Перейти к содержанию
Авторизация  
Е в г е н и й

Где можно исповедоваться после всенощной?

Рекомендуемые сообщения

В нашем приходском храме Святой Троицы (г. Пушкино) исповедуют во время богослужения (часов, всенощной,литургии). Другое время для исповеди отцом настоятелем храма не предусмотрено. Ищу в Пушкино православный храм где бы можно было исповедоваться после всенощной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как заказывали, после всенощной, до литургии :)

Но во время Часов. :( Меня же интересует время после Часа первого, когда уже нет богослужения, накануне воскресной Литургии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в Тишково о.Сергий исповедует после всенощной)

хотя я не вижу боьшего смысла в это время,так как нагрешить можно еще:appl:)

мое личное мнение лучше всего исповедаться перед литургией)

забыл в мураново и клязьме тоже можно после всенощной исповедаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...я не вижу большого смысла в это время,так как нагрешить можно еще:appl:)

мое личное мнение лучше всего исповедаться перед литургией

"Желающий причаститься должен накануне, до или после вечернего Богослужения, устно исповедаться Богу в своих грехах в присутствии свидетеля - священника, чистосердечно раскрыв свою душу и не утаивая ни одного содеянного греха и иметь искреннее намерение исправиться."См.

"Перед Св. Причастием необходима исповедь на вечернем богослужении. Утром, во время литургии, исповедуют, как правило, лишь детей, многодетных мам, престарелых и больных людей."См.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

Е в г е н и й

В Ивантеевке в храме Смоленской иконы Божией Матери можно исповедаться после всенощной в субботу

 

Малый

ну хочется человеку с вечера приготовиться тем более, чо это не противоречит канонам, а не с утра пробку создавать, почему сразу учить? Мне тоже с утра больше нравится, потому что сразу и причащаться идешь - не успеешь накосячить, может быть. У человека другое мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

повторю исповедь перед причастием личное дело каждого когда и как)

древняя Церковь не знала этого обычая)так же как незнал свт Иоанн Златоуст молитву Симеона Метафраста)

исповедь и причастие были отдельными таинствами)причащали и без исповеди .Но сложился устой и уклад Матери-Церкви что теперь исповедь обязательна пред причастием) и это хорошо так как мы ушли от древней чистоты)и стали злыми и обидчивыми,заносчивыми и с мнением других несчитающимися) и посему надо исповедаться! а когда и как вам решать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В храме Св.Пантелеимона-больничный храм.Исповедь после всенощной в субботу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×