Перейти к содержанию
Авторизация  
entraverta

Кто-нибудь пытался вырастить ананас дома

Рекомендуемые сообщения

Вопрос вобщем-то в теме..


Испорченная интеллектом и отягощенная амбициями...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думала, но смущает драный сохнущий хвост. Куда его прятать пока краса придет? ;)


Всем привет:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я срезал верхушку ананаса и положил на влажную землю. Через год ствол ананаса был высотой 3 см. Старые листья сворачивались образуя ствол. Добрые люди выбросили его

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я несколько раз пыталась... ничего не вышло. Наверное что-то не так делала...


Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Правда ананас был не из магазина, а привезённый из Таиланда... Может есть в этом какое-то различие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 В продаже, в магазине растение ананас  с плодом видела, выглядит симпатично :)

Выращивать  сложно, требует много солнца и тепла, можно подсвечивать лампами для растений, но хлопотно это, а  иначе не растет ананас :(


Если тебе когда - нибудь захочется найти такого человека, который сможет одолеть любую, даже самую тяжелую беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто, ты просто посмотри в зеркало и скажи:"Привет!"

                                                                                                                                                                                                    -  Ричард Бах -

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Правда ананас был не из магазина, а привезённый из Таиланда... Может есть в этом какое-то различие
конечно, есть))

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 В продаже, в магазине растение ананас  с плодом видела, выглядит симпатично :)

Выращивать  сложно, требует много солнца и тепла, можно подсвечивать лампами для растений, но хлопотно это, а  иначе не растет ананас :(

Если дома есть окно на солнечной стороне, то проблем нет :beer:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если дома есть окно на солнечной стороне, то проблем нет :beer:

В этом году и солнца то по хорошему, не было :(


Если тебе когда - нибудь захочется найти такого человека, который сможет одолеть любую, даже самую тяжелую беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто, ты просто посмотри в зеркало и скажи:"Привет!"

                                                                                                                                                                                                    -  Ричард Бах -

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот финики из косточек легко прорастают. Только как понять кто мальчик, а кто - девочка? Плодов хочется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ананас не прижился.

авокадо выросло, деревце см 20, потом кто-то куда-то его дел, или издох.


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот у меня тоже ананас не вырос, авокадо растет пока), фиников много понатыкала, тянутся)), может что и вырастет... Однажды я вырастила большую финиковую пальму, росла несколько лет... но не перенесла переезда к сожалению((


Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тут вычитал, что ананас перед посадкой нужно макнуть в гипс или цемент - чтобы влажный срез не гнил.

Затем положить макушку ананаса на влажную почву и не переворачивать  (не подсматривать на корни) - месяц! Почву увлажнять каждый день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×