Перейти к содержанию
GaLLik

Развивалки и развлекалки

Рекомендуемые сообщения

http://forum.pushkino.org/index.php?/topic/90211-%d0%b4%d0%b5%d1%82%d1%81%d0%ba%d0%b8%d0%b9-%d1%86%d0%b5%d0%bd%d1%82%d1%80-happy-kids/

 

В хепи кидз есть песочные столы, а есть ли отдельная группа для рисования песком или их используют как дополнение к другим занятиям - не знаю.

Позвоните, узнаете :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне понравилось решение денежного вопроса таким спасобом (это было прописано в договоре): 50 на 50. Если одно занятие пропустили, то за это мы оплачиваем 50%, а 50 % возвращают. И обид не было.

И еще хочу сказать, что высокая плата и отсутствие нормального перерасчета ведет к тому, что на занятия водят больных детей. Это не моё личное мнение, а нашего врача.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто-нибудь знает сколько стоит занятия в школе №8?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@зайчик,не надо мне сказки про Лингвозарик вещать. Я лично знакома с владельцами и клиентами, не могут эти люди поступать так, как Вы тут описываете! Ваши сообщения, я заметила вообще позитивом отличаются, Вы так явно пиарите свой клуб, опуская другие, что аж противно! Я и в этой теме Вас предупреждаю, что лично Вы у меня на контроле теперь, и все зависит от Вашего поведения.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@зайчик,не надо мне сказки про Лингвозарик вещать. Я лично знакома с владельцами и клиентами, не могут эти люди поступать так, как Вы тут описываете! Ваши сообщения, я заметила вообще позитивом отличаются, Вы так явно пиарите свой клуб, опуская другие, что аж противно! Я и в этой теме Вас предупреждаю, что лично Вы у меня на контроле теперь, и все зависит от Вашего поведения.

Спасибо большое, за теплые слова в защиту нашей репутации. Есть хорошая восточная поговорка : "Собаки лают - караван идет". Мы не обижаемся на недобросовестных коллег, подобная самореклама вызывает к этим людям чувство жалости, а не обиды. Сами грязи на других не льем и на чужие инсинуации внимания стараемся не обращать.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

@kika, ну это перебор конкретный.

Непонятно, за что Вы должны платить, если ходить не будете. Странная тетя-этот директор....

внесу поправки:много лет в клубе действует система, которая позволяет восполнить пропуски, по любой причине, болезнь, отъезд,мама маргариты это знала, месяц до того мы об этом с ней разговаривали, т.к. ее дочка проболела и пропустила несколько занятий,ни одного пропуска они компенсировать не стали, причины могут быть разные, но факт остается фактом

во-вторых, пропуск, о котором шла речь-1 занятие,  в третьих, пропущена оплата которая должна была быть внесена еще в декабре,т.е. заранее., платежки на казакову маргариту хранятся в клубе до сих пор, так что ничего нам не давали, это не совсем понятная постановка вопроса, некоторые и сами их не берут,один бланк остается  в клубе, один-на руках у клиента, договоры есть, были всегда,но многие на них просто"забивают",в данном случае договора не было просто потому что  ребенок пришел перед нг и все с этой праздничной суетой просто замотались...В клубе есть перерасчеты, если ребенок болел, например, месяц.Если есть еще вопросы, пишите, с удовольствием отвечу!

мама казаковой маргариты отмечает удобное расположение клуба-нам рядом, но ведь это "рядом" тоже стоит денег, а если клиенты не хотят платить нам приходится искать тех, кто готов ходить на занятия на постоянной основе, а не от случая к случаю, просчитать все риски по болезни и тем более, отъезду, не представляется возможным. В договоре есть  остановка абонемента на 3 летних месяца:июнь, июль, август..все прочие вопросы пытаемся решить путем переговоров. в случае с мамой маргариты компромисс не был найден, а по разовое посещение напоминает мне "мужа на час", простите за сравнение))но процесс обучения-длительны процесс, в котором должны выкладываться и педагоги и родители, при разовом посещении не происходит ни того, ни другого, нет соответствующих результатов,в школу все ходят регулярно, а детский клуб-тоже школа, разница в отсутствии аттестата и возрасте!!

Наш клуб ВСЕГДА ориентировался на постоянных клиентов.просто потребитель сейчас чрезвычайно избалован изобилием предложения по детскому развитию, ему все равно куда ходить,лишь бы дешевле, в большинстве случаев,они не видят разницы. Мы изначально ориентировались лишь на оплаченные абонементы.в случае с индивидуальными занятиями, например, перерасчет происходит, а групповой абонемент пересчитать,ну, как?резко подорваться и в один миг найти ученика в группу, а потом его куда девать, это сложно, расчетная единица по которой можно все спланировать-месяц,да, и она шаткая.

если есть у родителей еще какие предложения по нахождению компромиссов в сложных вопросах, я с удовольствием их послушаю, но на сегодняшний день, уверенна, данные предложения от клуба-это максимум.Мало какой клуб-может, я ошибаюсь-может предложить хотя бы это!!

 

поймите,арендодателю, например, все равно, сколько у меня в этом месяце беременных, болеющих, уезжающих, что детскому клубу он сдаст помещение,что банку-лишь бы деньги платили,но доходы от образования и иных сфер деятельности,это 2 большие разницы!!менталитет российского человека запрограммирован на бесплатное обучение еще с советских времен. Я же ставлю вопрос иначе-качество, можно и денег заплатить много и ходить регулярно, если плохо учат, то это беда, и такого сейчас много, во многих сферах.понравился преподаватель, группа, надо ловить его,сами ведь знаете, молодежь в учителя не идет, ну, мало, дефицит кадров,тем более, у нас подмосковье, а не москва, где спецов больше...

я буду рада, если смогла кого-то в чем-то как-то переубедить, что не клубы, плохие такие-сякие, а просто есть определенные условия, при которых что-то может быть, а чего-то может и не быть, жесткость нужна, иначе преподаватели будут без зарплаты, премиальных и прочего...а клуб в долгах, Надеюсь, никого своим объяснением не обидела и смогла донести тот смысл, который имела ввиду.

 

я читала чей то отзыв, что,мол, прибыли у них у всех большие, если столько открывают клубов, скажу честно, это не большие прибыли с какой бы сферой деятельности мы не сравнивались,но больше чем у людей, работающих по найму. а открывают люди клубы все же потому, что любят свое дело, детецй, нравится им то, чем они занимаются, я, по крайней мере, знаю только таких.

во-1х, я не казакова:), но это к делу вообще не относится. пропусков по болезни было 2. а Вас, уважаемая Зоя, я в глаза не видела ни за месяц, ни после. только слышала по телефону с разницей в пару дней. Эта тема создана для оставки отзывов - я его и оставила. Плохого про занятия я ничего, заметьте, не сказала, а претензии были в основном к Вашему лично умению вести себя с клиентами. Мои слова, кстати, подтверждает Ваше желание обелить себя, а заодно и очернить тут другие клубы и это видно "невооруженным взгядом". 


Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот мой повтор с соседней странички:

А где я сказала, что занятия нам не нравятся?? " понравлись песенки под кот детки танцуют." Возраст, на который были ориентированы занятия, был выше, это да. но это была исключительно наша проблема: кто-то ходит учиться, кто-то общаться. но претензия, в основном, была не к педагогу (совсем даже не к педагогу) - а к человеку, которая требовала оплаты в некрасивой форме. Никто нам не предлагал 2 вариантов. Про вторую группу в дк только шли разговоры, опросы - интересует ли другое время. Либо этих вариантов тогда еще не было, либо руководство забыло/ не захотело предложить. А ходить с маленьким ребенком во флагман для меня далеко, тем более в морозы. И кстати, высказанное мной мнение, - не только мое: в этот же день руководитель звонила моей знакомой, которая тоже ходила в нашу группу с ребенком, и тоже с требованием оплаты вперед и дальнейшим бросанием трубки руководителем СЗ. Угадайте, стала моя знакомая туда водить ребенка и дальше? А еще 2 мамочки из нашего дома тоже перестали туда водить детишек после новогодних каникул. Так что это Ваше право считать или не считать необходимым пересчитывыть оплату. Наверное, у вас и без нас всех хватает клиентов. И никто на Вас не обижается, не думайте - мы просто к вам больше не ходим. И еще раз повторю - к педагогу претензий не было никаких. Претензии только к человеку/ руководителю СЗ, который не умеет нормально/ спокойно общаться с клиентами. И никаких прогулов с нашей стороны не было - руководитель звонила и требовала оплаты после оплаченных и пропущенных по болезни 2 занятий. А что означают Ваши слова выше: "платежки на вас лежат до сих пор, как и договоры"?! Вы еще надеетесь получить с нас оплату за 3 пропущенных месяца, даже после того, что по телефону вам было сообщено, что мы к вам больше не придем?  А договор мы не заключали, и деньги отдавали преподавателю!

Ну, да, кончено, вы закрутились перед НГ и забыли отдать договора! А мы в свою очередь были чрезвычайно удивлены требованием оплатить следующий месяц в разгаре предидущего, тем более во время болезни и пропуска оплаченных занятий! Хотя Ваше желание подстраховаться за наш счет мне понятно.

А почему Вы вообще берете плату за кол-во посещений, а не за месяц? Если б плата была за месяц, то вопросов вообще не возникло бы. Но это Ваше право, также как и наше право - иметь собственное мнение и выбирать те занятия, которые больше устраивают во всех смыслах.


Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Вы так самозабвенно охаиваете все клубы и развивалки округи с какой целью? Для того чтобы детей дома родители держали или думаете, что полив всех грязью сами будете на фоне помоев белой и пушистой? Своими выступлениями Вы в первую очередь отпугиваете родителей никуда еще не ходивших и сомневающихся - анодо ли их детям ходить куда- либо. На мой взгляд значок доллара в Ваших глазах затмил элементарные приличия. Простите меня за осуждение и резкие слова, но слушать негатив о всех на свете людях занимающихся детским развитием не хочется.

  • Нравится 2

Главное, чтобы корабль достиг гавани, а для этого надо, что бы он не сбился с курса...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в данном случае договора не было просто потому что  ребенок пришел перед нг и все с этой праздничной суетой просто замотались...

все прочие вопросы пытаемся решить путем переговоров. в случае с мамой маргариты компромисс не был найден, а по разовое посещение напоминает мне "мужа на час", простите за сравнение))но процесс обучения-длительны процесс, в котором должны выкладываться и педагоги и родители, при разовом посещении не происходит ни того, ни другого, нет соответствующих результатов,в школу все ходят регулярно, а детский клуб-тоже школа, разница в отсутствии аттестата и возрасте!!

 

Госпожа Зайчик, к сожалению, не знаю Вас по фамилии. Вы почему-то не потрудились сами представиться, но в тоже время считаете возможным несколько раз за пост писАть фамилию человека (вместо ссылки на НИК, как это обычно делают на форумах), который оставил свой отзыв не для того, чтобы её персональные данные озвучили всему форуму, для этого есть личная переписка. Автор цитируемого Вами поста озвучил недостатки клуба, для чего и была собственно создана данная тема. А если Вы не можете ответить по существу, то склонять чужие данные в открытом доступе просто не красиво. Это было бы уместно в отделе защиты прав потребителя, но не здесь.

 

Ну так вот:

то, что Вы и Ваши сотрудники где-то там крутились перед Новым Годом, ни в коей мере не может считаться оправданием для нарушений правил документооборота, т.к. эта юридическая составляющая немаловажна, ведь родители отставляют под Вашу ответственность самое дорогое, что у них есть - детей.

 

Сравнение детского клуба с обязательностью посещения на уровне школы не корректно. Двухлетний ребенок может вообще один раз в месяц прийти в клуб и его знания при этом не пострадают.

В данную группу дети ходят социализироваться и общаться, поэтому от пропуска нескольких занятий не пострадает как ни сам пропустивший, так ни другие дети в группе.

 

Если Вы не видите разницы между детским клубом для малышей и общеобразовательной школой, то очень грустно, что после этого считаете возможным руководить этим самым клубом.

Изменено пользователем NIC
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Госпожа Зайчик, к сожалению, не знаю Вас по фамилии. Вы почему-то не потрудились сами представиться, но в тоже время считаете возможным несколько раз за пост писАть фамилию человека (вместо ссылки на НИК, как это обычно делают на форумах), который оставил свой отзыв не для того, чтобы её персональные данные озвучили всему форуму, для этого есть личная переписка..

 

Вот это просто возмутительно!
  • Нравится 1

Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если Вы не видите разницы между детским клубом для малышей и общеобразовательной школой, то очень грустно, что после этого считаете возможным руководить этим самым клубом.

Полностью с Вами солидарен. Что за бред образовательная программа для двухлеток? В два года моторику во всю развивать надо, да навыки необходимые прививать.


Главное, чтобы корабль достиг гавани, а для этого надо, что бы он не сбился с курса...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И ещё про клуб "Солнечный зайчик". Там работает очень сильный логопед, вожу к ней уже второго ребенка. Я, конечно, не знаю точной ситуации, но мне кажется не очень справедливым, что на зайчик так нападают. Мне очень нравится, как там всё устроено: удобная скамейка, чтобы обувь переодеть (ботиночки так заботливо расставлены), тут же горочка со ступеньками мимо которой не возможно пройти,бассейн с шариками, а советских времен игрушечная гармошка чего стоит, я никак не могу дочку увести из этого клуба. Всего по чуть-чуть, но разнообразное, интересное оборудование. Ощущение такое, что обстановка клуба создавалась как для собственных детей, с любовью к своему делу.  У нас остаются только самые приятные впечатления от этого клуба - чисто, светло, просторно, мебель очень хорошая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Iriskina, никто на клуб не нападает. Просто многим не нравится поведение директора клуба - чересчур агрессивное.
В каждом детском клубе, центре есть свои плюсы и минусы, но все стараются создать приятную атмосферу, приобрести материалы для развития детей, игрушки, пригласить хороших учителей. Преподавание разное, подход разный - выбирайте сами, кому что подходит. 
Короче, ребята - давайте жить дружно!
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Iriskina, никто на клуб не нападает. Просто многим не нравится поведение директора клуба - чересчур агрессивное.

В каждом детском клубе, центре есть свои плюсы и минусы, но все стараются создать приятную атмосферу, приобрести материалы для развития детей, игрушки, пригласить хороших учителей. Преподавание разное, подход разный - выбирайте сами, кому что подходит. 

Короче, ребята - давайте жить дружно!

 

В любом случае, я считаю очень важным такие обсуждения на форуме. Надеюсь, каждый сделает для себя соответствующие выводы, возможно пристальнее присмотрится к себе. Очень часто в конфликтных ситуациях виноваты обе стороны. Просто мне хочется донести, что в Солнечном зайчике я ощутила лично на своем опыте, что директор центра создала все возможные условия для развития моего ребенка и комфортного пребывания его там. Так что далеко не так всё плохо в этом клубе. Но конструктивная критика, согласна, тоже должна быть и надо достойно её воспринимать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надеюсь, каждый сделает для себя соответствующие выводы, возможно пристальнее присмотрится к себе. ..... Но конструктивная критика, согласна, тоже должна быть и надо достойно её воспринимать.

С точки зрения здравой логики, критика - это когда родители, которые ходят к Вам на занятия высказывают на форуме, то что им не по душе в тех клубах, куда они водят своих деток и это конструктивно. Высказывать свое негативное суждение о большинстве клубов округи - недобросовестная конкуренция и самопиар.


Главное, чтобы корабль достиг гавани, а для этого надо, что бы он не сбился с курса...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×