Перейти к содержанию
Авторизация  
PavLan

Царская Россия

Рекомендуемые сообщения

Откуда вся эта инфа??? Тебе попала в руки тайная переписка масонов?

Подавляющее большинство историков эти точки зрения не разделяют...

 

И вряд ли имеет смысл ставить Россию во главу угла в европейском конфликте-то...


Я всегда говорю только Правду. Ничего, кроме Правды- моё кредо. Я даже живу на Правде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я так полагаю, раз Россия нельзя ставить во главу угла в европейском конфликте то Россия - это Африка? В действительности же из главных участников войны т.е. Англии - Германии - Франции - России у каждого были свои причины, так же как и не дать России выйграть.

 

Касательно же масонов то: а) относительно английские масоны, антиниколаевски настроенная аристократия и генералы/Николай II, мартинисты, Мемфис-Мицраим то тут изданных мемуаров, документов, исследований полно. б) относительно Московская патриархия - английские масоны то тут имеют место быть личные разговоры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насчёт главы угла - я имел в виду, что заговор против России вовсе не был основной причиной войны. Кстати, а чего ты Австро-Венгрию не упомянул?(отсутствие османов ещё могу понять, но эти имепри тоже война прикончила, так что заговор с тем же успехом был против них :200: )

Мемуаров и документов про что полно? Про то, что английские масоны поддерживали ревоюционные силы? Или всё-таки немецкие :) ?Ты столько разных людей смешал в одну кучу, что как-то и не верится.

Ну да ладно, про историю можно спорить бесконечно и каждый останется при своём мнении.

 

Намного больше меня интересует про РПЦ. Я правильно понял, что кто-то из иерархов РПЦ тебе признался, что он английский масон? Или кто-то точно знает такое про кого-то из РПЦ. Освети тему, плиз, страна должна знать своих героев.

Изменено пользователем PravdaMan

Я всегда говорю только Правду. Ничего, кроме Правды- моё кредо. Я даже живу на Правде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

PravdaMan,

Так и я не говорил что специально против России. Просто обстоятельства сложились так, что Россию валить стало выгодно именно в конкретный момент войны. Что касается Астро-Венгрии, так она никому особых беспокойств не доставляла и упала за компанию. Да, именно что английские масоны, которые создавались специально как своеобразный филиал МИ6.

 

Касательно МП, то я разговаривал с довольно высокопоставленным английским масоном который и поведал в общих чертах мне расклад +когда я сам состоял в шотландском уставе (тот самый который с Богдановым во главе) то лично знал клириков и весьма высокопоставленных патриархийцев членов лож.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

b]Indigine[/b] ,

Так какая и менно закулиса? Английская или немецкая, а может американская? Или ВСЕ против России были, как всегда?

По поводу раздела пирога и очевидности поражения Германии в начале 1917 :200: Если мне память не изменяет, в 1918 немцы именно благодаря брестскому миру мощно попёрли опять на Францию (Весеннее наступление, операция "Михаэль"), и опять туча народа полегла с обеих сторон, а результат был долго непредсказуем. Целый год жестокой войны. Вот скажи. какой был смысл Антанте в революции? Германии - да, понятно.

 

Gouliard,

Отлично, вот ты был масоном. Расскажи же, какие у них цели. И зачем им оглуплять российский народ?


Я всегда говорю только Правду. Ничего, кроме Правды- моё кредо. Я даже живу на Правде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Indigine,

Шульгин дурак и фантазер, который соврет не дорого возьмет (достаточно вспомнить его рассказ как он ехал в поезде с каким-то стариком, который вдруг оказался главой евреев всего мира и который поблагодарил его за то что он выступал в защиту Бейлиса и пообещал что теперь каждый еврей на земле будет за него (шульгина) молиться) Тут к стати показательно, что воспоминания Шульгина единственный (!) источник где описывается полностью описывается "процесс" отречения

 

Касательно гемофилии - тогда это было не так очевидно +имелась надежда на определенные завязки с Англией (последние как оказалось были ложными)

 

PravdaMan,

Единственная цель масонства (шотландского устава) - выполнять решения английской элиты. Как в Лондоне решат так масоны и думают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
PravdaMan,

Единственная цель масонства (шотландского устава) - выполнять решения английской элиты. Как в Лондоне решат так масоны и думают.

А американские масоны думают так, как американская элита скажет? А Кагал за них или против?

А чего хочет английская элита. Я всегда думал. что она крайне неоднорода...Или сплотилась-таки на почве ненависти к России?

Сорри за обилие вопросов, первый раз с масоном общаюсь (ну в смысле с тем. который признаётся, что масон)...


Я всегда говорю только Правду. Ничего, кроме Правды- моё кредо. Я даже живу на Правде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
PravdaMan

Финансировали все, что в 1905-1907, что в 1917 и англичане и США, и немцы, даже шведские банкиры вроде активно участвовали. Связаны они в какую-то единую организацию, например, масонов -- я не обладаю такой информацией.

То что было выгодно всем и Тройственному союзу и Антанте выход России из войны именно в тот момент для меня очевидно.

Как мог быть выгоден Антанте выход России из войны для меня выше понимания. И как мистические масоны всего мира объединились - тоже. Если только это не организация принципиальных кровопийц, которым было весело посмотреть, как немцы с Антантой друг друга гасят.


Я всегда говорю только Правду. Ничего, кроме Правды- моё кредо. Я даже живу на Правде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

PravdaMan,

Да так и есть. Американское масонство - продолжение американской элиты. Собственно оно и создавалось назло англичанам.

Кагал - это сказки.

Просто кажды приследует свои интересы (сохраннение и приумножение власти) и к России относятся соответственно хорошо/плохо в зависимости от того способствует ли она в этом или нет.

 

Indigine,

Про финансирование и выход из войны Вы точно подметили. Это было выгодно каждому.

 

Про Тобольский режим содержания я сильно сомневаюсь. Ведь что полочуется после "революции" Временное правительтсво устраивает опереточный суд над слугами царского режима, таскают всех, но почемуто главного "преступника" гражданна Романова ни допрашивают, ничего.

Далее, большевики и в особенности Троцкий после победы революции собираются устроить открытый показательный процесс над "кровавым тираном" Романовым, собственно поэтому Троцкий даже отдает приказ об эвакуации Царской семьи, но вдруг вернувшись в Москву, Свердлов ему сообщает, что он поговорил с Ильичем и убедил расстрелять Царскую семью, с чего такая спешка и таинственность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Indigine,

Конечно не все. Поэтому-то и потребовалась строгая изоляция, к тому же, о чем сейчас не особо любят напоминать, сразу же после "отречения" началась чистка верных людей (собственно она продолжалась и дальше, вон "единый и неделимый" Деникин даже указ издал "о борьбе с подпольными монархическими организациями офицеров"). И надо учитывать менталитет людей. Ведь когда был зачитан манифест для них это было крушение мира, некоторые офицеры да же в обморок падали, солдаты без Царя отказывались подчиняться приказам и т.д. и т.п. что либо поделать в таком хаосе для разрозненных верных царю людей было врядли возможно. (так один мой родственник, демобелизованный из-за ранения, в родной деревне после манифеста повел народ церковь громить, потомчтно "Если Царя нет - то и Бога нет")

По-мне так история вполне логична. Что собственно судьба заговорщиков и показала.

Про революцию - у меня было в кавычках, но государственный переворот конечно же вернее.

 

"Английский клуб" - такое место, где интеллигенты седят и тихонько любят Англию. Собственно любая организация (хоть масонство, хоть общество собаководов) если связанна с Англией то все - тушите свет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Indigine,

Да так и есть (а с Павлом так - это и неслед, а вообще практически официальная версия).

 

Так в этом и хитрость: кому-то чтобы любить Англию нужно условиям соответствовать, комуто про эзотерику расказать, кому-то про классовую солидарность, а кому-то пивком угоститься, да в футбольчик погонять. Люди они ведь разные, но МИ6 всем хобби найдет :200:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Два англофоба нашли друг друга :200:

 

А ещё у Англии есть виски и до фига отличных писателей...Тоже работа МИ6? :)


Я всегда говорю только Правду. Ничего, кроме Правды- моё кредо. Я даже живу на Правде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

PravdaMan,

Виски МИ6 украло у шотландцев :200:

Хорошие писатели - грамотный пиар :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слушай. а почему именно англичане так на Россию насели? Вроде далеко они... И какой им смысл был нам помогать во Второй Мировой? И американцам?


Я всегда говорю только Правду. Ничего, кроме Правды- моё кредо. Я даже живу на Правде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чукчи - не солидно, а Англия долгое время была лидером мира.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×