Перейти к содержанию
Авторизация  
Lenchafort

Опасные переходы дороги

Рекомендуемые сообщения

Вчарась на пешеходном переходе (хотя дорога ремонтируется и зебры нет, но есть светофор желтый постоянно мигающий не первый день) пыталась с ребенком и детским велосипедом пройти, так дама за рулем не пропустила и еще покачала головой: "Мол куда ты пошла". Так и не поняла, теперь пешеход уступать должен дорогу машине? :52: , правда следующая машина пропустила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчарась на пешеходном переходе (хотя дорога ремонтируется и зебры нет, но есть светофор желтый постоянно мигающий не первый день) пыталась с ребенком и детским велосипедом пройти, так дама за рулем не пропустила и еще покачала головой: "Мол куда ты пошла". Так и не поняла, теперь пешеход уступать должен дорогу машине? :52: , правда следующая машина пропустила

 Не стоит гадать пропустят-не пропустят, надо подождать, пока проедут машины и тогда спокойно переходить дорогу. Один пропустит, а другой может и не пропустить, и тем более надо быть внимательнее в таком проблемном месте. Если пешеход и имеет где то преимущества, то это  не говорит о том, что он теперь может не смотря по сторонам шагать через дорогу.

Изменено пользователем Victor1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Если пешеход и имеет где то преимущества, то это не говорит о том, что он теперь может не смотря по сторонам шагать через дорогу.

Ну да, идя с ребенком я обычно не смотрю по сторонам :52: . Конечно ясно, если даже если для пешехода горит зеленый, не нужно сразу переходить дорогу, тем более лихачей хватает (я это и ребенку объясняю) 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну так тогда в чем была претензия к даме за рулём ,если там нет ни знаков ни разметки пешеходного перехода ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Ну так тогда в чем была претензия к даме за рулём ,если там нет ни знаков ни разметки пешеходного перехода ?


Буквально пустяк: ,был светофор желтый и постоянно мигающий :lady: (слой асвальта сняли буквально на днях и пешеходный переход всегда там был и будет (правда, когда снова положат асвальт и нарисуют пеш переход)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Желтый мигающий предупреждает о  возможной опасности, пешеходном переходе, однако знаков перехода и разметки нет, да и возможно человек первый раз здесь, так что откуда ему знать что здесь было пару дней назад.В чем его обвинять то?

Изменено пользователем Victor1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как-то давно переходила дорогу по пешеходному переходу с прогулочной коляской, и почему то повезла ее впереди себя. Ситуация такая слева от меня дорогу мне уступает газель, справа легковушка, я перехожу дорогу на уровне газели и за ней слева вылетает машины и резко тормозит.

Видеть я ее не могла...водитель сидит руками машет, типа куда я иду. А вот он разве прав?

После этого я больше никогда коляску спереди не возила.

 

еще раздражает ситуация, когда дорогу переходишь, с одной стороны уступают дорогу, а с другой стороны несутся, и те, которые стоят и ждут, чтобы я перешла еще начинают и руками махать и сигналить, а куда я пойду, интересно.

  • Нравится 3

Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Желтый мигающий предупреждает о  возможной опасности, пешеходном переходе, однако знаков перехода и разметки нет, да и возможно человек первый раз здесь, так что откуда ему знать что здесь было пару дней назад.В чем его обвинять то?

Хотя бы в том, что чисто по человечески можно было пропустить женщину с ребёнком и ещё и с великом Тем более сама дама.

Изменено пользователем Somik
  • Нравится 2

3.gif

Ванюша: 31.01.2011

Леночек: 14.12.2011

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотя бы в том, что чисто по человечески можно было пропустить женщину с ребёнком и ещё и с великом Тем более сам дама.

Видимо водитель посчитала иначе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Желтый мигающий предупреждает о  возможной опасности, пешеходном переходе, однако знаков перехода и разметки нет, да и возможно человек первый раз здесь, так что откуда ему знать что здесь было пару дней назад.В чем его обвинять то?

 

Вопрос в том, что знаки там есть, их никто не убирал, и листва их не закрывает... А вот тем, кто на меня едет уже на пешеходном переходе (когда я без детей), всегда останавливаюсь прямо на дороге, и указываю на знак. Если ты сел за руль, то должен смотреть по сторонам (знакам), а не хочешь - иди пешком, не калечь людей... :nono:  :3:

 

Оффтоп. Вспомнила ситуёвину лет семь назад. Папа ехал по Чехова до 50лет ВЛКСМ, стал поворачивать налево Справа летела дама, папа собирался за ней и повернуть, т.к. больше никого не было. И прямо перед ним эта дама встречная стала поворачивать на Чехова... Папа затормозил резко, мы все повисли на ремнях. Остановились, включили аварийку. Дама тоже встала. Папа вышел, говорит ей: "Куда же Вы, барышня, едете? Даже сигнала не подали, меня подрезали..." Ответ нас всех покорил: "Я всегда здесь поворачиваю!"... :lady:

Изменено пользователем Рыжик
  • Нравится 6

Мама одного ребенка наивна и неопытна, как новобранец в армии.

Мама двух детей спокойна, как дембель.

Мама троих детей это СПЕЦНАЗ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На станции стоит гаишник и ловит пешеходов за переход дороги на красный )))

Изменено пользователем Rash
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На станции стоит гаишник и ловит пешеходов за переход дороги на красный )))

Видать провинился бедолага. А вообще дело отличное, нужное и полезное! 

Педестрианы на этом светофоре вообще ходят как хотят.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А толку? Гаишник ничего сделать с такими не сможет. Только нотации читать может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А толку? Гаишник ничего сделать с такими не сможет. Только нотации читать может.

Штрафовать может. Только ему еще пару машин в подкрепление нужно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Штрафовать может. Только ему еще пару машин в подкрепление нужно))

А что он будет делать с людьми которые скажут, что документов нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×