Перейти к содержанию
Авторизация  
Tomochka

Педагоги всех специальностей, объединяйтесь

Рекомендуемые сообщения

Убрали надтарифный фонд, которым стимулировали хорошую работу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MAK

Вот так постепенно убивается и без того несовершенная система школьного образования :D


Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

C сегодняшнего дня - НЕучитель биологии :D отработала в школе-интернате 4 года....

Теперь просто ЛОГОПЕД :16:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Логопед и учитель биологии - вроде такие разные специальности. А как учитель биологии вы выезжать согласны?


чаще всего делать нужно меньше, а не больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А чем обусловлена необходимость дополнительных уроков по биологии? вроде предмет не такой сложный.... в каком классе детки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По образованию - учитель химии и педагог психолог )))

Психолог если с греческого переводить учение души. Но мне больше всего интересует, а что изучает психоаналитик, в чем его роль?

---------------------------------------------------

Извиняюсь за флуд в этой теме.


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кроха, предмет на самом деле весьма сложный, и не до конца изученный. А уроки нужны факультативные, так как есть товарищ (10-ти лет), весьма увлеченный биологией. А ничего похожего на биологический кружок или станцию юннатов я ни в Пушкино, ни в окрестностях не нашла! Может кто из учителей подскажет, есть такое в Пушкино или нет?


чаще всего делать нужно меньше, а не больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

преподаватель мировой истории))


Pushkino Racing Club 

такое большое далёкое прошлое
= = = = = = = = = = = =

я так люблю целоваться... 
Один из тех, кто самый-самый!!

-15 этаж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Психолог если с греческого переводить учение души. Но мне больше всего интересует, а что изучает психоаналитик, в чем его роль?

Психоаналитик, является психотерапевтом по определению, в силу своей базовой профессиональной подготовки. Подготовка психоаналитика помимо изучения теории, состоящей из основ психологии и психопатологии, включает в себя прохождение будущем психоаналитиком своего собственного личного психоанализа, а также практики. Такая длительная подготовка, позволяет психоаналитику изнутри изучить процесс психотерапии и на своем опыте испытать, что значит быть пациентом и подвергаться превратностям лечения психоанализом. :)


Пошла Маша по грибы да по ягоды, вернулась, дура, ни с чем, потому что цели надо ставить конкретные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Eka-terina

Спасибо! )))

Если я правильно понимаю это как врачи вирусологи, заражали себя какой, не будь страшной болезнью и потом записывали своё состояние и изменение в организме, но они это все делали, в здравом рассудке и благодаря этому человечество победила, холеру чуму и тиф. И в чем же фикус психоаналитика он сам себя выставляет идиотом. :D Так что ли?


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

привет Дейс! мимо этого я не могла не пройти))

 

1. почему обращение к психологу/терапевту = выставлять себя идиотом?

2. Eka-terina в принципе верно описала, но хочется добавить немного

 

психоаналитик - это психолог, который дополнительно изучил такой способ психотерапии как психоанализ

любой психолог пользуется какими-либо методами, которые обычно изучает дополнительно(специализация или последипломное обучение) и как правило условием такого дополнительного обучения является не менее 100часов личной терапии изучаемым методом, т.е. приходится быть подопытным кроликом того метода, который Вы выбрали в качестве специальности - и в этом процессе Вы наблюдаете работу профессионала

 

и вот когда Вы это обучение закончили, то Вы уже не просто психолог - а терапевт, использующий психоанализ(другими словами - психоаналитик)

 

 

 

по сабжу:

психолог, преподаватель психологии, (будущий процессуальный терапевт ))) )


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте,Талла! )))

1. почему обращение к психологу/терапевту = выставлять себя идиотом?
Я не говорю не о пациентах а, о психоаналитике.
любой психолог пользуется какими-либо методами, которые обычно изучает дополнительно(специализация или последипломное обучение) и как правило условием такого дополнительного обучения является не менее 100часов личной терапии изучаемым методом, т.е. приходится быть подопытным кроликом того метода, который Вы выбрали в качестве специальности - и в этом процессе Вы наблюдаете работу профессионала
Это мне понятно меня смущает «подопытный кролик» если психоаналитик работал бы психиатрической больнице 10лет, то у меня вопроса такого рода и не возник бы. Психоаналитик что ставит за место себя и выступает в роли больного и тем самым симулирует, к примеру, раздвоение личности. Вот теперь вы понимаете, какой я от вас ответ жду.
2. Eka-terina в принципе верно описала, но хочется добавить немного
Мне тоже понравилось, как она ответила.

--------------------------------------------------

PS:Простите за мой флуд, но тогда бы сама тема была бы скучной ))) .


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И в чем же фикус психоаналитика он сам себя выставляет идиотом. :conf: Так что ли?

Зигмунд Фрейд не уставал повторять, что единственный способ понять психоанализ - это подвергнуть психоанализу себя самого ;)


Пошла Маша по грибы да по ягоды, вернулась, дура, ни с чем, потому что цели надо ставить конкретные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Eka-terina

Вот теперь мне всё понятно спасибо :) .


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×