Перейти к содержанию
devaS

Cамостоятельный отдых.. Черногория

Рекомендуемые сообщения

Вы с детьми? 

Развлекуха нужна или только отдых в тишине и море?   Отель или аппарты?

Машина напрокат будет или нет?

И месяц какой и насколько?

Бюджет?

Да с ребенком 3х лет. Нам не принципиально отель или аппарты, скорее всего аппартаменты, но рядом должны быть приличные рестораны.

Машина - вряд ли.

Конец августа - начало сентября на 2 недели.

Бюджет нормальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С трехлетним-лучше аппарты. Кашки в ресторанахъ вы там не найдете. Хотя в последние года там построено много новыъх отелей,возможно,там уже как-то иначе.  Например,отель Авала в старом городе 4*  

Посмотрите отели в Бечичи. До Будвы,где основные развлекали можно доехать на автобусе.Многие,даже с детскими колясками пешком ходят.

Вот 5*   http://www.booking.com/hotel/me/splendid-confetence-spa-resort.ru.html  там неплохое спа.   И в Бечичах песчаные пляжи,чего практически нет в Черногории,если не брать в расчет Ульцин. Но это дальше в сторону Албании,там ничего не знаю

Начиная с 1 сентября резко падают цены на билеты.Возможно,и на проживание тоже.

Погода в сетябре непредсказуема. Могут быть дожди и прохладно,может быть очень жарко. Две недели так-две недели этак. Не угадаешь

Приличные рестораны...даже не знаю,что сказать. В 4-5* звездночниках-возможно,а так..в городе..можно нарваться. Мы там много лет живем_ходим только в определенные. Самые приличные-это с подхода с моря,на лодке.

Если бюджет позволит-рассмотрите вариант проживания в Porto Montenegro

http://www.booking.com/hotel/me/regent-porto-montenegro.ru.html

Вообще Тиват -город потише и поменьше. Посмотрите на букинге. В порто Монтенегро можно гулять,там есть детские площадки,всякие магазины  Вот там рестораны нормальные,очень хорошего уровня. Можно гулять и смотреть на яхты)  Частенько Дерипаска паркуется

С пляжами там не очень... Места там мало,хотя и народа меньше.

Вода в заливе всегда на 4 градуса теплее,чем в открытом море.

  • Нравится 2

Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой а там вода чистая....смотрю одни яхты, да парусники....пляжи для детей пригодны?


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Именно в порту пляжей нет. В самом Тивате хорошие галечные пляжи. Чисто.


мне скулы от досады сводит

мне кажется который год,

что там, где я-там жизнь проходит

а там,где нет меня, - идет

В.С. Высоцкий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зачем в порту пляжи?)

А вот если пройти дальше порта,то там будет вот такое местечко). Про цены сейчас не скажу

http://sasha0404.livejournal.com/319590.html

 

В Тивате да,есть пляжи. Но маленькие. Галька не крупная,но лежак желателен. Цена везде разная по побережью. Мне кажется самые дорогие в Будве...есть и 20 евро за 2-ой лежак с зонтом((

В Св.Стефане не останавливайтесь-там вода ужасно грязная. Прям фууу

 

Вообще,конечно,лучше взять машину. Больше манёвра. Тойота-ярис вроде 30 евро в сутки.

  • Нравится 1

Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сам порт монтенегро, для богатых, цены на все ломовые, были летом 2014.отдыхали в самом Тивате. Брали машину, прокатились по всему побережью к Ульцину.чем южнее,тем народу больше.


мне скулы от досады сводит

мне кажется который год,

что там, где я-там жизнь проходит

а там,где нет меня, - идет

В.С. Высоцкий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@LittlePrince,если можно напишите,3-4-5 звёзд рассматриваете? Что ставите во главу угла? Чистое море,наличие/отсутствие людей,желание побольше посмотреть,просто отдохнуть и никуда не двигаться?

Тиват очень неплохой городишко,от аэропорта 5 минут (самолеты не мешают)). Дети с 1 сентября идут в школу=> на море тише. Но вот с пляжами там засада.


Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почитайте этот портал (картинка-символ во втором столбце кликабельна)

http://montenegro-today.com/rus/where-rest/beaches/allplaj/?order=r

 

Забыла..  В Боко-Которском заливе никогда не бывает штормов.Если нет ветра-полный штиль,если ветер-то барашки

  • Нравится 1

Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я когда-то читала, что в Ульцине один из лучших песчаных пляжей, и песок там какой-то суперполезный.


Всё забывая, жизнь начинал опять, но видел, как пуста морская гладь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://otzovik.com/review_477528.html

 

Неожиданно можно встретить нудистов)))

 

Песчаные пляжи есть много где ещё. Петровац,пляж на Язе,Плави Хоризонти на Луштице,в Будве,Милочер,Могрен


Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@LittlePrince,если можно напишите,3-4-5 звёзд рассматриваете? Что ставите во главу угла? Чистое море,наличие/отсутствие людей,желание побольше посмотреть,просто отдохнуть и никуда не двигаться?

Тиват очень неплохой городишко,от аэропорта 5 минут (самолеты не мешают)). Дети с 1 сентября идут в школу=> на море тише. Но вот с пляжами там засада.

Я видимо несколько отстал от цен. Судя по всему 3-4 звезды. Но может и аппартаменты. Чистое море  и так, чтобы можно было прогуляться по набережной или что там в наличии у них. Т.е., чтобы минутах в 20 начиналась цивилизация)))

Мы и другие страны рассматриваем-Грецию, например, только визы надо делать, это сейчас все как-то непросто и вроде как под 60 евро...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@LittlePrince,Грецию смысл есть делать - три года никакой головной боли зато

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Грецию смысл есть делать - три года никакой головной боли зато

давно? мне на год 2 года назад дали...

Изменено пользователем Demid

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Мы и другие страны рассматриваем-Грецию, например, только визы надо делать, это сейчас все как-то непросто и вроде как под 60 евро...

Там в общем-то ничего сложного и если заранее озаботитцо записью в консульство, то визовый сбор будет 35 Э, дети до 12 лет визовый сбор не платят, платят "сервисный" сбор если подавать в ВЦ, с детей до 6 лет вроде и "сервисный" не берут.

 

@LittlePrince,Грецию смысл есть делать - три года никакой головной боли зато

Это где наПисано :D ?

Мне с дочкой дали под даты, а жене на 2 года :angry: и это при том, чт оу нас всех шенгенов (в том числе греческих) как у дурака махорки.

Я Грецию люблю очень, но в консульстве у них работают потомки "изобретателей" однополого секса :angry:  :angry:  :angry:

  • Нравится 2

"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@Конь красно-синий,свекрам на три года дали.если бы нам сейчас латыши на два года не дали , муж бы точно в Грецию летом потянул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×