Перейти к содержанию
Авторизация  
MARGA

Дресс-код на работе

Рекомендуемые сообщения

А ещё из кабинетов в столовую строем ходить, тоже дисциплинирует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

работаю как раз там. Прописано даже, какие марки одежды следует носить. но в реальности все попроще...

а вообще, конечно, дресс -код дисциплинирует. да и ощущаешь себя тогда "рабочим" человеком.

согласна) понятное дело неприятно когда тебя к чему-то вынуждают, но умеренный дресс-код должен быть на работе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MARGA

В таком платице как у вас на аваторке одевайте вам подойдет. Мужу нарукавники купите или сшейте, а то рукава на локтевом изгибе протруться.


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Мужу нарукавники купите или сшейте, а то рукава на локтевом изгибе протруться.

Пожалуйста, не навязывайте свой стиль окружающим :D это некорректно

  • Нравится 2

Don`t worry! Be happy!

Да кто я такой, чтобы себе отказывать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, не навязывайте свой стиль окружающим :D это некорректно

Вы меня простите, но это противоречие, портной (кутюрье) навязывает свой стиль окружающим, как нужно одеваться и никто не говорит ему, что это не коретно.

Вот, к примеру, Коко Шанель подмечала некоторые детали одежды, видя их на окружающих её дам, и эти детали, если конечно можно так выразиться вписывала в свои модели. Кстати в годы Первой Мировой войны, работая сестрой милосердия, она создавал платья для сестер милосердий. Как сказала мне одна женщина костюм нужно еще и правильно носить.

Изменено пользователем Days

Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Days,

 

Офтопить перестаем!


Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как правило, как Вы одеты на работе, так к Вам и относятся.

 

P.s. Для себя использую следующую мысль.

Встречают по одёжке, а провожают по уму. НО если вы плохо одеты, Вас даже не встретят и не узнают какой Вы хороший и пушистый.

Поддерживаю! Придерживаюсь такой же точки зрения... :)

 

У самой на работе дресс код, в пятницу допускаются класические джинсы.

Придерживаться порой сложно, это действительно дополнительный труд.

Люблю белые блузки, а за ними нужен уход )) и постирать и погладить, поэтому у меня их как минимум штук 10..)) каждый день новая, и про запас....

Глажка утром иногда просто нереальна, тогда футболка под пиджак ))))

 

И как выше писала MARGA действительно дресс-код бъет по карману, особенно если в жизни ты его не придерживаешься... Я очень люблю спортивную одежду... и у меня на самом деле два гардеропа((.. для работы и для выходных(((....постоянно сортирую полки... это можно, это нельзя! Вот как-то так!!!

Изменено пользователем Anasteisha

"Скорость - это жизнь"

Жуки - "Я теперь властелин колец"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть ли у вас на работе дресс-код? Как вы относитесь вообще к этому? Не ущемляет/ущемило бы это вашу свободу?

По профессии я бухгалтер, работаю на предприятии, где дресс-код не требуется. В одежде предпочитаю строгий деловой костюм и считаю, что в дресс-коде нет ни чего ужасного, в общем я за! Ходить на работу в шортах и шлепках считаю очень не приличным, особенно если человек работает в солидной организации, да и на вряд ли его в таком виде в офис пустят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А ещё из кабинетов в столовую строем ходить, тоже дисциплинирует.

О, у нас так! И действительно таки дисциплинирует! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, что дресскод дисциплинирует. Но при одном условии: нужна раздевалка. Не все же воздухозагрянители, некоторые и в электричках и метро ездят, а там обежда имеет свойство пачкаться и мяться.

+1 метро любой костюм способно превратить в неопрятные и мятые спортивки. а раздевалки - роскошь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.... Если много выпендриваться, толку тоже не будет, хожу в костюме, брючки гладим, рубашки тоже. 

Крахмалим еще. В чем проблема ?)

 

 

 

но без галстука, а так, мне комфортно во всем, что костюм, что треники, что джинсы. Удобные вещи носить надо.


Чучундра   Работаемс ...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас на работе дресс-код, каждый день хожу в строгих юбках/брюках и на каблуках, иногда утром очень напрягает, - так хочется одеть обычные джинсы и сандалии.. а в жару вообще ппц... на следующей неделе выхожу на новую работу - вот там, хоть в джинсах, хоть в шортах... один фиг))

  • Нравится 1

855201abfdf9fc2e61d6da12fe7b1233.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, что лучше: строгий дресс-код, но побольше зарплата, или зарплата не высокая, но ходи в чём хочешь? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@PavLan, лучше, когда побольше зарплата и ходи в чем хочешь))

Вот на такую работу и ухожу.

  • Нравится 1

855201abfdf9fc2e61d6da12fe7b1233.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@PavLan, лучше, когда побольше зарплата и ходи в чем хочешь))

Вот на такую работу и ухожу.

А что за работа не подскажешь? ;) А то я тоже подумываю поменять место работы. 28883ebd84e3259d9589bbeaf890e39f.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×