Перейти к содержимому

Фотография

ПРАВОСЛАВИЕ - враг №1 для слуг диавола

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#21 ДАНИИЛА

ДАНИИЛА

МЕНЯ НЕТ БЕЗ ТЕБЯ

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 572 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2010 - 15:53

Я не хочу ни кого ни в чём переубеждать. Пусть мои слова будут обращены лишь к тем, кто готов их услышать.
Я верю, что на форуме есть патриоты России

Это призвание во имя спасения? :16: Пока нет той угрозы, против которой надо восставить в призывах. Нет открытой угрозы, если её не создавать нагнетением страха и возванием к мировому первенству. Следует в себе разделять путь в ад и путь к спасению. Ведь совсем недавно нацисткая Германия признавала за собой пальму первенства над прочими нациями и называла себя Третьим Рейхом или Третьим Римом. :16: Для чего возвращаться в себе к уже пройденному опыту?

Стихи Тютчева - это отклик поэта на пережитое. Какую Россию и от кого спасать собираются нынешние патриоты? Церковь и так набирает силу, для чего же умы смущать тем, что создаётся насилием, именно нагнетанием угрозы? Мы только освободились от угрозы самоуничтожения в третьей мировой, холодной войне. Кому нужны призвания к патриотизму в насилии, а не к любви к родине? Кто пошёл с мечом, тот от него и погибнет.

PavLan, ни коим образом не хочу затрагивать твои личные интересы и привязанности, но поднятие духа к объединению государственной и церковной власти, снова сливающейся, ведёт к силе, которая будет искать себе применения. А в "тёмном" сознании или неосознанности, в слепом следовании за ней, она ведёт именно в ад, к непониманию своей силы и разрушению.

В Великобритании в школах вводят практику медитации, покоя и созерцания, обучая релаксации, снятия напряжения, а в школах России вводят закон, церковный закон послушания, а не осознанности. Очень многим просто непонятно для чего им закон, который сеет страх, а не любовь к жизни, ведёт к рабству, а не к свободе. В свободе именно через любовь или непонимание себя, как силы, в неосознанности часто разрушающей, люди идут к церкви. Но когда церковь пытается не помочь, а овладеть умами - это насилие, которое вновь выльется своим гнётом в ненависть. И если у церкви хватит сил и мудрости, то она направит эту силу на какой-нибудь другой народ, а если не справится, то тогда Россия вновь придёт к гражданской войне.

Паш, ты хоть осознаёшь, к чему призываешь и к чему стремишься в себе? Или слепо следуешь минутным страстям по фильму. :16:

#22 Злой Собак

Злой Собак

Я не грустный, я трезвый.

• Модераторы
  • 15 499 сообщений

Награды

Отправлено 05 Февраль 2010 - 16:12

Обидно, когда умным людям задурманивают мозги. Хотя, каждый верит в то, во что хочет верить. "Человек живёт чувствами, а чувствам всё равно - кто прав, а кто виноват." Э.М.Ремарк.

#23 tatysik

tatysik

И ад и рай в душе человека.

• Модераторы
  • 14 228 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2010 - 16:19

что-то совсем я не могу поставить знак равенства между патриотизмом, верой и Николаем...

#24 ВаВаН

ВаВаН

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2010 - 16:22

"...которые верят в святость Царя Николая II..."
ухахаха.... :16:
император не удержавший империю святой, :!:

Сообщение отредактировал ВаВаН: 05 Февраль 2010 - 16:25

#25 ДАНИИЛА

ДАНИИЛА

МЕНЯ НЕТ БЕЗ ТЕБЯ

• Пользователи
  • 6 572 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2010 - 16:23

Собак

Это, уж, точно. :16: Любовь всегда права, даже в безрассудстве. :16:

#26 ДАНИИЛА

ДАНИИЛА

МЕНЯ НЕТ БЕЗ ТЕБЯ

• Пользователи
  • 6 572 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2010 - 16:26

tatysik

что-то совсем я не могу поставить знак равенства между патриотизмом, верой и Николаем...

Медленно прочитай вслух каждое слово по отдельности и пронаблюдай, как оно будет реагировать на слова. Если будет одинаково биться при каждом произношении, то искомое или знак равенства найдёшь. :16:

#27 Злой Собак

Злой Собак

• Модераторы
  • 15 499 сообщений

Награды

Отправлено 05 Февраль 2010 - 16:26

ВаВаН
Всё нормально, не нервничай. Это не лечится. Это у неистовых опять обострение. И когда люди научатся сами думать своей головой, а не тем, что в неё всякие говнюки вкладывают...

#28 tatysik

tatysik

• Модераторы
  • 14 228 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2010 - 16:30

tatysik

Медленно прочитай вслух каждое слово по отдельности и пронаблюдай, как оно будет реагировать на слова. Если будет одинаково биться при каждом произношении, то искомое или знак равенства найдёшь. :16:

ОНО это хто? абстену бицца?

ты думаешь я только м е д л е н н о понимаю?

Сообщение отредактировал tatysik: 05 Февраль 2010 - 16:31

#29 PravdaMan

PravdaMan

Вечно живой

• Пользователи
  • 3 822 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2010 - 16:38

Могу про себя сказать. как россиянин, который должен подняться, возроптать, сбросить и т.п. :16:

Николай - отношение отрицательное. На мой взгляд, обычный трусоватый интеллигент. Святой из него такой же, как из К.У. Черненко, не к ночи будь помянут.
Вера - сам неверующий, к истинно верующим. которые при этом остаются алекватными людьми, отношение сильно уважительное. Может, когда и уверую сам, только если мне третий Рим и богоносца навязываит не будут.
Патриотизм - скорее да, чем нет. Люблю Россию, эмигрировать не буду. При этом абсолютно уверен что если отвлечься от места рождения, есть десятки более интересных стран, где живут намного более качественные люди...

#30 Злой Собак

Злой Собак

• Модераторы
  • 15 499 сообщений

Награды

Отправлено 05 Февраль 2010 - 16:40

Я иногда очень жалею, что нельзя людям вставить свои мозги.

#31 ДАНИИЛА

ДАНИИЛА

МЕНЯ НЕТ БЕЗ ТЕБЯ

• Пользователи
  • 6 572 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2010 - 17:55

Собак
Не нервничай. Тебе своих мозгов хватает, а коли их будешь другим отдавать, сам без штанов останешься. :16:

tatysik

ты думаешь я только м е д л е н н о понимаю?

:16: Не так. Понимать можешь, как хочешь, а вот прочувствовать можно лишь не торопясь. Вот у Павлана - душа поэта, так ему нужны страсти, иначе его душа без действия зачахнет. А здравый рассудок этому тоже помеха, потому как поэт чувствами живёт, а мазги ему нужны лишьв для создания поэтической атмосферы, атмосферы любви. А вот в себе сама разберёшься, хоть медлено,хоть быстро. Секас вдохновения у всех по разному проходит. Если бы не раздел Православия, я бы картинку с ленивцем поставила. Лично я от этого созерцания медленного понимания просто тащусь и писаюсь. :16:

А ОНО... :16: не называемо, хоть облачается в многие формы и слова. Хошь божественностью назови, хошь - горшком. Оно - это то, что чувствует. :16: Назовёшь собой - всё едино. Но аб стену биться не надо. Больно. :16:

#32 tatysik

tatysik

• Модераторы
  • 14 228 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2010 - 17:59

ДАНИИЛА
гыыыы, боюсь что ОНО у меня отсутствует, отсохло за ненадобностью, потому как я даже когда пьяная, мыслю трезво :16:

#33 ДАНИИЛА

ДАНИИЛА

МЕНЯ НЕТ БЕЗ ТЕБЯ

• Пользователи
  • 6 572 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2010 - 18:10

tatysik
Всё относительно. :16: Если тебе и алкоголь не расслабляет, не релаксирует, это уже симптом стояка. Оно же без извержения не тока не засохнет, но ещё себе покажет. :16:

#34 tatysik

tatysik

• Модераторы
  • 14 228 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2010 - 18:22

......симптом стояка. ...... извержения ......

не буду спрашивать об чем речь, боюсь........ :16:

#35 Слоня

Слоня

in vino veritas?

• Театралы
  • 14 580 сообщений

Награды

Отправлено 05 Февраль 2010 - 18:26

Девочкам по плюсу :16: :16:

#36 Days

Days

Вечно живой

• Пользователи
  • 5 613 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2010 - 19:59

ДАНИИЛА
Вы хотите сказать, что Павлан, печатая на клавиатуре, получает поэтично – литературный виртуальный оргазм. :)
-----------------------------
Не обижайся Павлан. Лучше объясни, почему Бог сделал евреев богоизбраным народом, почему они соль земли?

#37 Злой Собак

Злой Собак

• Модераторы
  • 15 499 сообщений

Награды

Отправлено 05 Февраль 2010 - 19:58

Days
Ты какие-то неправильные выводы из написанного делаешь. Павел, наоборот, считает, что русские - богоизбранный народ.

#38 Hestia

Hestia

Новичок

• Пользователи
  • 20 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2010 - 20:15

А вот протоиерей Андрей, настоятель храма свт. Василия Великого (Псков) считает, что богоизбранный народ - это христиане.

Сообщение отредактировал Hestia: 05 Февраль 2010 - 20:16

#39 Days

Days

Вечно живой

• Пользователи
  • 5 613 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2010 - 20:53

Days
Ты какие-то неправильные выводы из написанного делаешь. Павел, наоборот, считает, что русские - богоизбранный народ.

С его точкой зрения я согласен и он прав ошибка заключается в том, что он торопиться. Я же исхожу из той точки, когда было провозглашено Патриаршество на Руси. То есть воцерковление всего русского народа – религиозный политический строй. А что бы понять это Павлан должен растолковать, почему евреи стали богоизбранным народом и почему они соль земли?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных