Перейти к содержанию
Авторизация  
MARGA

Собеседования

Рекомендуемые сообщения

Прочитала тут про то, как собеседуют секретарей :plach:

 

http://career.ru/web/guest/library?mode=ar...ticleId=3110980

 

Впечатлилась. И стало вдруг интересно, как вообще вы относитесь к собеседованиям? Боитесь их? Или наоборот - обожаете? Может, случаи забавные были на собеседованиях? А как относитесь к стрессовым интервью, считаете ли их необходимыми? И т.д.


Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

шо значит "обожаете собеседования"?

наверно, можно "обожать новую работу".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я везде по рекомендациям устраивался, так что было по баробану на собеседования. Люди уже знали кто я, что я и т.п.


Высшее искусство коммуникации – это когда яйцеголовые запросто общаются с тупорылыми.

Автор не несет никакой ответственности за возможный вред, нанесенный одним из использованных слов, либо их любым сочетанием.

Отдельная благодарность алфавиту за предоставленные буквы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в силу обстоятельств эти самые собеседования регулярно провожу :plach: , вакансии правда более брутальные чем секретарь - сотрудник склада, водитель-экспедитор и т.д. ))) .

Найти нормального сотрудника на любую должность дело не простое :lol: , я вот два месяца искал кладовщика на весьма неплохую зарплату, такой паноптикум увидел :lol:))) ))) !!!

И это ещё HR отдел отсеивал явных неадекватов ))) .


"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
шо значит "обожаете собеседования"?

наверно, можно "обожать новую работу".

У меня есть пара знакомых девушек, которые параллельно с работой умудряются каждый месяц сходить на 2-3 собеседования просто из-за любви к подобного рода мероприятиям. К слову, свою насиженную работу они менять не собираются, трудятся в одном отделе вместе уже года четыре :plach: На логичный вопрос, нафига козе баян, отвечают, что порцию новых ощущений и "профессионального" адреналина они получают только так. Все люди разные )))


Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
параллельно с работой умудряются каждый месяц сходить на 2-3 собеседования просто из-за любви к подобного рода мероприятиям

:plach:))))):lol:):lol:)))))) ржака

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
шо значит "обожаете собеседования"?

наверно, можно "обожать новую работу".

У меня есть пара знакомых девушек, которые параллельно с работой умудряются каждый месяц сходить на 2-3 собеседования просто из-за любви к подобного рода мероприятиям. К слову, свою насиженную работу они менять не собираются, трудятся в одном отделе вместе уже года четыре ))) На логичный вопрос, нафига козе баян, отвечают, что порцию новых ощущений и "профессионального" адреналина они получают только так. Все люди разные :lol:

ну, подготовка к собеседованию и само собеседование - это серьезная работа. выматывает сильно. а когда без цели тратишь таким образом время -нипанятна.

может, кто-то в зубную тож ради удовольствия просто так ходит? :plach:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

к собеседованиям отношусь просто, как к неотъемлемой части поиска работы :plach:


мне скулы от досады сводит

мне кажется который год,

что там, где я-там жизнь проходит

а там,где нет меня, - идет

В.С. Высоцкий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Papa

 

может, кто-то в зубную тож ради удовольствия просто так ходит?

Мазохисты бывают разной направленности :plach:

 

Меня лично собеседования сильно выматывают в эмоциональном плане, я ж переживаю, волнуюсь, каждый вздох продумываю ))) И часто отказываюсь от трудовых предложений в тех местах, где собеседование мне показалось слишком стрессовым и неприятным.


Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

для себя кроме информации о самой работе и работодателе на собеседованиях "снимаю" следующую информацию:

1. мониторинг рынка зарплат

2. список требований, предъявляемых к специалистам своего профиля (что актуально и на чем акцентировать внимание в резюме, что необходимо узучить)

 

а еще очень хорошо систематизируются имеющиеся знания по специальности. это на собеседовании с грамотным профильным руководителем.

 

когда последний раз менял работу, первоначальное резюме после ряда собеседований изменилось ~ на 70%.

 

из негативного: некоторые "умные" руководители занимаются бесплатным "бенчмаркингом", не собираясь предлагать вам работу. сталкивался пару раз. поиздевался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
из негативного: некоторые "умные" руководители занимаются бесплатным "бенчмаркингом", не собираясь предлагать вам работу. сталкивался пару раз.

Или отделы HR решили в кризис сделать вид, что они усердно и плодотворно работают, чтобы их самих не сократили... И гоняют народ на собеседования, хотя открытых вакансий в компании нет и не намечается. Тоже ездила пару раз просто так :plach: "Мстила" или кто-то другой "мстил" подобным работодателям широким освещением в местах типа черного списка компаний )))


Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В том году около 2-х месяцев искала для себя идеальную работу ))) Столько собеседований прошла... причем однотипных...

А когда нашла, на собеседовании директор даже на анкету не взгянул... около часа рассказвыл про фирму, непосредственно о моей должности, клиентах, особенностях и пр. И тут же взял.

Работа действительно оказалась идеальной для меня, а я для неё.

 

Был еще опыт в двух местах нанимала продавцов-консультантов. Вспоминаю как страшный сон. :plach:


Ничто так не украшает женщину, как удачно подобранный мужчина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я люблю собеседования

:???:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прочитала тут про то, как собеседуют секретарей ;)

 

http://career.ru/web/guest/library?mode=ar...ticleId=3110980

 

Впечатлилась. И стало вдруг интересно, как вообще вы относитесь к собеседованиям? Боитесь их? Или наоборот - обожаете? Может, случаи забавные были на собеседованиях? А как относитесь к стрессовым интервью, считаете ли их необходимыми? И т.д.

в стрессовых собеседования нет необходимости, я думаю. И мне больше нравится, когда меня собеседуют, а не когда я собеседую. Потому что, когда меня собеседуют, то у меня всегда ощущение (а это правильное ощущение), что выбираю я. А когда собеседую я, то выбирают меня и хочется произвести впечатление. Поэтому к проведению собеседования я готовлюсь. А вот когда сама иду на собеседование, то не готовлюсь.

а вообще, мир так тесен. Очень часто находятся общие знакомые. Смотрят на резюме и опыт - ах, а вы не знаете там такого-то, а вот этот там еще работает? и понеслось...да и частенько встречаешь знакомые лица в коридорах или столовых

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Статья понравилась... не вся, но понравилась :P Много чего там хорошего написано именно про работу секретаря... это я из собственного опыта могу судить ;)

К собеседованиям отношусь абсолютно нейтрально - это часть поиска работы. Соответственно и волноваться особого повода не вижу.

Лет пять назад, будучи студенткой вечернего отделения, искала работу. Попала на собеседование в "Спорт-мастер"... Вот это было самое жуткое собеседование в моей жизни ;) Я его прошла, но такого хамства, особенно от человека, провожающего в кабинет директора, я никак не ожидала... Поэтому от этой работы пришлось отказаться - ни разу не пожалела :(

 

MARGA

Меня лично собеседования сильно выматывают в эмоциональном плане, я ж переживаю, волнуюсь, каждый вздох продумываю rofl.gif

Ага, вот так забудешь на собеседовании вздохнуть вовремя и растеряешься совсем :D


Тролли часто собираются в шайки и ведут себя как хулиганы, бросая в людей булыжники. Они считают, что люди уродливы и плохо пахнут. (с) Энциклопедия мифических существ, Д.Дж.Конвей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×