Перейти к содержимому

Фотография

Детские и инвалидные коляски в Жемчужине (пандус)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1 Свасуд

Свасуд

Живет здесь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 248 сообщений

Отправлено 10 Март 2011 - 11:02

Господа, на днях перебираюсь на ПМЖ в наш дом с грудным ребенком ( как и многие, за время постройки успела выйти замуж и родить..). Кто-нибудь сталкивался с проблемой спуска коляски на улицу? Проходят ли они в пассажирский лифт, и как спускать со 2 этажа на улицу без рельсиков и через балкончик? Я слышала, кто-то с лифтёром договаривался на бесплатные спуски-подъемы на грузовом... Слухи?
Спасибо.

#2 -житель-

-житель-

Вечно живой

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 097 сообщений

Отправлено 10 Март 2011 - 11:22

со своей коляской я даже не в состоянии спуститься со второго этажа. не пройду по балкону как минимум.
а если вдруг повезет проехать один этаж на грузовом лифте.....то как преодолеть 5 ступенек на улицу без спец рельс и пандуса

#3 Бельгиец

Бельгиец

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 390 сообщений

Отправлено 11 Март 2011 - 13:58

.....то как преодолеть 5 ступенек на улицу без спец рельс и пандуса

... ребёнка под мышку, а коляску впереди толкаете...
Это конечно же чёрный юмор....

#4 -житель-

-житель-

Вечно живой

• Пользователи
  • 2 097 сообщений

Отправлено 11 Март 2011 - 15:17

... ребёнка под мышку

А ЕСЛИ ИХ ДВОЕ.....

#5 Гжелка

Гжелка

Вечно живой

• Пользователи
  • 1 000 сообщений

Отправлено 11 Март 2011 - 20:59

Я сначала коляску спускаю потом за ребенком. :conf:
Вообще это издевательство над людьми....

#6 омп

омп

Активный пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 91 сообщений

Отправлено 11 Март 2011 - 22:58

Вот и началась эпопея с колясками...
Я даже "догадываюсь", что ответят в УК и Администрации Пушкино...

#7 Свасуд

Свасуд

Живет здесь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 248 сообщений

Отправлено 15 Март 2011 - 14:01

Вот и началась эпопея с колясками...
Я даже "догадываюсь", что ответят в УК и Администрации Пушкино...

да я честно говоря даже не собираюсь писать.потому что я подумала, что первое, что мне скажут - это что-то типа " а как люди живут в хрущёвках, где 5 этажей и нет лифта"? я и заткнусь. хотя если это новостройка 21 века и дом заявляется чуть ли не как элитный во всех отношениях, то это как-то странно.
З.Ы. вчера у меня в доме не работал лифт. живу на третьем этаже. коляску по ступенькам помогал спускать 90-летний дедуля...

ГЖЕЛКА - а коляску вы на улице оставляете, пока за ребенком ходите?

#8 Гжелка

Гжелка

Вечно живой

• Пользователи
  • 1 000 сообщений

Отправлено 26 Март 2011 - 12:41

З.Ы. вчера у меня в доме не работал лифт. живу на третьем этаже. коляску по ступенькам помогал спускать 90-летний дедуля...

ГЖЕЛКА - а коляску вы на улице оставляете, пока за ребенком ходите?

Мне тоже часто народ помогает. Мир не без добрых людей. Хотя был случай где-то 2 месяца назад. По пондусу 1-й секции на санках или коляске тяжело подниматься сильно скользит и без помощи тяжело забраться, особенно если коляска загруженна продуктами.
Так вот корячуясь я на этом пандусе минут 10 с ребеноком и коляской а около подьезда стоят мужчина и женщина приличные такие все из себя и с очень большим интересом за этой картиной наблюдают. так и смотрели пока я в подъезд не зашла... :beer:

Под лесницей оставляю коляску. Пока слава Богу никто не позарился.

#9 Свасуд

Свасуд

Живет здесь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 248 сообщений

Отправлено 29 Март 2011 - 12:09

оо! я уже перебралась сюда. а это не Вы, случайно, в белой куртке с белой коляской гуляете? можем скооперироваться)
я уже почти наловчилась сама спускать - ребенка на руки, коляску за собой. одно боюсь - как бы не развалилась она у меня от этого...

#10 Холмс

Холмс

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 24 Август 2011 - 12:26

Даже слов нет - одни маты, товарищи соседи... :200:

#11 -житель-

-житель-

Вечно живой

• Пользователи
  • 2 097 сообщений

Отправлено 24 Август 2011 - 12:27

уже доделали? а если дверь перевесить чтобы открывалась на другую сторону это родину хоть как то спасет?

Сообщение отредактировал -житель-: 24 Август 2011 - 12:28

#12 Свасуд

Свасуд

Живет здесь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 248 сообщений

Отправлено 25 Август 2011 - 08:47

Холмс, вы опять недовольны?... это уже даже не вопрос, а констатация факта. Пандус стали делать после того, как я и мой муж лично говорили с главным инженером. Более того, когда я заходила после это по другим делам в УК и к лифтёрам, они (и инженер, и лифтёр) говорили мне : "Всё, на той неделе будем ВАШИМ пандусом заниматься". Так что я нескромно приписываю заслугу появления пандуса именно себе. и мне плевать, что он немного неудобен - я ЗАДОЛБАЛАСЬ!!!!! таскать на себе коляску с ребенком по ступенькам!!!!!! у меня коляска уже еле дышит!!!! а если Вас что-то не устраивает в новом пандусе - там сбоку осталась пара ступенечек. лично для меня лучше ЛЮБОЙ пандус, чем постоянное надрывание спины.
И вообще, молодой здоровый мужик, если он без велосипеда, коляски и мешков с родбандом, может вполне себе подниматься на 2 этаж к пассажирским лифтам, а не занимать грузовой. но это уже вообще другая тема.

#13 1секция

1секция

Новичок

• Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2011 - 17:37

Сегодня все условия создают для детей и инвалидов везде это торговые комплексы и дома ,но только не в нашем доме. лифт пассажирский должен работать с первого этажа однозначно .верьте наступит и для этого негодяя-песпредельщика время,полетел гострабайтер .оказался в нужное время с нужными людьми поймал бога за ...и стал директором и это ...сейчас пытается нас строить и разводить как лохов,он не будет до ума доводить свои косяки,у него здесь база .Мужики это не порядок ...Кто нибудь видел работы производимые мк ,что называется подготовкой к зимнему сезону ,нет и не увитите ,вся обслуга 2 итр ,1сантехник -уборщик,1электрик,1 уборщица и дежурная охрана .арифметика проста третий класс вторая четверт,сколько квартир в доме х на содержание и ремонт кругленькая сумма..давайте что то делать.

#14 Аннна

Аннна

Живет здесь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2015 - 13:34

Здравствуйте! Я полностью согласна с Сеня!!! Я целый год прошу поменять пандус в первой секции ( коляска не проходит по этой конструкции) и слышу в ответ: нет денег!!!! А куда простите они их тратят?! Почему им на свою зарплату хватает наших денег, а нужды собственников нет?
Еще один вопрос меня волнует. Приподъездная территория. Не возможно не выйти из подъезда ни тем более пройти к нему, особенно с коляской!!! Машины ставят в плотную!!! Что за беспредел такой??! Обращалась в УК с просьбой поставить какие нибудь ограждения, на что получила ответ от главного инженера, что никто это делать не будет!
Как бороться со вседозволенностью УК?

#15 Гуннхильд

Гуннхильд

Вечно живой

• Модераторы
  • 13 472 сообщений

Награды

2   

Отправлено 02 Апрель 2015 - 14:02

Как бороться со вседозволенностью УК?

Проводить общие собрания собственников и принимать соответствующие решения. УК действительно не обязана ни строить новый пандус, ни устанавливать ограждения.

#16 Свасуд

Свасуд

Живет здесь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 248 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2015 - 14:49

Здравствуйте! Я полностью согласна с Сеня!!! Я целый год прошу поменять пандус в первой секции ( коляска не проходит по этой конструкции) и слышу в ответ: нет денег!!!! А куда простите они их тратят?! Почему им на свою зарплату хватает наших денег, а нужды собственников нет?

У вас коляска для двойни? О_о мне сложно представить, какая еще коляска там никак не помещается...

#17 Аннна

Аннна

Живет здесь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2015 - 14:24

У вас коляска для двойни? О_о мне сложно представить, какая еще коляска там никак не помещается...

У меня обычная коляска. Но колеса не проходят по конструкции! Я с удовольствием готова пригласить и продемонстрировать Вам как приходится тащить коляску на второй этаж. Тем более что грузовой лифт второй день как не работает

#18 Аннна

Аннна

Живет здесь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2015 - 14:32

Проводить общие собрания собственников и принимать соответствующие решения. УК действительно не обязана ни строить новый пандус, ни устанавливать ограждения.

Существует закон Московской области ( не могу дословно дать название) о защите прав маломобильных групп населений, к котором относятся в том числе и граждане с детскими колясками. Согласно данному закону по заявлению жильцов, которые относятся к молом обильной группе , Ук обязана установить пандус для обеспечения доступа к лифту. Причем должен быть установлен именно пандус, с соблюдением всех ГОСТов, СНИПов и технических характеристик, а не вольные конструкции вольных размеров

Что касается ограждений, здесь не буду напрасно говорить. Но существуют также и СнИПы, и ПДД и человеческую этику никто не отменял

#19 Миклухо-Маклай

Миклухо-Маклай

Новичок

• Пользователи
  • 41 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2015 - 14:35

У меня обычная коляска. Но колеса не проходят по конструкции! Я с удовольствием готова пригласить и продемонстрировать Вам как приходится тащить коляску на второй этаж. Тем более что грузовой лифт второй день как не работает

Да видимо для вашей коляски не подходит,у нас было три коляски(люлька и две прогулки) и все подошли всего лишь надо было померить ширину полозьев пандуса и учитывать это при покупке!!!!Ну переделают они под вас пандус,тогда другим подходить не будет!!!Всем сложно угодить..

#20 Аннна

Аннна

Живет здесь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2015 - 15:00

Да видимо для вашей коляски не подходит,у нас было три коляски(люлька и две прогулки) и все подошли всего лишь надо было померить ширину полозьев пандуса и учитывать это при покупке!!!!Ну переделают они под вас пандус,тогда другим подходить не будет!!!Всем сложно угодить..

Я не прошу и желаю чтобы пандус был пере делан исключительно под мои габариты коляски. Существуют определенные технические требования и требования пожарной безопасности к установке пандусов, которые обязаны были соблюсти. А установили, как мне сказа техник из УК :" Взяли средние показатели ширины осей колясок"

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных