Перейти к содержимому

Фотография

TDS-school отзывы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

#21 Tuzgan

Tuzgan

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 252 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2015 - 22:57

Сын занимается в этой школе уже 5 лет. Прошел уровни от Pre Intermediate до Advanced (в этом году закончил). Пришли туда по рекомендации репетитора, к которому ходили два года. Заниматься в команде ему стало гораздо интересней. Мы очень довольны. В заграничных поездках я теперь больше помалкиваю - все легло на плечи сына :-) А то раньше отдувалась за всю семью: то для мужа зажигалку попроси, то для сына салфетку в ресторане. После первого уровня в Египте сколотил команду из чехов, финов, шведов, немцев и англичан. Все друг друга прекрасно понимали. На Кипре договаривался с таксистами о поездках в город, посещении спортивных магазинов, решал проблемы на рисепшн - все его понимали без проблем. С одним таксистом до сих пор общается по телефону. Сейчас, иногда, играя в компьютер по сети, слышишь как он свободно общается с ребятами из разных стран.

Поступив в колледж, придя первого сентября на первый урок английского, был в шоке от низкого уровня знания языка преподавательницы. Несколько раз сделал ей замечания по поводу неправильно написанных на доске слов и неправильной конструкции предложений. Преподаватель теперь знает, что слово mirror пишется с -r на конце (убедилась, посмотрев в нескольких словарях, что это на самом деле так, а сначала говорила ему, что он ошибается), а в слове night последовательность букв именно такая, а не nihgt. Больше преподаватель на доске не пишет, а он имеет зачет и освобожден от посещения английского на весь год :-) 

Девочки, работающие в школе, всегда позвонят, если он пропустил два занятия, поинтересуются причиной отсутствия. Переходный возраст, бывало всякое... Его подвезли к "Флагману", оттуда же и забрали, а на занятии он оказывается не был :-) 

Так что мы очень довольны, и дети знакомых, посещающие эту школу по нашим рекомендациям, тоже очень довольны уровнем языка. Главный показатель - положительные оценки в школе. Занятия интересные. И фильмы смотрят, и песни слушают, и тематические праздники отмечают, и с носителем языка были занятия на каком-то уровне. Он их учил сленгу, они его русским "поговоркам". Еще случай из колледжа: приносит 4 за сочинение по английскому на тему "Чем я люблю заниматься в свободное время". Спрашиваю: Чтой-то вдруг четверка? Говорит: Я не знал, что нельзя писать на сленге :-) 

Так что, английский язык (благодаря и TDS) это единственный предмет, за который я была спокойна и в школе, и сейчас. Сын - единственный хотел сдавать ГИА в 9-м классе, но 4 гимназия не располагала оборудованием для принятия ответных экзаменов. Пришлось отказаться от этой затеи. 

Так что большое спасибо и преподавателям, и организаторам всего учебного процесса. 

#22 Манька

Манька

Вне конкуренции

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 676 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2015 - 19:32

по окончании курса даже сертификат ребенку дали, чему он несказанно рад, даже на стену в рамку уже повесили ему :)

в его планах теперь еще завесить стену сертификатами из этой школы.

Можно поинтересоваться, какой смысл от этих бумажек, кроме самоудовлетворения?

#23 Манька

Манька

Вне конкуренции

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 676 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2015 - 19:35

Сын занимается в этой школе уже 5 лет. Прошел уровни от Pre Intermediate до Advanced (в этом году закончил). Пришли туда по рекомендации репетитора, к которому ходили два года. Заниматься в команде ему стало гораздо интересней. Мы очень довольны. В заграничных поездках я теперь больше помалкиваю - все легло на плечи сына :-) А то раньше отдувалась за всю семью: то для мужа зажигалку попроси, то для сына салфетку в ресторане. После первого уровня в Египте сколотил команду из чехов, финов, шведов, немцев и англичан. Все друг друга прекрасно понимали. На Кипре договаривался с таксистами о поездках в город, посещении спортивных магазинов, решал проблемы на рисепшн - все его понимали без проблем. С одним таксистом до сих пор общается по телефону. Сейчас, иногда, играя в компьютер по сети, слышишь как он свободно общается с ребятами из разных стран.

Поступив в колледж, придя первого сентября на первый урок английского, был в шоке от низкого уровня знания языка преподавательницы. Несколько раз сделал ей замечания по поводу неправильно написанных на доске слов и неправильной конструкции предложений. Преподаватель теперь знает, что слово mirror пишется с -r на конце (убедилась, посмотрев в нескольких словарях, что это на самом деле так, а сначала говорила ему, что он ошибается), а в слове night последовательность букв именно такая, а не nihgt. Больше преподаватель на доске не пишет, а он имеет зачет и освобожден от посещения английского на весь год :-) 

Девочки, работающие в школе, всегда позвонят, если он пропустил два занятия, поинтересуются причиной отсутствия. Переходный возраст, бывало всякое... Его подвезли к "Флагману", оттуда же и забрали, а на занятии он оказывается не был :-) 

Так что мы очень довольны, и дети знакомых, посещающие эту школу по нашим рекомендациям, тоже очень довольны уровнем языка. Главный показатель - положительные оценки в школе. Занятия интересные. И фильмы смотрят, и песни слушают, и тематические праздники отмечают, и с носителем языка были занятия на каком-то уровне. Он их учил сленгу, они его русским "поговоркам". Еще случай из колледжа: приносит 4 за сочинение по английскому на тему "Чем я люблю заниматься в свободное время". Спрашиваю: Чтой-то вдруг четверка? Говорит: Я не знал, что нельзя писать на сленге :-) 

Так что, английский язык (благодаря и TDS) это единственный предмет, за который я была спокойна и в школе, и сейчас. Сын - единственный хотел сдавать ГИА в 9-м классе, но 4 гимназия не располагала оборудованием для принятия ответных экзаменов. Пришлось отказаться от этой затеи. 

Так что большое спасибо и преподавателям, и организаторам всего учебного процесса. 

Номер школы озвучьте здесь и фамилию преподавателя английского. Вы написали, что это была "гимназия". Гимназий в Пушкино и районе по пальцам пересчитать. Какая именно? Положительные отметки у такой учительницы - это показатель преподавания языка в языковой школе? Не противоречите ли вы сами себе?

Сообщение отредактировал Манька: 16 Июнь 2015 - 19:37

#24 Ники

Ники

Думаешь нет - говоришь да!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 940 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2015 - 21:25

Манька, смысл? СМЫСЛ в том, что для ребенка это стимул!

Я, как человек имеющий не одну вышку, немного понимаю в ценности каждой бумажки, но есть еще ребенок и данное обучение проводится в его интересах! Ему нравится, он доволен, знания получает и стремится к ним, а большего мне и не нужно!

Интересно, чем же вас там так обидели, что вы так агрессивно относитесь к положительным комментариям о данной школе.

Если есть что написать по существу - пишите,а  высказываться в пренебрежительном тоне о каких то видимых только вам, противоречиях форумчан, не надо! Поверьте, показатель преподавания мы оцениваем исходя из знания и уровня подготовки своих детей. Тем более мы за это не маленькие деньги платим.

Сообщение отредактировал Ники: 16 Июнь 2015 - 21:32

#25 Манька

Манька

Вне конкуренции

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 676 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2015 - 23:18

Меня ничем не обидели:) Я вообще никакого отношения к данной школе не имею:) Я не имею отношение к любой другой школе тоже.

Почему так много восклицательных знаков? Можно легко выразить свои мысли спокойно и взвешенно. Причем тут ваши образования? Не думаю, что для меня этот факт очень важен:) Честно говоря, мне абсолютно все равно, ибо к делу это не имеет никакого отношения. Денежный вопрос в данном контексте важен, но он не играет решающую роль в получении знаний.

Где и у кого вы увидели признаки агрессии? Я задала вполне логичные вопросы: ценность данной бумажки в практическим смысле нулевая, как и в сертификате любой другой школы. Он необходим исключительно для выражения собственных достижений.  Для поступления в ВУЗ (как бакалавриат, так и магистратура) данная бумага бесполезна. Для ЕГЭ  эта бумага тоже не дает никаких преференций. 

Что касается учителей в гимназии, то мне по-прежнему интересно, какая гимназия так опростоволосилась, и имя учительницы, которая не умеет писать очень простые английские слова.

#26 Tuzgan

Tuzgan

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 252 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2015 - 23:19

Номер школы озвучьте здесь и фамилию преподавателя английского. Вы написали, что это была "гимназия". Гимназий в Пушкино и районе по пальцам пересчитать. Какая именно? Положительные отметки у такой учительницы - это показатель преподавания языка в языковой школе? Не противоречите ли вы сами себе?

К сожалению не видела ваш пост ДО редакции вами его до конечного результата... Я всегда за то, чтобы люди читали ВНИМАТЕЛЬНО. 

Про ГИА: перед гимназией стоит цифра 4. Да, была неправа, не написала "4-я" Гимназия. Мне Гимназией вообще это место называть не хочется, честно говоря. Но это в другую тему, видимо...

Про преподавательницу в Колледже: если ученик знает язык лучше преподавателя, с одной стороны это показатель низкого уровня языковых выпускников педагогических ВУЗов, а с другой, конечно показатель уровня подготовки ученика в языковой школе. Разве не так? Или вы про то, что яйца курицу не учат? Учат-учат, и еще как!

В чем по-вашему я себе противоречу, я, честное слово, так и не поняла. Если вдруг появится желание объяснить мне это, то всегда добро пожаловать в личку, чтобы тут треп не разводить :-)

#27 Манька

Манька

Вне конкуренции

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 676 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2015 - 23:28

К сожалению не видела ваш пост ДО редакции вами его до конечного результата... Я всегда за то, чтобы люди читали ВНИМАТЕЛЬНО. 

Про ГИА: перед гимназией стоит цифра 4. Да, была неправа, не написала "4-я" Гимназия. Мне Гимназией вообще это место называть не хочется, честно говоря. Но это в другую тему, видимо...

Про преподавательницу в Колледже: если ученик знает язык лучше преподавателя, с одной стороны это показатель низкого уровня языковых выпускников педагогических ВУЗов, а с другой, конечно показатель уровня подготовки ученика в языковой школе. Разве не так? Или вы про то, что яйца курицу не учат? Учат-учат, и еще как!

В чем по-вашему я себе противоречу, я, честное слово, так и не поняла. Если вдруг появится желание объяснить мне это, то всегда добро пожаловать в личку, чтобы тут треп не разводить :-)

Хорошо, что назвали. Страна должна знать своих героев:)

Яйца курицу еще как учат:) Тут я с вами полностью согласна. Лично разгребала пару конфликтных ситуаций, непосредственно касающихся моей семьи.

Что касается противоречия, то я имела в виду, что сленговое написание - это еще не признак знания языка. Удачи!

#28 victorian

victorian

Вечно живой

• Театралы
  • 6 053 сообщений

Награды

Отправлено 16 Июнь 2015 - 23:45

Если судить о знании языка по знанию нескольких ходовых английских выражений, то у нас пол Пушкино знает английский в совершенстве )))

Сообщение отредактировал victorian: 16 Июнь 2015 - 23:58

#29 Tuzgan

Tuzgan

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 252 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2015 - 23:57

Хорошо, что назвали. Страна должна знать своих героев :)

Яйца курицу еще как учат :) Тут я с вами полностью согласна. Лично разгребала пару конфликтных ситуаций, непосредственно касающихся моей семьи.

Что касается противоречия, то я имела в виду, что сленговое написание - это еще не признак знания языка. Удачи!

Про сленг... Да ну нет, конечно, не признак знания языка! Но один из признаков свободного общения. Сленг вообще дело серьезное. За одно и то же казалось бы выражение, в "черном" квартале в Америке могут и руку пожать и в морду дать. Равно как и иностранцу учить русский язык по поговоркам, например. Если ты знаешь и произносишь ее так, как она звучит в совершенстве, и неумение применить ее в нужной ситуации - тогда зачем учиться таким методом? Хотя некоторые школы английского языка до сих пор придерживаются метода обучения языку посредством фразеологизмов... 

#30 Tuzgan

Tuzgan

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 252 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2015 - 23:59

Если судить о знании языка по знанию нескольких ходовых английских выражений, то у нас пол Пушкино знает английский в совершенстве )))

Самое смешное, смотреть на общение таких "знающих" на отдыхе за границей. Поэтому стараемся выбирать отели где русских минимум. Хотела написать "где русские отсутствуют", но такой точки на карте, уже и не найти :-) Смешно и грустно одновременно...

#31 Манька

Манька

Вне конкуренции

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 676 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2015 - 00:01

Про сленг... Да ну нет, конечно, ...

Извините, дальше убрала вашу речь:) Велик и могуч только русский язык:)

Желаю удачи вашему сыну и вам в изучении языков где бы то ни было:)

#32 victorian

victorian

Вечно живой

• Театралы
  • 6 053 сообщений

Награды

Отправлено 17 Июнь 2015 - 00:05

Говорит: Я не знал, что нельзя писать на сленге :-) 

Кстати, в школе должны были обьяснить различие между формальным и неформальным английским и где какой английский можно применять. На экзаменах за такие ошибки серьезно снижают баллы.

#33 Tuzgan

Tuzgan

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 252 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2015 - 00:16

Кстати, в школе должны были обьяснить различие между формальным и неформальным английским и где какой английский можно применять. На экзаменах за такие ошибки серьезно снижают баллы.

В какой? В 4-ой? Ой, в 4-ой Гимназии :-)))? В начальном классе, к слову,  за год сменилось 4! учителя.  

Что такое формальное и неформальное общение, опять же, и было объяснено в TDS уже носителем языка. 

А про сочинение... Это сочинение было уже в Колледже! Опять же - переходный возраст... Поняв, что она ни бум-бум, он просто над преподавательницей поглумился... Боюсь, что она даже не поняла, что применен сленг. Как человек, который не знает как правильно пишутся элементарные слова, может понять что за слова и выражения ВООБЩЕ написаны? Поэтому, чтобы больше он не отсвечивал со своими нравоучениями - ему просто поставили зачеты и все. :-) Опять же смешно, если бы не было так грустно за качество нашего образования...

#34 Tuzgan

Tuzgan

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 252 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2015 - 00:18

Извините, дальше убрала вашу речь :) Велик и могуч только русский язык :)

Желаю удачи вашему сыну и вам в изучении языков где бы то ни было :)

Thank you very much. Mutually :-)

#35 Ники

Ники

• Пользователи
  • 10 940 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2015 - 08:39

Честно говоря, мне абсолютно все равно
ну вот и шли б тогда мимо, а писать ради того, чтобы что-то написать...

Лично разгребала пару конфликтных ситуаций, непосредственно касающихся моей семьи.
не удивительно.

#36 Манька

Манька

Вне конкуренции

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 676 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2015 - 15:48

Здесь форум, уважаемая Ники. Поэтому я говорю то, что считаю нужным и уместным. Вне зависимости от ваших желаний и вашего мнения.

Ведите дискуссию корректно, не дискредитируя школу, которую рекламируете. 

#37 Ники

Ники

• Пользователи
  • 10 940 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2015 - 16:17

Ведите дискуссию корректно, не дискредитируя школу, которую рекламируете.
я школу не рекламирую ))) я оставляю отзыв о ней. и поверьте, если будут моменты, по которым у меня будут замечание к данному месту обучения, я это так же укажу.

и если на то пошло, вы скажите тогда свое мнение о школе. где, как и при каких обстоятельствах вы сталкивались с данным заведением? а то получается писать- пишите, но тема об отзывах, так оставьте свой тоже.

и давайте без уважаемых ))) это лишне )))

#38 Манька

Манька

Вне конкуренции

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 676 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2015 - 16:58

Немного сменили тон. Это хорошо. Нормальный диалог - это признак интеллекта. Спасибо.

Уважение к собеседнику для меня - это тоже нормально. Каждый человек имеет право на свое мнение. Если ваше мнение не совпадает с моим, то для меня это не является причиной, чтобы не уважать собеседника и его мнение. Поэтому все равно "уважаемая", без иронии.

Если вы внимательно читали мои посты, то я говорила о том, что бумаги школы  (не только этой, но и любой другой языковой школы) не имеют юридической силы. Я не высказывалась о качестве обучения, об учителях и учениках, так как с деятельностью школы не знакома. Пускай тема об отзывах, но юридической и практической ценности данные сертификаты не имеют. Они необходимы только для стимуляции ребенка. Для вашего сына это важно, поэтому желаю ему успехов.

Учебный процесс - вещь субъективная. И это тоже нормально. Моя собеседница Tuzgan довольно обучением, полученным уровнем английского. Я бы, например, задавалась вопросом, почему ребенок с заявленным школой уровнем Advanced учится в колледже, где английский на уровне начинающего? Возможно, это техническая специализация. Но ответ не важен, так как ситуация этих людей мне не знакома. И вообще, я не считаю нужным осуждать и навязывать свою точку зрения. У человека своя голова на плечах, свои задачи. Он сам должен сделать выбор и сам решить.

#39 Tuzgan

Tuzgan

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 252 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2015 - 14:31

Учебный процесс - вещь субъективная. И это тоже нормально. Моя собеседница Tuzgan довольно обучением, полученным уровнем английского. Я бы, например, задавалась вопросом, почему ребенок с заявленным школой уровнем Advanced учится в колледже, где английский на уровне начинающего? Возможно, это техническая специализация. Но ответ не важен, так как ситуация этих людей мне не знакома. И вообще, я не считаю нужным осуждать и навязывать свою точку зрения. У человека своя голова на плечах, свои задачи. Он сам должен сделать выбор и сам решить.

Хоть ответ и не важен, но я все-таки отвечу :-)

Естественно, специализация у сына техническая. Я не думаю, что в колледжах, например, при МГИМО или МИДе, преподаватели языка того же уровня, чем в банальном колледже. Это уж совсем было бы смешно и грустно.

А все эти сертификаты после окончания подобных школ и курсов, лично мне не нужны. Не было такой направленности, чтобы ребенок шел по языковой стезе. Мало того, когда вообще стали заниматься языком, вообще не предполагали, что он у нас к языкам способный. Поэтому мы без особых претензий в этом плане. Выучил для себя, понимает, что сейчас без языка никуда, и слава Богу.  

Я бы задавалась другим вопросом: почему преподаватель с таким уровнем языка имеет практику преподаваният в колледже. Но это уже задача директора.колледжа, а его, видимо, все устраивает, так как протестировать самостоятельно этого преподавателя он не может, а вот такой же бумажки-сертификата, возможно, вполне достаточно, чтобы вас взяли преподавателем языка :-) Мне такой преподаватель неинтересен, если ребенок его учит элементарщине...Слава Богу, что она не может научить его :-) 

#40 jul-a

jul-a

Поняла наконец какую хочу сумку... Инкассаторскую!)

• Организатор СП
  • 9 002 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2016 - 23:18

О качестве обучения сказать не могу, т.к. не училась там, но очень разочарована организационной стороной. В сентябре с подругой были на собеседовании и записались в группу в г.Ивантеевке, которая, по заверению сотрудников школы, должна была начать обучение "спустя 1-2 недели"... Ждем до сих пор :( В течение первых двух месяцев ожидания, мы к ним звонили несколько раз с целью узнать - когда же все-таки начнутся занятия, нас уверяли, что совсем скоро...
Потом (где-то в конце ноября) сотрудник из школы позвонил и обрадовал, что занятия все-таки начнутся на следующей неделе, долго объяснял все детали, но в конце разговора уточнил, что занятия будут в Пушкино (ха-ха...а на фига мне в Пушкино, когда мы целенаправленно записывались именно в ивантеевскую группу...). Тогда нас попросили еще немного подождать...Ждем до сих пор.... (точнее - уже не ждем).

Очень разочарована таким непорядочным подходом к клиентам, т.к. за это время уже могли бы пройти один из уровней с другими преподавателями, а не терять бесполезно время

Теперь везде буду черно пиарить эту школу :angry:

И вот спустя 5 лет и у меня такая же ситуация в Пушкино. Прошлый год ребенок отзанимался, преподаватель просто молодец, Мария, правда она вроде ушла уже оттуда.
Записались и на год 2015-2016, еще в августе сама звонила. А дальше как у Лены))
Один раз даже пришли в сентябре на занятие, потому что администратор нам сообщила ( звонила, конечно, я), что такого-то числа будет занятие. Опоздав на работу, она очень мило поинтересовалась - чего это мы сидим с утра пораньше на диванчике одни-одинешеньки.... Оказывается, нам забыли позвонить и предупредить, что занятия не будет... До середины октября им звонила сама, все обещали вот-вот... До сих пор тишина... Причем оплатить занятия позвали еще в конце августа...

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных