Перейти к содержанию
Авторизация  
surickoff

С юмором о фотографии.И фотографах :)

Рекомендуемые сообщения

Sin_krasno ну вообщем то да....вот щас тоже думаю мож также попробывать на Nikone...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

DSS20

Ну,это кому что нравится. Многие не денежный вопрос во главу угла ставят,а приложение своих творческих сил и удовольствие от сооружения чего-либо своими руками. Им это просто нравится.

 

Sin_krasno

Фотки конечно впечатляют,но у меня возникает другой вопрос - а насколько удобна эта конструкция в эксплуатации? Каково с ней выйти "в поле"? Вся "начинка" ничем не защищена,кабель висит - зацепи и ...

 

ИМХО,может обсуждение этого устройства перенести в другую тему? Например в "Технические вопросы"? :200:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

surickoff

первое фото с объективом это так сказать первый пробный припой к плате.. сейчас объектив выглядит нормально ) на оба конца одеваются крышки.. никаких открытых частей. Вечером выложу фото объектива после препарирования )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sin_krasno

Ну,в общем понятно. Объектив стал выглядеть поцивильнее,хотя шлейф таки болтается :angry:. И это... На второй и третьей фотках заметно,что объектив довольно сильно "замусорили" (видимо в процессе созидания:angry:,почистить хорошенько не помешает :angry:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А дистанция фокусировки какая получается? А то все мелкое и живое, оно ж при малой дистанции будет стремиться ноги сделать, если его гвоздиком не прибить...

 

А я тут пробовал пользоваться удлиннительными кольцами от Kenko. Плюс в том, что они практически любой объектив в макрик превращают.


Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

vuk

дистанцию очень маленькая.. увеличение

55мм 1,15:1

45мм 1,5:1

35мм 2:1

24мм 3:1

18мм 4:1

примерно вот так

surickoff

немножко заляпал стекла.. в остальном все чисто

от шлейфа не избавишься.. он особо и не мешает

Изменено пользователем Sin_krasno

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sin_krasno

 

дистанцию очень маленькая..

Понятно. Фигово, значит.

Я так понимаю, что все крупные планы, типа глаз насекомых, люди снимали на уже сдохших объектах...

 

Мои попытки: http://public.fotki.com/vuk/tourism/2011/primorye/macro/

Объектив, в основном - 70-300, все снято со вспышкой. Супермакро из этого, конечно, не выходит, но снимать с метра или около того вполне можно.


Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

vuk

да, живых я думаю не поснимаешь.. зато мертвых можно )

http://i2.imageban.ru/out/2011/10/21/eb1cd...de6c821d7ec.jpg

увеличение злое конечно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да, живых я думаю не поснимаешь.. зато мертвых можно )

Очень даже поснимаешь! В вечерние,ночные и утренние часы,когда ещё нет заморозков,но уже ощутимо холодно,насекомыши впадают в некое подобие анабиоза,поэтому снимать их можно буквально в упор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

» Недавно приобрёл камеру Canon 400D. За небольшое время уже отснял кучу фоток и вот уже подумываю не совместить ли мне приятное с полезным. А именно подработка фотосъёмкой . С практикой фотосъёмки знаком не понаслышке – имел приличный опыт фотосъёмки с «Зенитом». Прикидываю что для этого нужно. Объектив в наличии пока только китовый, понимаю что нужен другой, но сейчас не потяну. Реально ли только с китовым? Нужна внешняя вспышка, по деньгам прикидываю тысяч за 6-8, порекомендуйте – какую лучше взять. Дополнительную карту памяти и аккумулятор куплю. Что ещё нужно? Штатив с «тросиком»- не знаю?, по моему не обязательно иметь. »

Ответ:

» Недавно приобрел себе в магазине медтехника скальпель. За небольшое время уже изрезал кожаный диван, и едва не прирезал свою собаку, и вот уже подумываю не совместить ли мне приятное с полезным. А именно — поработать кардиохирургом. С практикой хирургии знаком не понаслышке — имел приличный опыт работы консервным ножом. Прикидываю что для этого нужно. Скальпель пока незаточен и только один, понимаю что нужен другой, но сейчас не потяну. Реально ли только одним скальпелем сделать аорто-коронарное шунтирование? Нужен еще кровостанавливающий зажим, по деньгам прикидываю тысяч за 6-8, порекомендуйте, какой лучше взять. Вату и тампоны куплю сам. Что же еще нужно для хирургической операции? Трокар полостной и пинцет тканевый — не знаю, по моему не обязательно иметь. »

———————————————–

Изменено пользователем НикитаI

Я ушёл с форума.Все вопросы в почту.С уважением ко всем оставшимся пользователям.

pushkino@mosk.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да? :dm:

post-11-1325155923.jpg


Всё будет так, как надо, даже, если будет наоборот.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет! :dm:

post-11-1325155980.jpg


Всё будет так, как надо, даже, если будет наоборот.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×