!!!

Позвольте посоветовать вам сперва разобраться в структурах власти, а потом заявлять подобные вещи.
Вся проблема в том, что власть в нашей стране принадлежит только Чиновнику, а депутаты - это фикция или ширма, чтобы придать видимость демократии у нас, а заодно скрыть неподлежащие огласки неблаговидные действия чиновников.
А карманы набивают только те депутаты, которые вместе с Чиновниками заодно. Пока таких намного больше.
С уважением.

#18 MiNERVa

MiNERVa

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 390 сообщений

Отправлено 20 Май 2005 - 03:52

А можно еще один вопросик к администрации ??? У нас в городе почта когда-нибудь будет работать,ну вообще как отрасль ,как средство связи... В городе функционируют только, по-моему, 2-3 почтовых отделения...В Серебрянке и около типографии... БЕЗОБРАЗИЕ!!! Чтобы получить посылку,стояла 2.5 часа в один день,не успела до закрытия...выгнали,нахомили... и 1.5 часа- во второй день,оператор пошустрей оказалась

#19 Mr. Utenok

Mr. Utenok

• Пользователи
  • 2 377 сообщений

Отправлено 20 Май 2005 - 11:25

А можно еще один вопросик к администрации ??? У нас в городе почта когда-нибудь будет работать,ну вообще как отрасль ,как средство связи... В городе функционируют только, по-моему, 2-3 почтовых отделения...В Серебрянке и около типографии... БЕЗОБРАЗИЕ!!! Чтобы получить посылку,стояла 2.5 часа в один день,не успела до закрытия...выгнали,нахомили... и 1.5 часа- во второй день,оператор пошустрей оказалась

Этот вопрос интересует не только Вас. Народ всё ещё охотно пользуется услугами почты. Вот только ходить на другой конец города и стоять там огромные очереди могут не все и не только ввиду отсутствия времени.Может какой-нибудь бабушке сын шлёт посылки с другого конца России...А в Клязьме вроде вообще закрыли почтовое отделение.Так, что очень печально, что российская почта постепенно вымирает :lol:

#20 YOUrAl

YOUrAl

Вечно живой

• Пользователи
  • 7 403 сообщений

Награды

Отправлено 26 Май 2005 - 19:15

Почта - организация федерального подчинения и от местных властей никак не зависит. поэтому вопросы надо в "белый дом" отправлять Фрадкову.
Муниципалы тут ничего не сделают.

Количество пользователей, читающих эту тему: 6

4 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Evgenia3, тётя Глаша, Nadson, 1039, Google (1)