Перейти к содержанию
natali27

Турция..отдых, шоп-туры

Рекомендуемые сообщения

В Турции был в горном походе май 2008, летели через Стамбул, т.к. самые дешевые билеты. В Стамбуле метро подведено к аэропорту, сие очень удобно, сразу можно доехать до станции "Отогар" (автовокзал) а оттуда в любую точку. Поход проходил в районе Аладаглар, после похода посетили город

Kız Kalesi (http://www.kaliteliresimler.com/img3047.htm), более того нашли место где на берегу Средиземного моря (Ак-Дениз) можно поставить палатку.

А еще у них во всякой деревни супермаркет найдется )).

В Стамбуле русскоговорящих можно встретить у Софийского собора.

В Стамбуле по времени были мало, успели посетить только собор, некоторые успели на пароме покататься.

Про горы писать не буду - это не матрасный отдых.

Точки фастфуда у них не очень, колбасы в магазинах практически нет, мясные лавки редкость, деньги можно поменять в отделениях почты (рубли не принимали).

А еще бананы, 1 банан - 1 лира.

Выпечки много сладкой, чай пьют из маленьких стаканчиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

насчёт колбасы-это точно! ужасная и нету почти...но хлебулочные изделия просто обалденные


"ЧЕЛОВЕК ВЫРАСТАЕТ ПО МЕРЕ ТОГО, КАК РАСТУТ ЕГО ЦЕЛИ" Ф.ШИЛЛЕР.

 

ВСЕГДА СОЛНЦЕ ЗДЕСЬ 8(926)535-57-72

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На меня наибольшее впечатление произвели горы и ночная прогулка по Памуккале B)

А море - оно, конечно, всегда прекрасно :D


Рожденный ползать - пролезет везде!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А море - оно, конечно, всегда прекрасно

А кому какое турецкое море больше нравится: Эгейское или Средиземное? Мне очень понравилось Эгейское в начале мая. Бодрит, знаете ли! :16:


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это точно! ОБАЛДЕННОЕ..КОНЕЧНО ПО МОРЮ ТУРЦИЯ ПРОИГРЫВАЕТ ЕГИПТУ! но по сервису выигрывает намного..у меня аж капс лок включился =)


"ЧЕЛОВЕК ВЫРАСТАЕТ ПО МЕРЕ ТОГО, КАК РАСТУТ ЕГО ЦЕЛИ" Ф.ШИЛЛЕР.

 

ВСЕГДА СОЛНЦЕ ЗДЕСЬ 8(926)535-57-72

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЕВРОТУР

... по сервису выигрывает намного..

Я этого не заметил.

:beer: По еде в Египте гораздо лучше. Говорю про те отели, где сам был.


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне по душе больше белек и анталия по питанию...но на вкус и цвет..


"ЧЕЛОВЕК ВЫРАСТАЕТ ПО МЕРЕ ТОГО, КАК РАСТУТ ЕГО ЦЕЛИ" Ф.ШИЛЛЕР.

 

ВСЕГДА СОЛНЦЕ ЗДЕСЬ 8(926)535-57-72

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если сравнивать Турцию и Египет, то сравнивать нужно отели, каков отель, такова и еда. Была в Турции в конце августа-начале сентября, в это же время моя подруга тоже была в Турции. Оба отеля 5 звезд. Но у них из фруктов были только арбузы и виноград, и то приходилось за ними стоять в очереди. А у нас чего только не было. Фрукты какие хочешь, причем не во время еды, а весь день, и на пляже. и у бассейна, морепродукты, кальмары, мидии, даже роллы и суши были, правда не с сырой рыбой, я уже молчу о разных видах рыбы. мяса и курицы, и жареное. и пареное. и на углях, так что очень многое в плане еды зависит именно от отеля, а не от страны. Подруга, будучи беременной там похудела, а я поправилась.

Причем они заплатили за двух взрослых и грудничка больше 100 тыс, а мы за тот же состав в районе 38-39 тыс.

в Египетском отеле еда была никакая, по сравнению с Турецким

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

конечно многое зависит от отеля...не хочу рекламировать-но мой любимый отель-обожаю просто! Concorde. находится в анталии-сказка а не отель..там маленький мир..есть абсолютно всё!

 

Если смотреть Аланию,то Long Beach! единственный минус-море 2 линия..но там переход через дорогу...подземный переход есть. но отель-супер!!!! и цены не кусают..а вот в Белеке хоть и считается лучший район-много отелей,которые не соответствуют своим звёздам.


"ЧЕЛОВЕК ВЫРАСТАЕТ ПО МЕРЕ ТОГО, КАК РАСТУТ ЕГО ЦЕЛИ" Ф.ШИЛЛЕР.

 

ВСЕГДА СОЛНЦЕ ЗДЕСЬ 8(926)535-57-72

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
единственный минус-море 2 линия..но там переход через дорогу...подземный переход есть. но отель-супер!!!!

да но дорога между отелем и морем - это значит, что и отель на дороге. и море, звучит малорадостно при всей хорошести отеля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если сравнивать Турцию и Египет, то сравнивать нужно отели, каков отель, такова и еда. Была в Турции в конце августа-начале сентября, в это же время моя подруга тоже была в Турции. Оба отеля 5 звезд. Но у них из фруктов были только арбузы и виноград, и то приходилось за ними стоять в очереди. А у нас чего только не было. Фрукты какие хочешь, причем не во время еды, а весь день, и на пляже. и у бассейна, морепродукты, кальмары, мидии, даже роллы и суши были, правда не с сырой рыбой, я уже молчу о разных видах рыбы. мяса и курицы, и жареное. и пареное. и на углях, так что очень многое в плане еды зависит именно от отеля, а не от страны. Подруга, будучи беременной там похудела, а я поправилась.

Причем они заплатили за двух взрослых и грудничка больше 100 тыс, а мы за тот же состав в районе 38-39 тыс.

в Египетском отеле еда была никакая, по сравнению с Турецким

Balez, поделитесь с нами в каком чудо-отеле вы были?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Причем они заплатили за двух взрослых и грудничка больше 100 тыс, а мы за тот же состав в районе 38-39 тыс.

там оочень колеблятся цены именно в августе и август - начало сентября... может подруга именно в августе была ? Вот я каждый год возвращаюсь 31.08 - это ВСЕГДА самые высокие цены и если бы прилет свой отложила на 3-4 дня на сентябрь- цены бы уже были гораздо дешевле.

А так Турцию люблю оочень и буду ездить туда до тех пор пока дети не подрастут :conf:


Monster High

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Турции был один раз в жизни - тут, дочка была маленькая и в первую зарубежную поездку решили, что лучше недалеко и отель поприличнее.

Всё в общем не плохо - огромная территория, анимация для детей и взрослых (мне правда пох), естественно жратва и бухло почти круглосуточно (мне тоже пох, но жене было проще когда есть из чего выбрать).

Были в как обычно в конце мая-начале июня... не так жарко и народу пока не много ;) , а через две недели конечно вал отдыхающих и очереди на входе в рестораны ;) .

По разнообразию блюд притензий нет, выбор большой, проводили тематические дни национальных кухонь, а вот по качеству... короче в последний день, как выяснилось уже по прилёту схватили мы с женой сальмонелёз.. :P , в результате нескольк дней пластом, буквально без сил... :???: , а понос и рвота... :o :o :o как говорил мой папа: "33 метра против ветра, не считая брызгов" :ph34r: .

С бухлом тоже не всё просто ;) т.е. наливают без вопросов почти круглосуточно, но есть нюансы... :D т.е. если просто сказать бармену "джин-тоник" или "ром-кола", то он накатит какой-нибудь местной бурды :8): , а вот если сказать: Beefeater and Schweppes то тут уже будет совсем другая "музыка" :D .

И ещё за две недели, я не разу не видел, чтоб бармен открывал новую бутылку... :D мож я конечно и предвзят, но ИМХО канитель не здоровая ;)

Пиво местного разлива - Эфес и Туборг, ничётак, но не "цепляет" т.е. чтоб в голове слехка "зажужжало" :D надо выпить ну ооооооооооочень много :blink: .

ЗЫ: а ещё когда летели "туда" грёбаный "КрасЭйр" задержал рейс на 7 часов B) т.е. нас сначала посадили в самолёт, продержали там 1,5 часа, адский пепелац так и не "завёлся" ))) .

Всех высадили, провели по второму кругу в транзитную зону и "замариновали" на 5,5 часов, без еды и питья с кучей детей... ))) самолёт типа чинили :ph34r: .

Нам в билеты поставили задержку рейса, по приёту мы подавали притензию... но естественно потом получили отписку из юридической службы "КрасЭйр", смысл которой - "В гробу мы видели права потребителей, у нас есть лётный кодекс, а по нему любую задержку можно обьяснить заботой о безопасности полётов"... ;)

Короче с тех пор "КрасЭйр" больше не был моим перевозчиком, руководству я желал длительного отдыха на нарах где-нибудь в Краснотурьинске, рядом с Ходорковским, а компании банкротства и исчезновения... что кстати недавно и сбылось :D .

В Турцию после этого больше не ездили и вряд ли поедем... ;) , жизнь коротка а мир большой :conf: , да и "достопримечательности" турецкие не впечатлили ;) , то же Памуккале, ИМХО в подмётки не годится греческим Метеорам, а гиды затрахают попутными заездами на "самые дешёвые в турции фабрики ковров, дублёнок, халатов..." нужное подчеркнуть :D


"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне море особо не нужно..если честно..я всегда еду-в отеле посидеть и около бассейна позагорать..ну может раз в неделю к морю и дохожу...=)


"ЧЕЛОВЕК ВЫРАСТАЕТ ПО МЕРЕ ТОГО, КАК РАСТУТ ЕГО ЦЕЛИ" Ф.ШИЛЛЕР.

 

ВСЕГДА СОЛНЦЕ ЗДЕСЬ 8(926)535-57-72

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне море особо не нужно..если честно..я всегда еду-в отеле посидеть и около бассейна позагорать..ну может раз в неделю к морю и дохожу...=)

Жесть ;) , прям как буржуины ;) , нафига тогда вообще куда-то ездить :) ?

А Вы пиво минералкой не разбавляете как они :lol: ?

Поубывав бы :)


"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×