Перейти к содержанию
Авторизация  
Valdemar

4-я гимназия

Рекомендуемые сообщения

Алина_7009

Прям садо-мазо какое-то :blink:


Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Самые сильные в районе школы - это 8

Была когда-то..на деле..переполненная школа, не лучший преподавательский состав, школа скатилась..и, что важно- минимум уважения и к детям и к родителям, как не раз слышала.

Если считать нормальным, что ребенка можно стегануть прыгалками, дать связкой ключей в лоб, толкать и унижать перечислением физических данных ребенка, то тогда это учитель от бога.

А родители глотают??? Ужас, тетя в маразме будет махать прыгалками, может давно пора пройти тест на вменяемость..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамочка,не принимай близко к сердцу.Таких монстров-подростков,с каким приходиться общаться учителям,нужно по жбану чаще бить.Некоторые вообще слов не понимают.Это от родителей этих "ангелов" зависит.Есть,которые так и учат "всех посылай,я разрешаю." И они прям не стесняясь при всех посылают учителей.Так им за это ай-я-яй и всё?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброе утро,почитала я все эти отзывы и волосы дыбом.Зачем так хаять школу в которой учаться ваши дети.Ну переведите ребенка в другую.Я не понимаю, что значит ребенок вынужден посещать эту школу.

Мой сын уже в седьмом классе, и я благодарна таким учителям старой закалки, как Норкин , Тамара Михайловна, по русскому и литературе, Борисенко Инна Борисовна.Люди знающие свой предмет и работающие в полную силу, за свою небольшую зарплату.Инна Борисовна, учитель математики, приходит в школу раньше всех и занимается совершенно бесплатно в ребятами, которым действительно это надо и которые не ленятся встать пораньше и придти к ней перед первым уроком.

Есть конечно и негативные моменты, но в каких школах их нет, я знаю не понаслышке, племянница учиться в Московской школе, и что твориться там, вот это и есть беспредел.

Поддержите меня форумчане, давайте писать положительные моменты, ведь не все так плохо, сын учиться в этой школе с первого класса и когда мы переехали в другой район города, слезно просил не переводить в другую школу.Вот так с четвертого класса ездит с другого конца города самостоятельно.

 

))) Поддержите меня, напишите что-нибудь позитивное, ведь много хороших учителей в этой школе ;)

Изменено пользователем _Екатерина_

Самое дорогое ожерелье на шее женщины, руки ребенка, обнимающие ее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мамочка,не принимай близко к сердцу.Таких монстров-подростков,с каким приходиться общаться учителям,нужно по жбану чаще бить.Некоторые вообще слов не понимают.Это от родителей этих "ангелов" зависит.Есть,которые так и учат "всех посылай,я разрешаю." И они прям не стесняясь при всех посылают учителей.Так им за это ай-я-яй и всё?

 

А с этим я полностью согласна, нашим детям бы побольше уважения к старшим, это я про учительницу физкультуры, иногда слышишь, что говорят наши детки об учителях, так и хочется влепить подзатыльник нашим деткам ангелам.

Изменено пользователем _Екатерина_

Самое дорогое ожерелье на шее женщины, руки ребенка, обнимающие ее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Инна Борисовна еще меня учила в свое время. Я про нее ничего не могу сказать плохого. Наверное, один душевный человек остался в школе. (не считая Жанну Владимировну, Елену Евгеньевну и Надежду Петровну из начальной школы). Я к ней определяла своего племяшку, который учится в 5 школе. Очень хорошая, добрая и внимательная. Вот и понятно почему дети к таким учителям тянутся и "училками" их не называют. Называют исключительно по имении и отчеству. Но, к сожалению у моей дочери она не ведет ни алгебру ни геометрию.

Про Борисевич наслышана от родителей и шестых, и седьмых, и восьмых классов. И как про классного руководителя и как про учителя как такового. не лестного, к сожалению. Сама не сталкивалась (учимся у другой учительницы), поэтому что тут обсуждать то, чего я не видела лично. Как называют ее дети произносить не буду. И это не только издержки плохого воспитания наших детей. Это и НЕУВАЖЕНИЕ учителя к детям. Школьные отношения это не только связка Учитель-Родитель. Между этим большая и жирная прослойка под названием УЧЕНИКИ. И мы зачастую неправильно осведомлены нашими же запуганными детьми о жизни в школе во время учебного процесса. Да, дети сейчас жесткие и жестокие. Родители стараются (те кому небезынтересна жизнь своего ребенка) держать какими-то интересами, строгостью, справедливостью. А школа бездействует. Хорошее отношение, если участвуешь во всех концертах. А учиться необязательно. Это не дело, я считаю.

К сожалению, обстоятельства выше меня в этом случае, вот и ходим, посещаем так сказать. Но как только появится возможность хоть на последнюю четверть в 11 классе перейти другую - не моргну глазом - переведу. Если, конечно, ребенок согласится. Им-то очень нравится: задают мало, спрашивают еще меньше, ходят как на праздник, но всем недовольны когда настает время контрольных или экзаменов. Ведь в течении года-то и не учились, были дела поважней.

А за последние годы тенденция прослеживается следующая. В начальную школу можно привести ребенка к Жанне Владимировне Болдыревой, Елене Евгеньевне Нехаевой, Надежде Петровне (не помню как фамилия, но учила детей, еще я когда в начальной школе была - очень душевная женщина, которая живет интересами своих детей. Если дети в классе занимаются музыкой, гимнастикой, футболом, рисованием в каких-то других учереждениях, то она в теме и футбола, и гимнастики, и музыки и т.д.) еще есть Людмила Ивановна Андреева. Про последнюю в последнее время информация очень неоднозначная, но дети ее очень любят - а это для родителей главное. После начальной школы детей переводят в Мытищи, Строитель и какую-то Пушкинскую гимназию, которая находится около детской поликлиннике (не знаю где эта гимназия). В Строителе по-моему математическая школа. В нашей в старшие классы стараются по возможности не идти.

Я согласна, что в каждой школе есть свои нюансы, знаю и про пятую (племянник там учится), и про первую (дочь подруги), и про восьмую (учитель знакомый работает). Хорошее слышала только про вторую (у ДРСУ), но возить туда, да плюс вторая смена, да плюс еще личные обстоятельства... Возможности такой нет.

Везде примерно одно и тоже, только в размерах бедствия отличие небольшое.

В данный момент опять боремся за расписание. В том году оно у многих классов так и не появилось до конца мая.

Есть, конечно, что-то хорошее и в нашей, но для этого надо взять увеличительное стекло :-)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

jippo1972

Мамочка,не принимай близко к сердцу.Таких монстров-подростков,с каким приходиться общаться учителям,нужно по жбану чаще бить.

Мне кажется, что в школе вообще никого бить нельзя, не имеют права. Иначе, представь, твоего сына ударит такая тетя прыгалкой по ногам только за то, что он не такой шустрый и быстрый, или полненький..ты что с этой тетей сделаешь?

И они прям не стесняясь при всех посылают учителей.Так им за это ай-я-яй и всё?

 

А ты предлагаешь устроить потасовку? :appl: Я так понимаю, что тетя- суперпедагог бьет не тех, кто ей самой накостылять и послать может, а гораааздо другой возраст.

 

А с этим я полностью согласна, нашим детям бы побольше уважения к старшим

Напишите бумагу разрешающую, если что..ударить вашего сына, если вдруг он хулиганить начнет, и пусть его повоспитывают...Да вы сами первая побежите ругаться и защищать собственного ребенка.

Господа, мы живем в цивилизованном мире? Или мы такие, что мы сами себя не уважаем??

А если опустить все эти сопли..то просто учитель НЕ ИМЕЕТ ПРАВА поднимать руку на детей. Все. А если мы сами допускаем эту возможность, то нас и уважать не за что..

Инна Борисовна еще меня учила в свое время.

И меня. Хороший человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я благодарна таким учителям старой закалки, как Норкин , Тамара Михайловна, по русскому и литературе, Борисенко Инна Борисовна.Люди знающие свой предмет и работающие в полную силу, за свою небольшую зарплату.Инна Борисовна, учитель математики, приходит в школу раньше всех и занимается совершенно бесплатно в ребятами, которым действительно это надо и которые не ленятся встать пораньше и придти к ней перед первым уроком.

абсолютно солидарна с Вами. Учителя, о которых Вы пишите, просто замечательные. И вообще, нет в 4 школе плохих учителей ( как и в любой другой, я уверена), есть нерадивые ученики, не желающие получать знания. А отсюда и недовольство школой и педагогами.

Но насчет директора данной школы ничего хорошего не скажу - трясет деньги с родителей, а так быть не должно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А Инна Борисовна до сих пор работает? Надо же! А кто помнит Ольгу Вячеславовну по физике? Надежду Ивановну по географии?

  • Нравится 2

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А Инна Борисовна до сих пор работает? Надо же! А кто помнит Ольгу Вячеславовну по физике? Надежду Ивановну по географии?

Я и помню. Ольгу Вячеславовну в этом году сократили. Она сейчас не работает. А Надежда Ивановна, по-моему умерла. А вот кто помнит, как Надежду Ивановну изображали? :-) Очень хочется развеяться после вчерашнего общешкольного собрания.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А еще в 4 гимназии есть очень хорошие учителя в начальной школе, Жанна Владимировна, Елена Евгеньевна.Благодаря таким учителям наши дети с начальной школы не теряют интерес к знаниям.Жанна Владимировна, творчески подходит к своим урокам. Просто здорово, когда человек любит свою работу и детей.


Самое дорогое ожерелье на шее женщины, руки ребенка, обнимающие ее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как Надежду Ивановну изображали?

Не помню... а как? интересно!

  • Смешно 2

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как Надежду Ивановну изображали?

Не помню... а как? интересно!

В те времена как раз пошли простые ручки с колпачками. Так вот эти колпачки брали в рот, высасывали из каждого воздух и колпачки присасывались к верхним и нижним губам. Парочка наверху, три внизу и готова Надежда Ивановна :-)

Уточнила у старшего брата - она была их классной руководительницей, Надежда Ивановна умерла давольно давно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой как жалко. Ольга Вячеславовна была очень сильный преподаватель физики. Правда вредная была тетка. У нее еще прозвище было "мензурка",но физику ( в нашем классе) знали даже двоечники. И Надежду Ивановну по географии я тоже помню.Очень не плохо вела свой предмет.НО самые яркие впечатления у меня от моей первой учительницы-Валентины Васильевны Морозовой Был-бы старый состав преподавателей ШКОЛЫ N 4 не задумываясь отдала бы ребенка в эту школу.Даже при условии что директор там Вальпет. С детьми же работают учителя. Ну кричит он там,прыгает,топает ногами.Ну послушаем мы его раз в месяц на собрании.Прикольно. Главное насколько профессиональны и вменяемы учителя,которые непосредственно работают с вашим ребенком.Если они как Вальпет- бегите оттуда.Если профессионалы и специалисты,любящие детей и пытающиеся их чему-то научить-Низкий поклон и подарки от всего сердца.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я боюсь навлечь на себя гнев форумчан, но расскажу. Про неё слышала, инфа правдивая, что начиная с 8-9 класса, поголовно употребляют наркотики, так называемые ЛЁГКИЕ. К ним относятся трава и , не удивляйтесь, так называемые "цветы". Понимаю, что от всего не убережешь, но это не в какие рамки не лезет. Травяться всем подрят, без разбора, а если ты ДРУГОЙ, значит изгоем становишься, ЛОШАРОЙ, и проблем не избежать! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×